Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#6441
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений

А кто-нибудь сталкивался с ранними зубами? Мы родились с зубом нижним, сейчас он подрос и очень острый....поэтому не могу грудью кормить и очень переживаю на этот счет. Кормлю своим молоком,но из бутылочки, имитирующей грудь, грудь тоже иногда даю, не отказывается...Может у кого-то было что-то подобное.

У наших знакомых ре родилс с зубиком. Им сразу в роддоме удалили.
  • 0

#6442
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

поражаюсь,мамы у которых детки длительно страдают запорами продолжают давать ту же смесь и пичкать ребенка лекарствами. полностью с Анютка Ю ,надо природными средствами снимать такие состояния,а уж в крайнем случае прибегать к медикаментам. всегда легче предотвратить,чем потом от этого лечить.

Бывают такие случаи с запорами, сто не берет ни одно народное средство, про Дюфалак - его вообще можно как кампот пить, один фиг, не помогает. Поэтому приходится мамам сначала сдавать все анализы, потом лечиться медикаментами.Искуственникам так еще сложнее, пока подберешь нужную смесь :faceoff:
  • 0

#6443
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

поражаюсь,мамы у которых детки длительно страдают запорами продолжают давать ту же смесь и пичкать ребенка лекарствами. полностью с Анютка Ю ,надо природными средствами снимать такие состояния,а уж в крайнем случае прибегать к медикаментам. всегда легче предотвратить,чем потом от этого лечить.

Вы опять на меня намекаете??? скока можно уже препираться? Я никаких лекарств не давала. а вы предлагаете бегать от одной смеси к другой постоянно? чтобы посадить желудок окнчательно? не легче предпринять меры и помочь малышу? кому-то стимуляция за 1 раз помогает,кому-то чернослив итд. нам 2 смеси-помогло. Я делюсь опытом. А вы опять начинаете :dont: кто не в курсе Ниро-вульф против кисломолочки!!! читайте темку про прикорм с 484стр.
  • 0

#6444
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
девочки!ну вы чего?... :faceoff:
  • 0

#6445
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Вы опять на меня намекаете??? скока можно уже препираться? Я никаких лекарств не давала. а вы предлагаете бегать от одной смеси к другой постоянно? чтобы посадить желудок окнчательно? не легче предпринять меры и помочь малышу? кому-то стимуляция за 1 раз помогает,кому-то чернослив итд. нам 2 смеси-помогло. Я делюсь опытом. А вы опять начинаете :dont: кто не в курсе Ниро-вульф против кисломолочки!!! читайте темку про прикорм с 484стр.

да ладно вам! на кого намекает не намекает. человек спросивший совет, сам, я думаю, попробует сначало, подавать народные средсвта, потом медикаменты. а деткам на ИВ, на самом деле немного сложнее с запорами, мир всем :beer:
  • 0

#6446
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений



Первое время я стимулировала и она какала, а теперь и это дело не помогает
Врач прописала Дюфалак, пьем только так помогает и получается

сильно Дюфалаком не увлекайтесь, потом без него несможет же какать. вам врач курс прописла?
нам например писали Дюфалак 10 дней + линекс :spy:
лучше уж Если на ГВ сами съешьте черносилив или кефир или еще чтонибудь , а если на ИВ и ре больше 4 мес то тоже чернослив, можно яблочко. хотя я и в мес когда какать не мог водички по многу давала.


Да в том то и дело что педиатор в днях не ограничила, сказала 3 раза в день по чайной ложке, я даю 1 раз, правда 1 день дала 2 раза.
Ребеночек маленький, через 2 дня только месяц ей будет, с продуктами тоже не хочется эксперементировать....
незнаю что делать(((




у меня подруга от запоров у дочи сок морковный давала-говорит,как рукой снимало)))меньше чайной ложки неразбавленный


А таким малышкам как моя можно давать разве?
  • 0

#6447
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Да в том то и дело что педиатор в днях не ограничила, сказала 3 раза в день по чайной ложке, я даю 1 раз, правда 1 день дала 2 раза.
Ребеночек маленький, через 2 дня только месяц ей будет, с продуктами тоже не хочется эксперементировать....
незнаю что делать(((


А таким малышкам как моя можно давать разве?


нет нет не надо давать соки, черносливы.
мылко в попк пробовали? массаж? теплую пеленку? водичку давать?
на ГВ? 3 р в д это много, мне кажется прокакалась она у вас?

Сообщение отредактировал D@niell@: 09.06.2011, 15:38:10

  • 0

#6448
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
2собака не надо в ре ниче пихать я так думаю. Вставьте газоотводку и газы и какашки вылезут. После 2-х мес все пройдет.
  • 0

#6449
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений



у меня подруга от запоров у дочи сок морковный давала-говорит,как рукой снимало)))меньше чайной ложки неразбавленный

А таким малышкам как моя можно давать разве?

нет,таким малышам еще нельзя.Это когда уже месяцев 6-7 будет,тогда только...
  • 0

#6450
La Fee

La Fee
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

мылко в попк пробовали?

Зачем так над детьми издеваться? Вы себе попробуйте вставить мыло туда :weep:
Прежде чем что-то сувать ребенку, надо на себе поэсперементировать, после этого желание отпадает изголяться над малышами :dont:
  • 0

#6451
La Fee

La Fee
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений




у меня подруга от запоров у дочи сок морковный давала-говорит,как рукой снимало)))меньше чайной ложки неразбавленный

А таким малышкам как моя можно давать разве?

нет,таким малышам еще нельзя.Это когда уже месяцев 6-7 будет,тогда только...

Вообще моровный сок крепит стул. И начинать давать можно только с 6-7мес.
  • 0

#6452
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений





у меня подруга от запоров у дочи сок морковный давала-говорит,как рукой снимало)))меньше чайной ложки неразбавленный

А таким малышкам как моя можно давать разве?

нет,таким малышам еще нельзя.Это когда уже месяцев 6-7 будет,тогда только...

Вообще моровный сок крепит стул. И начинать давать можно только с 6-7мес.

по достоверным данным моих мамы и подруги (я до года самостоятельно не ходила по-большому,сорри :faceoff: так как родилась 2000 кг и были большие проблемы со стулом),а у подруги деть на ИВ- морковный сок ОЧЧЕНЬ помогал :lol: кому как...
  • 0

#6453
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Девчонки!!! нам тоже прописывали актовегин,но мы тогда совсем маленькие были,жалко было колоть. вобщем сходили к др.неврику,она сказал актовегин уже много лет не назначают в совр.мед-не,мол,это врачи кот.по старой закалке. выписала сироп розовый. блин не помню название. месяц пропили 2 флакона,делали массаж,вобщем последнее узи - все хорошо. я поищу название в тетрадке,отпишусь.


вот я дурень!!!! неврик прописала актовегин несмотря на то, что даже гипоксии у нас не было. Ничего не было, кроме маленького веса. ну она настояла, типа для укрепления мышц. я 2 дня подавала и у нас как высыпала мелкая сыпь по всему телу. Катастрофа. :faceoff: Потом это все коркой покрылось. Массаж делать из-за этого нельзя, отменили. Актовегин тож сразу отменили, а толку. дело сделано.


кстати, нам тоже прописали актовегин и цераксон после одного укола доча покрылась сыпью вся, препарат отменили. сделали 1 курс массажа на контрольном УЗИ все в порядке было сам организм восстановился. так девочки вы поосторожнее с препаратами особенно неврологическими. у маленьких деток очень хорошо развиты процессы регенерации.
  • 0

#6454
Настя86

Настя86
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Девочки здрасти.
Хочется услышать грамотного совета.
Доче 3 недельки всего, столкнулась с такой проблемой. Первые дни она какала много, 2 дня назад стала это делать 1 раз в день, я переживала но в последнии 2 дня стул восстановился и какала она 3-4 раза в день.
А со вчерашнего вечера и по сей момент не может, тужится аж плакать начинает а не получается
что делать?
почему такое случается?

А мы в таких случаях в пипетку с тупым концом или в спец детскую клизмочку с мягким носиком набираем несколько капель прокипяченого оливкового масла и в попку закапываем и зажимаем на минутку, что бы не вытекло сразу. Нам помогает, во первых ребенок вспоминет куда тужится и с маслом легче выходит. Тоже где то с 2-3 недель этим средством пользовались, сейчас нам 2 мес вроде уже сама научилась какать, но если что - сразу масло кипятим :)
  • 0

#6455
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Кто знает можно ли использовать настойку пустырника спиртовую в ванную вместо отвара?
  • 0

#6456
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Кто знает можно ли использовать настойку пустырника спиртовую в ванную вместо отвара?

мне кажется спирт в горячей ванне это ужас, даже для взрослого
  • 0

#6457
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
у меня снова вопрос про вес
нам 1,5 месяца, сегодня сделали контрольное взвешивание...6500 весим :faceoff: ...прибавка за две недели 900 грамм
и рост опять же за две недели на 5 см увеличился

нормально ли это?
  • 0

#6458
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений

нет нет не надо давать соки, черносливы.
мылко в попк пробовали? массаж? теплую пеленку? водичку давать?
на ГВ? 3 р в д это много, мне кажется прокакалась она у вас?



Мыло не пробовала, как не хочется....массаж пробовала, теплую пеленку тоже прикладывали и водичку давала
она да на ГВ, она прокакалась, но дювалак я даю 1 раз в день.
  • 0

#6459
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений

А мы в таких случаях в пипетку с тупым концом или в спец детскую клизмочку с мягким носиком набираем несколько капель прокипяченого оливкового масла и в попку закапываем и зажимаем на минутку, что бы не вытекло сразу. Нам помогает, во первых ребенок вспоминет куда тужится и с маслом легче выходит. Тоже где то с 2-3 недель этим средством пользовались, сейчас нам 2 мес вроде уже сама научилась какать, но если что - сразу масло кипятим :)


масло я тоже пыталась, не прокатило
  • 0

#6460
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

у меня снова вопрос про вес
нам 1,5 месяца, сегодня сделали контрольное взвешивание...6500 весим :faceoff: ...прибавка за две недели 900 грамм
и рост опять же за две недели на 5 см увеличился

нормально ли это?

Зацепил пост :-) вопрос от нас с мужем:"а что Вы едите?"Педиатр сказала,что молоко можно сделать питательнее,если самой что-то определенное есть)))Я ем и чет не особо то и набираем- 800-1000 гр,а нам надо больше)))Поделитесь рецептом!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.