Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#6541
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Я тоже мерзлячка и кутала ребенка как положено!!! ей месяц
и естественно любит когда прохладно, а сегодня решила ее огалить и надела с коротким рукавои и в памперсе...
а она аж дрожать стала от холода!!! как приучить к коротким вещам?
  • 0

#6542
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Я тоже мерзлячка и кутала ребенка как положено!!! ей месяц
и естественно любит когда прохладно, а сегодня решила ее огалить и надела с коротким рукавои и в памперсе...
а она аж дрожать стала от холода!!! как приучить к коротким вещам?

постепенно,конечно же. даже в ванну по 1 градусу в 2 недели снижают на здоровом фоне. а с парниковой баньки,к которой ваша детка наверное привыкла,-на холод-конечно бррррррррр :cry: + совет-при смене памперса воздушные ванны голышом-ре полезно для нервных окончаний и для привыкания. в месяц я свою голышом по 3-5 мин при смене памперса держала,так она аж гулила от счастья. а сейчас (завтра9) как только снимаю с нее всё- она верещит и давай уносить ноги от меня,хохочет,настр поднимается... :-)
  • 0

#6543
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений



Рыжик а вы смотрели там реально просто слюни или есть слизь?? Мокрота может быть не в легких а в глотке. Типа фарингита у нас так было. И когда кашляли или поперхивались слизь с мокротой выходила

слизь есть. и хрипы только в горле. такое ощущение,что он давится слюной и у него рвотный рефлекс вырабатывается.сегодня блеванул тем,что съел

РЫЖИК а он у вас воздух заглатывает во время кормления? вы его после кормления держите чтоб отрыжку сделал?
мой тоже вчера вырвал почти все что съл, но это из-за того что не поддержала его, и тем более я надавила ему на живот когда взяла на руки


заглатывает много воздуха вместе с откашляной слизью. его бедного еще и пучит в разные стороны из-за этого
  • 0

#6544
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Рыжик у нас так было как у вашего малыша. Нам ставили фарингит. Мазали интерферон мазь в рот и виферон в попу ставили. Через 3-4 дняипрошло.


да, кажись у нас фарингит :-( я тоже кашлять начала.завтра пойдем к другому врачу
  • 0

#6545
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Моей доченьке 1 мес и 1 неделя. Я сама по себе мерзлячка и могу летом надеть шерстяные носки. Я все понимаю, но я же написала, ничего не могу с собой поделать. Я из категории вечно беспокойная мамашка.

вы не переживайте,у многих так, по первости,потом проходит- и вы станете постепенно носить летние вещи. .главное чтоб не к зиме ;-)
помню в роддоме видела малыша-такой немаленький,лежит на спине закинув ручки над головой-в обычной тоненькой распашеночке и ползунках,и всё. Ножки раскинул,"как звезда",короче. Вот не поверишь,что ещё позавчера он в пузе барахтался.. темп в палате 22 гр. как он спал,с каким блаженством-эта картина до сех пор перед глазами стоит.
  • 0

#6546
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений




девочки, подскажите! нам 5 месяцев, не пойму, дёргает одно ухо ручкой. давила сзади за ушной раковиной - не реагирует, ушко не течёт, чистое, серы не видно. Всё таки лору показать или он просто "нашёл" своё ушко? дёргает не постоянно, но частенько. вообще наблюдаю, он рассматривает свои пальчики, ножки (вернее, за носочки схватится и смотрит), нос трогает, может просто "интерес" к ушам появился:))?

Знакомая тема,но в прошлом.прошло- когда я продолжала дружить со сладким-а это штука мне нужна оччень,вот особенно для того чтоб мозги заправлять. А на диетах сидят прусть те кто не делает зарядку\не двигается\не дружит со спортом и жрет красители вместо натуральной полезной еды. да слопайте баночку сгущёночки и всё пройдёт.И страхи,и недоверие. дробно и понатуральнее(поменьше красителей и консервантов) питаться и всё. А старые установки скоро канут в лета. программа была Растём вместе с нестле по ктк,там тоже озвучили . Идеология про надо ни-ни того-сего -удел дремучих педиатров,коих пруд пруди. Поищите в инете,так ли страшна халва и помидор кормящей маме.

не знаю права я или нет, но когда врачи говорят это одно, а когда по своему ребенку сама видишь, совсем другое, когда он от чего-то неосторожно съеденного начинает орать дурниной - от чего угодно откажешься

про "орать дурниной" речи же не было- я комментировала только то что дите теребит ушко и стоит ли из-за этого садиться на диету,насколько это связано со сладким питанием мамы. :-)

ок
про сладкое...
ребенка высыпало, мама знает, что всему виной конфетка/мороженка/чай с сахаром и прочее, продолжать это есть дальше? нет она естественно откажется, и слава Богу, что все ограничится теребением ушка
на счет программы Нестле...с большим недоверием отношусь к пиарным заказным передачам
  • 0

#6547
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений





девочки, подскажите! нам 5 месяцев, не пойму, дёргает одно ухо ручкой. давила сзади за ушной раковиной - не реагирует, ушко не течёт, чистое, серы не видно. Всё таки лору показать или он просто "нашёл" своё ушко? дёргает не постоянно, но частенько. вообще наблюдаю, он рассматривает свои пальчики, ножки (вернее, за носочки схватится и смотрит), нос трогает, может просто "интерес" к ушам появился:))?

Знакомая тема,но в прошлом.прошло- когда я продолжала дружить со сладким-а это штука мне нужна оччень,вот особенно для того чтоб мозги заправлять. А на диетах сидят прусть те кто не делает зарядку\не двигается\не дружит со спортом и жрет красители вместо натуральной полезной еды. да слопайте баночку сгущёночки и всё пройдёт.И страхи,и недоверие. дробно и понатуральнее(поменьше красителей и консервантов) питаться и всё. А старые установки скоро канут в лета. программа была Растём вместе с нестле по ктк,там тоже озвучили . Идеология про надо ни-ни того-сего -удел дремучих педиатров,коих пруд пруди. Поищите в инете,так ли страшна халва и помидор кормящей маме.

не знаю права я или нет, но когда врачи говорят это одно, а когда по своему ребенку сама видишь, совсем другое, когда он от чего-то неосторожно съеденного начинает орать дурниной - от чего угодно откажешься

про "орать дурниной" речи же не было- я комментировала только то что дите теребит ушко и стоит ли из-за этого садиться на диету,насколько это связано со сладким питанием мамы. :-)

ок
про сладкое...
ребенка высыпало, мама знает, что всему виной конфетка/мороженка/чай с сахаром и прочее, продолжать это есть дальше? нет она естественно откажется, и слава Богу, что все ограничится теребением ушка
на счет программы Нестле...с большим недоверием отношусь к пиарным заказным передачам

ДЕВУШКА,МИЛАЯ,ДЛЛЯ ТЕХ,КТО В ТАНКЕ,ПОВТОРЮ- вопрос стоял только о том что ребенок дергает ушко, про сыпь и дурнину-крик речи не шло :dont:
  • -2

#6548
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Mystery,
кроме -1 больше нечего добавить? :-)
Я не с вами беседу вела изначально,и совет не вам писала! так что не навязывайтесь,заметила я что у вас с почесотками проблема- но я-то тут при чем? Я что-ли в вас что-то сладкое запихивала? и вам советовать ничего не советовала/,так что отвяжитесь от меня.!!!

Сообщение отредактировал Alёnna: 12.06.2011, 16:53:02

  • -2

#6549
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


Имеет смысл отказаться от сладкого и понаблюдать за ребенком пару дней. Стоит прислушаться к врачу, а не выискавить инфу по интернету про халву. Может на самом деле причина в сладком.

ойо-маё :faceoff: ре ухо теребит,- и причем здесь сладкое
да-да,идите к дремучему педиатру который скажет что это из-за сладкого :lol: пережитки совковых племён :lol:

тогда приведите доводы, если знаете больше дремучих врачей
  • 0

#6550
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Я тоже мерзлячка и кутала ребенка как положено!!! ей месяц
и естественно любит когда прохладно, а сегодня решила ее огалить и надела с коротким рукавои и в памперсе...
а она аж дрожать стала от холода!!! как приучить к коротким вещам?

не бойтесь
я прям с самого роддома (апрель) одевала майку и прикрывала ножки пеленкой, на ночь памперс
  • 0

#6551
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Подскажите плиз,какой стул у ребеночка 2х месячного и какова частота на СВ?мы как стали стали прикармливать смесью,какаем через день:один день 2-3 раза много,другой день ничего нет...
  • 0

#6552
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Подскажите плиз,какой стул у ребеночка 2х месячного и какова частота на СВ?мы как стали стали прикармливать смесью,какаем через день:один день 2-3 раза много,другой день ничего нет...



а мы какаем после каждого кормления, мы на ГВ. это нормально? То есть раз 6-8
  • 0

#6553
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


Подскажите плиз,какой стул у ребеночка 2х месячного и какова частота на СВ?мы как стали стали прикармливать смесью,какаем через день:один день 2-3 раза много,другой день ничего нет...



а мы какаем после каждого кормления, мы на ГВ. это нормально? То есть раз 6-8

мы когда были на ГВ тоже хорошо какали,но не более 5 раз
  • 0

#6554
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений



Подскажите плиз,какой стул у ребеночка 2х месячного и какова частота на СВ?мы как стали стали прикармливать смесью,какаем через день:один день 2-3 раза много,другой день ничего нет...



а мы какаем после каждого кормления, мы на ГВ. это нормально? То есть раз 6-8

мы когда были на ГВ тоже хорошо какали,но не более 5 раз


мы какаем раз в 2 дня в среднем.редко бывает когда каждый день или на третий день.так с 2-х месяцев.
  • 0

#6555
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

а мы какаем после каждого кормления, мы на ГВ. это нормально? То есть раз 6-8

я думаю каждый ребенок уникален. мы тож на ГВ полностью,какаем 1 раз,бывает 2 раза за день. иногда через день но тогда на следующий день я хожу и ловлю какашки :lol:
  • 0

#6556
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений



Имеет смысл отказаться от сладкого и понаблюдать за ребенком пару дней. Стоит прислушаться к врачу, а не выискавить инфу по интернету про халву. Может на самом деле причина в сладком.

ойо-маё :faceoff: ре ухо теребит,- и причем здесь сладкое
да-да,идите к дремучему педиатру который скажет что это из-за сладкого :lol: пережитки совковых племён :lol:

Это сказал ЛОР,довольно-таки молодой специалист (лет 35). И объяснил,что проявление диатеза-не обязательно в покраснении щечек проявляется,когда его ВИДНО.Ваше дело -верить или не верить врачам...(Хотя как я могу рассуждать о том,какие симптомы какому заболеванию присущи,если я не врач?А Вы-врач?) Но после того,как я не поела сладкого пару дней-ребенок перестал чесать ухо

Аня,ну давайте разберемся. чесаться -это действительно ненормально и ,скорее тревожный сигнал. А дело-то в том, что ув.Джемма,написавшая вопрос,изьяснилась,и я прочла то,что она написала,и не добавляла к ее словам ни крик,ни чесотку-она же об этом речь не вела? Некоторые невнимательно прочтут и потом кидают помидорами-минусами вот тема Джеммы
-девочки, подскажите! нам 5 месяцев, не пойму, дёргает одно ухо ручкой. давила сзади за ушной раковиной - не реагирует, ушко не течёт, чистое, серы не видно. Всё таки лору показать или он просто "нашёл" своё ушко? дёргает не постоянно, но частенько. вообще наблюдаю, он рассматривает свои пальчики, ножки (вернее, за носочки схватится и смотрит), нос трогает, может просто "интерес" к ушам появился)?
а остальные комменты отличаются\ от моего,да,я не советовала ей садиться на диету и посоветовала смобрать про питание мамы больше информации. я не врач,но тут никто не врач,и что нам теперь- молчать? давайте высказывать своё мнение дальше,без передергиваний.
  • 0

#6557
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Schoene эт нормально. Мы до 2,5-3 мес 6-8 раз какали. Главное следите чтоб стул был нормальный
  • 0

#6558
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex] Alёnna и Mystery получают предупреждение за нарушениея пункта 2.2.11. - цитирование слишком больших постов без необходимости.
2 All: просьба вернуться к теме! Питание, стул и прочее, это все в других темах обсуждается![/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.06.2011, 23:54:50

  • 0

#6559
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений




Подскажите плиз,какой стул у ребеночка 2х месячного и какова частота на СВ?мы как стали стали прикармливать смесью,какаем через день:один день 2-3 раза много,другой день ничего нет...



а мы какаем после каждого кормления, мы на ГВ. это нормально? То есть раз 6-8

мы когда были на ГВ тоже хорошо какали,но не более 5 раз


мы какаем раз в 2 дня в среднем.редко бывает когда каждый день или на третий день.так с 2-х месяцев.



Что вы едите, что ребеночек так какает?
я уже незнаю чем себя кормить....
  • 0

#6560
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
не знаю даже.все ем каши, супы,мясо.если ем много фруктов и овощей какает часто,скажем так, 1-2 раза в день.а если ем как обычно то через день через 2
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.