Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#6121
Sledgehammer

Sledgehammer
  • Гость
  • 20 сообщений

по каким признакам видно,что малыш скоро поплзет?


не спешите, всему свое время! рано или поздно поползет, совершенно не важно. главное, чтобы ребенк был счастлив и здоров!!!
  • 0

#6122
Sledgehammer

Sledgehammer
  • Гость
  • 20 сообщений

подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации - ребенку только исполнилось 6 месяцев, а уже вовсю встает, держась за бортики манежа. Почитала на других форумах, говорят это вредно.


Сталкивались. Вреда не было ни капельки, одна польза. Природа ошибок не совершает и себе не вредит.
  • 0

#6123
Sledgehammer

Sledgehammer
  • Гость
  • 20 сообщений

В связи с чем возникает вопрос, как обеспечить безопасность ре, который ещё толком не ползает, но уже пытается. Пол у нас очень холодный


Ковры? Или на 2-3 недели нереально?
  • 0

#6124
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
для тех у кого жолодный пол есть пара выходов. купить пластиковые бортики для дивана-кровати и тд,либо постелить под ковры-паласы спац подложку,похожа на упаковочную плеку для техники. ну оооооооооочень тепло! продается на всех сторйрынках метражом.
  • 0

#6125
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации - ребенку только исполнилось 6 месяцев, а уже вовсю встает, держась за бортики манежа. Почитала на других форумах, говорят это вредно. Хотя я и сама это понимаю, но ничего сделать не могу. Ну не пеленать же ребенка??? Может кто сталкивался с этим?

Мне кажется если малыш сам встаёт, то не нужно ему мешать, значит он уже готов к этому, мышцы окрепли. Есть же малыши которые рано садятся и ничего. Оставьте малыша в покое и живите обычной жизнью, значит ему так нужно. Моя кстати тоже стала вставать только правда не в 6 месяцев, а в 6,5, сейчас нам 7, так она ползать стала совсем мало, постоянно норовит встать на ножки и стоит так долго.
  • 0

#6126
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений


подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации - ребенку только исполнилось 6 месяцев, а уже вовсю встает, держась за бортики манежа. Почитала на других форумах, говорят это вредно. Хотя я и сама это понимаю, но ничего сделать не могу. Ну не пеленать же ребенка??? Может кто сталкивался с этим?

Мне кажется если малыш сам встаёт, то не нужно ему мешать, значит он уже готов к этому, мышцы окрепли. Есть же малыши которые рано садятся и ничего. Оставьте малыша в покое и живите обычной жизнью, значит ему так нужно. Моя кстати тоже стала вставать только правда не в 6 месяцев, а в 6,5, сейчас нам 7, так она ползать стала совсем мало, постоянно норовит встать на ножки и стоит так долго.


у нас почти тоже самое :-). Стоит только оставить в кроватке, так сразу поднимается на ножки.
Я думаю, что сейчас еще детки пошли ранние.
  • 0

#6127
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации - ребенку только исполнилось 6 месяцев, а уже вовсю встает, держась за бортики манежа. Почитала на других форумах, говорят это вредно.


А что в этом вас смущает, радуйтесь... ваш малыш развивается прекрасно, мышцы упругие, кости крепкие... у меня тоже ребенок скоростной, в 3 начал переворачиваться, в 5 - ползать, причём не по-пластунски, а на коленях и вытянутых руках, в 5,5 - подниматься и передвигаться в кроватке, держась за бортики... нам ещё нет 6-ти, а остановить или уложить на спину просто невозможно, сразу кричит...
так что с вами всё в порядке :-)
  • 0

#6128
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений
http://www.koob.ru/mama/
девочки здесь столько хороших книг в которых вы можете найти ответы на свои вопросы
и еще http://www.komarovsk...t/otit-nav.html сайт доктора Комаровского
кстати скачала его книгу и читаю сейчас.
  • 0

#6129
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений

http://www.koob.ru/mama/
девочки здесь столько хороших книг в которых вы можете найти ответы на свои вопросы
и еще http://www.komarovsk...t/otit-nav.html сайт доктора Комаровского
кстати скачала его книгу и читаю сейчас.

хорошая ссылка.спасибо :rotate:

Сообщение отредактировал Lubasha_1988: 02.04.2011, 13:38:23

  • 0

#6130
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Больше не падайте!!
Вообще мой деть на полу постоянно(10,5 месяцев). Но правда у нас не холодно и ковры. Вам я бы посоветовала на пол положить какой-нибудь плед\одеяло и пусть там деть ползает.

вчера разговаривала с соседкой ее сыну 11 мес она говорит только начали ребенка опускать на пол.боится что замерзнет.
мой с 7 мес на полу естественно ковры пледы одеяло .сейчас уже так ползает что не успеваю за ним.особенно если что то в рот засунет и видит что я иду забирать быстро-быстро так уползает :laugh:

Сообщение отредактировал Lubasha_1988: 02.04.2011, 13:51:35

  • 0

#6131
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Девочки, сколько раз делают АКДС до года подскажите пжл?
  • 0

#6132
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Девочки, сколько раз делают АКДС до года подскажите пжл?

До года ставят 3 раза, а последнюю АКДС ставят в полтора года.

Сообщение отредактировал Riddle for you: 02.04.2011, 20:33:47

  • 0

#6133
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Девочки, сколько раз делают АКДС до года подскажите пжл?

До года 3 раза. Соответственно в два, три и четыре месяца. Если у Вас на руках есть прививочный паспорт, то там есть график прививок или здесь
  • 0

#6134
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
мой сынок переворачивается только через левую сторону,а вдругую никак... :fie: 5 мес.
  • 0

#6135
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Девочки, сколько раз делают АКДС до года подскажите пжл?

До года 3 раза. Соответственно в два, три и четыре месяца. Если у Вас на руках есть прививочный паспорт, то там есть график прививок или здесь



вот спасибо
  • 0

#6136
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Всем привет! сыну 5 мес.,вес 8 кг. вот пишу, а у самой спину ломит уже который день :weep: малыш растет, мама тихо погибает :( спина начала болеть настолько,что даже в положении лежа ноет :weep: силы мои на исходе :-/ целый день ношу на руках, я не жалуюсь,что ничего не успеваю по дому - успеваю. пока ре спит,я готовлю,вытираю пыль,раскладываю вещи по местам,стираю только малышковые вещи руками (жалко из-за нескольких крохотных вещей машинку загружать,да,и элек-во подорожало! комуналка на 18 тыщ выходит),начищаю ванну с туалетом (не могу я хоть одень день не убраться там). пока все сделаю, ре просыпается и начинается висение на маме по 3ч до следующей "спячки". спит по 1-2ч. Да, у меня получается даже вздрмнуть вместе с ним,посмотреть сериалы. Но потом во время бодрствования :eek: Понимаю,некоторым и этого не успеть,некоторые дети плохо спят днем...но я даже в тот же начищенный туалет сбегать не могу, ревет, как только положу, развлекаю игрушками макс.на 5 мин.,потом будто вспоминает,что меня-то рядом нет! кладу его на пол с игрухами,сама рядом лягу,играю с ним так можно 15 мин.,потом опять на ручки. Ему скучно дома со мной. на улицу мы ходим 3 раза в неделю,чаще не получается. коляску не могу вытащить,а в эти дни приходит мама спец-но чтоб погулять.. Папа работаетс 8-21:00. Еще мой малыш ложится в 20:00,макс.21:00 спит до 6 утра, а дальше не хочет спать :fie: , вот наш день и начинается..вобщем,дорогие мамочки,которые ничего не успевают,не закидывайте меня тапочками! у меня душа не на месте,пока в доме не уберу,и ужин на плите не будет. :cool:

Сообщение отредактировал Aldosha: 06.04.2011, 00:16:03

  • 0

#6137
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Всем привет! сыну 5 мес.,вес 8 кг. вот пишу, а у самой спину ломит уже который день :weep: малыш растет, мама тихо погибает :( спина начала болеть настолько,что даже в положении лежа ноет :weep: силы мои на исходе :-/ целый день ношу на руках, я не жалуюсь,что ничего не успеваю по дому - успеваю. пока ре спит,я готовлю,вытираю пыль,раскладываю вещи по местам,стираю только малышковые вещи руками (жалко из-за нескольких крохотных вещей машинку загружать,да,и элек-во подорожало! комуналка на 18 тыщ выходит),начищаю ванну с туалетом (не могу я хоть одень день не убраться там). пока все сделаю, ре просыпается и начинается висение на маме по 3ч до следующей "спячки". спит по 1-2ч. Да, у меня получается даже вздрмнуть вместе с ним,посмотреть сериалы. Но потом во время бодрствования :eek: Понимаю,некоторым и этого не успеть,некоторые дети плохо спят днем...но я даже в тот же начищенный туалет сбегать не могу, ревет, как только положу, развлекаю игрушками макс.на 5 мин.,потом будто вспоминает,что меня-то рядом нет! кладу его на пол с игрухами,сама рядом лягу,играю с ним так можно 15 мин.,потом опять на ручки. Ему скучно дома со мной. на улицу мы ходим 3 раза в неделю,чаще не получается. коляску не могу вытащить,а в эти дни приходит мама спец-но чтоб погулять.. Папа работаетс 8-21:00. Еще мой малыш ложится в 20:00,макс.21:00 спит до 6 утра, а дальше не хочет спать :fie: , вот наш день и начинается..вобщем,дорогие мамочки,которые ничего не успевают,не закидывайте меня тапочками! у меня душа не на месте,пока в доме не уберу,и ужин на плите не будет. :cool:

может слинг вам приобрети или рюкзак? поссадили его и вперед...и уборку и прогулку, а вообще ИМХО чтож вы так убиваетесь с этой уборкой? Вам себя не жалко??? я до 2-х месяцев такая же гонимая была, и обед из 3 блюд, уборка ежедневно и посуду перемыть, перегладить все... вечером валюс от усталости, слезы, дипрессия, а ведь ребенок на груди, ему ночью подавай 3 раза кушать, ни днем не отдохнуть, ни ночью... а потом подумала-я же у себя одна... угроблю здоровье-его никто мне не вернет, а мне только 25 лет. Посуду на мужа переложила, уборку по выходным или вечерам, свекровь просила раз в неделю готовить, мама готовила приезжала, гладила, гуляла с ним а я дома была, потом все наладилось, все сама успеваю, но без фанатизма... и уж извините, но я всегда говорю если ты все продолжаешь делать, значит не так сильно устаешь... ИМХО опять же... пожалейте себя, не 30 же человек солдат у вас живет чтоб унитаз надраивать каждый день, а ванну можно перед купанием ребенка мыть ежедневно...
В вашем случае иногда используйте правило: если хочешь поработать-ляг поспи и все пройдет ;-)

Сообщение отредактировал Севочка: 08.04.2011, 09:32:25

  • 1

#6138
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Мой малыш (5мес.) уже второй день встает на четвереиньки!!! раскачивается :) потом плюхается!!! но пока не сидит, значит не скоро поползет? вроде сначала должен сесть самостоятельно,потом ползать.. и как вобще они садятся сами? когда подтягиваешь-садится,но наклоняется вперед,не может удержаться.. да,я этим озабочена :eek: сынок поздно начал переворачиваться,только в 5 мес. вои и думаю,значит все остальное тоже поздно будет???
  • 0

#6139
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
:D


Всем привет! сыну 5 мес.,вес 8 кг. вот пишу, а у самой спину ломит уже который день :weep: малыш растет, мама тихо погибает :( спина начала болеть настолько,что даже в положении лежа ноет :weep: силы мои на исходе :-/ целый день ношу на руках, я не жалуюсь,что ничего не успеваю по дому - успеваю. пока ре спит,я готовлю,вытираю пыль,раскладываю вещи по местам,стираю только малышковые вещи руками (жалко из-за нескольких крохотных вещей машинку загружать,да,и элек-во подорожало! комуналка на 18 тыщ выходит),начищаю ванну с туалетом (не могу я хоть одень день не убраться там). пока все сделаю, ре просыпается и начинается висение на маме по 3ч до следующей "спячки". спит по 1-2ч. Да, у меня получается даже вздрмнуть вместе с ним,посмотреть сериалы. Но потом во время бодрствования Понимаю,некоторым и этого не успеть,некоторые дети плохо спят днем...но я даже в тот же начищенный туалет сбегать не могу, ревет, как только положу, развлекаю игрушками макс.на 5 мин.,потом будто вспоминает,что меня-то рядом нет! кладу его на пол с игрухами,сама рядом лягу,играю с ним так можно 15 мин.,потом опять на ручки. Ему скучно дома со мной. на улицу мы ходим 3 раза в неделю,чаще не получается. коляску не могу вытащить,а в эти дни приходит мама спец-но чтоб погулять.. Папа работаетс 8-21:00. Еще мой малыш ложится в 20:00,макс.21:00 спит до 6 утра, а дальше не хочет спать, вот наш день и начинается..вобщем,дорогие мамочки,которые ничего не успевают,не закидывайте меня тапочками! у меня душа не на месте,пока в доме не уберу,и ужин на плите не будет.

может слинг вам приобрети или рюкзак? поссадили его и вперед...и уборку и прогулку, а вообще ИМХО чтож вы так убиваетесь с этой уборкой? Вам себя не жалко??? я до 2-х месяцев такая же гонимая была, и обед из 3 блюд, уборка ежедневно и посуду перемыть, перегладить все... вечером валюс от усталости, слезы, дипрессия, а ведь ребенок на груди, ему ночью подавай 3 раза кушать, ни днем не отдохнуть, ни ночью... а потом подумала-я же у себя одна... угроблю здоровье-его никто мне не вернет, а мне только 25 лет. Посуду на мужа переложила, уборку по выходным или вечерам, свекровь просила раз в неделю готовить, мама готовила приезжала, гладила, гуляла с ним а я дома была, потом все наладилось, все сама успеваю, но без фанатизма... и уж извините, но я всегда говорю если ты все продолжаешь делать, значит не так сильно устаешь... ИМХО опять же... пожалейте себя, не 30 же человек солдат у вас живет чтоб унитаз надраивать каждый день, а ванну можно перед купанием ребенка мыть ежедневно...
В вашем случае иногда используйте правило: если хочешь поработать-ляг поспи и все пройдет ;-)

"используйте правило: если хочешь поработать-ляг поспи и все пройдет" - это точно! :beer: я теперь придумала все делать утром,когда малыш просыпается в 6-7 утра,он после сна обычно лежит у себя в кроватке,болтает,смеется своим игрушкам, а я принимаю душ,закидываю стирку, делаю заготовку на обед, все-таки начищаю туалет с ванной :D , пылесошу через день! сынок любит гудение пылесоса,слушает,улыбается! потом в течение дня-готовлю,пока он спит! и мама довольна и сына тоже!
  • 0

#6140
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

но пока не сидит, значит не скоро поползет?


вы знаете, я так поняла что всё очень индивидуально, мы вот например тоже не сидим (6мес), но зато ползаем во всю, встаём и передвигаемся по кровати... а сидеть никак не получается, тоже падает либо вперед, либо назад...
наверное всему время придёт... единственное что я заметила, что после очередного курса массажа у классного профессионала, успехи в развитии в разы становятся заметны...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.