Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#7081
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Я считаю что смысл йоги именно в осмысленных занятиях. Йога это ж для души. А они щас этого не понимают. А осмысленно они могут заниматься с трех лет и выше. А так это просто гимнастика. Это первое. Во вторых вы тут не опытом делились а рекламу себе делали.
  • 0

#7082
tree-nymph

tree-nymph
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
это для взрослых чтобы плучить результат от занятий необходимо сосредоточться
дети до 3хлетнего возраста максимально приближены к природе, поэтому духовный рост происходит "автоматически"
(делюсь личными наблюдениями за своим сыном и сравнением его с другими детьми)
  • 0

#7083
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Народ. Мы тут конечно делимся тут своим опытом. Но давайте не забывать мы НЕ ВРАЧИ и не имеем права советоыать различные препараты. Это делает только ваш педиатр. Самолечением не над заниматься.
  • 0

#7084
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[mod]Вся дискуссия относительно методов и способов лечения перенесена в тему "Детские болячки"[/mod]
  • 0

#7085
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
кто-нибудь вызывал скорую помощь,не "03" , а что-то другое...? кто хорош?

сегодня унас впервые темпа подскочила до 38, сразу стала обзванивать врачей,наша педиатр вообще невменяемая стала..

звонила в Интертич,вызов 10 000тг, ну и спрашиваю,а что нам сделают за 10 штук? девушка отвечает,ну укол поставят,назначение и все. Я говорю, слышала что ваши врачи сидят пока темпа не упадет. Она: нет,побудут и уедут. Я спрашиваю,тогда какая разница "03" бесплатно или Вы? кого лучше вызвать? она: лучше "03" ...
  • 0

#7086
маматани

маматани
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

кто-нибудь вызывал скорую помощь,не "03" , а что-то другое...? кто хорош?

сегодня унас впервые темпа подскочила до 38, сразу стала обзванивать врачей,наша педиатр вообще невменяемая стала..

звонила в Интертич,вызов 10 000тг, ну и спрашиваю,а что нам сделают за 10 штук? девушка отвечает,ну укол поставят,назначение и все. Я говорю, слышала что ваши врачи сидят пока темпа не упадет. Она: нет,побудут и уедут. Я спрашиваю,тогда какая разница "03" бесплатно или Вы? кого лучше вызвать? она: лучше "03" ...


я звоню и прошу проконсультироваться. Правда они стращают, что надо вызов делать. Можно и вызвать, только тогда придется писать отказ от госпитализации или ехать в больницу. У них правило такое- если вызывали, значит отвезти надо. Еще вцажно ск-ко ребенку. с малышами не шутят.
  • 0

#7087
маматани

маматани
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

А мы вчера были на плановом осмотре у педиатра. Нам 5 мес. Так вот, набрал он всего 200 гр. и подрос на 3 см (7600гр. и 68см) Я так расстроилась :weep: Так мало. А врач говорит, что щас жара и типа ничего страшного. А я ей предлагаю ввести уже прикорм хоть какой-нибудь. А она говорит, чтобы я дождалась 6 мес... Что посоветуете?

У нас еще зубик прорезался))) Сравниваю малыша со старшей дочкой - у нее десна краснели, слюни рекой текли, все время она теребила себе десенки, а у него ничего этого нет. Даже ни капельки не покраснели десна. Я вообще чисто случайно обнаружила зубик. :-) Жду теперь появление 2-го. Если мне память не изменяет, они же вроде парно режутся?


Нам 4 мес. Кушаем кашку+грудное молоко+соки.Ч\з марлечку арбуз и хлеб даю.
  • 0

#7088
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А мы 4 дня как ладушки делаем. И тук-тук с двумя предметами в руках. 8 мес.
Что то я мало с сыном занимаюсь. Доча более выдающиеся успехи показывала в его возрасте:lol:

Сообщение отредактировал Cyplenok: 04.09.2011, 20:11:55

  • 0

#7089
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
На неделю еду в Алматы в гости,хотелось бы походить в бассейн с малышкой,а то тут в Астане нет. Незнаю как она отреагирует. Нам скоро 5 мес. Можете подсказать куда можно походить в районе зеленого базара. И стоит ли походить всего неделю...?
  • 0

#7090
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Ассия а с чего вы взяли что в астане нет таких бассейнов??? У меня куча знакомых там водят деток бассейн с 40 дней. А в ате думаю будет непросто найти бассейн чтоб походить пару дней. Во первых вам надо будет пройти для начала всех врачей. Во вторых оплату они берут за месяц. А насчет страха перед водой. Это смотря как ваш ребенок реагирует вообще на купания. Если нравится то и в бассейне все будет ок.
  • 0

#7091
Oksi T

Oksi T
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


А мы вчера были на плановом осмотре у педиатра. Нам 5 мес. Так вот, набрал он всего 200 гр. и подрос на 3 см (7600гр. и 68см) Я так расстроилась :weep: Так мало. А врач говорит, что щас жара и типа ничего страшного. А я ей предлагаю ввести уже прикорм хоть какой-нибудь. А она говорит, чтобы я дождалась 6 мес... Что посоветуете?

У нас еще зубик прорезался))) Сравниваю малыша со старшей дочкой - у нее десна краснели, слюни рекой текли, все время она теребила себе десенки, а у него ничего этого нет. Даже ни капельки не покраснели десна. Я вообще чисто случайно обнаружила зубик. :-) Жду теперь появление 2-го. Если мне память не изменяет, они же вроде парно режутся?


Нам 4 мес. Кушаем кашку+грудное молоко+соки.Ч\з марлечку арбуз и хлеб даю.

У меня доче тоже 5 месяцев,набрала 300г(6100кг,рост63)И я не растроилась,а вот педиатр паникует,сказала кашку вводить безмолочную.дала своей лапусе-плюётся,титю просит!!!)))
  • 0

#7092
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
нам уже 6,5 и вчера пополз быстро-быстро (раньше проползет чуть-чуть и на пузо падал,как червячек ползал)))) и сел сам! :beer:
  • 0

#7093
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Девочки, а кто-нить брал стульчики для купания? Я вот подумываю купить... но не знаю... а вдруг не удобно будет малышу...
  • 0

#7094
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Девочки, а кто-нить брал стульчики для купания? Я вот подумываю купить... но не знаю... а вдруг не удобно будет малышу...

нам стульчик не пригодился. когда сын начал сидеть,я купила селликоновый коврик в ванну и спокойно его мыла,придерживая за спинку. а если в стульчик садила-выгибался и кричал. вы попробуйте в магазине в одежде малыша посадить,вдруг ему понравиться.
  • 0

#7095
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Нам 4 мес. Кушаем кашку+грудное молоко+соки.Ч\з марлечку арбуз и хлеб даю.


а вы как соки даете? ложечкой?
я вчера впервые решила дать смесь и налила в бутылочку,,, так доча теперь грудь когда берет, если молоко бежит свободно она сосет
а как надо чуть постараться - начинает психовать и орать....
нам через неделю будет 4 мес, каши сами варите? хочу тоже начать давать, не знаю лучше купить готовые или варить самой?
  • 0

#7096
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

нам через неделю будет 4 мес, каши сами варите? хочу тоже начать давать, не знаю лучше купить готовые или варить самой?

для начала все же лучше магазинные-они ведь адаптированные.
  • 0

#7097
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Ниро-Вульф!
вопрос к вам и кто еще знает..
вам около 1,5лет. Изменился ли ваш сон? и когда изменился?

кажись,моему бэбику тока 10 мес.,он хочет уже спать 1р.в день,но по 2-3ч., тк на второй сон укладываетя и спит всего 30-40 мин. Может уже меняется?
  • 0

#7098
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений

для начала все же лучше магазинные-они ведь адаптированные.


так а какие тогда лучше? в магазин заходишь так там столько всяких фирм изготовителей
  • 0

#7099
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

нам уже 6,5 и вчера пополз быстро-быстро (раньше проползет чуть-чуть и на пузо падал,как червячек ползал)))) и сел сам! :beer:

Супер! поздравляем!!! теперь держитесь родительские тапочки,провода,крошки на полу и все что забыли убрать :lol: :lol: :lol:
  • 0

#7100
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Каши Нестле хорошие для первого раза, берите безмолочные. мы уже молочные кушаем Хайнц.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.