Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#6481
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



люди! посоветуйте! у меня сын начал кашлять редко в день с каждым днем все чаще слышно что отхаркивается. на осмотре врач сказала что легкие чистые. в общем давится он слюнями не умеет еще толком глотать. только с сиськой. поэтому слюни попадают в дыхательные пути.сегодня то ли подавился ими то ли чересчур много накопилось и он выплюнул мл 50 слюней(!!!!) что делать, чтобы ребенку помочь??? как прочистить??? врачу звоню она меня не понимает, говорит я много выдумываю :eek: у кого так было? нам 3 месяца

У малышей так бывает, молочко туда-сюда в горлышке бегает, а такое ощущение, что хрипит. Попробуйте легкий дренажный массаж поделать, ну и водички давайте, чтоб разжижить все это.


а это как-дренажный?

Дренажный массаж - выкладываете малыша на живот и вдоль спины не до ходя до поясницы - легко постукиваете ребром ладони.
про хрип точно! я тож думала заболели - нет! мы просто покашливали,поперхивались слюнями.
  • 0

#6482
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Анютка Ю как я вам тож завидую...уже устала 3.5 мес так питаться а стакой аллергией, мне светит до года так питаться, уже кожа тусклая, ногти ломкие...про волосы молчу...

Вы вводите новые продукты в свой рацион по чайной ложке,если на то пошло! как мне врач сказала-аллергия у РЕ не на сам продукт,а на чужеродный белок,его количество.Т. е. аллергии на 3 клубники может и не быть,а на стакан будет обязательно!вот я по-немногу и увеличиваю))))уже стакан съесть могу,а раньше 2-3 штучки.а как я шоколад ела до родов-ужжжжс!и тут-нельзя?можно!только сначала полконфеты съела,потом на следующий день еще столько же,и начала увеличивать,а теперь я и 4-5 могу за раз схомячить)))так что ешьте все,но-по-немногу!

А я на диете,но кефир пила и пью.не слышала чтоб он был противопоказан.молоко вроде можно с чаем.мы тоже мучились с животиком,но я че то стала замечать что еда моя не так уж влияет на дочу.сладкое да,сразу высыпает.
А вот с весом у нас как то слабенько.за 2 месяца набрали всего 1400г,хотя вроде говорят это норма.но я смотрю мы тут самые худенькие.в рост хорошо идем.может тоже гены?я сама 48кг и папа худенький у нас

энто гены,ничего не поделаешь-не бывать нам толстыми)))
  • 0

#6483
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений




люди! посоветуйте! у меня сын начал кашлять редко в день с каждым днем все чаще слышно что отхаркивается. на осмотре врач сказала что легкие чистые. в общем давится он слюнями не умеет еще толком глотать. только с сиськой. поэтому слюни попадают в дыхательные пути.сегодня то ли подавился ими то ли чересчур много накопилось и он выплюнул мл 50 слюней(!!!!) что делать, чтобы ребенку помочь??? как прочистить??? врачу звоню она меня не понимает, говорит я много выдумываю :eek: у кого так было? нам 3 месяца

У малышей так бывает, молочко туда-сюда в горлышке бегает, а такое ощущение, что хрипит. Попробуйте легкий дренажный массаж поделать, ну и водички давайте, чтоб разжижить все это.


а это как-дренажный?

Дренажный массаж - выкладываете малыша на живот и вдоль спины не до ходя до поясницы - легко постукиваете ребром ладони.
про хрип точно! я тож думала заболели - нет! мы просто покашливали,поперхивались слюнями.


спасибо! я уж было испугалась. и какому возрасту это прошло? или через какое время?

Сообщение отредактировал rizhik_6666: 10.06.2011, 20:24:38

  • 0

#6484
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений



люди! посоветуйте! у меня сын начал кашлять редко в день с каждым днем все чаще слышно что отхаркивается. на осмотре врач сказала что легкие чистые. в общем давится он слюнями не умеет еще толком глотать. только с сиськой. поэтому слюни попадают в дыхательные пути.сегодня то ли подавился ими то ли чересчур много накопилось и он выплюнул мл 50 слюней(!!!!) что делать, чтобы ребенку помочь??? как прочистить??? врачу звоню она меня не понимает, говорит я много выдумываю :eek: у кого так было? нам 3 месяца

У малышей так бывает, молочко туда-сюда в горлышке бегает, а такое ощущение, что хрипит. Попробуйте легкий дренажный массаж поделать, ну и водички давайте, чтоб разжижить все это.


а это как-дренажный?


Про дренажный массаж можно на форуме д-ра Комаровского почитать. А так, ничего сложного, а тем более страшного в этом нет. :-)




Хотела спросить у кого малыши в возрасте 9 мес, сколько раз в течении дня вы спите?

нам почти 9. спим 2 раза днем и иногда 1 раз вечером :rotate:

нам тоже 9, и мы спим 3 раза в течении дня


Тогда у нас все ОК, а то я уже подумала может мы много спим....
  • 0

#6485
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Рыжик!!! у нас где-то в 4 мес началось и закончилось как только научился ползать. Думаю,тк слюни не внутрь далеко уходили,а при ползании выходили :lol: зато щас мокрые ходим от слюней :lol:
  • 0

#6486
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Рыжик!!! у нас где-то в 4 мес началось и закончилось как только научился ползать. Думаю,тк слюни не внутрь далеко уходили,а при ползании выходили :lol: зато щас мокрые ходим от слюней :lol:


вот-вот, не внутрь.врач легкие слушала,говорит чистые.я вообще озадачена была
  • 0

#6487
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Люди!!! мой малыш второй день САМ засыпает! :-)
дело так: он начинает хотеть спать с 20:30ч, глазки трет,ко мне прижимается..я беру его на руках качаю, он отталкивается,ругается. ладно,кладу в кроватку,вкл.ночник выхожув соседнюю комнату,его прекрасно слышну,при этом сама ТВ смотрю не громко. Он там болтает,играет,встает,потом надоедает меня зовет,я прихожу снова на ручки,он отталкивается,кладу...и так 3 раза,причем промежуток м/у зовом мамы увеличивается. в конце концов он сам засыпает. Подчеркну,он не плачет, как только ноты беспокойства в его голосе,сразу прихожу.
Не знаю,может дело в открытом балконе? второй день оставляю открытым,не на всю ночь,пока не заснет,у нас шумно..ТТТТ,чтоб не сглазить!
  • 0

#6488
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
сын у меня, мало того, что и так мало спит, так еще и глазливый очень, после каждого выхода из дома приходится его "умывать" :faceoff: так жалко его
  • 0

#6489
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

сын у меня, мало того, что и так мало спит, так еще и глазливый очень, после каждого выхода из дома приходится его "умывать" :faceoff: так жалко его

жалк..а как вы определили? може к бабкам сходить? или перевыходом умывать,или плевать в сторону завистников шучу :lol:
может обереги носить?
  • 0

#6490
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
в смысле глазливый ?
вашему 1.5 месяца?
  • 0

#6491
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


сын у меня, мало того, что и так мало спит, так еще и глазливый очень, после каждого выхода из дома приходится его "умывать" :faceoff: так жалко его

жалк..а как вы определили? може к бабкам сходить? или перевыходом умывать,или плевать в сторону завистников шучу :lol:
может обереги носить?

домой когда возвращаемся, начинается жуткая истерика, причем беспречинная, умоем - ребенок успокаивается
причем я заметила всем (!) так надо обязательно на ребенка поглазеть :mad: , даже если идут в другую сторону, обязательно шею вывернуть чтобы уставиться в коляску
а на счет бабки...ищу

в смысле глазливый ?
вашему 1.5 месяца?

да 1,5
ну когда ребенок легко поддается сглазу (даже не осознанному), говорят что он глазливый...реагирует даже на всякие "уси-пуси какой хороший мальчик"
  • 0

#6492
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
ничего себе...через сколько глаз наш ребенок прошел, родители моего мужа звали по 25 гостей каждое воскресенье 4 раза... :faceoff:
потом в след воскресенье мы с мужем позвали своих друзей, так вот после этого он мне такую акукарачу устроил....еле успокоила
а вообще, когда выходите гулять поставьте ребенку на лоб (по серединке) черное пятно (я делаю черными тенями). Т.е. когда будут смотреть невольно будут обращать внимания на это пятно, и как бы вы застрахуете своего ре. Я так делала каждое воскресенье.
И вообще сейчас так делаю, мы часто ходим в гости (там где я знаю что обяз-но на ре будут прям вглядываться :)))

пс тож заметила что все всегда смотрят когда гуляешь кто там лежит и что делает...а соседские дети во дворе вообще вырубают - подходят в наглую и трогают его за ручки и ножки...некоторые наваливются чтоб поцеловать :mad:
  • 0

#6493
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений



сын у меня, мало того, что и так мало спит, так еще и глазливый очень, после каждого выхода из дома приходится его "умывать" :faceoff: так жалко его

жалк..а как вы определили? може к бабкам сходить? или перевыходом умывать,или плевать в сторону завистников шучу :lol:
может обереги носить?

домой когда возвращаемся, начинается жуткая истерика, причем беспречинная, умоем - ребенок успокаивается
причем я заметила всем (!) так надо обязательно на ребенка поглазеть :mad: , даже если идут в другую сторону, обязательно шею вывернуть чтобы уставиться в коляску
а на счет бабки...ищу

в смысле глазливый ?
вашему 1.5 месяца?

да 1,5
ну когда ребенок легко поддается сглазу (даже не осознанному), говорят что он глазливый...реагирует даже на всякие "уси-пуси какой хороший мальчик"


да, правда. бесит когда заглядывают в наглую.так и хочется либо в глаз ткнуть либо стукнуть больно :mad: .тоже умываю каждый день
  • 0

#6494
Настя86

Настя86
  • Частый гость
  • 96 сообщений




сын у меня, мало того, что и так мало спит, так еще и глазливый очень, после каждого выхода из дома приходится его "умывать" :faceoff: так жалко его

жалк..а как вы определили? може к бабкам сходить? или перевыходом умывать,или плевать в сторону завистников шучу :lol:
может обереги носить?

домой когда возвращаемся, начинается жуткая истерика, причем беспречинная, умоем - ребенок успокаивается
причем я заметила всем (!) так надо обязательно на ребенка поглазеть :mad: , даже если идут в другую сторону, обязательно шею вывернуть чтобы уставиться в коляску
а на счет бабки...ищу

в смысле глазливый ?
вашему 1.5 месяца?

да 1,5
ну когда ребенок легко поддается сглазу (даже не осознанному), говорят что он глазливый...реагирует даже на всякие "уси-пуси какой хороший мальчик"


да, правда. бесит когда заглядывают в наглую.так и хочется либо в глаз ткнуть либо стукнуть больно :mad: .тоже умываю каждый день


И у нас тоже самое, все в коляску заглядывают. Одна так таращилась, что даже меня не постеснялась, прямо чуть ли не через плечо заглянула.
Сегодня катаю коляску, доча веселая по сторонам смотрит. Тут соседка проходит, посмотрела и говорит "Ути моя хорошая" и моя как заорет, ели успокоила.
Она у меня метиска, муж казах с корейцем (смуглый очень), а я светленькая (очень-очень светленькая) :-) . Так когда мы вдвоем с ней гуляем, нам вообще проходу не дают, всем интересно что у нас получилось. :faceoff:
Мы тоже умываемся каждый раз, если забудем, то жди истерики.
  • 0

#6495
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Люди!!! мой малыш второй день САМ засыпает! :-)
дело так: он начинает хотеть спать с 20:30ч, глазки трет,ко мне прижимается..я беру его на руках качаю, он отталкивается,ругается. ладно,кладу в кроватку,вкл.ночник выхожув соседнюю комнату,его прекрасно слышну,при этом сама ТВ смотрю не громко. Он там болтает,играет,встает,потом надоедает меня зовет,я прихожу снова на ручки,он отталкивается,кладу...и так 3 раза,причем промежуток м/у зовом мамы увеличивается. в конце концов он сам засыпает. Подчеркну,он не плачет, как только ноты беспокойства в его голосе,сразу прихожу.
Не знаю,может дело в открытом балконе? второй день оставляю открытым,не на всю ночь,пока не заснет,у нас шумно..ТТТТ,чтоб не сглазить!

Поздравляю! он сам стал так спать или приучали по системе?
а может от жары т.к.от мамы тепло исходит= не может на ручках уснуть нормально,а в манеже прохладнее
  • 0

#6496
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений





сын у меня, мало того, что и так мало спит, так еще и глазливый очень, после каждого выхода из дома приходится его "умывать" :faceoff: так жалко его

жалк..а как вы определили? може к бабкам сходить? или перевыходом умывать,или плевать в сторону завистников шучу :lol:
может обереги носить?

домой когда возвращаемся, начинается жуткая истерика, причем беспречинная, умоем - ребенок успокаивается
причем я заметила всем (!) так надо обязательно на ребенка поглазеть :mad: , даже если идут в другую сторону, обязательно шею вывернуть чтобы уставиться в коляску
а на счет бабки...ищу

в смысле глазливый ?
вашему 1.5 месяца?

да 1,5
ну когда ребенок легко поддается сглазу (даже не осознанному), говорят что он глазливый...реагирует даже на всякие "уси-пуси какой хороший мальчик"


да, правда. бесит когда заглядывают в наглую.так и хочется либо в глаз ткнуть либо стукнуть больно :mad: .тоже умываю каждый день


И у нас тоже самое, все в коляску заглядывают. Одна так таращилась, что даже меня не постеснялась, прямо чуть ли не через плечо заглянула.
Сегодня катаю коляску, доча веселая по сторонам смотрит. Тут соседка проходит, посмотрела и говорит "Ути моя хорошая" и моя как заорет, ели успокоила.
Она у меня метиска, муж казах с корейцем (смуглый очень), а я светленькая (очень-очень светленькая) :-) . Так когда мы вдвоем с ней гуляем, нам вообще проходу не дают, всем интересно что у нас получилось. :faceoff:
Мы тоже умываемся каждый раз, если забудем, то жди истерики.

Милые м амы,никаких бабусек не надо. умывать водой, предварительно над ней повторять аффирмации\мантры или молиться или просто позитивные слова,+перед выходом в люди есть разные слова.
Так же купание- словом снимать водой смывать,чужую энергетику и себя, и с деток.Лучше мамы никто это не сделает :dont: Сглаз-это энергетический посыл без плохого намерения. легко ежедневно очищать своё ментальное тело биополе так же,как чистить зубки. Забудете про боязнь сглаза,вот увидите. :rotate:
  • 1

#6497
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Люди!!! мой малыш второй день САМ засыпает! :-)
дело так: он начинает хотеть спать с 20:30ч, глазки трет,ко мне прижимается..я беру его на руках качаю, он отталкивается,ругается. ладно,кладу в кроватку,вкл.ночник выхожув соседнюю комнату,его прекрасно слышну,при этом сама ТВ смотрю не громко. Он там болтает,играет,встает,потом надоедает меня зовет,я прихожу снова на ручки,он отталкивается,кладу...и так 3 раза,причем промежуток м/у зовом мамы увеличивается. в конце концов он сам засыпает. Подчеркну,он не плачет, как только ноты беспокойства в его голосе,сразу прихожу.
Не знаю,может дело в открытом балконе? второй день оставляю открытым,не на всю ночь,пока не заснет,у нас шумно..ТТТТ,чтоб не сглазить!

Поздравляю! Наверное "поветрие" такое :lol: у нас тоже самое и тоже третий день. Сисю пососем и в кроватку к игрухам уползаем, мама свободна, там играя и засыпает. Нам 15-го 7 мес. будет.
  • 0

#6498
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

сын у меня, мало того, что и так мало спит, так еще и глазливый очень, после каждого выхода из дома приходится его "умывать" :faceoff: так жалко его

Можно в башмачек пару крупинок соли ложить, я своему так делаю. А если гости, то под пятку входной двери щепотку. Меня мама научила.
  • 0

#6499
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Мамуськи отвлеклись от темы развития на всякие сглазы итп :D
  • 0

#6500
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Люди!!! мой малыш второй день САМ засыпает! :-)
дело так: он начинает хотеть спать с 20:30ч, глазки трет,ко мне прижимается..я беру его на руках качаю, он отталкивается,ругается. ладно,кладу в кроватку,вкл.ночник выхожув соседнюю комнату,его прекрасно слышну,при этом сама ТВ смотрю не громко. Он там болтает,играет,встает,потом надоедает меня зовет,я прихожу снова на ручки,он отталкивается,кладу...и так 3 раза,причем промежуток м/у зовом мамы увеличивается. в конце концов он сам засыпает. Подчеркну,он не плачет, как только ноты беспокойства в его голосе,сразу прихожу.
Не знаю,может дело в открытом балконе? второй день оставляю открытым,не на всю ночь,пока не заснет,у нас шумно..ТТТТ,чтоб не сглазить!

Поздравляю! он сам стал так спать или приучали по системе?
а может от жары т.к.от мамы тепло исходит= не может на ручках уснуть нормально,а в манеже прохладнее

Спасибо! он сам, как-то само по себе вышло. не хочет спать,ну,ладно. настроение хорошее. сытый,переодетый,чистый памперс,что еще надо? вот и оставила в кроватке :-) но спит все равно беспокойно,что-то мы едим не хорошее,пукает-пукает.. :-( не пойму что? посмотри ск-ко раз за ночь проснется...обычно в 12-01ч,потом в 3-4ч,окончательно в 7ч.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.