Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#6501
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений
а наша сбрендила :faceoff: . Впервые за несколько месяцев проснулась среди ночи и не спит - взгляд бодрый, что-то болтает. Обычно я ее кормила, и она сразу засыпала, а тут как подменили :faceoff:
  • 0

#6502
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

а наша сбрендила :faceoff: . Впервые за несколько месяцев проснулась среди ночи и не спит - взгляд бодрый, что-то болтает. Обычно я ее кормила, и она сразу засыпала, а тут как подменили :faceoff:

та ж тема((( только в течение всего дня-как приходит время кормиться,так начинается концерт: возьмет в рот осок и улыбаясь в другую сторону отворачивается и так бесчисленное количество раз (пока терпение у мамы не кончится :-) ),агукает,"песни поет" и все,что угодно,но не то,что надо))) В итоге пока вообще не проголодается,что аж невмоготу-тогда ест,а ночи я уже начинаю просто бояться!потому как пока не "выговорится",не засыпает.... И молока нормально,и лекарство,которое улучшает кровоток, даю утром,а все никак.... Еще и всю ночь стал беспокойно спать. Мож зубы? :confused:

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 11.06.2011, 11:09:37

  • 0

#6503
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
:D 4 зуба верхних прорезались 2 дня назад. период нелёгкий,надо просто перетерпеть. то было 2 ,теперь +4растут=6. :eek:
  • 0

#6504
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Мамуськи отвлеклись от темы развития на всякие сглазы итп :D

да просто о наболевшем
зимой хорошо, ребенок в комбезик запакован, одни глазки видны
а сейчас в такую жару одеваю только маечку и трусики
ах да, по поводу маечек и трусиков :D абсолютно посторонние люди замучили тем, что ругают меня, что я так легко одеваю ребенка...все сводится к тому, что я непутевая мамаша, заколяю ребенка в то время как его просто надо одевать теплее :eek:
я говорю, первое - на градусник посмотрите, второе - сами то не в кофтах и шапках, третье - почему вы считаете, что ребенку в такую жару холоднее чем вам
а потом жалуются почему их дети без конца болеют :faceoff:
  • 0

#6505
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
У нас недавно зараз 6 зубок прорезалось. Итого 8. Вроде еще лезут. Не рановато ли? Вроде норма для года 8 зубов???
  • 0

#6506
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
2 mystery понимаю :D на днях заходим в амиран а их консультант на меня с наездом что ре легко одет а у них холодно. Ее какое дело? :spy: не так уж там и холодно. Мы ночью в майке и паме спим. Жара такая стоит :faceoff:
  • 0

#6507
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений


Мамуськи отвлеклись от темы развития на всякие сглазы итп :D

да просто о наболевшем
я говорю, первое - на градусник посмотрите, второе - сами то не в кофтах и шапках, третье - почему вы считаете, что ребенку в такую жару холоднее чем вам
а потом жалуются почему их дети без конца болеют :faceoff:

Ага, а когда я наоборот своей знакомой сказала, что она очень тепло одевает малыша (ровесники с моим. один в трусиках, а другой в боди с длинным рукавом, джинсах и ботинках) услышала массу аргументов, а главный, что он любит быть в тепленьком!Теперь я всем говорю, что мой в тепленьком НЕ ЛЮБИТ!! :dont:
Он и правда, спит в одном подгузнике. и не дай бог накрыть чем-нибудь. сразу просыпается и возмущается

Сообщение отредактировал Tanganika: 11.06.2011, 15:56:05

  • 0

#6508
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

У нас недавно зараз 6 зубок прорезалось. Итого 8. Вроде еще лезут. Не рановато ли? Вроде норма для года 8 зубов???

ого-го.. сразу 6 это жесть конечно сразу 4 и то нечасто встретишь,а тут 6. 4 сверху и два снизу наверное..по "нормам" до года 8 . это же закладывается ещё в животике у мамы-зубная программа. ну и что такого? Я даже не беспокоюсь по поводу сколько зубов,когда.. пусть врачи докажут что это признак неблагополучия ребенка- потом уже мне нормы показывают . так что все в чоколаде,:rotate:
  • 0

#6509
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Всем мамочкам и их деткам Доброго и Удачного дня! перед прогулкой задам вопрос,который давно созрел.
Как и кто закаляет своих деток? Давайте поделимся опытом. Читала про закаливание во время беременности. Сосуды укрепляет,иммунитет, тонус улучшает,прочие плюсы- да и к тому же это один из основных моментов как растить сильного человечка.
Мы купаемся в 33-32 градуса сейчас,хочу дальше снижать. вот иногда все-таки устраиваю теплые ванны(ну потеплее,36-гр),чтоб ре иногда просто расслабился в воде и чтоб лучше спал. А вот как же это чередовать-ещё не приноровились. Кто пробовал? Какие сайты посещали по данной теме?
  • 0

#6510
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений



Мамуськи отвлеклись от темы развития на всякие сглазы итп :D

да просто о наболевшем
я говорю, первое - на градусник посмотрите, второе - сами то не в кофтах и шапках, третье - почему вы считаете, что ребенку в такую жару холоднее чем вам
а потом жалуются почему их дети без конца болеют :faceoff:

Ага, а когда я наоборот своей знакомой сказала, что она очень тепло одевает малыша (ровесники с моим. один в трусиках, а другой в боди с длинным рукавом, джинсах и ботинках) услышала массу аргументов, а главный, что он любит быть в тепленьком!Теперь я всем говорю, что мой в тепленьком НЕ ЛЮБИТ!! :dont:
Он и правда, спит в одном подгузнике. и не дай бог накрыть чем-нибудь. сразу просыпается и возмущается

Мы тож спим в одном паме и не укрываемся ничем-просыпается мгновенно)а если и не проснется,то будет пинать пододеяльник до тех пор,пока он под ним не окажется. Пользуюсь вот этим сайтом http://medkarta.com/...rticle&id=24326

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 11.06.2011, 18:52:26

  • 0

#6511
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Мы тож спим в одном паме и не укрываемся ничем-просыпается мгновенно)а если и не проснется,то будет пинать пододеяльник до тех пор,пока он под ним не окажется. Пользуюсь вот этим сайтом http://medkarta.com/...rticle&id=24326

Спасибо огромное за ссылку! Меня муж тоже постоянно дергает,что я ее сильно одеваю,хотя была бы его воля - доча вообще бы голая валялась :D А я ручки и ножки уже оголила :-)
  • 0

#6512
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
В прохладной комнате любой Ре заснет очень быстро. Лично проверено на троих :D
Сейчас младшему 9 мес,сам засыпает уже около месяца. Правда засыпает на нашей кроватке. Подползает к самому окну, который нараспашку. Приходится только рядом лежать, для подстраховки, чтоб не свалился, а то он с боку на боку переворачивается.
  • 0

#6513
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Блин вообще кошмар. Моя какая-то нервная не пойму че с ней. Ночью проснулась и давай рыдать истертть. Хотя сама спит глаз не открывает еле успокоила. И теперь тлько что игралась ползала как заревет потом истерика дала грудь -пососала и уснула. Хотя мы обычно в 10 ложимся. Моя в шоке :eek: кто нить с таким сталкивался???
По поводу закаливания я раньше купала в теплой ванне а потом под кран с холодной водой включала и из теплой стороны в холодную ее водила. Счас купаемся в 34. Доча спит в майке и паме не укрываясь. Хотя я сама под одеялом толстым. Но я мерзляк))) когда с нами спит одеялком если накрою через 15 мин настает утро у нее. :faceoff:
  • 0

#6514
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
мы тоже купаем при 34 и пока купаем до 33-32 остывает.спим в боди. я опять по поводу кашля.... у кого нить РЕ когда давился слюнями срыгивал много прям фонтаном? мой вчера и сегодня так, можно сказать блеванул :weep: и со рта и с носа.и массажик дренажный не помогает
  • 0

#6515
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Рыжик а вы смотрели там реально просто слюни или есть слизь?? Мокрота может быть не в легких а в глотке. Типа фарингита у нас так было. И когда кашляли или поперхивались слизь с мокротой выходила
  • 0

#6516
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Блин вообще кошмар. Моя какая-то нервная не пойму че с ней. Ночью проснулась и давай рыдать истертть. Хотя сама спит глаз не открывает еле успокоила. И теперь тлько что игралась ползала как заревет потом истерика дала грудь -пососала и уснула. Хотя мы обычно в 10 ложимся. Моя в шоке кто нить с таким сталкивался???

Иноша,у нас тоже самое- на пике когда прорезались зубки,ночью с закрытыми глазами крик,плачь.Вот дентиноксом мажу на ночь. Пока кульминация позади. Я наоборот не в шоке...тогда полночи прижимала ее к себе ,до слез жалко малышку, и просто такой период надо перетерпеть.
  • 0

#6517
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Еще у нее поносик был и кутешка покраснела. Сыплю присыпку. Может щипет поэтому орет??
  • 0

#6518
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

мы тоже купаем при 34 и пока купаем до 33-32 остывает.спим в боди. я опять по поводу кашля.... у кого нить РЕ когда давился слюнями срыгивал много прям фонтаном? мой вчера и сегодня так, можно сказать блеванул :weep: и со рта и с носа.и массажик дренажный не помогает

не-а,не было такого. А к врачу ещё не обращались?где-то читала,что фонтаном-это нехороший сигнал.. Не тяните с врачом..
  • 0

#6519
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
ХЗ
а понос при прорезывании зубиков бывает,главное допаивать часто по немногу водой.
  • 0

#6520
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений


мы тоже купаем при 34 и пока купаем до 33-32 остывает.спим в боди. я опять по поводу кашля.... у кого нить РЕ когда давился слюнями срыгивал много прям фонтаном? мой вчера и сегодня так, можно сказать блеванул :weep: и со рта и с носа.и массажик дренажный не помогает

не-а,не было такого. А к врачу ещё не обращались?где-то читала,что фонтаном-это нехороший сигнал.. Не тяните с врачом..


в понедельник пойдем обязательно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.