Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#6181
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
ну вот , все ж детки разные :)
  • 0

#6182
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
кому 6-7 мес.??!!! отзовитесь! меня очень волнует режим дня наших ровесников,во сколько встаете,по сколько спите,что едите/пьете? что ночью? сколько гуляете? что умеете делать? я писала про своего малыша и просила ответить у кого как..но как-то мало ответов! и от мамочек больших деток!
  • 0

#6183
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Мы в 6-7 месяцев спали 3 раза, но по 40-50 минут не больше.подъем в 8, отбои в 22. Ночью если проспается даю попить водички.
Кушали в 6 утра-смесь, в 10, 14, 18, 22-смесь. Ползали только на пузе, переворачивались, держали голову, хватали игрухи, сидеть самостоятельно не умели, не говорили, только на распев произносили разные звуки ;-) .
Пили и пьем только воду и кефир с молочки, на чаи-высыпушки, сок-рано, для компотов-жду свежих ягод :rolleyes: Гуляем по 3.5 часа.

Сообщение отредактировал ENYA209: 05.05.2011, 00:38:10

  • 0

#6184
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
ох,не знаю,что делать... малыш совсем не ест, это не зубки,2 уже вышли,остальные не торопятся,десна нормальные. всегда ел по 180 мл смеси каждые 3 часа. а теперь перестал ест по 100мл макс. в прошлом месяце набрали 300гр. стул каждый день, прикорм ест утром каша 120гр, в обед пюре 100гр,творог агуша 100гр за целый день. воду,соки,чай не пьет,но я вливаю насильно по 3 ложки в каждое кормление,боюсь обезвоживания. мы с педиатром грешили на зубы,но они не беспокоят его. регулярно мажу дентинокс,капаю отипакс,даю элькар,но он становится раздражительным от него. даю не по 15 капель,как прописали,а по 5кап. настроение хорошее,днем спит хорошо,ночью плохо - все ворочается,крутится все с закрытими глазами. думаю,может ему места мало в кроватке? такое бывает? :confused: может дисбак? :confused:
  • 0

#6185
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

ох,не знаю,что делать... малыш совсем не ест, это не зубки,2 уже вышли,остальные не торопятся,десна нормальные. всегда ел по 180 мл смеси каждые 3 часа. а теперь перестал ест по 100мл макс. в прошлом месяце набрали 300гр. стул каждый день, прикорм ест утром каша 120гр, в обед пюре 100гр,творог агуша 100гр за целый день. воду,соки,чай не пьет,но я вливаю насильно по 3 ложки в каждое кормление,боюсь обезвоживания. мы с педиатром грешили на зубы,но они не беспокоят его. регулярно мажу дентинокс,капаю отипакс,даю элькар,но он становится раздражительным от него. даю не по 15 капель,как прописали,а по 5кап. настроение хорошее,днем спит хорошо,ночью плохо - все ворочается,крутится все с закрытими глазами. думаю,может ему места мало в кроватке? такое бывает? :confused: может дисбак? :confused:

может дентинокс не мазать,все-таки вы много его используете,мы мазали пару раз всего. у него состав же..... сдайте анализы на паразитов.
  • 0

#6186
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


ох,не знаю,что делать... малыш совсем не ест, это не зубки,2 уже вышли,остальные не торопятся,десна нормальные. всегда ел по 180 мл смеси каждые 3 часа. а теперь перестал ест по 100мл макс. в прошлом месяце набрали 300гр. стул каждый день, прикорм ест утром каша 120гр, в обед пюре 100гр,творог агуша 100гр за целый день. воду,соки,чай не пьет,но я вливаю насильно по 3 ложки в каждое кормление,боюсь обезвоживания. мы с педиатром грешили на зубы,но они не беспокоят его. регулярно мажу дентинокс,капаю отипакс,даю элькар,но он становится раздражительным от него. даю не по 15 капель,как прописали,а по 5кап. настроение хорошее,днем спит хорошо,ночью плохо - все ворочается,крутится все с закрытими глазами. думаю,может ему места мало в кроватке? такое бывает? :confused: может дисбак? :confused:

может дентинокс не мазать,все-таки вы много его используете,мы мазали пару раз всего. у него состав же..... сдайте анализы на паразитов.

не поняла,что с составом?
  • 0

#6187
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений



ох,не знаю,что делать... малыш совсем не ест, это не зубки,2 уже вышли,остальные не торопятся,десна нормальные. всегда ел по 180 мл смеси каждые 3 часа. а теперь перестал ест по 100мл макс. в прошлом месяце набрали 300гр. стул каждый день, прикорм ест утром каша 120гр, в обед пюре 100гр,творог агуша 100гр за целый день. воду,соки,чай не пьет,но я вливаю насильно по 3 ложки в каждое кормление,боюсь обезвоживания. мы с педиатром грешили на зубы,но они не беспокоят его. регулярно мажу дентинокс,капаю отипакс,даю элькар,но он становится раздражительным от него. даю не по 15 капель,как прописали,а по 5кап. настроение хорошее,днем спит хорошо,ночью плохо - все ворочается,крутится все с закрытими глазами. думаю,может ему места мало в кроватке? такое бывает? :confused: может дисбак? :confused:

может дентинокс не мазать,все-таки вы много его используете,мы мазали пару раз всего. у него состав же..... сдайте анализы на паразитов.

не поняла,что с составом?

ледокаин
  • 0

#6188
ots

ots
  • Гость
  • 19 сообщений

ох,не знаю,что делать... малыш совсем не ест, это не зубки,2 уже вышли,остальные не торопятся,десна нормальные. всегда ел по 180 мл смеси каждые 3 часа. а теперь перестал ест по 100мл макс. в прошлом месяце набрали 300гр. стул каждый день, прикорм ест утром каша 120гр, в обед пюре 100гр,творог агуша 100гр за целый день. воду,соки,чай не пьет,но я вливаю насильно по 3 ложки в каждое кормление,боюсь обезвоживания. мы с педиатром грешили на зубы,но они не беспокоят его. регулярно мажу дентинокс,капаю отипакс,даю элькар,но он становится раздражительным от него. даю не по 15 капель,как прописали,а по 5кап. настроение хорошее,днем спит хорошо,ночью плохо - все ворочается,крутится все с закрытими глазами. думаю,может ему места мало в кроватке? такое бывает? :confused: может дисбак? :confused:



А вы у нервопатолога были, часто нервопатологические проблемы являются причиной плохого аппетита.
  • 0

#6189
Marmeladka_87

Marmeladka_87
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Доче 10 мес, сейчас у нас уже другой немного режим, мы с 4-го мес на ИВ.
Сок, кашу, пюре начали кушать с 4-го месяца.
В 6-7 мес режим дня такой был:
9.30 подъём, сразу 150мл смеси
10.00-11.00 прогулка (не всегда, но чаще всего)
11.00 ЗАВТРАК Каша с ложки, 100мл сока (сок агуша, фрутоняня,все что с 4-6-ти мес)
11.30-14.30 сон
15.00 ОБЕД Суп куриный (рисовый, гречневый, с лапшичкой - чередовала +десерт (творог, йогурт, фрукт.пюре по-разному)
15.30-16.30 Бодрствование, игры., или прогулка
17.00 ПОЛДНИК. Кефир 150 мл, или Биос, или печенье растворённое в молоке.
17.00-19.00 Сон
20.00 ужин. Овощное пюре с мясом., или общий ужин измельчённый в блэндэре.+кусочек белого хлеба
21.00 купание, процедуры.
22.30-23.00 150мл смеси, отбой.

Ночью не просыпались, не кушали с 4-х месяцев. Очень редко бывало добавлялось 1 кормление в 6 утра, 150мл смеси, и дальше засыпала, возможна это и был третий сон, вернее первый из трёх дневных. потому что без него, получается мы спали 2 раза. с 6-ти месяцев. Так спим до сих пор, только сдвинулось время., сейчас мы встаём в 8.00, а ложимся в ночь в 21.30.
Кормлю примерно также, только порции по-больше, и уже не измельчаю блэндером, а просто измельчаю вилкой на мелкие кусочки, чтоб сама училась жевать.
И, конечно расширилось меню.

И, хотела ещё сказать, что смеси тоже выпеваем 100мл еле еле, а если 120мл, то в 2 приёма, через 20-30 мин,или по-немножку, сую в рот каждые пять минут. Раньше 150мл - легко! пачки хватало на 3 дня, а сейчас больше чем на неделю.
К году думаю и вовсе откажется. Сейчас кушает смесь только утром рано, и иногда если куда то ездием, в дороге может пососать.
Просто вводите в рацион уже новые продукты по-тихоньку, чтоб ребёнок хорошо прибавлял в весе. Попробуйте кисло-молочные продукты, например.
Моя дочь начала пить соки и воду только месяц назад. Раньше почему то тоже плевалась, но я, как Вы, с ложки заливала... Но у неё аж рвотный рефлекс срабатывал.
Перый сок который она начала нормально пить - это яблоко-персик, остальные плевала, так вот мы скупили все соки яб-персик во всём районе :D а потом втечении недели все начала признавать... Даже воду пьёт теперь :dont: а раньше нет...
смесь тоже разводится в воде, поэтому сильно не переживайте, в фруктовых пюретоже есть сок, и попробуйте супчики!
Надеюсь из моей писанины,Вы найдёте для себя что нибудь полезное,

Всего Вам хорошего, растите большими и здоровыми!
  • 0

#6190
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Marmeladka_87 классно все так расписали, а меня интересует молоко вы давно даете? и какое? просто нам 9тый пошел а я молоко боюсь вводить. не знаю даже из-за чего :faceoff: биос пьем, смесь не едим уже давно. а все осатольное едим, кроме мяса, даю готовые пюрешки.
  • 0

#6191
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Marmeladka_87 классно все так расписали, а меня интересует молоко вы давно даете? и какое? просто нам 9тый пошел а я молоко боюсь вводить. не знаю даже из-за чего :faceoff: биос пьем, смесь не едим уже давно. а все осатольное едим, кроме мяса, даю готовые пюрешки.

курицу уже давно можно было ввести,а молоко с медом и без пьем с 6 мес,биос вообще не даю,только билакт.
  • 0

#6192
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Marmeladka_87 классно все так расписали, а меня интересует молоко вы давно даете? и какое? просто нам 9тый пошел а я молоко боюсь вводить. не знаю даже из-за чего :faceoff: биос пьем, смесь не едим уже давно. а все осатольное едим, кроме мяса, даю готовые пюрешки.

курицу уже давно можно было ввести,а молоко с медом и без пьем с 6 мес,биос вообще не даю,только билакт.
  • 0

#6193
ryzhenki

ryzhenki
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем привет! Мамочки, поделитесь развивающими играми для трехмесячного ребенка
  • 0

#6194
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


ох,не знаю,что делать... малыш совсем не ест, это не зубки,2 уже вышли,остальные не торопятся,десна нормальные. всегда ел по 180 мл смеси каждые 3 часа. а теперь перестал ест по 100мл макс. в прошлом месяце набрали 300гр. стул каждый день, прикорм ест утром каша 120гр, в обед пюре 100гр,творог агуша 100гр за целый день. воду,соки,чай не пьет,но я вливаю насильно по 3 ложки в каждое кормление,боюсь обезвоживания. мы с педиатром грешили на зубы,но они не беспокоят его. регулярно мажу дентинокс,капаю отипакс,даю элькар,но он становится раздражительным от него. даю не по 15 капель,как прописали,а по 5кап. настроение хорошее,днем спит хорошо,ночью плохо - все ворочается,крутится все с закрытими глазами. думаю,может ему места мало в кроватке? такое бывает? :confused: может дисбак? :confused:



А вы у нервопатолога были, часто нервопатологические проблемы являются причиной плохого аппетита.

были у сучкова,у нас все ок! и узи хорошее.
  • 0

#6195
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Доче 10 мес, сейчас у нас уже другой немного режим, мы с 4-го мес на ИВ.
Сок, кашу, пюре начали кушать с 4-го месяца.
В 6-7 мес режим дня такой был:
9.30 подъём, сразу 150мл смеси
10.00-11.00 прогулка (не всегда, но чаще всего)
11.00 ЗАВТРАК Каша с ложки, 100мл сока (сок агуша, фрутоняня,все что с 4-6-ти мес)
11.30-14.30 сон
15.00 ОБЕД Суп куриный (рисовый, гречневый, с лапшичкой - чередовала +десерт (творог, йогурт, фрукт.пюре по-разному)
15.30-16.30 Бодрствование, игры., или прогулка
17.00 ПОЛДНИК. Кефир 150 мл, или Биос, или печенье растворённое в молоке.
17.00-19.00 Сон
20.00 ужин. Овощное пюре с мясом., или общий ужин измельчённый в блэндэре.+кусочек белого хлеба
21.00 купание, процедуры.
22.30-23.00 150мл смеси, отбой.

Ночью не просыпались, не кушали с 4-х месяцев. Очень редко бывало добавлялось 1 кормление в 6 утра, 150мл смеси, и дальше засыпала, возможна это и был третий сон, вернее первый из трёх дневных. потому что без него, получается мы спали 2 раза. с 6-ти месяцев. Так спим до сих пор, только сдвинулось время., сейчас мы встаём в 8.00, а ложимся в ночь в 21.30.
Кормлю примерно также, только порции по-больше, и уже не измельчаю блэндером, а просто измельчаю вилкой на мелкие кусочки, чтоб сама училась жевать.
И, конечно расширилось меню.

И, хотела ещё сказать, что смеси тоже выпеваем 100мл еле еле, а если 120мл, то в 2 приёма, через 20-30 мин,или по-немножку, сую в рот каждые пять минут. Раньше 150мл - легко! пачки хватало на 3 дня, а сейчас больше чем на неделю.
К году думаю и вовсе откажется. Сейчас кушает смесь только утром рано, и иногда если куда то ездием, в дороге может пососать.
Просто вводите в рацион уже новые продукты по-тихоньку, чтоб ребёнок хорошо прибавлял в весе. Попробуйте кисло-молочные продукты, например.
Моя дочь начала пить соки и воду только месяц назад. Раньше почему то тоже плевалась, но я, как Вы, с ложки заливала... Но у неё аж рвотный рефлекс срабатывал.
Перый сок который она начала нормально пить - это яблоко-персик, остальные плевала, так вот мы скупили все соки яб-персик во всём районе :D а потом втечении недели все начала признавать... Даже воду пьёт теперь :dont: а раньше нет...
смесь тоже разводится в воде, поэтому сильно не переживайте, в фруктовых пюретоже есть сок, и попробуйте супчики!
Надеюсь из моей писанины,Вы найдёте для себя что нибудь полезное,

Всего Вам хорошего, растите большими и здоровыми!

ой,спасибо! так хорошо расписали! я теперь задумалась,может дейст-но надоела ему смесь,пора что-то посущественнее давать,супчик..да,пора, а то я все думаю,что маленький пока,а мы-то уже Большие!!! хе-хе-хе
  • 0

#6196
Marmeladka_87

Marmeladka_87
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Marmeladka_87 классно все так расписали, а меня интересует молоко вы давно даете? и какое? просто нам 9тый пошел а я молоко боюсь вводить. не знаю даже из-за чего :faceoff: биос пьем, смесь не едим уже давно. а все осатольное едим, кроме мяса, даю готовые пюрешки.


ДД! Да,старалась, чтоб было понятно... :-)
А про молоко, просто в чистом виде пить не даю, только использую для приготовления каши, когда варю сама, но это не каждый день,всего2 раза в неделю, когда старший сын не в садике, это суббота и воскресенье, я варю им манную кашу., потому что сын привык в саду к такому завтраку, ну и дочу заодно угощаю.
И растворяю печенье детское (Heinz, или бегемотик), 100 мл молока и 5-6 печенек. Доче очень нравится.
Молоко обычное, то,что покупаю для нас, в основном в тетрапакетах. Например, ОДАРИ 3,2%.
А Ваши сомнения мне очень понятны, потому что я сама перечитала все составы на молоке, что продаются у нас на прилавках, пишут много чего, но в основном всё из концентрированного, или сухого(ПОРОШКА).
В молоке, которое выбрала я, Одари, состав такой: Цельное молоко И сухое обезжиренное молоко.
По крайней мере цельное входит в состав хотя бы. Ну, незнаю, на мой взгляд более менее. У нас, на самом деле, на рынке нет натурального.
А из под коровки, я тоже не решаюсь, потому что сейчас большинство скота больное, у коров и маститы (молоко с гноем)... не очень как то ... и большинство бактерий только при определённой температуре погибает. Короче как то так...
Поэтому Кисло-молочные пьём. Там хоть бифидум-бактерии...
Старший сын пьёт обычное пакетированое молоко с 2-х лет.
Мясо доче тоже даю пока с баночек. Бабушкино лукошко, индейка/кролик/цыплёнок/говядина/ вполне устраивает.
  • 0

#6197
Marmeladka_87

Marmeladka_87
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

ой,спасибо! так хорошо расписали! я теперь задумалась,может дейст-но надоела ему смесь,пора что-то посущественнее давать,супчик..да,пора, а то я все думаю,что маленький пока,а мы-то уже Большие!!! хе-хе-хе


я начинала по-чуть чуть давать, дам пару ложечек (например картошка тушёная с мясом, на блэндере) а доча прям требовала
" ЕЩЁ"! выражением лица и писком! :-) я боялась сразу по-многу давать, но ничего ни расстройства ни чего такого не было...
До этого, мы прибавляли в весе то 600, то 400 гр, в этом месяце прибавили 1100кг, ну зато догнала Норму веса нашего возраста.

Может кому то пригодится, для меня была итнтересной эта информация, мне сказали в кабинете здорового ребёнка(адекватная врач):
В возрасте 1 года, вес и рост каждого ребёнка разный, и нет каких то мерок, НО каждая мама может следить за развитием своего малыша, по след.данным:
Здоровый малыш с рождения до года:
вес при рождении Х (умножаем) на 3
вырастает на 25см.

Нам в 8 мес говорили, что мы мало весим, и даже както поставили гипотрофию... :rolleyes:
Я попробывала посчитать...

3314гр (при рождении) х3 = 9942 гр (к году)

сейчас нам 10мес, вес 9700 (взвешались голенькие вчера), думаю к году уж мы точно 300 грамм наберём)))

53см (при рождении) +25 = 78см. (к году) Мы сейчас 78! Так что к году будем Модели!!! :D

Так что у нас всё в норме! ))

Может кто то тоже поделится показателями...?!
  • 0

#6198
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
как вы рост измерили? сами,дома? у меня никак не получается,весь извивается,не может полежать..а педиатр кажется чего-то не того нам замеряла, уже 74см!!! в 6 мес. а мы с мужем маленькие по 170см.
  • 0

#6199
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

курицу уже давно можно было ввести,а молоко с медом и без пьем с 6 мес,биос вообще не даю,только билакт.

ну да, на мед нас высыпать может, боюсь,

ДД! Да,старалась, чтоб было понятно... :-)
А про молоко, просто в чистом виде пить не даю, только использую для приготовления каши, когда варю сама, но это не каждый день,всего2 раза в неделю, когда старший сын не в садике, это суббота и воскресенье, я варю им манную кашу., потому что сын привык в саду к такому завтраку, ну и дочу заодно угощаю.
И растворяю печенье детское (Heinz, или бегемотик), 100 мл молока и 5-6 печенек. Доче очень нравится.
В молоке, которое выбрала я, Одари, состав такой: Цельное молоко И сухое обезжиренное молоко.
По крайней мере цельное входит в состав хотя бы. Ну, незнаю, на мой взгляд более менее. У нас, на самом деле, на рынке нет натурального.
А из под коровки, я тоже не решаюсь, потому что сейчас большинство скота больное, у коров и маститы (молоко с гноем)... не очень как то ... и большинство бактерий только при определённой температуре погибает. Короче как то так...
Поэтому Кисло-молочные пьём. Там хоть бифидум-бактерии...
Старший сын пьёт обычное пакетированое молоко с 2-х лет.
Мясо доче тоже даю пока с баночек. Бабушкино лукошко, индейка/кролик/цыплёнок/говядина/ вполне устраивает.

ну вот я и дала нашему манку, как он ее слопал...ааааа :eek: а потом спал, 2,5 часа тттт
не про свежее я даже не думала, а вот пакетированное. уже купила, но взяла детское био какое-то.
ну спасибо еще раз :)
  • 0

#6200
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Может кто то тоже поделится показателями...?!

в 7 мес были 74 см и 10,200 кг.

мы крупные просто. в 6 мес были как годовалые.. родилсь 56 см уже.и 3,508

в 8 не ходили на контольный. так что не знаю, но тогда мы еще схуднули.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.