Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#6421
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Сыне сейчас 8,5 месяцев:
Спать ложится в 23.00 часа примерно :cry: , а встает правда в 8-9 окончательно, и в 6 утра покушать.
Недавно были у Сучкова(невропатолога), он сказал что в общем за сутки детки нашего возраста должны спать 12 часов, у нас так и выходит.
  • 0

#6422
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



Девченки!нам неврик прописала Энцефабол, типа от внутричерепного давления,а у нас его нет.Мы когда УЗИ мозга делали,нам сказали,что рог какой-то там :-) в голове увеличен всего на 1 мм ,это считается нормой и свежего воздуха нам должно хватить,чтобы он уменьшился.Зачем тогда лекарство?кому-нибудь его прописывали?

Здравствуйте, нам прописывали ! Только не от давления, а как закрепляющее, после принятия пантокальцина ! Мы его попили месяц, ничего страшного не произошло, его вообще деткам часто прописывают и не только маленьким, а и постарше ! Вы просто побольше о нём информации почитайте, не такой уж "страшный" препарат !

Реакция на него какая-то "странная" - Ре активный,как будто ему батарейку кой-куда вставили :lol: нет,он и так у нас активный,а тут еще активней! с мужем в шоке!-вечером в ванной такой марафон устроил-пришлось шторку закрывать-брызги летели во все стороны! :faceoff: и неугомонный такой-не может уснуть...

Мы тоже активничали после него, поэтому давали только в первой половине дня, что-бы к вечеру хоть немножко батарейки сели ! :lol:
  • 0

#6423
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Мамочки я хочу спрсить, у Ваших деток когда зубки резались - это вообще как проходило ??? Нам 7 месяцев, помоему режутся в полный рост, дёсны белые и грзёт всё, что ни поподя - слюни ручьями ! А сегодня до 3-х часов ночи уснуть не могла :-( , сама изоралась и нам спать не дала ! Под утро температурка подскочила 37,6, врач грешит на зубы ! Кто чего давал от зубов и температура - это нормально ? :(
  • 0

#6424
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Нам очень хорошо при прорезывании зубов помогаем мазь Дентинокс. С температурой сами не сталкивались при прорезывании, но наш педиатр говорит, что до 38 это норма, когда зубки лезут.
Хотела спросить мамочек, до какого возраста обычно детки слюнявые? У нас вроде сейчас зубки не лезут, а слюни все равно ручьем :eek:
  • 0

#6425
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
девочки, у моего ре сыпь вылезла. педик сказала что это аллергия. прописала фенистил. а он не вреден? а вы что даете при аллергии?
  • 0

#6426
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

девочки, у моего ре сыпь вылезла. педик сказала что это аллергия. прописала фенистил. а он не вреден? а вы что даете при аллергии?



У нас почти с рождения была аллергия, прошла только в месяца 4, тоже пили фенистил - вроде помогает и побочных эффектов не было все это время. Еще супрастин давала 1/4, но тут мнения расходятся, кто как говорит, сколько спрашивала у знакомых, друзей, родственников кто то категорически говорит что нельзя, кто то наоборот хвалит, нам вообщем помогало!
  • 0

#6427
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

девочки, у моего ре сыпь вылезла. педик сказала что это аллергия. прописала фенистил. а он не вреден? а вы что даете при аллергии?

деткам луше супрастин или зитринал.
  • 0

#6428
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


девочки, у моего ре сыпь вылезла. педик сказала что это аллергия. прописала фенистил. а он не вреден? а вы что даете при аллергии?

деткам луше супрастин или зитринал.

посоветуйтесь с педиатором толковым,прежде чем какие - либо таблетки!
  • 0

#6429
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Опрос: во ск-ко укладываетесь спать и до ск-ко спиите?
мой малыш че-то ложится в 20:30 последнее время (также засыпал когда зубки резались,щас тоже режутся), а просыпается в 05:30-6 утра :weep: кормлю, а он дальше тусит. раньше хоть лежал в кроватке,игрался по 30мин,а щас научился вставать и давай орать на меня :lol: видимо,матом! :lol:

Моя ложится в 9-30 встает в 7. И главное во сколько не ложи(даже до 11-12) все равно встанет в 7 если не раньше :faceoff: а вчера легла в 9 и встала в 5 :faceoff: не знаю. У нас во дворе у всех детки за ночь мин 11 часов спят :eek:
  • 0

#6430
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений



девочки, у моего ре сыпь вылезла. педик сказала что это аллергия. прописала фенистил. а он не вреден? а вы что даете при аллергии?

деткам луше супрастин или зитринал.

посоветуйтесь с педиатором толковым,прежде чем какие - либо таблетки!


согласна полностью! в отношении детей лучше не гадать, а сразу к врачу, НО лучше сходить к нескольким врачам
  • 0

#6431
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений


Девочки здрасти.
Хочется услышать грамотного совета.
Доче 3 недельки всего, столкнулась с такой проблемой. Первые дни она какала много, 2 дня назад стала это делать 1 раз в день, я переживала но в последнии 2 дня стул восстановился и какала она 3-4 раза в день.
А со вчерашнего вечера и по сей момент не может, тужится аж плакать начинает а не получается
что делать?
почему такое случается?

До 3 мес проблемы у малышей с животиками это норма. Постимулируйте чтоб она прокакалась



Первое время я стимулировала и она какала, а теперь и это дело не помогает
Врач прописала Дюфалак, пьем только так помогает и получается
  • 0

#6432
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


девочки, у моего ре сыпь вылезла. педик сказала что это аллергия. прописала фенистил. а он не вреден? а вы что даете при аллергии?

деткам луше супрастин или зитринал.

супрастин довольно сильный и при том он седативный. лучше уж фенистил в капельках или мазь.
нам супрастин прописали при отеке (удушие) :rolleyes:
  • 0

#6433
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Первое время я стимулировала и она какала, а теперь и это дело не помогает
Врач прописала Дюфалак, пьем только так помогает и получается

сильно Дюфалаком не увлекайтесь, потом без него несможет же какать. вам врач курс прописла?
нам например писали Дюфалак 10 дней + линекс :spy:
лучше уж Если на ГВ сами съешьте черносилив или кефир или еще чтонибудь , а если на ИВ и ре больше 4 мес то тоже чернослив, можно яблочко. хотя я и в мес когда какать не мог водички по многу давала.
  • 0

#6434
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений



Первое время я стимулировала и она какала, а теперь и это дело не помогает
Врач прописала Дюфалак, пьем только так помогает и получается

сильно Дюфалаком не увлекайтесь, потом без него несможет же какать. вам врач курс прописла?
нам например писали Дюфалак 10 дней + линекс :spy:
лучше уж Если на ГВ сами съешьте черносилив или кефир или еще чтонибудь , а если на ИВ и ре больше 4 мес то тоже чернослив, можно яблочко. хотя я и в мес когда какать не мог водички по многу давала.

у меня подруга от запоров у дочи сок морковный давала-говорит,как рукой снимало)))меньше чайной ложки неразбавленный
  • 0

#6435
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Мамочки я хочу спрсить, у Ваших деток когда зубки резались - это вообще как проходило ??? Нам 7 месяцев, помоему режутся в полный рост, дёсны белые и грзёт всё, что ни поподя - слюни ручьями ! А сегодня до 3-х часов ночи уснуть не могла :-( , сама изоралась и нам спать не дала ! Под утро температурка подскочила 37,6, врач грешит на зубы ! Кто чего давал от зубов и температура - это нормально ? :(


При зубах и температура и понос - норма. Если не сильно беспокоит можно помазать Дентиноксом, а если РЕ совсем покоя не дает, тогда Камистад, оно посильнее, чем Детинокс.



Первое время я стимулировала и она какала, а теперь и это дело не помогает
Врач прописала Дюфалак, пьем только так помогает и получается

сильно Дюфалаком не увлекайтесь, потом без него несможет же какать. вам врач курс прописла?
нам например писали Дюфалак 10 дней + линекс :spy:
лучше уж Если на ГВ сами съешьте черносилив или кефир или еще чтонибудь , а если на ИВ и ре больше 4 мес то тоже чернослив, можно яблочко. хотя я и в мес когда какать не мог водички по многу давала.


Нам Ширяева сказала, что деткам склонным к запору Линекс вообще нельзя давать, оно больше подходит тем и кого поносы. А вообще, от многих педиатров слышу, что Линекс - устаревшее лекарство и не особо эффективное.
Очень хвалят сейчас Лацидофил (тоже восстанавливает микрофлору кишечника, у него состав говорят побогаче), правда я давала своему 3-х летнему сыну, на счет грудничков не помню, а упаковку с аннотацией уже выбросила.


Хотела спросить у кого малыши в возрасте 9 мес, сколько раз в течении дня вы спите?
  • 0

#6436
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


Нам Ширяева сказала, что деткам склонным к запору Линекс вообще нельзя давать, оно больше подходит тем и кого поносы. А вообще, от многих педиатров слышу, что Линекс - устаревшее лекарство и не особо эффективное.
Очень хвалят сейчас Лацидофил (тоже восстанавливает микрофлору кишечника, у него состав говорят побогаче), правда я давала своему 3-х летнему сыну, на счет грудничков не помню, а упаковку с аннотацией уже выбросила.


Хотела спросить у кого малыши в возрасте 9 мес, сколько раз в течении дня вы спите?


поеэтому то я и поставила там :spy: типа дюфалак для поноса а линекс для запора (укрепление стула итд) нам так назначали, но я дюфалак один-два раза дала и все.
когда не болели спали 2 раза. утром 1,5 часа и после обеда 1,5-2 часа.
  • 0

#6437
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
про запоры у ИВ малышей. Были запоры в 3 мес.,каждый день стимулировали,массаж,трубочки, толкь так какали. Потом педиатр подсказала давать смесь Нестожен и свою (у нас нутрилон),чередовать их. вобщем до сих пор так пьем - стул каждый день!
  • 1

#6438
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
А кто-нибудь сталкивался с ранними зубами? Мы родились с зубом нижним, сейчас он подрос и очень острый....поэтому не могу грудью кормить и очень переживаю на этот счет. Кормлю своим молоком,но из бутылочки, имитирующей грудь, грудь тоже иногда даю, не отказывается...Может у кого-то было что-то подобное.
  • 0

#6439
Milz

Milz
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
SwaddleMe - это новая система естественного пеленания, которая позволяет вашему малышу спать спокойно и уменьшает риск ночного апноэ (или синдрома внезапной смерти). Младенческая пеленка SwaddleMe помогает успокоить даже самых суетливых малышей, благодаря мягкому хлопку высшего качества, который производится из полностью органических материалов и вязанным крыльям пеленки, которые обнимают вашего малыша, практически также нежно, как мама.
  • -2

#6440
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
поражаюсь,мамы у которых детки длительно страдают запорами продолжают давать ту же смесь и пичкать ребенка лекарствами. полностью с Анютка Ю ,надо природными средствами снимать такие состояния,а уж в крайнем случае прибегать к медикаментам. всегда легче предотвратить,чем потом от этого лечить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.