Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#6461
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений


у меня снова вопрос про вес
нам 1,5 месяца, сегодня сделали контрольное взвешивание...6500 весим :faceoff: ...прибавка за две недели 900 грамм
и рост опять же за две недели на 5 см увеличился

нормально ли это?

Зацепил пост :-) вопрос от нас с мужем:"а что Вы едите?"Педиатр сказала,что молоко можно сделать питательнее,если самой что-то определенное есть)))Я ем и чет не особо то и набираем- 800-1000 гр,а нам надо больше)))Поделитесь рецептом!)

Попробуйте чай с тарой пить. Чай выпили -тару съели. 100% больше наберет))))
  • 0

#6462
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

у меня снова вопрос про вес
нам 1,5 месяца, сегодня сделали контрольное взвешивание...6500 весим :faceoff: ...прибавка за две недели 900 грамм
и рост опять же за две недели на 5 см увеличился

нормально ли это?

я б на вашем месте не переживала :) вы на ГВ?
ваш педиатр вас пугал перевесом?

просто мы тоже много набрали за первый месяц и мне сказали давать ему водичку, даю но он выпивает максимум 10мл в сутки.

так что не переживайте, скинет когда зубки полезут, или когда начнет ползать и бегать :)
  • 0

#6463
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений



у меня снова вопрос про вес
нам 1,5 месяца, сегодня сделали контрольное взвешивание...6500 весим :faceoff: ...прибавка за две недели 900 грамм
и рост опять же за две недели на 5 см увеличился

нормально ли это?

Зацепил пост :-) вопрос от нас с мужем:"а что Вы едите?"Педиатр сказала,что молоко можно сделать питательнее,если самой что-то определенное есть)))Я ем и чет не особо то и набираем- 800-1000 гр,а нам надо больше)))Поделитесь рецептом!)

Попробуйте чай с тарой пить. Чай выпили -тару съели. 100% больше наберет))))

:lol:
  • 0

#6464
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


у меня снова вопрос про вес
нам 1,5 месяца, сегодня сделали контрольное взвешивание...6500 весим :faceoff: ...прибавка за две недели 900 грамм
и рост опять же за две недели на 5 см увеличился

нормально ли это?

Зацепил пост :-) вопрос от нас с мужем:"а что Вы едите?"Педиатр сказала,что молоко можно сделать питательнее,если самой что-то определенное есть)))Я ем и чет не особо то и набираем- 800-1000 гр,а нам надо больше)))Поделитесь рецептом!)

да в том то и дело, что многое я исключила из питания по причине колик ребенка
а так, например, на завтрак чай без сахара и без молока, но с печеньками типа яблочко, в обед что-нибудь макаронно-мясное (с котлетой например) - порции не большие как и до беременности, вечером опять чай либо с печеньем, либо иногда балую себя творожной запеканкой собственного приготовления

ах да, печеньки я иногда смазываю тонким слоем сливочного масла, с маслом они тогда не такие противно сухие становятся

ПС...правда расход печенья очень большой :rolleyes: иногда на неделю даже килограмма не хватает (ну а что делать, из за этой антиколиковой диеты охота постоянно что-то жевать)

Сообщение отредактировал Mystery: 09.06.2011, 23:22:06

  • 0

#6465
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


у меня снова вопрос про вес
нам 1,5 месяца, сегодня сделали контрольное взвешивание...6500 весим :faceoff: ...прибавка за две недели 900 грамм
и рост опять же за две недели на 5 см увеличился

нормально ли это?

я б на вашем месте не переживала :) вы на ГВ?
ваш педиатр вас пугал перевесом?

просто мы тоже много набрали за первый месяц и мне сказали давать ему водичку, даю но он выпивает максимум 10мл в сутки.

так что не переживайте, скинет когда зубки полезут, или когда начнет ползать и бегать :)

да мы на ГВ, но воду сын обожает!! и чай хипповский! ничего не могу поделать, его прям за уши не оттащишь! в день у нас выпивается минимум 150 мл, а сейчас на барокамеру ездим днем (то есть в саую жару) так он вообще от пузырька не отлипает.
педиатр ничего не сказала про вес, наверно считает, что все нормально, ну либо ей очень плевать на это дело
спасибо, что успокоили)
  • 0

#6466
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

да в том то и дело, что многое я исключила из питания по причине колик ребенка
а так, например, на завтрак чай без сахара и без молока, но с печеньками типа яблочко, в обед что-нибудь макаронно-мясное (с котлетой например) - порции не большие как и до беременности, вечером опять чай либо с печеньем, либо иногда балую себя творожной запеканкой собственного приготовления

ах да, печеньки я иногда смазываю тонким слоем сливочного масла, с маслом они тогда не такие противно сухие становятся

ПС...правда расход печенья очень большой :rolleyes: иногда на неделю даже килограмма не хватает (ну а что делать, из за этой антиколиковой диеты охота постоянно что-то жевать)

а у нас коликов не было, у нас аллергия сильная и я питаюсь намного больше чем вы :rolleyes: но без печенек :-(
на завтрак чай без молока с кашей на воде (порция каши довольна таки большая) иногда с кусочком сыра

на обед либо суп, либо котлеты с картошкой и макаронами

потом в 4 чай или кефир с сыром

вечерком чай с яблоком или бананом :) могу еще кефира выпить :p
в 3 мес мы весили 7.1 кг
  • 0

#6467
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Хотела спросить у кого малыши в возрасте 9 мес, сколько раз в течении дня вы спите?

нам почти 9. спим 2 раза днем и иногда 1 раз вечером :rotate:
  • 0

#6468
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
А я ем практически все((( просто в небольших количествах (даже клубнику,капусту квашенную,огурцы,помидоры и т.д.),и весили в 3 мес 5900 :( правда выросли на 12 см с рождения,так мы с мужем оба высокие и худые,мож поэтому?я склоняюсь,что все таки гены виноваты...
ПЫСЫ: Ре не беспокоится,спит нормально

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 10.06.2011, 00:54:50

  • 0

#6469
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Зачем так над детьми издеваться? Вы себе попробуйте вставить мыло туда :weep:
Прежде чем что-то сувать ребенку, надо на себе поэсперементировать, после этого желание отпадает изголяться над малышами :dont:

народ я предложила как алтернативу, там же было написано не только про мыло, что вы так реагируете? всталяли мы себе , просто когда не помогала, не газотводная трубка, ни свечка, мыло помогла, а ре не какал 5 дней. кому что каждый сам же выбирает
  • 0

#6470
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Мыло не пробовала, как не хочется....массаж пробовала, теплую пеленку тоже прикладывали и водичку давала
она да на ГВ, она прокакалась, но дювалак я даю 1 раз в день.

а попробуйте один день не давать теперь дюфалак. вообще кто-то говорил, что когда ре на ГВ то для них не какать 3 дня это норма (Не кидайтесь тапочками, мне так педиатр говорила)
  • 0

#6471
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

вечерком чай с яблоком или бананом :) могу еще кефира выпить :p
в 3 мес мы весили 7.1 кг



А я ем практически все((( просто в небольших количествах (даже клубнику,капусту квашенную,огурцы,помидоры и т.д.),


девочки, какие вы счастливые :p
как я мечтаю о кефире, не говоря уже о помидорах и клубнике

ПЫСЫ: Ре не беспокоится,спит нормально

думаю это ключевой момент, беспокоится нет причин
  • 0

#6472
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
люди! посоветуйте! у меня сын начал кашлять редко в день с каждым днем все чаще слышно что отхаркивается. на осмотре врач сказала что легкие чистые. в общем давится он слюнями не умеет еще толком глотать. только с сиськой. поэтому слюни попадают в дыхательные пути.сегодня то ли подавился ими то ли чересчур много накопилось и он выплюнул мл 50 слюней(!!!!) что делать, чтобы ребенку помочь??? как прочистить??? врачу звоню она меня не понимает, говорит я много выдумываю :eek: у кого так было? нам 3 месяца

Сообщение отредактировал rizhik_6666: 10.06.2011, 16:17:00

  • 0

#6473
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

у меня снова вопрос про вес
нам 1,5 месяца, сегодня сделали контрольное взвешивание...6500 весим :faceoff: ...прибавка за две недели 900 грамм
и рост опять же за две недели на 5 см увеличился

нормально ли это?


Вообще, вы очень хорошо прибавляете. Но со временем ваша прибавка сократится. Не переживайте. Не думаю, что это как то беспокоит ребенка.



Хотела спросить у кого малыши в возрасте 9 мес, сколько раз в течении дня вы спите?

нам почти 9. спим 2 раза днем и иногда 1 раз вечером :rotate:


Вот мы стабильно в день спим три раза. Я просто со старшими вообще не помню этот момент с дневным сном :rolleyes:
  • 0

#6474
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений




Мыло не пробовала, как не хочется....массаж пробовала, теплую пеленку тоже прикладывали и водичку давала
она да на ГВ, она прокакалась, но дювалак я даю 1 раз в день.

а попробуйте один день не давать теперь дюфалак. вообще кто-то говорил, что когда ре на ГВ то для них не какать 3 дня это норма (Не кидайтесь тапочками, мне так педиатр говорила)

да про эту норму и я слышала
дюфалак нам вообще не помогал,а вот порошки лакто и фибидо бактерий сразу!
  • 0

#6475
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

люди! посоветуйте! у меня сын начал кашлять редко в день с каждым днем все чаще слышно что отхаркивается. на осмотре врач сказала что легкие чистые. в общем давится он слюнями не умеет еще толком глотать. только с сиськой. поэтому слюни попадают в дыхательные пути.сегодня то ли подавился ими то ли чересчур много накопилось и он выплюнул мл 50 слюней(!!!!) что делать, чтобы ребенку помочь??? как прочистить??? врачу звоню она меня не понимает, говорит я много выдумываю :eek: у кого так было? нам 3 месяца

У малышей так бывает, молочко туда-сюда в горлышке бегает, а такое ощущение, что хрипит. Попробуйте легкий дренажный массаж поделать, ну и водички давайте, чтоб разжижить все это.
  • 0

#6476
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений


люди! посоветуйте! у меня сын начал кашлять редко в день с каждым днем все чаще слышно что отхаркивается. на осмотре врач сказала что легкие чистые. в общем давится он слюнями не умеет еще толком глотать. только с сиськой. поэтому слюни попадают в дыхательные пути.сегодня то ли подавился ими то ли чересчур много накопилось и он выплюнул мл 50 слюней(!!!!) что делать, чтобы ребенку помочь??? как прочистить??? врачу звоню она меня не понимает, говорит я много выдумываю :eek: у кого так было? нам 3 месяца

У малышей так бывает, молочко туда-сюда в горлышке бегает, а такое ощущение, что хрипит. Попробуйте легкий дренажный массаж поделать, ну и водички давайте, чтоб разжижить все это.


а это как-дренажный?
  • 0

#6477
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
а к нам сегодня массажистка приходила,сказала что мы оч много весим, и нам надо перейти на кормление через каждые 3 часа.если просит есть то давать водичку.
говорит что ему же лучше будет, а то не сможет вовремя перевернуться, ползти итд итп.
так начала я сегодня - эт надо было видеть :lol: ругался моя сына сильно
Анютка Ю как я вам тож завидую...уже устала 3.5 мес так питаться а стакой аллергией, мне светит до года так питаться, уже кожа тусклая, ногти ломкие...про волосы молчу...
Mystery а почему кефир и молоко нельзя, из-за коликов? ну обычно к3 мес проходят, так что потерпите немного ;)
  • 0

#6478
Babykiss

Babykiss
  • Частый гость
  • 50 сообщений



Хотела спросить у кого малыши в возрасте 9 мес, сколько раз в течении дня вы спите?

нам почти 9. спим 2 раза днем и иногда 1 раз вечером :rotate:

нам тоже 9, и мы спим 3 раза в течении дня
  • 0

#6479
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
А я на диете,но кефир пила и пью.не слышала чтоб он был противопоказан.молоко вроде можно с чаем.мы тоже мучились с животиком,но я че то стала замечать что еда моя не так уж влияет на дочу.сладкое да,сразу высыпает.
А вот с весом у нас как то слабенько.за 2 месяца набрали всего 1400г,хотя вроде говорят это норма.но я смотрю мы тут самые худенькие.в рост хорошо идем.может тоже гены?я сама 48кг и папа худенький у нас

Сообщение отредактировал Lenki: 10.06.2011, 17:55:30

  • 0

#6480
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Мой в 9. ложится в 21.00, а то и раньше на пол часа. Если передержишь, то возмущается крепко :), в стает в 7.00 в 7.30. Но спит беспокойно, просыпается не меньше семи раз и без "пососать" не засыпает (правда и спит он со мной). днем в основном спит 2 раза минут по 40 или час. В 10.30-11.00 и около 16.00 второй раз.
А вот наша проблема это прикорм. Ничего с ложки есть не хочет. Рот зажимает или просто ее выбивает из рук. Кусочками пожалуйста, берет с удовольствием. Но много он так наестся? Успокаиваю себя тем, что это еще не еда, а приучение к новым вкусам. Видимо Ну очень вкусное у меня молоко!!! :) :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.