Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#6401
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Я В ВАННУЮ НЕ СОВЕТОВАЛА КАПАТЬ

не обижайтесь пожалуйста, я просто уточнила, что чистый эфир нельзя капать в воду. Всякое может быть в спешке и от незнания. А "не советую" и "нельзя" согласитесь разные вещи.
  • 0

#6402
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Я В ВАННУЮ НЕ СОВЕТОВАЛА КАПАТЬ

не обижайтесь пожалуйста, я просто уточнила, что чистый эфир нельзя капать в воду. Всякое может быть в спешке и от незнания. А "не советую" и "нельзя" согласитесь разные вещи.

всё окей,вы непрально поняли,но ведь верно мыслите. я бы тоже мимо не прошла когда ерунду советуют.
  • 0

#6403
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Милые мамы, а ваши детки что лопочут? как думаете,- реально ли учить их сейчас или естественно лучше? моей 8,5 и она в основном мама(ещё не осознанно по-моему), и что-то невнятное.. а сегодня на ку-ку такие рожицы корчить начала..вся сморщилась и губы как голодная обезьянка- пыталась ку ку сказать,получился какой-то пердёж, и так она весь вечер веселилась :lol: мы просто попадали со смеху.
  • 0

#6404
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Моя тока когда плачет говорит мами. А осознанно еще ничего. Так слогами чёто ата-атя. Когда пытаюсь ее учить она так внимательно секунды три в лицо смотрит и вздыхает:)) типа мать тыиче совсем чтоли :lol:
  • 0

#6405
Marmeladka_87

Marmeladka_87
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Нам 11 мес, осознанно говорим мама, ляля, деда, дай. Остальное- лепет... :-)
  • 0

#6406
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Мармеладка а вы в каком возрасте начали осознанно выговаривать??
  • 0

#6407
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
мой сынуля в 7 мес сказал мама осознанно,дело было так. у него спрашивают где мама.а сын сидя на моих коленях,ткнул пальцем мне в глаз и сказал мама. с этого момента это стало его фишкой,так его до 9 мес все родственники-знакомые доставали.
  • 0

#6408
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Девочки здрасти.
Хочется услышать грамотного совета.
Доче 3 недельки всего, столкнулась с такой проблемой. Первые дни она какала много, 2 дня назад стала это делать 1 раз в день, я переживала но в последнии 2 дня стул восстановился и какала она 3-4 раза в день.
А со вчерашнего вечера и по сей момент не может, тужится аж плакать начинает а не получается
что делать?
почему такое случается?
  • 0

#6409
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Девченки!нам неврик прописала Энцефабол, типа от внутричерепного давления,а у нас его нет.Мы когда УЗИ мозга делали,нам сказали,что рог какой-то там :-) в голове увеличен всего на 1 мм ,это считается нормой и свежего воздуха нам должно хватить,чтобы он уменьшился.Зачем тогда лекарство?кому-нибудь его прописывали?
  • 0

#6410
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Девочки здрасти.
Хочется услышать грамотного совета.
Доче 3 недельки всего, столкнулась с такой проблемой. Первые дни она какала много, 2 дня назад стала это делать 1 раз в день, я переживала но в последнии 2 дня стул восстановился и какала она 3-4 раза в день.
А со вчерашнего вечера и по сей момент не может, тужится аж плакать начинает а не получается
что делать?
почему такое случается?

До 3 мес проблемы у малышей с животиками это норма. Постимулируйте чтоб она прокакалась
  • 0

#6411
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Девченки!нам неврик прописала Энцефабол, типа от внутричерепного давления,а у нас его нет.Мы когда УЗИ мозга делали,нам сказали,что рог какой-то там :-) в голове увеличен всего на 1 мм ,это считается нормой и свежего воздуха нам должно хватить,чтобы он уменьшился.Зачем тогда лекарство?кому-нибудь его прописывали?

А вы сходите к другому неврику и сравните их мнения
  • 0

#6412
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Девочки здрасти.
Хочется услышать грамотного совета.
Доче 3 недельки всего, столкнулась с такой проблемой. Первые дни она какала много, 2 дня назад стала это делать 1 раз в день, я переживала но в последнии 2 дня стул восстановился и какала она 3-4 раза в день.
А со вчерашнего вечера и по сей момент не может, тужится аж плакать начинает а не получается
что делать?
почему такое случается?

У нас такая же история, нам 1,5 месяца. Я делаю массаж, ножки к животику, выкладываю на живот часто и ещё действенный метод (для нас) - я прижимаю ножки к животику и своими руками как бы раскрываю попку, само анальное отверстие, хорошо отходят и газы и какает, особенно на боку, только сильно не давите, аккуратно и по-тихоньку)
Просто иногда у меня она ооочень сильно тужиться и краснеет, а когда процесс запустишь самой хорошо и она иногда улыбается от облегчения)
  • 0

#6413
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Девочки здрасти.
Хочется услышать грамотного совета.
Доче 3 недельки всего, столкнулась с такой проблемой. Первые дни она какала много, 2 дня назад стала это делать 1 раз в день, я переживала но в последнии 2 дня стул восстановился и какала она 3-4 раза в день.
А со вчерашнего вечера и по сей момент не может, тужится аж плакать начинает а не получается
что делать?
почему такое случается?

да у них только только начинает работать кишечник.
а вообще думаю вам сюда :
http://vse.kz/index..../page__st__7620
там много ответов на тему покакушек :)
  • 0

#6414
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Анель прально сделала,что засомневалась. Неврики частенько всем какой-нибудь суп-набор пропишут,всё перепроверяйте нагуглите информацию о каждом препарате; я тоже попала с этим невропатологом- ЭЛЕКТРОФАРЕЗ назначили,знаете от чего? от гипертонуса в 3 месяца! да до 4х месяцев у ре это норма- выпрямляется после матки, а неврики торопятся снять гипертонус для прививки ещё.. но тогда я не знала многого и просто своим сердцем чувствовала неладное- и в один день,после очередного электрофареза я одеваю дочу(зима была)- а у нее ручка отнялась,бух-падает, я ее поднимаю,отпускаю-бух,упала,как будто отнялась.+скосила глазки на нек время. :-( и прошло за 5 минут,пока я дошла до врача. я тут же пошла к физиотерапевту и разрешили ситуацию. ещё раз убедилась в правоте маминой интуиции-как мать чувствует неладное- лучше отказаться, необходимо всё делать с осознанием первостепенной своей ответственности . Главный врач у ре -его мама,и она должна спрашивать,почему вы считаете нужным прописать моему ре то-то и то-то, а вакцина какого производства,состав,и массажистам в поликлиниках на пороге сказать-напомнить(некоторые не принимают всерьез)-если ре плачет-орет,массаж необходимо остановить,всё надо смело контролировать,не бойтесь осуждения.



почитала и решила Актовегин вообще не давать, кстати нам тоже назначили Электрофарез (я еще спрашивала может обойтись и вредно ли это), а она - Вашему уже 10 мес, а он самостоятельно не стоит и на цыпочки становится... Ну вот, записалась на конец месяца, а теперь даже и не знаю пойдем или нет?!!! :spy:
  • 0

#6415
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Анель прально сделала,что засомневалась. Неврики частенько всем какой-нибудь суп-набор пропишут,всё перепроверяйте нагуглите информацию о каждом препарате; я тоже попала с этим невропатологом- ЭЛЕКТРОФАРЕЗ назначили,знаете от чего? от гипертонуса в 3 месяца! да до 4х месяцев у ре это норма- выпрямляется после матки, а неврики торопятся снять гипертонус для прививки ещё.. но тогда я не знала многого и просто своим сердцем чувствовала неладное- и в один день,после очередного электрофареза я одеваю дочу(зима была)- а у нее ручка отнялась,бух-падает, я ее поднимаю,отпускаю-бух,упала,как будто отнялась.+скосила глазки на нек время. :-( и прошло за 5 минут,пока я дошла до врача. я тут же пошла к физиотерапевту и разрешили ситуацию. ещё раз убедилась в правоте маминой интуиции-как мать чувствует неладное- лучше отказаться, необходимо всё делать с осознанием первостепенной своей ответственности . Главный врач у ре -его мама,и она должна спрашивать,почему вы считаете нужным прописать моему ре то-то и то-то, а вакцина какого производства,состав,и массажистам в поликлиниках на пороге сказать-напомнить(некоторые не принимают всерьез)-если ре плачет-орет,массаж необходимо остановить,всё надо смело контролировать,не бойтесь осуждения.



почитала и решила Актовегин вообще не давать, кстати нам тоже назначили Электрофарез (я еще спрашивала может обойтись и вредно ли это), а она - Вашему уже 10 мес, а он самостоятельно не стоит и на цыпочки становится... Ну вот, записалась на конец месяца, а теперь даже и не знаю пойдем или нет?!!! :spy:


Вам лучше знать. Вам уже не 3 как тогда нам было,а 10. Но,с др стороны-электрофарез -не панацея.Учтите,какое лекарство вводится в электрофарезе и первые пробные пару дней. _+ консультация физиотерапевта,предварительно чтобы он осмотрел ребёнка как следует.И,если пойдёте,уж точно не думайте о плохом,у каждого свой опыт.
Вот вам альтернативный вариант - до конца месяца пройдите курс массажа,желательно,чтобы вы сами наблюдали при массаже и запоминали-потом сами его делать будете. к концу месяца у вас может всё наладится. :-)
  • 0

#6416
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Я ходила на носочках,на ходунках и держась за манеж/, и сама пошла в 10,5 месяцев. как сейчас помню :D
Но это ещё от степени активности зависит-когда сам встанет,когда ре сам пойдёт.Главное,чтоб здоровый был! ;)

Сообщение отредактировал Alёnna: 07.06.2011, 00:28:55

  • 0

#6417
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Девченки!нам неврик прописала Энцефабол, типа от внутричерепного давления,а у нас его нет.Мы когда УЗИ мозга делали,нам сказали,что рог какой-то там :-) в голове увеличен всего на 1 мм ,это считается нормой и свежего воздуха нам должно хватить,чтобы он уменьшился.Зачем тогда лекарство?кому-нибудь его прописывали?

Здравствуйте, нам прописывали ! Только не от давления, а как закрепляющее, после принятия пантокальцина ! Мы его попили месяц, ничего страшного не произошло, его вообще деткам часто прописывают и не только маленьким, а и постарше ! Вы просто побольше о нём информации почитайте, не такой уж "страшный" препарат !
  • 0

#6418
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений


Девченки!нам неврик прописала Энцефабол, типа от внутричерепного давления,а у нас его нет.Мы когда УЗИ мозга делали,нам сказали,что рог какой-то там :-) в голове увеличен всего на 1 мм ,это считается нормой и свежего воздуха нам должно хватить,чтобы он уменьшился.Зачем тогда лекарство?кому-нибудь его прописывали?

Здравствуйте, нам прописывали ! Только не от давления, а как закрепляющее, после принятия пантокальцина ! Мы его попили месяц, ничего страшного не произошло, его вообще деткам часто прописывают и не только маленьким, а и постарше ! Вы просто побольше о нём информации почитайте, не такой уж "страшный" препарат !

Реакция на него какая-то "странная" - Ре активный,как будто ему батарейку кой-куда вставили :lol: нет,он и так у нас активный,а тут еще активней! с мужем в шоке!-вечером в ванной такой марафон устроил-пришлось шторку закрывать-брызги летели во все стороны! :faceoff: и неугомонный такой-не может уснуть...
  • 0

#6419
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
мы стали возбужденными после приема ноофена. потом нафиг отменила.
  • 0

#6420
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Опрос: во ск-ко укладываетесь спать и до ск-ко спиите?
мой малыш че-то ложится в 20:30 последнее время (также засыпал когда зубки резались,щас тоже режутся), а просыпается в 05:30-6 утра :weep: кормлю, а он дальше тусит. раньше хоть лежал в кроватке,игрался по 30мин,а щас научился вставать и давай орать на меня :lol: видимо,матом! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.