Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#7021
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Ну вот насчет веса ниче сказать не могу. Моя в 6 мес весила 9400. И с тех пор по 150-200 гр набирала. Щас мы 10600. 79 см.
  • 0

#7022
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Девочки, нужен совет. Сыну 9 месяцев и 20 дней, такая проблема что у него иногда во время еды случается рвота. Он не умеет жевать. Короче пошла на поводу у свекрови (она была категорически против), и не научила ребенка жевать, ни печенье ни сушки ни пряники мой сын с рождения в руках не держал. Сначала рвота была из за того что в рот попадали кусочки еды размером в четверть горошины, хорошо стали смалывать еду в гомогенное пюре, сегодня опять вырвал, обедом его кормит свекровь, короче она настаивает на том что ребенок мало весит и должен набрать вес, и пихает в него, даже если он не хочет. Девочки, может ли это быть из за большого количества пищи? Я настаиваю на том что 200 мл еды для него нормально, а она не соглашается, и твердит что то сколько она дает это норма, он должен есть 180мл овощного и 60-70 мл мясного пюре.


Ну,..начнем с того,что мы почти ровесники,нам 9 мес.и 24 дня :-) "мужик"
если вы не едите большие кусочки пищи,то это точно рвота,в смысле переедание или невосприятие пищи,не нравится,не вкусно,холодное,горячее,острое итд..
если же ре поперхивается большими кусками,то просто исключить большие куски пищи.
я тоже придерживаюсь того,что ребенку лучше съедать 200мл за 1 прием. основная часть,что-то существенное..Н-р,на обед мы кушаем 180мл супа + 30гр.пюре и все больше не хочет,ротик закрывает..утром каша 160мл+пюре 40гр.,вечером засада..даю 100гр.торожка Агуши,через час смесь 90мл и все..на ночь 180мл.смеси.
Дети в таком возрасте очень активные,ползают,встают,сидят..небольшой набор веса норма. Может быть в понятии вашей свекрови,пухлячок значит здоровый? :confused:
а вы баночные пюре едите? просто они быстро приедаются,особенно мясные..лучше самим готовить. 180мл овощей+60гр мясо эти цифры похожи на нормы ,которые везде пишут,дети то разные,вы сами видите скока надо кормить.
  • 0

#7023
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Я тоже считаю, что дитё скока захочет, столько и съест ! Нам 10 месяцев - мы 200мл, в жизни не съедим :eek: , каши съедаем грамм 120, потом через часок можем ещё смесью добить 150 мл - но это не всегда ! А мясных пюрешечек с капусткой вообще мало кушает, да сейчас ещё и жара ! Попробуйте в творожок детское печенье крошить (Бондики), они растворяются хорошо и для набора веса неплохо ! А вообще начните хотя-бы бублики ему давать (они большие и крошаться не так, как сушки), а то до трёх лет будете с блендера кормить ! :-/


Да уже итак плюнула на свекровь, даю пряники хлеб, кусочек колбаски, чтоб хоть врубался что нужно кусать и жевать. Стала давать на полдник и второй завтрак творог или пюре фруктовое с печеньем.
  • 0

#7024
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Lulika,

молоко в небольшом терапакетике,готовое уже. есть с 8 мес. с витаминами А и С., есть с 12 мес.с лактулозой - его и пьем. Перед сном в 21:30 смесь 180 мл,в 2-3 захода даю..потом просыпается даю Агушу 120мл и все твердо больше не кормлю,даю чай,он напьется и до утра спит до 8..
  • 0

#7025
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
опять я со своим вопросом..

чем кормите вечером? в 18:00-19:00ч., до ночного кормления?
мы едим в 10 кашу+пюре,в 2 супчик,в 6 агуша+каша/смесь,в 9:30 смесь и отбой.

не знаю,как разнообразить вечернее меню.. :confused:
педиатр вроде грила,что кашу можно 2р.в день давать...
  • 0

#7026
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Аселека 2 раза кашу если недобор веса. Так нам наша говорит. Ну у нас с весом проблем нет. Я даю утром кашу. В обед супчик. На полдник фруктовую пюрешку. Ужин творог с фруктами или без. На ночь кефир и спать. Ну и 2 раз днем грудь. Ночью 3-4 раза титя
  • 0

#7027
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Девчонки мы ж не в той теме пишем)))))))
  • 0

#7028
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
ой, :p че то я опять про прикорм в развивалку залезла :lol: упс..
  • 0

#7029
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
уффф,наконец-то вылез наш 6 зубик :beer:
вяера ночка была жесть :dont: :eek:
  • 0

#7030
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
10-ти месячные!!!
днем скока раз спите и по скока?
чутко спите?
мой терпеть не может,когда тв включаю днем..ночью можно :D
  • 0

#7031
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Мы два раза по 1,5-2 часа. Днем можно телек смотреть. Вот ночью нельзя)))))
  • 0

#7032
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Насчет зубов лезут 4 коренных. Вешаюсь)))))
  • 0

#7033
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

опять я со своим вопросом..

чем кормите вечером? в 18:00-19:00ч., до ночного кормления?
мы едим в 10 кашу+пюре,в 2 супчик,в 6 агуша+каша/смесь,в 9:30 смесь и отбой.

не знаю,как разнообразить вечернее меню.. :confused:
педиатр вроде грила,что кашу можно 2р.в день давать...

Спасибо за совет с молочком, тоже попробуем ! А я два раза кашу даю, утром овсянку с грушей кушаем, а вечером йогуртувую или злаковую, ну днём конечно супчик или мяску, в полдник творожок ! ;)
  • 0

#7034
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Про тему точно подметили )))) - чего-то мы в еду "ушли" ! :-)
  • 0

#7035
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ооох девочки помогите... нам всего 12 дней... Ночью совсем не спим, вроде и днём не даю ему спать, в 2 просыпается, покушает и лежит улыбается в манеже до 6 утра... что только не перепробовала уже... ну как сделать чтобы ночью спал....

сдвигайте время кормления, прогулок и купания. Режим дня напишите как сейчас есть тогда увидите где что можно сдвинуть.
  • 0

#7036
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Девочки, я тут все с дочкиными прыщиками воюю
купила Фенистил гель, мазу уже четвертый день, кроме каш ничего не ем......
меня терзают смутные сомнения что это все таки не аллергия (как врачи говорят)
потому что вчера была прохладно на улице, так они у нее практически прошли а сегодня солнце тепелее, прыщички опять видны
в дело а???

Как раз аллергии (детские диатезы) в жаре и обостряются. Это уже давно подмечено. Попробуйте прохладнее ребенка одевать, купать в теплой водичке. должно быть полегче.
  • 0

#7037
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

...днём не даю ему спать...

Вы еще такие маленькие :-),
Наоборот, пусть спит сколько хочет, там уже поизучайте его и график у Вас нормализуется.
  • 0

#7038
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Девочки, я тут все с дочкиными прыщиками воюю
купила Фенистил гель, мазу уже четвертый день, кроме каш ничего не ем......
меня терзают смутные сомнения что это все таки не аллергия (как врачи говорят)
потому что вчера была прохладно на улице, так они у нее практически прошли а сегодня солнце тепелее, прыщички опять видны
в дело а???

Вы знаете я тоже до последних трех дней так и думала,что у моей красавицы реакция на то,что я ем(поочередно что-то исключала на 2-3 дня,хотя нам полных 5 мес.,а я до сих пор строго контролирую то что ем),а тут по случайности попала на прием не к своему педиатру,находящемуся в отпуске,а пошла в близлежащий мед.центр,по др. вопросу нас беспокоила молочница,А я решила что это стоматит,и короче врач обратила внимание на покраснение нашей левой щечки и порекомендовала нам крем Аквалан,мазать в день до 6 раз.он абсолютно не гормональный.И о чудо!в течение 3 дней покраснение,беспокоившее нас 2 месяца полностью исчезает.А мне врач порекомендовал есть все по-тихоньку.
  • 0

#7039
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
так у моей покраснений нет, прыщики цвета кожи..
фотки могу выложить (только не умею) подскажите как выложить, гляните какие у нас они
схожи с кем нить или нет
  • 0

#7040
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Как раз аллергии (детские диатезы) в жаре и обостряются. Это уже давно подмечено. Попробуйте прохладнее ребенка одевать, купать в теплой водичке. должно быть полегче.


она у меня уже и так в одних памперсах и маечке ходит, купаю в воде 36 градусов((( все кажется уже перепробывала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.