Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#6141
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

но пока не сидит, значит не скоро поползет?

Моя активно ползала с 6 месяцев, а села сама только в 7,5.
  • 0

#6142
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
А во сколько детки начали смеяться? Наша доча только в 3 месяца и 1 недельку стала смеяться. Я так этого ждала!
  • 0

#6143
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
мы улыбаемся с рождения. осознанно не помню с какого времени. а хохотать начали месяцев с двух. редко правда. а на прошлой неделе я давай вертеть перед ним своей шевелюрой - вот как хохотал :laugh:
нам сейчас 3 мес и 2 недели.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 10.04.2011, 23:32:36

  • 0

#6144
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
наш во сне только в голос начинает смеяться,видать потом пугается своего голоса и сразу затихает.А лыбится как во сне-это капец!его дед подкалывал-тусинде не корип жатсын?кыздар ма?кыздар коп па?))( Че ты там видиш?девчонки,много девчонок что ли?)
а недавно перевернулся после купания с живота на спинку! вот радость! теперь я каждый вечер немножко мучаю,чтобы потрудился,подрыгался.
  • 0

#6145
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Моя улыбаться начала после месяца, я думаю уже осознанно, у меня фотка есть, где дочке полтора и она улыбается во весь свой беззубый ротик, а смеяться после 3-х месяцев начала.
  • 0

#6146
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
помогите!!! ре перестал засыпать обычным способом укладывания! :dont: обычно качаю на ногах,засыает через 15 мин. а тут научился столько умелок за 2 недели! вот и крутится, ёрзает, переворачивается..сначала переживала,что не переворачиваетя в 5 мес.,а он на след.как давай туда-сюда! теперь вот на карачки встает и качается :lol: перерыв между бодрствованием и сном увеличился постепенно до 3-х часов! :weep: щас требует укладывать на ручках, ааа,спину-руки ломит. вот уже 3ий день...подкажите,у кого такое было? может это периодами? или так будет всегда?
  • 0

#6147
А.С.ШПАК

А.С.ШПАК
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
если можете перебороть малыша,то не качайте.из за этой качки до 1.5 лет мы не спали и была я как бодибилдер
  • 0

#6148
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений
ДД! Я первого укачивала на руках и мышцы были ого-го, а второго не качаю даю нагуляться пока сам не захочет спать, потом ложу и грудь даю, он ест и засыпает.
  • 0

#6149
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

мой сынок переворачивается только через левую сторону,а вдругую никак... :fie: 5 мес.

Не страшно, у меня тоже так начинал. Потом и через другую переворачиваться начнет :-) .
  • 0

#6150
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Вроде на ЦТ была тема" Ребёнок упал с дивана", но что-то поиск её не выдаёт- сюда напишу.
Нам почти 7 мес. и сегодня у меня деть свалился с дивана. Я на 2 секунды отвернулась, он на диване сидел, повернулась, а он уже на полу и орёт. Вроде всё нормально, ттт, без последствий, кажись, обошлось. В связи с чем возникает вопрос, как обеспечить безопасность ре, который ещё толком не ползает, но уже пытается. Пол у нас очень холодный- 1 этаж, сейчас деть слегка сопливит, боюсь спускать на пол. В манеже ему тесно, долго там не любит находиться, на кровати ползает, как червяк- на пузе, сдвигает все преграды по периметру кровати- опасно без присмотра оставлять. А дела-то делать надо. Сегодня даже еду не готовила- всё его таскала, весь день семья каши ела, сама щас сижу голодная и злая. В кенгурятнике тоже с ним ничего не сделаешь толком по дому. Так куда девать в течении дня бодрствующего 7- месячного ре? Игровой манеж в этом месяце не могу купить. Недели через 2-3- будем переезжать, в той квартире буду на пол спускать, а здесь как мне быть? Или теплее одевать и всё равно на пол? Старший у меня не ползал совсем, на пол не спускала, спокойно находился на кровати и в манеже. Мамочки, где в течении дня держите грудничков своих?


всем привееет! моему сыночку 9 месяцев, я в зале от дивана до стены поставила коробки, накрыла их корпешками, и внутри этого сооружения корпешки настелила и там малыш играл, это было с момента, когда он пополз и до 8,5 мес, а теперь он научился стоять и залазит сперва на коробку, а от нее на диван и быстро быстро ползвает по дивану, уф... или залезет на диван и орет, если я на кухне, или кидает с дивана все - пульт, журналы... теперь так его не оставишь... пришлось убрать эти барикады, теперь они не помогают, а раньше хорошо спасали, хоть в туалет можно сбегать... сейчас постоянно на улице с малышом, почти с утра до вечера, так как дома не знаю как быть, тяжко, он везде лезет :-)

в вашем случае, мож все таки одевать потеплее и на пол?

наш малыш переварачиваться научился в 4 мес, сидеть и ползать по пингвинячи в 5 мес, ползать полноценно с 6 месяцев стал, научился стоять в манежке в 7 мес, в 8 мес стал ходить держась за края дивана, в 8,5 научился перелазить через барикады... теперь осталось ему только научится ходить, но пока не собирается, видимо рано еще.

Сообщение отредактировал Лугмара: 16.04.2011, 00:19:37

  • 0

#6151
Turka

Turka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
А нам 3,5 мес, переворачивается с живота на спину и наоборот, смеемся и вроде все. :rolleyes:
  • 0

#6152
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений
ДД! Нам 5 мес 10 дней. Уже два дня говорим "надо" ))) Так прикольно...
  • 0

#6153
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
дети часто говорят те слова которые мы им часто произносим ))) значит надо говорите часто
  • 0

#6154
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

дети часто говорят те слова которые мы им часто произносим ))) значит надо говорите часто

заметила,что детки,находящиеся весь день с мамой и больше ни с кем,дольше не говорят. потому что мамы как правило молчат или говорят мало. я же стараюсь петь,читать,какието потешки рассказывать. и по сравнению с 1,5 годовасиком знакомой, у нас слов на много больше,хотя нам год
  • 0

#6155
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Не соглашусь. Смотря какая мама. Моя доча заговорила рано и сразу хорошо. Я с ней занималась. А родственницы доча уже в 2.6 толком не говорит (как мы в 1.3). Вот они или молчали, или тв врубали, может на самом деле и соска повлияла.
  • 0

#6156
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Не соглашусь. Смотря какая мама. Моя доча заговорила рано и сразу хорошо. Я с ней занималась. А родственницы доча уже в 2.6 толком не говорит (как мы в 1.3). Вот они или молчали, или тв врубали, может на самом деле и соска повлияла.

так я тож всегда с малышом вдвоем. тож занимаюсь. просто была ошарашена,поговорив со знакомой,у нее 1,5 годов,обьяснила,тем,что весь день с ним одна-бред
  • 0

#6157
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Это она вам красиво описала свою лень. Во мне наоборот когда дома никого нет проявляются артистические наклонности:-) и танцую, и скачу, и пою перед ре. А когда кто то есть, я более сдержана. Вообще мы с мужем молчуны, но с дочей для ее развития говории, что язык болел.
  • 0

#6158
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Это она вам красиво описала свою лень. Во мне наоборот когда дома никого нет проявляются артистические наклонности:-) и танцую, и скачу, и пою перед ре. А когда кто то есть, я более сдержана. Вообще мы с мужем молчуны, но с дочей для ее развития говории, что язык болел.

+100 мы наоборот болтуны,папа у нас,так воще весельчак. хоть и не хочется,порой,и лень,ради ребенка можно все.
  • 0

#6159
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Нам сегодня 6 мес.!!! :-) у нас 2 зубика, мы умеем вставать на четвериньки и раскачиваться,таким образом доползаем до игрушек,кот.мама спец-но ставить на расстоянии :D. мы проявляем характер,когда надоедает сидеть в стул-стульчике, когда мама уходит из поле зрения. Мы кушаем с ложечки,если мама танцует и поет перед нами ;-) . наш режим зависит от того во сколько утром встали. Сегодня ночью н-р,проснулся в 3 ночи и до 5 гулял. ночью мы не кушааем, мама не дает :dont: все укачивает,чай суёт вместо бутылочки :(
а как у вас???
  • 0

#6160
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Нам сегодня 6 мес.!!! :-) у нас 2 зубика, мы умеем вставать на четвериньки и раскачиваться,таким образом доползаем до игрушек,кот.мама спец-но ставить на расстоянии :D. мы проявляем характер,когда надоедает сидеть в стул-стульчике, когда мама уходит из поле зрения. Мы кушаем с ложечки,если мама танцует и поет перед нами ;-) . наш режим зависит от того во сколько утром встали. Сегодня ночью н-р,проснулся в 3 ночи и до 5 гулял. ночью мы не кушааем, мама не дает :dont: все укачивает,чай суёт вместо бутылочки :(
а как у вас???

А я кормлю и всегда кормила свою дочу ночью, пусть ест если ей так уж хочется. Сейчас нам 8 месяцев, месяцев с 5ти стала ночью очень редко просыпаться и редко кушать среди ночи. Может лучше покормить и спать лечь спокойно? Конечно у каждой мамы свои принципы воспитания, да и детки у всех разные, но моя если сытая, то и спит отлично, что даже укачивать не приходится. Вы посмотрите на сайте Комаровского есть передача про режим, я тоже сначала думала, что режим это ну очень важно для ребёнка, а когда посмотрела передачу перестала заморачиваться с режимом, в итоге: спим 3 раза в день (как и положено), кушаем примерно 5 раз в день, спать ложимся в 9 вечера и спим до утра, часов до 6-8 утра когда как. Сделала вывод, что режим выстраивается сам по себе, просто нужно прислушиваться к желаниям ребёнка. У нас вообще в семье никто никого не принуждает, что либо делать против желания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.