Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#6521
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Рыжик а вы смотрели там реально просто слюни или есть слизь?? Мокрота может быть не в легких а в глотке. Типа фарингита у нас так было. И когда кашляли или поперхивались слизь с мокротой выходила


слизь есть. и хрипы только в горле. такое ощущение,что он давится слюной и у него рвотный рефлекс вырабатывается.сегодня блеванул тем,что съел

Сообщение отредактировал rizhik_6666: 11.06.2011, 23:43:14

  • 0

#6522
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
девочки, подскажите! нам 5 месяцев, не пойму, дёргает одно ухо ручкой. давила сзади за ушной раковиной - не реагирует, ушко не течёт, чистое, серы не видно. Всё таки лору показать или он просто "нашёл" своё ушко? дёргает не постоянно, но частенько. вообще наблюдаю, он рассматривает свои пальчики, ножки (вернее, за носочки схватится и смотрит), нос трогает, может просто "интерес" к ушам появился:))?
  • 0

#6523
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Рыжик а вы смотрели там реально просто слюни или есть слизь?? Мокрота может быть не в легких а в глотке. Типа фарингита у нас так было. И когда кашляли или поперхивались слизь с мокротой выходила

слизь есть. и хрипы только в горле. такое ощущение,что он давится слюной и у него рвотный рефлекс вырабатывается.сегодня блеванул тем,что съел


Рыжик, Вам лучше врачу показаться. Если Ваша педиатр снова скажет, что Вы что то выдумываете, зайдите в Комнату Здорового Ребенка, еще там поинтересуйтесь

девочки, подскажите! нам 5 месяцев, не пойму, дёргает одно ухо ручкой. давила сзади за ушной раковиной - не реагирует, ушко не течёт, чистое, серы не видно. Всё таки лору показать или он просто "нашёл" своё ушко? дёргает не постоянно, но частенько. вообще наблюдаю, он рассматривает свои пальчики, ножки (вернее, за носочки схватится и смотрит), нос трогает, может просто "интерес" к ушам появился:))?


Скорее всего малыш изучает свои ушки, включаются новые тактильные ощущения. :-)
  • 0

#6524
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

девочки, подскажите! нам 5 месяцев, не пойму, дёргает одно ухо ручкой. давила сзади за ушной раковиной - не реагирует, ушко не течёт, чистое, серы не видно. Всё таки лору показать или он просто "нашёл" своё ушко? дёргает не постоянно, но частенько. вообще наблюдаю, он рассматривает свои пальчики, ножки (вернее, за носочки схватится и смотрит), нос трогает, может просто "интерес" к ушам появился:))?

мы тоже с такой же проблемой к ЛОРу ходили-это один из признаков "диетеза", как оказалось... На наши с мужем удивленные глаза, подтвердил:"да,значит ребенок кушает либо сладкую смесь либо,если на ГВ,Вы,мамочка,кушаете много сладкого"... Прописал мне диету,совсем от сладкого сказал отказаться, хотя бы на время.
  • 0

#6525
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений


девочки, подскажите! нам 5 месяцев, не пойму, дёргает одно ухо ручкой. давила сзади за ушной раковиной - не реагирует, ушко не течёт, чистое, серы не видно. Всё таки лору показать или он просто "нашёл" своё ушко? дёргает не постоянно, но частенько. вообще наблюдаю, он рассматривает свои пальчики, ножки (вернее, за носочки схватится и смотрит), нос трогает, может просто "интерес" к ушам появился:))?

мы тоже с такой же проблемой к ЛОРу ходили-это один из признаков "диетеза", как оказалось... На наши с мужем удивленные глаза, подтвердил:"да,значит ребенок кушает либо сладкую смесь либо,если на ГВ,Вы,мамочка,кушаете много сладкого"... Прописал мне диету,совсем от сладкого сказал отказаться, хотя бы на время.




блин, а я хожу довольная, что мне вообще не приходилось диету держать:((( доелась называется:( схожу на всякий пожарный значит...
  • 0

#6526
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


девочки, подскажите! нам 5 месяцев, не пойму, дёргает одно ухо ручкой. давила сзади за ушной раковиной - не реагирует, ушко не течёт, чистое, серы не видно. Всё таки лору показать или он просто "нашёл" своё ушко? дёргает не постоянно, но частенько. вообще наблюдаю, он рассматривает свои пальчики, ножки (вернее, за носочки схватится и смотрит), нос трогает, может просто "интерес" к ушам появился:))?

мы тоже с такой же проблемой к ЛОРу ходили-это один из признаков "диетеза", как оказалось... На наши с мужем удивленные глаза, подтвердил:"да,значит ребенок кушает либо сладкую смесь либо,если на ГВ,Вы,мамочка,кушаете много сладкого"... Прописал мне диету,совсем от сладкого сказал отказаться, хотя бы на время.


Обычно на "едите много сладкого" списывают когда сухость ушной серы повышена.
  • 0

#6527
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

девочки, подскажите! нам 5 месяцев, не пойму, дёргает одно ухо ручкой. давила сзади за ушной раковиной - не реагирует, ушко не течёт, чистое, серы не видно. Всё таки лору показать или он просто "нашёл" своё ушко? дёргает не постоянно, но частенько. вообще наблюдаю, он рассматривает свои пальчики, ножки (вернее, за носочки схватится и смотрит), нос трогает, может просто "интерес" к ушам появился:))?

Знакомая тема,но в прошлом.прошло- когда я продолжала дружить со сладким-а это штука мне нужна оччень,вот особенно для того чтоб мозги заправлять. А на диетах сидят прусть те кто не делает зарядку\не двигается\не дружит со спортом и жрет красители вместо натуральной полезной еды. да слопайте баночку сгущёночки и всё пройдёт.И страхи,и недоверие. дробно и понатуральнее(поменьше красителей и консервантов) питаться и всё. А старые установки скоро канут в лета. программа была Растём вместе с нестле по ктк,там тоже озвучили . Идеология про надо ни-ни того-сего -удел дремучих педиатров,коих пруд пруди. Поищите в инете,так ли страшна халва и помидор кормящей маме.

Сообщение отредактировал Alёnna: 12.06.2011, 00:47:25

  • -2

#6528
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений


Рыжик а вы смотрели там реально просто слюни или есть слизь?? Мокрота может быть не в легких а в глотке. Типа фарингита у нас так было. И когда кашляли или поперхивались слизь с мокротой выходила

слизь есть. и хрипы только в горле. такое ощущение,что он давится слюной и у него рвотный рефлекс вырабатывается.сегодня блеванул тем,что съел

РЫЖИК а он у вас воздух заглатывает во время кормления? вы его после кормления держите чтоб отрыжку сделал?
мой тоже вчера вырвал почти все что съл, но это из-за того что не поддержала его, и тем более я надавила ему на живот когда взяла на руки
  • 0

#6529
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


девочки, подскажите! нам 5 месяцев, не пойму, дёргает одно ухо ручкой. давила сзади за ушной раковиной - не реагирует, ушко не течёт, чистое, серы не видно. Всё таки лору показать или он просто "нашёл" своё ушко? дёргает не постоянно, но частенько. вообще наблюдаю, он рассматривает свои пальчики, ножки (вернее, за носочки схватится и смотрит), нос трогает, может просто "интерес" к ушам появился:))?

мы тоже с такой же проблемой к ЛОРу ходили-это один из признаков "диетеза", как оказалось... На наши с мужем удивленные глаза, подтвердил:"да,значит ребенок кушает либо сладкую смесь либо,если на ГВ,Вы,мамочка,кушаете много сладкого"... Прописал мне диету,совсем от сладкого сказал отказаться, хотя бы на время.

по этой же причине может лицо тереть?
мой иногда с такой силой трет, аж боюсь
  • 0

#6530
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


девочки, подскажите! нам 5 месяцев, не пойму, дёргает одно ухо ручкой. давила сзади за ушной раковиной - не реагирует, ушко не течёт, чистое, серы не видно. Всё таки лору показать или он просто "нашёл" своё ушко? дёргает не постоянно, но частенько. вообще наблюдаю, он рассматривает свои пальчики, ножки (вернее, за носочки схватится и смотрит), нос трогает, может просто "интерес" к ушам появился:))?

Знакомая тема,но в прошлом.прошло- когда я продолжала дружить со сладким-а это штука мне нужна оччень,вот особенно для того чтоб мозги заправлять. А на диетах сидят прусть те кто не делает зарядку\не двигается\не дружит со спортом и жрет красители вместо натуральной полезной еды. да слопайте баночку сгущёночки и всё пройдёт.И страхи,и недоверие. дробно и понатуральнее(поменьше красителей и консервантов) питаться и всё. А старые установки скоро канут в лета. программа была Растём вместе с нестле по ктк,там тоже озвучили . Идеология про надо ни-ни того-сего -удел дремучих педиатров,коих пруд пруди. Поищите в инете,так ли страшна халва и помидор кормящей маме.

не знаю права я или нет, но когда врачи говорят это одно, а когда по своему ребенку сама видишь, совсем другое, когда он от чего-то неосторожно съеденного начинает орать дурниной - от чего угодно откажешься
  • 1

#6531
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений



девочки, подскажите! нам 5 месяцев, не пойму, дёргает одно ухо ручкой. давила сзади за ушной раковиной - не реагирует, ушко не течёт, чистое, серы не видно. Всё таки лору показать или он просто "нашёл" своё ушко? дёргает не постоянно, но частенько. вообще наблюдаю, он рассматривает свои пальчики, ножки (вернее, за носочки схватится и смотрит), нос трогает, может просто "интерес" к ушам появился:))?

Знакомая тема,но в прошлом.прошло- когда я продолжала дружить со сладким-а это штука мне нужна оччень,вот особенно для того чтоб мозги заправлять. А на диетах сидят прусть те кто не делает зарядку\не двигается\не дружит со спортом и жрет красители вместо натуральной полезной еды. да слопайте баночку сгущёночки и всё пройдёт.И страхи,и недоверие. дробно и понатуральнее(поменьше красителей и консервантов) питаться и всё. А старые установки скоро канут в лета. программа была Растём вместе с нестле по ктк,там тоже озвучили . Идеология про надо ни-ни того-сего -удел дремучих педиатров,коих пруд пруди. Поищите в инете,так ли страшна халва и помидор кормящей маме.

не знаю права я или нет, но когда врачи говорят это одно, а когда по своему ребенку сама видишь, совсем другое, когда он от чего-то неосторожно съеденного начинает орать дурниной - от чего угодно откажешься

про "орать дурниной" речи же не было- я комментировала только то что дите теребит ушко и стоит ли из-за этого садиться на диету,насколько это связано со сладким питанием мамы. :-)
  • 0

#6532
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Рыжик у нас так было как у вашего малыша. Нам ставили фарингит. Мазали интерферон мазь в рот и виферон в попу ставили. Через 3-4 дняипрошло.
  • 0

#6533
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Имеет смысл отказаться от сладкого и понаблюдать за ребенком пару дней. Стоит прислушаться к врачу, а не выискавить инфу по интернету про халву. Может на самом деле причина в сладком.
  • 0

#6534
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


Мамуськи отвлеклись от темы развития на всякие сглазы итп :D

да просто о наболевшем
зимой хорошо, ребенок в комбезик запакован, одни глазки видны
а сейчас в такую жару одеваю только маечку и трусики
ах да, по поводу маечек и трусиков :D абсолютно посторонние люди замучили тем, что ругают меня, что я так легко одеваю ребенка...все сводится к тому, что я непутевая мамаша, заколяю ребенка в то время как его просто надо одевать теплее :eek:
я говорю, первое - на градусник посмотрите, второе - сами то не в кофтах и шапках, третье - почему вы считаете, что ребенку в такую жару холоднее чем вам
а потом жалуются почему их дети без конца болеют :faceoff:



Привет всем!

Это я такая мамашка, которая кутает своего ребенка в жару. Ничего не могу с собой поделать. Дома одеваем распашонку,царапки, чепчик (чаще без него),памы и пеленаю ноги ситцевой или трикотажной пеленкой, но могу и фланелевой. Закрываю все окна дома, так как боюсь сквозняка, боюсь заработать воспаление легких, муж ворчит, что дома дышать нечем. Не могу я не одевать ребенка, и купаю его в градусах 38.
  • 0

#6535
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Schoene не знаю скок вашему малышку, но моя с рождения спала слипе. Причем родились мы в середине октября. Но вы себе шапку оденьте и ходите и спите в ней, сами оденьтесь так как одели ре, взмокнете. И потом не обязательно делать сквозняк. Вы одну форточку хотя б откройте. Ну дело Ваше конечно. Нравится издеваться над ребенком-вперед.
  • 0

#6536
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Моей доченьке 1 мес и 1 неделя. Я сама по себе мерзлячка и могу летом надеть шерстяные носки. Я все понимаю, но я же написала, ничего не могу с собой поделать. Я из категории вечно беспокойная мамашка.
  • 0

#6537
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Schoene вы напоминаете мне нашу няню. Так у нас было по началу: я отдаю ей ре в слипе и иду завтракать. Потом забираю смотрю что-то со стопами странное. Не поняла. Открываю а там две пары носков!!!! :faceoff: :lol: я гр. Зачем одела, она грит мне кажется ейхолодно. Говорю с чего ты взяла что ей холодно. Ну грит она такая маленькая, худенькая, жирка нет совсем :lol:
  • 0

#6538
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Schoene вы напоминаете мне нашу няню. Так у нас было по началу: я отдаю ей ре в слипе и иду завтракать. Потом забираю смотрю что-то со стопами странное. Не поняла. Открываю а там две пары носков!!!! :faceoff: :lol: я гр. Зачем одела, она грит мне кажется ейхолодно. Говорю с чего ты взяла что ей холодно. Ну грит она такая маленькая, худенькая, жирка нет совсем :lol:

:D я тоже по-началу такая была.Если еще учесть,что родились мы 22 февраля,а в палате было ТАААК холодно,что носы постоянно у деток были красными от холода (палата угловая,холодная) и на улице -15,у нас от ветра в палате шторки шевелились,то по приезде домой еще кутала Даньку,а дома-то постоянно жара... ниче... прошло)))
  • 0

#6539
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Имеет смысл отказаться от сладкого и понаблюдать за ребенком пару дней. Стоит прислушаться к врачу, а не выискавить инфу по интернету про халву. Может на самом деле причина в сладком.

ойо-маё :faceoff: ре ухо теребит,- и причем здесь сладкое
да-да,идите к дремучему педиатру который скажет что это из-за сладкого :lol: пережитки совковых племён :lol:

Сообщение отредактировал Alёnna: 12.06.2011, 14:33:58

  • 0

#6540
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений


Имеет смысл отказаться от сладкого и понаблюдать за ребенком пару дней. Стоит прислушаться к врачу, а не выискавить инфу по интернету про халву. Может на самом деле причина в сладком.

ойо-маё :faceoff: ре ухо теребит,- и причем здесь сладкое
да-да,идите к дремучему педиатру который скажет что это из-за сладкого :lol: пережитки совковых племён :lol:

Это сказал ЛОР,довольно-таки молодой специалист (лет 35). И объяснил,что проявление диатеза-не обязательно в покраснении щечек проявляется,когда его ВИДНО.Ваше дело -верить или не верить врачам...(Хотя как я могу рассуждать о том,какие симптомы какому заболеванию присущи,если я не врач?А Вы-врач?) Но после того,как я не поела сладкого пару дней-ребенок перестал чесать ухо

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 12.06.2011, 14:39:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.