Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#7061
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Что-то у нас сегодня темп-ра весь день сегодня 37, иногда выше, до 37,9 доходило. Не зубы.
Я только переболела сама, может доча подхватила?.... Хотя врач убеждала, что на ГВ ничего быть не должно...

Что делать??? :weep:
Лекарства подключать?
Ведёт себя как обычно, ползает-играет-кушает-какает-спит. Немного капризничает. И чихает.
Уже думаю может врача вызвать домой, или рано паникую?.. :confused:
  • 0

#7062
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
а вы 100% доверяете своему врачу,который говорит,что если на гв,то ребенок ничем не будет болеть? :confused: в первый раз слышу такой бред от педиатра! :faceoff: вы спросите, кто из мамочек не заражали своих деток в период заболевания?
конечно,ребенок может заразиться, бактерии то живые существа, и им хорошо в любом организме. Ваше молоко от них не спасет. Иммунитет из-за молока будет как раз таки сражаться с бактериями,не давая им глубоко и надолго засеть,но то он и иммунитет,защищает уже от появившихся.
советую,каждые 12ч. ставить свечку Виферон детский в попку 5 дней,получается на ночь и с утра. Если сопит,то Деринат,горло Линкас с фенистилом,тк Линкас на травах,сладкий,может аллергию вызвать.

если будет хуже,то конечно,врача.
не болейте,выздоравливайте!

ПС,по фото ниче не видно,че там у вас..
  • 0

#7063
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
У нас было, сын заболел (эт мы так в больнице полежали, подхватили все что можно было, а легли всего-навсего с температурой), зарозил меня, потом я его опять, короче по кругу друг друга. Мы тоже на ГВ.
На свет свечек пока поосторожнее, ммм, из личного опыта, не то что привыкание вызывает, но из-за них малыш дольше выздоравливает, так же как и если ими не пользоваться.
Я обычно сразу же интерфероновые капельки капаю в носик. Было дело, жили еще со свекровью, дак там все переболели, а мы нет :-) Да и вообще, они у меня всегда в холодильнике на запас.
Можете еще в купе ромашкой попоить, только не хип, а обыной травкой дня 3-5 для профилактики.
И пока не купайтесь. Понаблюдайте за ребенком. Горлышко гляньте)

Добавлю на счет прыщиков, все у вас норм, бывает такое. Пройдет само собой, ромашкой также протирайте. И не мажте/пичкайте свою малышку лишний раз всякой бякой, тем более НЕ давите :faceoff: Если конечно это не диатез, на фото плохо видно. Есл да, то не ешьте сладкого.

Сообщение отредактировал qlaqu: 24.08.2011, 23:07:38

  • 0

#7064
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
А что за интерфероновые капельки?

Запаслись Нурофеном и Вифероном (кстати, посмотрела его состав, там тот же интерферон :rolleyes: )

спс за советы))

Сообщение отредактировал Schast'e: 24.08.2011, 23:26:20

  • 0

#7065
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

А что за интерфероновые капельки?

Капли в аптеках города продаются, но не во всех.
  • 0

#7066
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Можете еще в купе ромашкой попоить, только не хип, а обыной травкой дня 3-5 для профилактики.
И пока не купайтесь. Понаблюдайте за ребенком. Горлышко гляньте)

про интереферон +1000 у нас тоже 2 пачки стоят в холодильнике, чуть чувствую, что могут заболеть не важно кто, всем капаю. :) это меня свекровка научила, было несколько раз уже папа болеет, а мы ходим закапанные с чесноком на шее и тфу тфу....
но я ампулы покупаю и развожу они на сутки действуют. то есть в течении 24часов можно капать, а потом в урну. :beer:
  • 0

#7067
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

...но я ампулы покупаю и развожу они на сутки действуют. то есть в течении 24часов можно капать, а потом в урну. :beer:

Да, да, они именно такие)
1 ампулы хватает ровно на день, там жеть 5 раз капать надо)
  • 0

#7068
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

а вы 100% доверяете своему врачу,который говорит,что если на гв,то ребенок ничем не будет болеть? :confused: в первый раз слышу такой бред от педиатра! :faceoff: вы спросите, кто из мамочек не заражали своих деток в период заболевания?

+10 бред полный.
Когда кормились титькой, до 40 дней, я жутко заболела - результат пребывания в тамошней инфекционке, выходила в коридор с жаркой палаты, и простыла. Темпа 40, жуткий кашель, короче было совсем плохо, и доча тож начала покашливать, причем так хорошо покашливать. Пришлось бросать грудью кормить, да и молоко от темпы сгорело. И дочу поить линкасом, и спасать вифероном.
  • 0

#7069
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
люди,чего то я подзабыла..
отвариваю гречку,типа каши. молоко надо. а масло надо?
  • 0

#7070
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Запаслись Нурофеном и Вифероном (кстати, посмотрела его состав, там тот же интерферон )

ну и зря выкинули 1500, не надо никакого виферона в попу к слову по некоторым данным виферон дольше держит температуру у детей.
Если ребенок себя чувствует хорошо то продолжайте ГВ и допаивайте водой. Температура до 37,5 норма у маленьких. Жаропонижающие по состоянию ребенка, не кутайте, снимите памперс он тоже сильно греет за счет большой площади покрытия, если ребенок активный можно засунуть в ванну в тепленькую воду обычно 1 градус удается отвоевать мамам, гуляйте. Если вирусное то больше ничего не надо, совсем ничего. ОРВИ. ЧТО делать Сссылку на Комаровского постить не буду там тоже самое. Это уже проверено не одной мамой в ДиПе ;-)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 25.08.2011, 14:15:44

  • 0

#7071
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

люди,чего то я подзабыла..
отвариваю гречку,типа каши. молоко надо. а масло надо?

да можно :)
  • 0

#7072
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
А мы вчера были на плановом осмотре у педиатра. Нам 5 мес. Так вот, набрал он всего 200 гр. и подрос на 3 см (7600гр. и 68см) Я так расстроилась :weep: Так мало. А врач говорит, что щас жара и типа ничего страшного. А я ей предлагаю ввести уже прикорм хоть какой-нибудь. А она говорит, чтобы я дождалась 6 мес... Что посоветуете?

У нас еще зубик прорезался))) Сравниваю малыша со старшей дочкой - у нее десна краснели, слюни рекой текли, все время она теребила себе десенки, а у него ничего этого нет. Даже ни капельки не покраснели десна. Я вообще чисто случайно обнаружила зубик. :-) Жду теперь появление 2-го. Если мне память не изменяет, они же вроде парно режутся?
  • 0

#7073
tree-nymph

tree-nymph
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Девочки, вопросик один назрел:
Бывает такое, когда я поднимаю своего малыш на руки, у него как буд-то косточки хрустеть начинают в позвоночнике (например когда пальцами хрустишь, аналогичный звук) что-то мне страшновато так :eek:
Может у кого такая же ситуация или кто что может сказать?
Спасибо)

у нас такой хрус был месяцев до 7 (особенно во время занятий) - это нормально
со временем суставы укрепляются - все прошло
хруст в суставчиках бывает у многих деток
недавно даже с 2хгодовалой девочкой работал - слабые плечевые суставы под ее весом хрустели, но он быстро прошел
  • 0

#7074
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

А мы вчера были на плановом осмотре у педиатра. Нам 5 мес. Так вот, набрал он всего 200 гр. и подрос на 3 см (7600гр. и 68см) Я так расстроилась :weep: Так мало. А врач говорит, что щас жара и типа ничего страшного. А я ей предлагаю ввести уже прикорм хоть какой-нибудь. А она говорит, чтобы я дождалась 6 мес... Что посоветуете?

У нас еще зубик прорезался))) Сравниваю малыша со старшей дочкой - у нее десна краснели, слюни рекой текли, все время она теребила себе десенки, а у него ничего этого нет. Даже ни капельки не покраснели десна. Я вообще чисто случайно обнаружила зубик. :-) Жду теперь появление 2-го. Если мне память не изменяет, они же вроде парно режутся?


не переживайте так! у малыша все в рост ушло! 3 см.-это очень даже хорошо! 7600гр нормально. хотите веса докармливайте уже по немногу,тем более первый зубик есть,можно!
про зубки..не всгда попарно. У всех по разному. у нас первые 2 сразу вышли,у дочки подруги по одному..
  • 0

#7075
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений


Запаслись Нурофеном и Вифероном (кстати, посмотрела его состав, там тот же интерферон )

ну и зря выкинули 1500, не надо никакого виферона в попу к слову по некоторым данным виферон дольше держит температуру у детей.
Если ребенок себя чувствует хорошо то продолжайте ГВ и допаивайте водой. Температура до 37,5 норма у маленьких. Жаропонижающие по состоянию ребенка, не кутайте, снимите памперс он тоже сильно греет за счет большой площади покрытия, если ребенок активный можно засунуть в ванну в тепленькую воду обычно 1 градус удается отвоевать мамам, гуляйте. Если вирусное то больше ничего не надо, совсем ничего. ОРВИ. ЧТО делать Сссылку на Комаровского постить не буду там тоже самое. Это уже проверено не одной мамой в ДиПе ;-)


Это да, теперь успокоившись, понимаю, что лекарства куплены не для ре, а для собственного успокоения :D Про виферон просветилась, спс!
Комаровского тоже сбегала почитала))
Приходила наша участковый педиатр, выписала кучу всего, разрешив "пока обойтись без антибиотиков" при нашем лёгком орви. :dandy:
Больше не буду её вызывать.

Спасибо за советы, опытные Мамы ;-)
  • 0

#7076
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Schast'e

выздоравливайте! всех всполошили,все как один начали помогать! так и надо,мамочки! :beer:
  • 0

#7077
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Спасибо за советы, опытные Мамы

:D Опыт - сын ошибок трудный (с) только все равно как ребенок заболеет обязательно хочется что-нибудь всунуть и идем на форум с вопросом: что делать??? как первый раз :D
  • 0

#7078
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Сама занимаюсь йогой. Но йога для грудничклв? Дети занимаются тока с 3 лет. Может все таки динамическая гимнастика у вас а не йога. И потом реклама вообще то запрещена
  • 0

#7079
tree-nymph

tree-nymph
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Сама занимаюсь йогой. Но йога для грудничклв? Дети занимаются тока с 3 лет. Может все таки динамическая гимнастика у вас а не йога. И потом реклама вообще то запрещена

если так рассматривать вопрос - то йогой в индии (на родине йоги) начинаю заниматься с 8 лет. В связи с климатическими особенностями этой стрны ранее заниматься нет необходимости.
Все, что мы делаем в бейби йоге можно найти аналог асаны из взрослой йоги.
Все что я здесь писала - мой личный опыт - моему сыну уже 2 годика, и я сравниваю его развитие с другими его ровестиками, и делюсь с вами.
Мне казалось что здесь все либо задают вопросы , либо делятся личным опытом.

для примера, аналог стойки на голове (ширшасана) в бейби йоге:

Прикреплённые изображения:

  • _DSC0225 - копия.JPG

Сообщение отредактировал tree-nymph: 27.08.2011, 15:34:30

  • 0

#7080
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Мне казалось что здесь все либо задают вопросы , либо делятся личным опытом.

Вы не поверите, но в ДиПе и тема есть.. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.