Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#6381
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
кашель потому что заболели? или может слюнями поперхивается? хрипота у нас была когда он научился пищать,визжать :lol: мы пили сироп от кашля на травах
  • 0

#6382
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Не. У нее прям реально кашель. И меня заразила она. Завтра наверно проспан начну давать а то эт не дело уже. Да у нас на днях горло было красное и темп. По ходу ниже упало. Пока вырастет я поседею
  • 0

#6383
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

А что за сбор? Ромашку как обычно настоять и поить?
Насчет поноса посоветуйте сенить. Лекарства неохота пихать в нее. А то я кашу рисовую утром дала, думала Мб скрепит. Не фига. Вместе с пуком все вылетает. И ела она вме как обычно, я тоже ниче нового не ела. Откуда понос.

понос,как и запор- если не инфекция(т-т-т),то верный признак того,что организм деточки не справляется с введенными продуктами. ( от быстрого введения разнообразных продуктов до 8 мес, и от мясного супа(отвара) у деток до года.)
  • 0

#6384
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Алена не знаю даже. Ели все нормально. Ни разу ни запора ни сыпи. Продукты эи не первый раз кушаем. Думаете пока перевести на грудь тока?? Педик грит типа эт все изза вируса этого простудного. Подожду до понедельника. Не пройдет. Пойду копрограмму сделаю.
  • 0

#6385
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Дв,

врачиха прописала актовегин, купить - купила, но в показании к применению не поняла зачем он нам. Может кому-нибудь уже прописывали его? У нас родничок немного большой (как она говорит) - может для этого нам его назначили?! - не знаю. Когда была на приеме - она столько всего говорила (туда сходишь, там заберешь, сюда запишешься и т.д., что на лекарство кот. она прописала я просто не обратила внимание, а вот теперь сижу и думаю - давать или нет).
  • 0

#6386
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Дв,

врачиха прописала актовегин, купить - купила, но в показании к применению не поняла зачем он нам. Может кому-нибудь уже прописывали его? У нас родничок немного большой (как она говорит) - может для этого нам его назначили?! - не знаю. Когда была на приеме - она столько всего говорила (туда сходишь, там заберешь, сюда запишешься и т.д., что на лекарство кот. она прописала я просто не обратила внимание, а вот теперь сижу и думаю - давать или нет).



актовегин назначают из-за гипоксии, чтобы мозг лучше снабжался кислородом.нам тоже назначали его, я не стала давать.там очень много побочных эффектов и это сильный препарат, да и к тому же таблетки не особо эффективны,только еще большая нагрузка на печень малыша.лучше на свежем воздухе гулять подольше и почаще ИМХО
  • 0

#6387
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Девчонки!!! нам тоже прописывали актовегин,но мы тогда совсем маленькие были,жалко было колоть. вобщем сходили к др.неврику,она сказал актовегин уже много лет не назначают в совр.мед-не,мол,это врачи кот.по старой закалке. выписала сироп розовый. блин не помню название. месяц пропили 2 флакона,делали массаж,вобщем последнее узи - все хорошо. я поищу название в тетрадке,отпишусь.
  • 0

#6388
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Девчонки!!! нам тоже прописывали актовегин,но мы тогда совсем маленькие были,жалко было колоть. вобщем сходили к др.неврику,она сказал актовегин уже много лет не назначают в совр.мед-не,мол,это врачи кот.по старой закалке. выписала сироп розовый. блин не помню название. месяц пропили 2 флакона,делали массаж,вобщем последнее узи - все хорошо. я поищу название в тетрадке,отпишусь.

Наверное - цераксон
  • 0

#6389
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Девчонки!!! нам тоже прописывали актовегин,но мы тогда совсем маленькие были,жалко было колоть. вобщем сходили к др.неврику,она сказал актовегин уже много лет не назначают в совр.мед-не,мол,это врачи кот.по старой закалке. выписала сироп розовый. блин не помню название. месяц пропили 2 флакона,делали массаж,вобщем последнее узи - все хорошо. я поищу название в тетрадке,отпишусь.


вот я дурень!!!! неврик прописала актовегин несмотря на то, что даже гипоксии у нас не было. Ничего не было, кроме маленького веса. ну она настояла, типа для укрепления мышц. я 2 дня подавала и у нас как высыпала мелкая сыпь по всему телу. Катастрофа. :faceoff: Потом это все коркой покрылось. Массаж делать из-за этого нельзя, отменили. Актовегин тож сразу отменили, а толку. дело сделано.

Сообщение отредактировал Птаха-Ромаха: 04.06.2011, 14:23:29

  • 0

#6390
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
ага.нам тоже можно сказать просто так прописали.я сначала хотела давать, а свекровка прочитала инструкцию в инете и чуть ли не с руганью стала отговаривать давать сыну, а я наоборот "ну врач же сказал!" потом пошли на узи и следовательно там другой невропатолог, сказала гипоксия совсем легкая, просто почаще на свежем воздухе гулять и актовегин сказала не давать и объяснила почему. вот так наши врачи не лечат,а калечат :-(
  • 0

#6391
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Ужс че за неврики пошли! У нас тоже была гипоксия, так вот неврик сказал ниче давать малышке, гулять, плавать и.т.п. И на последнем узи кстати уже вме ок. Ипедиатр наш придерживается мнения не пичкать таблетками. Типа организм сам должен справляться и.т.д. Ща болеем так нам кроме виферона ниче не прописали. Тока если кашлять будет сильно то проспан. Кто его кстати давал деткам? Сегодня начну давать уже наверное
  • 0

#6392
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Анель прально сделала,что засомневалась. Неврики частенько всем какой-нибудь суп-набор пропишут,всё перепроверяйте нагуглите информацию о каждом препарате; я тоже попала с этим невропатологом- ЭЛЕКТРОФАРЕЗ назначили,знаете от чего? от гипертонуса в 3 месяца! да до 4х месяцев у ре это норма- выпрямляется после матки, а неврики торопятся снять гипертонус для прививки ещё.. но тогда я не знала многого и просто своим сердцем чувствовала неладное- и в один день,после очередного электрофареза я одеваю дочу(зима была)- а у нее ручка отнялась,бух-падает, я ее поднимаю,отпускаю-бух,упала,как будто отнялась.+скосила глазки на нек время. :-( и прошло за 5 минут,пока я дошла до врача. я тут же пошла к физиотерапевту и разрешили ситуацию. ещё раз убедилась в правоте маминой интуиции-как мать чувствует неладное- лучше отказаться, необходимо всё делать с осознанием первостепенной своей ответственности . Главный врач у ре -его мама,и она должна спрашивать,почему вы считаете нужным прописать моему ре то-то и то-то, а вакцина какого производства,состав,и массажистам в поликлиниках на пороге сказать-напомнить(некоторые не принимают всерьез)-если ре плачет-орет,массаж необходимо остановить,всё надо смело контролировать,не бойтесь осуждения.
  • 0

#6393
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Ужс че за неврики пошли! У нас тоже была гипоксия, так вот неврик сказал ниче давать малышке, гулять, плавать и.т.п. И на последнем узи кстати уже вме ок. Ипедиатр наш придерживается мнения не пичкать таблетками. Типа организм сам должен справляться и.т.д. Ща болеем так нам кроме виферона ниче не прописали. Тока если кашлять будет сильно то проспан. Кто его кстати давал деткам? Сегодня начну давать уже наверное

в табл не шарю,но вот совет ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ И БОРЬБЫ С ПРОСТУДНЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ ,ВИРУСАМИ,ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ СНА(ну помимо питания) - возьмите аромакурительницу,деткам до 2х лет можно масло мандарина,лаванды(антибацильное+сон),корицы. на 1 стандартную комнату до 5 капель аромамасла ,+массаж, в ванну не советую капать- ре шарохается.натур аромамасло стоит 1500-2000,но оно того стоит и надолго хватает.
  • 0

#6394
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Блин аромакурителки нет но ест увлажнитель может сойдет?? Масло лаванды есть. Надо на ночь сделать))) а про ванну изза болезни чет купать боюсь. Уже 5 дней не купаемся :faceoff:
  • 0

#6395
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

в табл не шарю,но вот совет ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ И БОРЬБЫ С ПРОСТУДНЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ ,ВИРУСАМИ,ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ СНА(ну помимо питания) - возьмите аромакурительницу,деткам до 2х лет можно масло мандарина,лаванды(антибацильное+сон),корицы. на 1 стандартную комнату до 5 капель аромамасла ,+массаж, в ванну не советую капать- ре шарохается.натур аромамасло стоит 1500-2000,но оно того стоит и надолго хватает.

Вы уж осторожнее. Детям до года рекомендуется только два масла- это ромашка и лаванда, на другие возможны нежелательные реакции, вплоть до аллергии. А в ванную вообще без проводника чистые эфиры добавлять нельзя (возможен ожог), их нужно в чем-то предварительно растворить. например в молоке.

Блин аромакурителки нет но ест увлажнитель может сойдет?? Масло лаванды есть. Надо на ночь сделать))) а про ванну изза болезни чет купать боюсь. Уже 5 дней не купаемся :faceoff:

Я сворачивала ватный спонжик и обвязывала его ниточкой, подвешивала на кроватке и капала эфир по капельке 2-3 раза в день, не больше. Если Вы его носом не чувствуете, то он все равно дело свое делает :)
Не болейте!!!

Сообщение отредактировал Tanganika: 04.06.2011, 17:16:06

  • 0

#6396
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Ужс че за неврики пошли! У нас тоже была гипоксия, так вот неврик сказал ниче давать малышке, гулять, плавать и.т.п. И на последнем узи кстати уже вме ок. Ипедиатр наш придерживается мнения не пичкать таблетками. Типа организм сам должен справляться и.т.д. Ща болеем так нам кроме виферона ниче не прописали. Тока если кашлять будет сильно то проспан. Кто его кстати давал деткам? Сегодня начну давать уже наверное

Здравствуйте, нам 7 месяцев проспаном иногда лечимся с 3-х мес. Ничего плохого про него сказать не можем, помогать начинает почти сразу, после первого приёма на ночь кашель стал реже и не такой сухой, а на третий день приёма так и вообще прошёл!))) Состав там неплохой, ничего вредного для ребёнка я по крайней мере не обнаружила !))) Лечитесь и не болейте !)))
  • 0

#6397
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Блин аромакурителки нет но ест увлажнитель может сойдет?? Масло лаванды есть. Надо на ночь сделать))) а про ванну изза болезни чет купать боюсь. Уже 5 дней не купаемся :faceoff:

Не знаю какой у Вас увлажнитель, но в моём в инструкции написано, что никаких маслянных составов в него лить нельзя, там какая-то сложная система распыления может засориться потом выкидывать придёться ! Я тоже когда сильно болели хотела эвкалиптового масла туда капнуть - муж не разрешил !( А то что не купаете - правильно, лучше немножко подождать с купашками, да и погода сырая стоит, не мудрено и опять заболеть ! Вы лучше , как выздоровеете прямо в ванну эвкалиптовое масло во время купания добавляйте, оно и слизистую прочищает хорошо и для дыхания СУПЕР !
  • 0

#6398
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Ужс че за неврики пошли! У нас тоже была гипоксия, так вот неврик сказал ниче давать малышке, гулять, плавать и.т.п. И на последнем узи кстати уже вме ок. Ипедиатр наш придерживается мнения не пичкать таблетками. Типа организм сам должен справляться и.т.д. Ща болеем так нам кроме виферона ниче не прописали. Тока если кашлять будет сильно то проспан. Кто его кстати давал деткам? Сегодня начну давать уже наверное

в табл не шарю,но вот совет ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ И БОРЬБЫ С ПРОСТУДНЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ ,ВИРУСАМИ,ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ СНА(ну помимо питания) - возьмите аромакурительницу,деткам до 2х лет можно масло мандарина,лаванды(антибацильное+сон),корицы. на 1 стандартную комнату до 5 капель аромамасла ,+массаж, в ванну не советую капать- ре шарохается.натур аромамасло стоит 1500-2000,но оно того стоит и надолго хватает.

Я В ВАННУЮ НЕ СОВЕТОВАЛА КАПАТЬ
  • 0

#6399
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

в табл не шарю,но вот совет ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ И БОРЬБЫ С ПРОСТУДНЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ ,ВИРУСАМИ,ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ СНА(ну помимо питания) - возьмите аромакурительницу,деткам до 2х лет можно масло мандарина,лаванды(антибацильное+сон),корицы. на 1 стандартную комнату до 5 капель аромамасла ,+массаж, в ванну не советую капать- ре шарохается.натур аромамасло стоит 1500-2000,но оно того стоит и надолго хватает.

Вы уж осторожнее. Детям до года рекомендуется только два масла- это ромашка и лаванда, на другие возможны нежелательные реакции, вплоть до аллергии. А в ванную вообще без проводника чистые эфиры добавлять нельзя (возможен ожог), их нужно в чем-то предварительно растворить. например в молоке.

:idea: правда,и ромашка тоже,забыла дописать. ну а я предельно ответственно пишу рекомендации- естьь источник и опыт,аромакурительницу до 5 капель, не более,любое из перечисленных мною масел до 2 лет,остальные нельзя,-только после 2х,и то,отдельные. я советую то,что испробовала сама,по рекомендации подруги (ей 45,она вращается в их культуре)-от индийских йогов,в Индии это целая наука-ароматерапия-оттуда знания пришли от подруги. а вам терапевтша напела,которая в знаниях ароматерапии бамбук курит смирно в уголке, и не шарит в этом- они все только ромашку и знают. Я делюсь своим скромным опытом и ,пардон,осторожнее некуда-когда я рекомендую только то,что пробовала сама. а уж индивидуальная непереносимость-дело каждого. :D
  • 0

#6400
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Дв,

врачиха прописала актовегин, купить - купила, но в показании к применению не поняла зачем он нам. Может кому-нибудь уже прописывали его? У нас родничок немного большой (как она говорит) - может для этого нам его назначили?! - не знаю. Когда была на приеме - она столько всего говорила (туда сходишь, там заберешь, сюда запишешься и т.д., что на лекарство кот. она прописала я просто не обратила внимание, а вот теперь сижу и думаю - давать или нет).


Нам тоже его прописали,но другой врач посоветовал заменить менее сильным цинаризином

Сообщение отредактировал Lenki: 04.06.2011, 22:42:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.