Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#7101
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В 10 мес спать один раз - это рано. Дочка в 1.4 помню еще два раза спала. Но максимум по часу.
  • 0

#7102
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Ниро-Вульф!
вопрос к вам и кто еще знает..
вам около 1,5лет. Изменился ли ваш сон? и когда изменился?

сын только не 1,5 как перешел на один дневной сон. до этого стабильно спал 2 раза 12.00-13.00 и 17.00-18.00. сейчас спим с 13.00-14.30 и спать укладываемся в полдесятого,просыпаемся в полвосьмого утра. нам 1,4 года

Сообщение отредактировал Ниро_ Вульф: 05.09.2011, 17:57:42

  • 0

#7103
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

так а какие тогда лучше? в магазин заходишь так там столько всяких фирм изготовителей

а нам малютка кашки нравились,кстати мы начали сразу с молочной рисовой,все было замечательно. безмолочные синие какие то и бесфкусные.
  • 0

#7104
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Ассия а с чего вы взяли что в астане нет таких бассейнов??? У меня куча знакомых там водят деток бассейн с 40 дней. А в ате думаю будет непросто найти бассейн чтоб походить пару дней. Во первых вам надо будет пройти для начала всех врачей. Во вторых оплату они берут за месяц. А насчет страха перед водой. Это смотря как ваш ребенок реагирует вообще на купания. Если нравится то и в бассейне все будет ок.


да есть лягушатники куда водят, но с тренером такого нет. на сколько мне известно.если у вас есть инфо про бассейн с тренером дайте пожалуйста. и за ответ спасибо. у сестры дома есть бассейн для ее детей, че то не подумала походить к ним. терь надо купить круг на шею
  • 0

#7105
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
чего-то с моим сыном не то :confused:
он заболел вирусной инфекцией,был небольшой понос,прошел. Была темпа буквально пару часов-прошла. на этом фоне аппетит снизился,сон беспокойный. Принимаем линекс 5-й день,3 дня смекту пили. Сегодня был педиатр прописала еще кое-что..типа профилактики аквамарис Калма Би для сна и сказала,что лезет 7-ой зубик :beer: мазать дентинокс. Вобщем вопрос такой: сына невозможно уложить спать ни днем,ни ночью. До болезни без боя укладывались каждые 3 ч.днем,на ночь в 21:30 уже спали..в эти дни какой-то ужас :faceoff: гуляет до 22:00,сегодня днем спал только 1 р.1ч. Я понимаю,что возможно сбой из-за болезни,дискомфорта из-за этого,зубик..но он не привыкнет к этому? :confused:
  • 0

#7106
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Нам 8.5 мес.Играет в ладушки,ходит в ходунке,вырывает бутылочку и хочет сам ее держать,когда кормишь.Если раздеваешь его,то вытаскивает ручку,а когда надеваешь кофточку-то вдевает ее,причем если в ручке какой-нибудь предмет,то перекладывает в другую и тем самым мне помогает. :-)Рост и вес не измеряли,т.к. из-за зубов не ходили давно в поликлинику.За полмесяца вылезли 4 зубика.
  • 0

#7107
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
А мы каши начинали с Агуши гречневой с грушей. Она не безвкусная, я даже сама порой доедаю за дочей :D . Ну и самое главное безмолочная и безглютеновая (что рекомендуют для первого прикорма). А вот рисовые реально никакашки, добавляю фрукты, чтоб вкусно было))

Смотрю, у многих педиатры так паникуют из-за веса... А наша ваще пофигистка :smoke: За последний месяц 200 гр прибавили, она и внимания не обратила.
Ну я считаю, это не страшно, лето, и ползать начали, так что ок.
  • 0

#7108
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

А мы каши начинали с Агуши гречневой с грушей. Она не безвкусная, я даже сама порой доедаю за дочей :D . Ну и самое главное безмолочная и безглютеновая (что рекомендуют для первого прикорма). А вот рисовые реально никакашки, добавляю фрукты, чтоб вкусно было))

Смотрю, у многих педиатры так паникуют из-за веса... А наша ваще пофигистка :smoke: За последний месяц 200 гр прибавили, она и внимания не обратила.
Ну я считаю, это не страшно, лето, и ползать начали, так что ок.

Я за кашки Хумана. Ели до этого Нутрилон, гречку, сейчас полностью на хумане. Подруга очень хвалит Фрутто няню. Не пробовала:(
А вот Малютку моя плюнула прям в меня:( Пришлось все что купила выкинуть.
А наша педиатр, сильно ругает за вес. Но я забила. На 8 месяцев и 7 дней, и мы весим чутка больше 10 кг, рост примерно 76, может даже 77. Говорят у нас перевес. Но я не обращаю внимания. Визуально, мне она даже кажется худенькой. Ну вот не жиртрес точно:)
Ползаем, и встаем в манежике сами свободно
  • 0

#7109
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


А мы каши начинали с Агуши гречневой с грушей. Она не безвкусная, я даже сама порой доедаю за дочей :D . Ну и самое главное безмолочная и безглютеновая (что рекомендуют для первого прикорма). А вот рисовые реально никакашки, добавляю фрукты, чтоб вкусно было))

Смотрю, у многих педиатры так паникуют из-за веса... А наша ваще пофигистка :smoke: За последний месяц 200 гр прибавили, она и внимания не обратила.
Ну я считаю, это не страшно, лето, и ползать начали, так что ок.

Я за кашки Хумана. Ели до этого Нутрилон, гречку, сейчас полностью на хумане. Подруга очень хвалит Фрутто няню. Не пробовала:(
А вот Малютку моя плюнула прям в меня:( Пришлось все что купила выкинуть.
А наша педиатр, сильно ругает за вес. Но я забила. На 8 месяцев и 7 дней, и мы весим чутка больше 10 кг, рост примерно 76, может даже 77. Говорят у нас перевес. Но я не обращаю внимания. Визуально, мне она даже кажется худенькой. Ну вот не жиртрес точно:)
Ползаем, и встаем в манежике сами свободно

а мы наоборот только малюту едим, начали с безмолочных гречки и кукурузы, скоро начну вводить овсяную. сейчас уже кукурузную молочную едим. нам 7 мес, ползает, пытается вставать. весим 8800 при росте 69 см.
лично мне хумана и хипп вообще не нравятся, там столько добавок, типа ванилина, фруктов. а обычной каши однокомпонентной нет.
мы тоже за последний месяц набрали только 200гр. педиатр молчит :)
  • 0

#7110
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

а мы наоборот только малюту едим, начали с безмолочных гречки и кукурузы, скоро начну вводить овсяную. сейчас уже кукурузную молочную едим. нам 7 мес, ползает, пытается вставать. весим 8800 при росте 69 см.
лично мне хумана и хипп вообще не нравятся, там столько добавок, типа ванилина, фруктов. а обычной каши однокомпонентной нет.
мы тоже за последний месяц набрали только 200гр. педиатр молчит :)

Да, согласна добавок куча. Но ребенок сам выбирает:) Моя ест, ну и ладно. Остальное плюет:) прям в меня:)

Сообщение отредактировал Solny6ka: 07.09.2011, 14:14:04

  • 0

#7111
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
пришла поделиться радостью.

мой малыш (9,5 мес) уже неделю как делает 2-3 шажка, иногда и больше. самое главное понимает, что идет без чьей либо помощи и хохочет. от того и падает в процессе :D сегодня уже прогресс, сам встал оттолкнувшись от пола и сделал пару шагов ко мне :beer: совсем не ждала от него ткаих способностей, ну почему они так быстро растут :faceoff:

также до сих пор на одной тока сисе, ложку не берет, бутылочку тоже. делитесь, чем еще можно?
  • 0

#7112
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Солнышка-Фаина, мне кажется доча еще и высокая :rolleyes: может врач не обратила внимание на это, т.к. ведь есть какое то соотношение роста и веса. да и вес мне кажется в самый раз :D
  • 0

#7113
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
я своей попробовала дать лизнуть яблочко, ей так понравилось,что она взглядом еще просит. только яблоко дожно быть зеленым,остальные цвета оказца считаются аллергическими. нам скоро 5 мес
  • 0

#7114
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Солнышка-Фаина, мне кажется доча еще и высокая :rolleyes: может врач не обратила внимание на это, т.к. ведь есть какое то соотношение роста и веса. да и вес мне кажется в самый раз :D

А я об чем?:) Мы высокие, рвемся в теннисистки или модели как минимум:)))))
Я по этому и не заворачиваюсь. А муж иногда переживает, что то говорит ест она много, а вдруг она будет как дочки Салисов из Отчаянных домохозяек:) Ржака такая :lol:
  • 0

#7115
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

я своей попробовала дать лизнуть яблочко, ей так понравилось,что она взглядом еще просит. только яблоко дожно быть зеленым,остальные цвета оказца считаются аллергическими. нам скоро 5 мес

Киньте в меня тапком, но я своей в 2 месяца уже давала яблоко:) Чуток. Потертое. С ложечки. Сейчас нам 8 с чем то, мы едим булочки, точнее грызем их, и яблоки, кусочек даю, и она грызет. ТТТ нормально:)
  • 0

#7116
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мне в детстве ставили ожирение какой то степени. Видели бы вы меня. 48 кг. После трех Б. Размер S, до Б было XS. Так что пусть лапушка кушает. Дочка кстати как взбитый винни пух была. Сейчас в три года за это лето схуднула и есть стала меньше.
  • 0

#7117
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Мне в детстве ставили ожирение какой то степени. Видели бы вы меня. 48 кг. После трех Б. Размер S, до Б было XS. Так что пусть лапушка кушает. Дочка кстати как взбитый винни пух была. Сейчас в три года за это лето схуднула и есть стала меньше.

Эх, раз такая пьянка пошла, то признаюсь, я в полгода весила 12 кг. А это уже мегаожирение считалось:) Сейчас я высокая, и почти худая:) Размер М.
  • 0

#7118
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Киньте в меня тапком, но я своей в 2 месяца уже давала яблоко Чуток. Потертое. С ложечки. Сейчас нам 8 с чем то, мы едим булочки, точнее грызем их, и яблоки, кусочек даю, и она грызет. ТТТ нормально

а как вы определите, что не нормально? это ж влияет на работу внутренних органов - жкт :rolleyes:
  • 0

#7119
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Киньте в меня тапком, но я своей в 2 месяца уже давала яблоко Чуток. Потертое. С ложечки. Сейчас нам 8 с чем то, мы едим булочки, точнее грызем их, и яблоки, кусочек даю, и она грызет. ТТТ нормально

а как вы определите, что не нормально? это ж влияет на работу внутренних органов - жкт :rolleyes:

ИМХО, если бы было ненормально, то ребенок как то это показал, животик, понос, и так далее. Ничего такого не наблюдалась. Единственно моя не любит тертые яблоки,пару раз дали, и все. Ест только груши Вильямс, и яблоки вместе с каким то другим фруктом.
Потом мы наблюдаемся у педиатра, сдаем капру, усе ОК. ТТТ. Поэтому считаю что у нас все нормально.
  • 0

#7120
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

если бы было ненормально, то ребенок как то это показал, животик, понос, и так далее.

это если бы вы его несвежим накормили ;) все таки правила про прикорм не просто так придуманы. Но это мое мнение, что яблоки в 2 мес и булочки в 8 это перебор, некоторые еще с рождения конфеты дают полизать, соленные огурчики- помидорчики :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.