Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#7121
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


если бы было ненормально, то ребенок как то это показал, животик, понос, и так далее.

это если бы вы его несвежим накормили ;) все таки правила про прикорм не просто так придуманы. Но это мое мнение, что яблоки в 2 мес и булочки в 8 это перебор, некоторые еще с рождения конфеты дают полизать, соленные огурчики- помидорчики :-/

Ну, если у нас не по правилам, и не как у Вас, или у некоторых, это не значит что это не правильно. У нас так, у вас так:) У всех по разному. Для нас это норма. Некоторые грудью кормят до года, и больше ничем, тоже считаю это не очень правильным, но никому не навязываю свое мнение.
Естественно я не сую ребенку все подряд, предварительно советуюсь с педиатром, а то и невриком:) И не слышала никогда что дать погрызть корочку от булки, или не сдобной булочки, это перебор:) Мы например и рыбу едим, варенную форель, и творог едим, и кефир пьем, и суп гречневый с общего стола едим, по максимуму вводим уже нормальное питание. Все ИМХО. Никого так сказать не хотела задеть, или тем более навязать :beer:
  • 0

#7122
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
я своей доче яблочко даю с 3 месяцев, щас жду 4х чтобы начать давать кашки, они все оказывается с 4х месяцев....(что малютка, что хумана, что нестле)
у меня вот наоборот с весом недобор мне кажется, хотя врач говорит норма, в 3 месяца она была 5,400, 60 см роста, через пять дней нам будет 4 месяца - рост где то 64-65 см, а вот вес мне кажется еле еле до 6 кг дотянем -- мама кричит на меня что она слишком худая (((( вот хоть сутками корми сиди....

Сообщение отредактировал Собака: 08.09.2011, 13:11:53

  • 0

#7123
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Насколько помню к полугоду нужно удвоить вес при рождении.
  • 0

#7124
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

я своей доче яблочко даю с 3 месяцев, щас жду 4х чтобы начать давать кашки, они все оказывается с 4х месяцев....(что малютка, что хумана, что нестле)
у меня вот наоборот с весом недобор мне кажется, хотя врач говорит норма, в 3 месяца она была 5,400, 60 см роста, через пять дней нам будет 4 месяца - рост где то 64-65 см, а вот вес мне кажется еле еле до 6 кг дотянем -- мама кричит на меня что она слишком худая (((( вот хоть сутками корми сиди....

Я тоже каши ввела в 4 месяца. Сначала гречку, и дальше. Начинали с Нутрилона:) Полет отличный. Правда потом всякие кашки с печеньем нам запретили, попросили обождать, дажы еще больше не набирать вес. Но соотношу вес и рост сейчас, думаю мы идем нормально по весу и росту. Поэтому каши едим все. Даже вот с иогуртом попробовали.
И еще про прикорм, мама рассказывает, я была ИВшником с самого рождения (мамин мастит не дал мне маминого молочка), так в 2 месяца я во всю пила сливки и ела желток. Понятно что по "правилам" это не правильно. Но ничего, я живая, проблем с желудком и сопутствующими никаких:)
  • 0

#7125
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну, если у нас не по правилам, и не как у Вас, или у некоторых, это не значит что это не правильно.

Это не правильно если брать за эталон - правила введения прикорма и всего лишь, а так каждый волен давать своему ребенку что угодно. Мамы дающие борщ в 2 месяца тоже уверены, что правы :-)
  • 0

#7126
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Насколько помню к полугоду нужно удвоить вес при рождении.

Насколько я помню то вес удваивается к 3 месяцам ;-)
  • 0

#7127
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я своей доче яблочко даю с 3 месяцев, щас жду 4х чтобы начать давать кашки, они все оказывается с 4х месяцев....(что малютка, что хумана, что нестле)
у меня вот наоборот с весом недобор мне кажется, хотя врач говорит норма, в 3 месяца она была 5,400, 60 см роста, через пять дней нам будет 4 месяца - рост где то 64-65 см, а вот вес мне кажется еле еле до 6 кг дотянем -- мама кричит на меня что она слишком худая (((( вот хоть сутками корми сиди....

вес/рост при рождении скажите
  • 0

#7128
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Насколько помню к полугоду нужно удвоить вес при рождении.

Насколько я помню то вес удваивается к 3 месяцам ;-)

Вот, значит, опять пора на старт, а то все подзабыла. Если серьезно, никогда не заморачивалась по поводу веса и роста, поэтому не знаю как там в книжках должно быть.
  • 0

#7129
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Если серьезно, никогда не заморачивалась по поводу веса и роста, поэтому не знаю как там в книжках должно быть.

А есть таблицы и заморачиваться не надо, на графике глянул и все понятно :-)
  • 0

#7130
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Ну, если у нас не по правилам, и не как у Вас, или у некоторых, это не значит что это не правильно.

Это не правильно если брать за эталон - правила введения прикорма и всего лишь, а так каждый волен давать своему ребенку что угодно. Мамы дающие борщ в 2 месяца тоже уверены, что правы :-)

Ну когда то давно это было нормой. И ничего, все живы здоровы:)
Раньше кроме кормилиц, и Малышки ничего не было. Вот и кормили детей с младых почти всем.
Тут уж кто во что горазд. Кто как может и знает, а кто то прочитал больше, и думает что знает больше всех, и учит. И тоже считает что прав:)
  • 0

#7131
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений



Насколько помню к полугоду нужно удвоить вес при рождении.

Насколько я помню то вес удваивается к 3 месяцам ;-)

Вот, значит, опять пора на старт, а то все подзабыла. Если серьезно, никогда не заморачивалась по поводу веса и роста, поэтому не знаю как там в книжках должно быть.

И правильно делаете:) Я тоже не заморачиваюсь. В книжках многое пишут, сравнивала написанное на разных сайтах и книжках, кто во что горазд, пишут везде по разному. Абсолютного эталона так сказать нет:)
  • 0

#7132
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А вообще, так, для инфы, мне педиатр говорила, что есть установленные Минздравом РК показатели роста и веса в разрезе регионов. Т е то, что мы смотрим всякие российские сайты не совсем корректно. Даже внутри одной страны показатели разные. Западные северные более крупные, южные более мелкие, от питания зависит. На юге больше овощей, в Атырау больше рыбы и прочее. От всего этого будет складываться тело.
  • 0

#7133
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А вообще, так, для инфы, мне педиатр говорила, что есть установленные Минздравом РК показатели роста и веса в разрезе регионов. Т е то, что мы смотрим всякие российские сайты не совсем корректно. Даже внутри одной страны показатели разные. Западные северные более крупные, южные более мелкие, от питания зависит. На юге больше овощей, в Атырау больше рыбы и прочее. От всего этого будет складываться тело.

это наверное для детей уже на полноценном взрослом столе применимо.

Я знаю, что советская школа говорила - 3 месяца удвоить вес. Разговаривала с педиатром-диетологом, она говорит, что мировая практика базируется не на весе, а на росте, т.е. он первичный показатель..

Солнышко если нет разницы почему Вы не кормите ребенка едой со взрослого стола? :rolleyes: раньше же так делали..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.09.2011, 13:47:27

  • 0

#7134
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Солнышко если нет разницы почему Вы не кормите ребенка едой со взрослого стола? :rolleyes: раньше же так делали..

Если внимательно почитаете :faceoff: , то я писала, что мы почти кормим с общего стола, например супом гречневым (соль присутствует, пару крупинок, о вредности соли мы все знаем), бульон и картошка с морковью с горохового супа тоже прошел на ура. Рыба, варенная, форель, неврик Прохорова настоятельно рекомендовала кормить рыбой, из за кальция. Даю погрызть мясо, свежесваренное, говядина. То что можно, и рекомендовано педиатром или даже той же Прохоровой (она кстати следит за питанием своих пациентов) мы даем.
  • 0

#7135
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

То что можно, и рекомендовано педиатром или даже той же Прохоровой (она кстати следит за питанием своих пациентов) мы даем.

Вот об этом я и спрашивала ;) все-таки "так делали раньше" для вас не ориентир :-) собственно, мне интересно, что дает ребенку яблоко в 2 мес , с какой целью дается этот продукт.. как то так..

п.с. я не отслеживаю ваши сообщения, прочла только про яблоко в 2 мес. поэтому :faceoff: лишнее ;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.09.2011, 15:29:50

  • 0

#7136
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений

вес/рост при рождении скажите


родилась 2,5кг, рост 46см
еще вопрос, кто брил деток? мою побрили в 40 дней, так у нас волос до сих пор нет(((
врач говорит жди до полугода, а она у меня все лысая да лысая
  • 0

#7137
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


вес/рост при рождении скажите


родилась 2,5кг, рост 46см
еще вопрос, кто брил деток? мою побрили в 40 дней, так у нас волос до сих пор нет(((
врач говорит жди до полугода, а она у меня все лысая да лысая

родилась на какой неделе?

если считать от 40 недель, то вес при рождении нижняя граница нормы, к 3 месяцам нижняя граница по весу 4600. рост тоже в пределах нижней границы, к 3 мес. нижняя граница по росту 56см. Это по западным нормам. Если брать советские то там проще к 3 месяцам 2,5*2 =5. Так что не переживайте ;)


Бритье не влияет на густоту волос, а вот повредить волосяные луковицы можно.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.09.2011, 14:49:36

  • 0

#7138
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

еще вопрос, кто брил деток? мою побрили в 40 дней, так у нас волос до сих пор нет(((
врач говорит жди до полугода, а она у меня все лысая да лысая

Я сына побрила в 3 месяца, сейчас почти 5, волосы везде одной длины.
  • 0

#7139
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений

родилась на какой неделе?

Бритье не влияет на густоту волос, а вот повредить волосяные луковицы можно.


родилась на 36ой неделе
а волосики чуть чуть растут на макушке, а там где она лежит (т.е. головой вертит) вапще лысо(
  • 0

#7140
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Насколько я помню то вес удваивается к 3 месяцам ;-)

К шести, точно помню, а к году утроить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.