Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#7361
**Luna**

**Luna**
  • Гость
  • 8 сообщений
Девочки можно к вам в дружную компанию?!

недавно узнала очень интересную методику от 0 и... - методика Домана.Попробуйте-не пожалеете!
вот что из этого выйдет здесь и еще погуглить...

Думаю, сочетание неско-ких методик подобранных родителем для своего ребенка приведут к отличному результату!

Сообщение отредактировал **Luna**: 10.10.2011, 00:07:59

  • 0

#7362
_ZNOYNAYA_

_ZNOYNAYA_
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Всем привет! Не знаю в тему или нет, если что перенаправьте. Как можно 2 месячного ребенка приучить к режиму? Или еще рано? А то здесь на форуме где не почитаешь у всех режимы, а у нас никак((( Вообще уже запарилась. Вчера, не поверите, купались полтретьего ночи, потому что ре спал с 16.00 до 2.ночи. День бывает нормально, а день как попало, надоелооооо :mad:
  • 0

#7363
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Всем привет! Не знаю в тему или нет, если что перенаправьте. Как можно 2 месячного ребенка приучить к режиму? Или еще рано? А то здесь на форуме где не почитаешь у всех режимы, а у нас никак((( Вообще уже запарилась. Вчера, не поверите, купались полтретьего ночи, потому что ре спал с 16.00 до 2.ночи. День бывает нормально, а день как попало, надоелооооо :mad:

Все в ваших руках, расставьте акценты - прогулка, купание, кормление, игры сначала напишите расписание которое есть у вас, адаптируйте под то что хотелось бы сдвигая потихоньку время бодрствования и прогулок, хорошо погулявший ребенок - хорошо спит, конечно если он проспит весь день, ночью он будет гулять это логично ;)
  • 0

#7364
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Сходили мы на узи к Сауле Алькеновне,проверили заодно все органы,ттт все в порядке,а то во время беременности пугали,что одна почка больше другой,ну и заодно выявили причину запаха,у нас скопление желчи,как сказали ничего страшного :beer:
  • 0

#7365
_ZNOYNAYA_

_ZNOYNAYA_
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Всем привет! Не знаю в тему или нет, если что перенаправьте. Как можно 2 месячного ребенка приучить к режиму? Или еще рано? А то здесь на форуме где не почитаешь у всех режимы, а у нас никак((( Вообще уже запарилась. Вчера, не поверите, купались полтретьего ночи, потому что ре спал с 16.00 до 2.ночи. День бывает нормально, а день как попало, надоелооооо :mad:

Все в ваших руках, расставьте акценты - прогулка, купание, кормление, игры сначала напишите расписание которое есть у вас, адаптируйте под то что хотелось бы сдвигая потихоньку время бодрствования и прогулок, хорошо погулявший ребенок - хорошо спит, конечно если он проспит весь день, ночью он будет гулять это логично ;)

Спасибо :-) А подскажите, если ребенок спит, а подошло время купания, то ребенка разбудить или пускай дальше спит?
  • 0

#7366
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А подскажите, если ребенок спит, а подошло время купания, то ребенка разбудить или пускай дальше спит?

напишите свой распорядок дня и тот что хотелось бы..
  • 0

#7367
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений



Девочки, если я ребенка могу кормить грудью только сонной......я так понимаю что она отказывается от груди??((((
а приучить обратно нельзя!!

а ребенку сколько? я уже тут писала, что например мой чересчур любопытный и на каждый шорох реагирует, кормлю нормально только полусоннго. и такое как у нас слышала от многих мам



нам через 3 дня, 5 мес будет.... да кошмар же
она у меня с характером, если не успеешь во время истерика такая, что на улце с 5го этажа слышно(((( (жалко детку свою)
а полусонную тоже не всегда получается поймать вот и пичкаю смесью ее((( грудь отказывается брать категорически((( шо делать?

У меня оба ребенка от груди быстро отказались, но я до 6 месяцев с первой дочей сцеживалась - прикорм не давала. Сейчас с сын тоже отказался( иногда во сне может пососать) от груди, но я сцеживаю молоко и кормлю - в 3 месяца - весим 8 кг.. :faceoff: а что делать, попробуй не покрми - кричит страшным голосом, а поест - веселится. До 5 месяцев точно буду сцеживаться. Сначала цедилась молокоотсосом, а теперь руками бысренько - 10, 15 минут - и 150 грамм готовы.
  • 0

#7368
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Девочки можно к вам в дружную компанию?!

недавно узнала очень интересную методику от 0 и... - методика Домана.Попробуйте-не пожалеете!
вот что из этого выйдет "]смотрите здесь


Я вот тоже стала об этой методике задумываться...
Кто-нибудь пробовал? эти карточки ведь и вручную можно сделать.
  • 0

#7369
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Девочки можно к вам в дружную компанию?!

недавно узнала очень интересную методику от 0 и... - методика Домана.Попробуйте-не пожалеете!
вот что из этого выйдет "]смотрите здесь


Я вот тоже стала об этой методике задумываться...
Кто-нибудь пробовал? эти карточки ведь и вручную можно сделать.

Нам 4 года назад подарили чемодан этих карточек. Я месяц от силы с ними позанималась, а потом если честно терпения не хватило, и забросила все это дело :faceoff:
  • 0

#7370
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений

У меня оба ребенка от груди быстро отказались, но я до 6 месяцев с первой дочей сцеживалась - прикорм не давала. Сейчас с сын тоже отказался( иногда во сне может пососать) от груди, но я сцеживаю молоко и кормлю - в 3 месяца - весим 8 кг.. :faceoff: а что делать, попробуй не покрми - кричит страшным голосом, а поест - веселится. До 5 месяцев точно буду сцеживаться. Сначала цедилась молокоотсосом, а теперь руками бысренько - 10, 15 минут - и 150 грамм готовы.



я не сцеживаю уже, молока совсем мало у меня, тоже кормлю только ночью....
и в 5 месяцев мы весим - 6 кг(((( худенькая, 150 мл нам на 2-3 раза, незнаю как кормить((( уже и по времени оттягивала, ждала когда сильно проголодается...
муж ругает что бы не заставляла, а как по др??
  • 0

#7371
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



Девочки можно к вам в дружную компанию?!

недавно узнала очень интересную методику от 0 и... - методика Домана.Попробуйте-не пожалеете!
вот что из этого выйдет "]смотрите здесь


Я вот тоже стала об этой методике задумываться...
Кто-нибудь пробовал? эти карточки ведь и вручную можно сделать.

Нам 4 года назад подарили чемодан этих карточек. Я месяц от силы с ними позанималась, а потом если честно терпения не хватило, и забросила все это дело :faceoff:


А где такие можно купить - не знаете, случайно?
Интересно попробовать...
  • 0

#7372
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

А где такие можно купить - не знаете, случайно?
Интересно попробовать...


я нарезала кружочков красных кучу и наклеила их на альбомные листа, муторно конечно, но за один вечер можно много карточек сделать, правда показывать их без конца и края дело вообще неблагодарное, а главное что результат не узнаешь скоро, пока ребенок заговорит, ты уж должна как минимум ему миллион раз этими карточками помоячить... честно говоря так хлопотно... у меня двое малышей, пока их обслужишь просто по режиму, не до карточек ))) а потом когда про них вспомню, уже дети спят, хоть во сне показывай)))
  • 0

#7373
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
классное видео конечно..я тоже раньше рисовала на белом листе буквы..
но научились мы все таки с кубиками быстрее где буквы и картинки..но это только буквы..
а вот с предложениями очень интересно,пошла дальше изучать..что за система..
  • 0

#7374
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Приветик)Нам уже 5 мес.Подскажите какие-нибудь упражнения для малыша,чтобы научить правильно ползать,а то малыш носом пашет? :lol:


содержательная статья в тему
  • 0

#7375
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
а мы стали позже ложится теперь :faceoff: 2-3мес.в 9 уже спали,потом переместилось на 9:30, щас в 10 :faceoff:
я читала,что детки в холодное время года лоатся наоборот раньше в 8:30-9 вечера.,видимо,это про новорожденных..просыпаемся также в 7:30-8 утра.
  • 0

#7376
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а мы стали позже ложится теперь :faceoff: 2-3мес.в 9 уже спали,потом переместилось на 9:30, щас в 10 :faceoff:
я читала,что детки в холодное время года лоатся наоборот раньше в 8:30-9 вечера.,видимо,это про новорожденных..просыпаемся также в 7:30-8 утра.

чем старше тем дольше бодрствует если в течении дня режим тот же то время бодрствования заберет перед сном.
  • 0

#7377
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
у нас интересно получается, днем спит каждые 3ч.,те утром в 10-10:30 и в 15-16:00ч если просыпается в 5 вечера,то ходит до 9:30-10,колбасится..или у всех так? нам скоро годик. погулять толком не успеваем макс. час,а после 5-6 вечера,прохладно и темно :faceoff:
  • 0

#7378
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Нам 9.5 мес мы спим каждые 2-2.5 часа. Получается в 10-10.30; 12-13; 16-17 или в последнее время так: 10-10.30 и в 13-16 часов потом ночью в обоих случаях ближе к 10 только. В 9 ложимся, к 10 засыпает пока поест, поиграется в кровати, попереворачивается, погулит. Сейчас стала реже еа фитболе усыплять, раньше только так. И по времени также долго.
  • 0

#7379
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
На днях стал ползать, и то не наколенках, а на локти встает и тянет тело. Но быстро. В манеже стал на коленки опираться и по прутьям залезть вверх. 2 нижних зубика. Много говорит на своем. Ест каши, овощные пюре с кониной, фрукты, творог. Вот кефир или йогурт еще не вводила. Не могу никак себя осилить вытащить йогуртницу. Но давала пробовать хумановский пуддинг - очень ему понравилось и съел сразу не мало. Вообще баночное предпочитает моему:-(
Уже страшно дерется за игрушки со старшей сестрой. По честному оба вцепятся и тянут. Но у нее то силенок больше, вот и его пальчики один за одним отрываются. И даже если останется последним державшимся четвертый пальчик, до победного им держится и кричит по ходу.
Кого нужно громко и кратко зовет: Э. Наглец:lol:
  • 0

#7380
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Нам 9 месяцев и 3 дня,

Научились ходить с толокаром, собирать пирамидку, листать книжки, имитировать разговор держа у уха игрушечный телефон, говорим bye-bye, мама и папа.
Прорезываются моляры, уже неделю поносим :faceoff:
Вес 10500, рост 78.
С горшком, увы, еще не дружим.

Из-за недавней вирусной, режим сбился совсем, аппетит уменьшился.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 14.10.2011, 21:16:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.