Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#7321
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

и еще вопросик, все пишут что детки переворачиваются на животик, а моя самостоятельно не может или не хочет, не знаю....
ждать когда захочет или заставлять постоянно? (на животе ненавидит лежать)

наш тож не оч любил переворачиваться и лежать на животе,но мы не заставляли. делали зарядку утро-вечер,включая в нее переворачивание и не заморачивались.
  • 0

#7322
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
ой,в каждом возрасте что-то новое и для ребенка и для мамы..
пока лежал смотрел в потолок,все переживала,когда же будет переворачиваться,садиться. Сел,пополз,встал..щас ходит понемногу..а малышковых проблем все больше..сн ачала вставать ночью кормить бесчисленное кол-во раз,потом смотреть,чтоб не упал с дивана,шезлонга..потом наддо готовить отдельно детскую еду,теперь самое ужасное для меня...одеться на улицу,да и просто переодеться..бегаю за ним по всему дому,то пам нятяну кое-как в спальне,то в коридоре догоню бодик,то приходится отбирать игрушку с рук,чтоб надеть кофту...уффф :weep: страым методом посадить на колени и одеть и речи быть не может :dont: весь извивается,ругается,убегает от меня..
  • 0

#7323
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

ой,в каждом возрасте что-то новое и для ребенка и для мамы..
пока лежал смотрел в потолок,все переживала,когда же будет переворачиваться,садиться. Сел,пополз,встал..щас ходит понемногу..а малышковых проблем все больше..сн ачала вставать ночью кормить бесчисленное кол-во раз,потом смотреть,чтоб не упал с дивана,шезлонга..потом наддо готовить отдельно детскую еду,теперь самое ужасное для меня...одеться на улицу,да и просто переодеться..бегаю за ним по всему дому,то пам нятяну кое-как в спальне,то в коридоре догоню бодик,то приходится отбирать игрушку с рук,чтоб надеть кофту...уффф :weep: страым методом посадить на колени и одеть и речи быть не может :dont: весь извивается,ругается,убегает от меня..

Та же проблема. А мы еще не ходим Только уползаем от меня. Жесть. Пока одену ее, вспотею, вся в мыле буду как лошадь:( Когда могу, то сбагриваю это на мужа. Он с ней как то ладит. Но наверх пледом укроет, то что то даст интересное в руках вертеть. Справляется. А для меня это проблема чуть ли не намбер уан :-(
  • 0

#7324
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений


да, именно запрокидывание головы и выгибание в дугу.
Она уже хорошо переворачивается на животик, вот только обратно еще не научилась!

Точно не помню объяснения невропатолога, но это как то связано с переворотами и не страшно. В любом случае соглашусь, что консультация педиатра и невропатолога не помешает.


Были у невропатолога (Нейромед, Кирьянов П.А. - зачетный дядька) и у педиатора (наш семейный врач, не первый год знакомы, очень опытная, вызывает доверие)... развитие в норме как и все анализы...
Сегодня нам назначили гель для дёсен, чтобы облегчить прорезывание зубиков... и то мы так злимся и сердимся... целый день визжит и пищит!
  • 0

#7325
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ой,в каждом возрасте что-то новое и для ребенка и для мамы..
....одеться на улицу,да и просто переодеться..бегаю за ним по всему дому,то пам нятяну кое-как в спальне,то в коридоре догоню бодик,то приходится отбирать игрушку с рук,чтоб надеть кофту...уффф :weep: страым методом посадить на колени и одеть и речи быть не может :dont: весь извивается,ругается,убегает от меня..

это уже педагогический момент, надо показать ребенку что либо одеваемся - либо играем в догонялки. Это как с игрушкой когда ребенок ее бросает, а мама бесконечно поднимает, ребенок воспринимает как игру, а мамы часто злятся не отдавая отчет, что просто включены в игру, перестань поднимать и ребенок перестанет бросать :-)
  • 0

#7326
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

сдавайте анализы на капрологию,выгибание 90% стафилокок. Не хочу пугать,но это стало нормальным для 4мес малышей в последнее время. :faceoff: Стафилокок обычно в роддоме подхватывают. Только Вы не начинайте пичкать ребенка лекарствами всеми,которые пропишут (нужен гастроэнтеролог,педиатр), советую Вам пока ждете анализы,или до,пропить бифидумбактерин и лактобактерин,никакого вреда,много пользы. Мы сразу пьем,если животик начинает беспокоить. Врачи вам могут навыписывать тучу лекарств :faceoff: решайте сами,конечно. Если анализы будут хорошие,то вам надо к невропатологу.
насчет сосания ручек,кулачков,пальчиков - это тоже нормально,оставьте ребенка в покое. 90% детей в вашем возрасте насасывают ручки, до зубиков еще далеко,но уже десна беспокоят. Насчет соски,если ребенок с рождения сосет соску,то по идее,заменить соску на кулачок,не должно быть трудно. Но видимо,нет. так что расслабьтесь.

у 100% населения есть стафилококк и уж точно ничем пичкать ребенка не нужно http://video.komarov...11-07-2010.html хорошее видео на эту тему
и вообще понять не могу как связаны выгибания и бактерии :spy:
  • 0

#7327
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Уже везде написала - нам седня полгодика! Первая значимая датка!
У нас 6 зубов начинаем потихооооньку ползать. Не сидим еще.
Прикармливаемся 2 недели.

Теперь что меня беспокоит:
- мы на св с рождения. Последние 2 дня заметила что видимо молока меньше стало. При кормлении грудью ре через некоторое время начинает возмущаться. Это криз?
Еще он бутылочку не хочет - выплевывает сразу. Поэтому приходится кормить сонного. У кого нибудь такое было? Что это за поведение?

- мой отказывается сидеть в коляске и на стульчике. Как приучить? Уже и пою и пляшу и игрушками играю с ним. Таскать почти 10 кг тяжело

ууууу. у меня тоже самое! ест нормально только в полусонном состоянии, а так вертится в разные стороны, на малейший шорох реагирует. и сидеть не любит. научился вставать и ползать так теперь и на руки особо не тянет его, но чтоб стабильно рядом была :D . соску от бутылочки мы обожаем жевать, когда водой пою :D
  • 0

#7328
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

вот тут опять у меня стопор...
читала, что срыгивание - это небольшим количеством молока сразу или через небольшой промежуток времени после кормления...
а рвотой считается уже количество молочка побольше, с творожком и запахом кислинки...

можно сказать, что срыгивает, потому как не то, чтобы раз за разом "извержения", только бывает и через 3 часа после кормления это происходит, потому как или руки в рот глубоко затаскивает или голову так сильно запрокидывает...

ну знач не рвет вашего ребеночка. не переживайте. когда рвет вот тут ясно и понятно что рвет. там реально фонтаном все. так что не переживайте! и на счет выгибаний тоже!
вспомнила! когда учился переворачиваться - выгибался, а теперь в бок нагибается,как я уже сказала
  • 0

#7329
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
ДВ! Какая классная темка про развитие!
Нашей доче 2,5 месяца. Она у нас на искусственном вскармливании. Очень любит лежать на животике, и спит на нем же :-). В положении на животике поднимает головку довольно высоко, и держит тоже долго. Устанет, положит голову, отдохнет и снова поднимает и обозревает все вокруг.
Кушает каждые 3 часа, потом 1 час бодрствует и 2 (+/-) спит до след. кормления.
Сидит в шезлонге и разглядывает, что есть вокруг. На игрушки смотрит, но пока не тянет ручки. Но зато ручки постоянно во рту, аж причмокивает, когда их сосет.
Ночью последнее кормление в 12, и спит до 5:30-5:45. В 6 завтрак!
Какает только 1 раз в день, хотя воду часто даю пить. Пьет с охотой всегда. И кушает хорошо :-)
А еще она уже передвигаться может как гусеница по кроватке. Положишь ее в одно место, находишь потом в другом. :lol:
Вот такая у нас доча... ;)
  • 0

#7330
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, нам 42 дня, и уже неделю как у ребенка понос. Вначале было по одному разу в день, потом 5-6 раз в день, сейчас больше 10 раз. Какашки желтые, но зелень тоже есть, и слизь есть. Участковый педиатр прописала линекс по 1капсуле 3 раза в день и бифидумбактерин 3 раза в день. Пьем 2 день, но улучшений нет, наоборот какать стал чаще. Что делать? Это нормально или нет? К кому можно обратиться? Ре на смешанном вскармливании, докармливаю Наном.
  • 0

#7331
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, нам 42 дня, и уже неделю как у ребенка понос. Вначале было по одному разу в день, потом 5-6 раз в день, сейчас больше 10 раз. Какашки желтые, но зелень тоже есть, и слизь есть. Участковый педиатр прописала линекс по 1капсуле 3 раза в день и бифидумбактерин 3 раза в день. Пьем 2 день, но улучшений нет, наоборот какать стал чаще. Что делать? Это нормально или нет? К кому можно обратиться? Ре на смешанном вскармливании, докармливаю Наном.

Больше 10 раз это понос, до этого ребенок жидко какал. Попробуйте смекту - 1 пакетик на 50 мл воды, выпить в течении дня, но если пройдет после 20 мл можно и не допивать.. Бифидум и линекс могут дать такую реакцию, значит имеет смысл отменить. Воду почаще давайте по 2 мл минут через 15..
Понос появился при докорме ? Докармливаете как, сначала грудь потом смесь сразу же? Если так то тоже может быть жидкий стул, имеет смысл разделить по времени и докармливать минут через 30.

п.с. если после этого не поможет и не будет улучшений, то к врачу.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.10.2011, 10:50:52

  • 0

#7332
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
[/quote]
Больше 10 раз это понос, до этого ребенок жидко какал. Попробуйте смекту - 1 пакетик на 50 мл воды, выпить в течении дня, но если пройдет после 20 мл можно и не допивать.. Бифидум и линекс могут дать такую реакцию, значит имеет смысл отменить. Воду почаще давайте по 2 мл минут через 15..
Понос появился при докорме ? Докармливаете как, сначала грудь потом смесь сразу же? Если так то тоже может быть жидкий стул, имеет смысл разделить по времени и докармливать минут через 30.

п.с. если после этого не поможет и не будет улучшений, то к врачу.
[/quote]


Попробую смекту. Понос появился внезапно, так как я докармливала и до этого, стул был хоорший. Я сама не могу понять причину.
  • 0

#7333
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Понос появился внезапно, так как я докармливала и до этого, стул был хоорший

c новой банкой смеси не связано?
  • 0

#7334
Lek@84

Lek@84
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Девочки, подскажите что делать, кто с таким сталкивался, моей доче 2 месяца и 10 дней, все было хорошо, пока я , ДУРА, не решила попробовать яблочко, на следующий день начался понос с зеленью и со слизью, вот уже 2 недели не могу нормализовать ее стул, давали хилак-форте с линексом, потом знакомая педиатр посоветовала фуразалидон ро 1/4 2 раза в день в течении недели, все равно каки у нее зеленые и жидкие, не такие как были, но жидкие, бывает даже по гуще, как пластилинчик, но все равно зеленые, а потом опять жидкие. сейчас пьем смекту и лактон. Анализ на дисбиоз сдавать не хочу, сказали, все равно что-нибудь найдут и кучу лекарств пропишут и иммунитет, к черту, убъют, ведь если 90% детей подхватывают всякие бяки еще в роддоме, ведь не все же лечаться.

Сообщение отредактировал Lek@84: 06.10.2011, 12:58:42

  • 0

#7335
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
наврядли у вашей дочи, от яблока таааак доолго стул плохой.. вы на гВ? может сами чего -то едите?
  • 0

#7336
Lek@84

Lek@84
  • Постоялец
  • 387 сообщений
да, мы полностью на гв.
  • 0

#7337
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

да, мы полностью на гв.

если ребенка не беспокоит, то я бы вообще ничего не пила.
  • 0

#7338
Lek@84

Lek@84
  • Постоялец
  • 387 сообщений
она , в принципе, хорошо набирает вес, даже чуть больше положенного, правда к рукам наш папа ее приучил, поэтому ручная, на руках не плачет, только ходи с ней по дому.
  • 0

#7339
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Ой,девочки,как бы по понятней описать :rolleyes: Нам полных 10 мес,проблема ребенок в основном дышит ртом,особенно когда активный,но спит и кушает дыша носиком,нос не заложен,меня это не особо беспокоило,т.к. слышала при прорезывании зубов так бывает,но дело в том что за счет дыхания ртом стал появлятся специфический запах изо рта,причем разный :spy: особенно ярко выражен после сна,в течении дня может не быть,а к вечеру опять появиться,наш педиатр сказала,что скопление желчи(как она это определила не пойму)и выписала что то,но я не давала,ре ничего не беспокоит,спать стал лучше ттт...не капризничает,но этот запах не дает покоя...может к врачу,но не знаю к какому...длится уже больше месяца...

Сообщение отредактировал st/i/v: 06.10.2011, 13:15:43

  • 0

#7340
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

.не капризничает,но этот запах не дает покоя...может к врачу,но не знаю к какому...длится уже больше месяца...

сделайте узи брюшной полости, но запах это может быть жкт, чет у моего тоже такое было.. ток не помню что пили..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.