Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#6101
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

всем привет!!моему сыночку 19 дней!!У меня такая проблема!!Совсем не спит....уже не знаю что делать!!!!Может кто подскажет к кому обращаться???Неонатолог,невропотолог!!!!Плз хелп!!!!Может кто конкретного врача посоветует телефон даст!!!!!??????Педиатр приходил так посмотрела и все...я совсем уже не помню когда последни раз спала........прям дипресия......

вам в темку первые дни дома, или беспокойный сон ребенка
удачи

http://vse.kz/index..../page__st__7220

http://vse.kz/index....a/page__st__520
  • 0

#6102
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Нам 6 месяцев и мы весим 8200 это мало или нет? на счет сидеть и стоять мне страшновато это самой делать, пусть ре наверное сам захочет сядет и пойдет, а рано можно позвоночник искревить и ножки кривыми могут быть имхо.

Мы в 6 месяцев весили 6400, сейчас нам почти 7 месяцев, вот пойдём в поликлинику там и взвесят нас. Я тоже сначала думала, что мало, а потом прочитала, что к 6 месяцам ребёнок должен удвоить свой вес, так мы его ровно и удвоили. Да и хорошо, что у меня доча маленькая, за то шустрая, ползаем уже хорошо, сидим, правда ещё иногда заваливаемся, в манеже стоим то на коленках держась руками за манежку, а сейчас всё чаще уже полностью стоим на ножках и ужасно любим кувыркаться.
  • 0

#6103
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений

ДД! Моему малышу через несколько дней 4 месяца будет. Начал садиться при любом удобном случае, а я боюсь, т.к. говорят что только с 6 месяцев присаживать можно. Ни у кого малыш рано не садился?

у меня рано не садился.он в 6 пополз а сидеть не стремился.в 6.5 я начала его сразу содить без подушек он через пару дней уже сам мог 3-4 минуты сидеть.в общем сел он быстро.сейчас ему 9 мес ползает и пытаеться встать на ножки.если держать за ручки топает :-) а еще он начал говорить "мама", а то до этого и "папа" и "баба" и вот я дождалась!!!!!
  • 0

#6104
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
нам больше 4,85 мес? но мы уже неделю 2 хотим сами сесть. точнее когда он лежит он напрягаясь весь головку поднимает будто хочет сесть. пока не буду сажать но после 5 мес пордумаю т.к. читала что если ребенок сам пытается то нельзя мешать значит тело его готоо и т.д.
  • 0

#6105
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Вроде на ЦТ была тема" Ребёнок упал с дивана", но что-то поиск её не выдаёт- сюда напишу.
Нам почти 7 мес. и сегодня у меня деть свалился с дивана. Я на 2 секунды отвернулась, он на диване сидел, повернулась, а он уже на полу и орёт. Вроде всё нормально, ттт, без последствий, кажись, обошлось. В связи с чем возникает вопрос, как обеспечить безопасность ре, который ещё толком не ползает, но уже пытается. Пол у нас очень холодный- 1 этаж, сейчас деть слегка сопливит, боюсь спускать на пол. В манеже ему тесно, долго там не любит находиться, на кровати ползает, как червяк- на пузе, сдвигает все преграды по периметру кровати- опасно без присмотра оставлять. А дела-то делать надо. Сегодня даже еду не готовила- всё его таскала, весь день семья каши ела, сама щас сижу голодная и злая. В кенгурятнике тоже с ним ничего не сделаешь толком по дому. Так куда девать в течении дня бодрствующего 7- месячного ре? Игровой манеж в этом месяце не могу купить. Недели через 2-3- будем переезжать, в той квартире буду на пол спускать, а здесь как мне быть? Или теплее одевать и всё равно на пол? Старший у меня не ползал совсем, на пол не спускала, спокойно находился на кровати и в манеже. Мамочки, где в течении дня держите грудничков своих?
  • 0

#6106
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Мамочки, где в течении дня держите грудничков своих?

у нас тоже пол холодный, так мы по кровати ходим по родительской, хотя доче уже 11 мес, пола она почти не видит :( постоянно под присмотром моим, так что я тоже голодная... :rolleyes: и злая, но выхода пока не нашли...
  • 0

#6107
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Мамочки, где в течении дня держите грудничков своих?

Больше не падайте!!
Вообще мой деть на полу постоянно(10,5 месяцев). Но правда у нас не холодно и ковры. Вам я бы посоветовала на пол положить какой-нибудь плед\одеяло и пусть там деть ползает.
  • 0

#6108
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Вроде на ЦТ была тема" Ребёнок упал с дивана", но что-то поиск её не выдаёт- сюда напишу.
Нам почти 7 мес. и сегодня у меня деть свалился с дивана. Я на 2 секунды отвернулась, он на диване сидел, повернулась, а он уже на полу и орёт. Вроде всё нормально, ттт, без последствий, кажись, обошлось. В связи с чем возникает вопрос, как обеспечить безопасность ре, который ещё толком не ползает, но уже пытается. Пол у нас очень холодный- 1 этаж, сейчас деть слегка сопливит, боюсь спускать на пол. В манеже ему тесно, долго там не любит находиться, на кровати ползает, как червяк- на пузе, сдвигает все преграды по периметру кровати- опасно без присмотра оставлять. А дела-то делать надо. Сегодня даже еду не готовила- всё его таскала, весь день семья каши ела, сама щас сижу голодная и злая. В кенгурятнике тоже с ним ничего не сделаешь толком по дому. Так куда девать в течении дня бодрствующего 7- месячного ре? Игровой манеж в этом месяце не могу купить. Недели через 2-3- будем переезжать, в той квартире буду на пол спускать, а здесь как мне быть? Или теплее одевать и всё равно на пол? Старший у меня не ползал совсем, на пол не спускала, спокойно находился на кровати и в манеже. Мамочки, где в течении дня держите грудничков своих?



У нас тоже не сказала бы, что теплые полы, но после не оч приятного опыта держу малыша на полу (он у меня с кровати в 10 мес упал, хорошо все обошлось). Ковры, много подушек, пледы, теплая одежда, мягкие игрушки спасают). Зато поползет быстрее.
  • 0

#6109
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Мамочки, где в течении дня держите грудничков своих?

Больше не падайте!!
Вообще мой деть на полу постоянно(10,5 месяцев). Но правда у нас не холодно и ковры. Вам я бы посоветовала на пол положить какой-нибудь плед\одеяло и пусть там деть ползает.

У нас та же проблема, нам 7 месяцев, дочу не могу одну оставить не на секундочку, на пол тоже не решаюсь отпустить, мне кажется, что залезет куда-нибудь, да и пол прохладный, а одеяло пробовала стелить, так она на нём не играет, нужно всё время куда то ползти, да ещё и встать постоять за, что нибудь держась и шатаясь, как будто сейчас упадёт. Ползаем по нашей кровати, она большая, но опять же оставить нельзя ни на секундочку. Когда нужно отойти ложу в манеж, она плачет и не хочет там находиться, думаю, что с игровым манежем у нас то же бы не прокатило, да и места мало, ставить не куда. Вот так и хожу с ней целый день, ничего не успеваю, спасает когда кто-нибудь приходит или когда спит, уборкой занимаюсь в выходные когда папа наш дома он с дочей, а я по дому. Вот мы тоже собрались переезжать в свой дом через месяц, там наверное будет полегче, та и места побольше и доча подрастёт, будет увереннее на ножках стоять и не загромождено так как здесь.
  • 0

#6110
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Моему 7 месяцев будет через неделю, месяц уже как на полу. Не вижу в этом, из личного опыта с первым ребенком, ничего страшного. Ребенок закаляется и более подвижен. Свой страх просто нужно преодолеть. Пол кафельный. Одет в тонкие штанишки и маечку. ТТТ никаких соплей нет.
С первым ребенком я переворачивала диван к стене, то есть спинкой наружу. Если модель позволяет и Вам так будет удобно, то получается ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ манеж :laugh:

PS Чаще всего в манеже дети находится не любят ИМХО

Сообщение отредактировал Tanganika: 25.03.2011, 18:15:41

  • 0

#6111
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Моя красавица не признает манеж. Только пол. А отпустишь-как магнитом тянет к проводам, модему, мусорному ведру, дверям, розеткам и т.п. Поэтому под строгим присмотром постоянно. Боюсь. Еще и убегает от меня. А когда пытается стоять, да еще и руки мои отбрасывает, а свои отпускать пытается-вообще страшно. Раньше сажала в стульчик для кормления когда надо было что-нибудь быстро сделать ( да элементарно в туалет сбегать) . Сейчас научилась вставать на нем. Стоит лицом к спинке, держится за нее, а если пристегивать-орет страшным голосом.
Вот так вот. 9 месяцев, а вертит нами как хочет. Ужас!

Сообщение отредактировал Vereskovii Med: 25.03.2011, 23:25:37

  • 0

#6112
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
мы сейчас тоже в таком возрасте когда мама не может отойти на минутку.его магнитом тянет к кошкиной чашке с кормом :dandy:
  • 0

#6113
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

мы сейчас тоже в таком возрасте когда мама не может отойти на минутку.его магнитом тянет к кошкиной чашке с кормом :dandy:

А с кошкой какие у ребёнка отношения? Наша сначала с неё шерсть выдирала, та её даже пару раз поцарапать умудрилась, хотя мы всё время рядом. Зато сейчас папа научил дочу гладить кошку аккуратненько, только пальчиками, а, я кошке надавала, теперь боится ребёнка царапать, убегает если, что не нравится. Ну и естесственно сразу руки моем, пока в рот не запихала.

Сообщение отредактировал Натали1044: 26.03.2011, 20:56:40

  • 0

#6114
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
у нас кошка на столько спокойно отностится к детям что если к ней подходят она может спокойно отноститья к игре.но у меня оба ребенка к ней относятся равнодушно лежит себе киса и пусть лежит никто к ней не лезет.это очень редкое явление что дети хотят с ней поиграть.а вот ее чашечки это для младшего магнит мы их уже переставили он нашел .ну слава богу еще ниразу ничего не сьел :-)
  • 0

#6115
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Мы до чашек пока ещё не добрались, потому, что на полу играем только 2 дня, так всё время на кровати ползала. А вот когда кошку видим, аж визжит от удовольствия, так доче она нравится. Ну сейчас чаще позволяем кошку погладить, вроде немного равнодушнее к ней стала. Пару раз даже играла рядом с кошкой и внимания на неё не обращала. Я думаю, что, скоро интерес пропадёт к кошке, так как сейчас стараемся их общение не ограничивать. Да и кошка терпеливее стала вроде, привыкают потихоньку друг к другу.
  • 0

#6116
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
ДД! моему малышу 5 мес.,весим 7,5кг, рост 71см. Не переворачивается,только с моей помощью. когда лежит на животе,вертится,крутится как-то непонятно...положу прямо через 5 минут уже лежит головой в др.сторону,как юля вокруг оси,еще попку вверх поднимает :rolleyes сидит плохо пока, падает :laugh: . вот и думаю,может скоро бует переворачиваться? или это уже позывы к ползанию? :eek: просветите!!!
  • 0

#6117
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений
подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации - ребенку только исполнилось 6 месяцев, а уже вовсю встает, держась за бортики манежа. Почитала на других форумах, говорят это вредно. Хотя я и сама это понимаю, но ничего сделать не могу. Ну не пеленать же ребенка??? Может кто сталкивался с этим?
  • 0

#6118
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений
подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации - ребенку только исполнилось 6 месяцев, а уже вовсю встает, держась за бортики манежа. Почитала на других форумах, говорят это вредно. Хотя я и сама это понимаю, но ничего сделать не могу. Ну не пеленать же ребенка??? Может кто сталкивался с этим?
  • 0

#6119
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

ДД! моему малышу 5 мес.,весим 7,5кг, рост 71см. Не переворачивается,только с моей помощью. когда лежит на животе,вертится,крутится как-то непонятно...положу прямо через 5 минут уже лежит головой в др.сторону,как юля вокруг оси,еще попку вверх поднимает :rolleyes сидит плохо пока, падает :laugh: . вот и думаю,может скоро бует переворачиваться? или это уже позывы к ползанию? :eek: просветите!!!

УРРРРРРАААААА! мы сегодня перевернулись!!! поехала сегодня к маме,а там у нее нет таких условий,как у себя дома (коврик детс.,манеж,шезлонг), вот и положила на корпешку на полу,пока с мамой чай пили, прихожу уже перевернулся сам! :rotate: я то оставила его,думала,все равно пока лежит,не крутиться :laugh: потом еще и еще переворачивался,правда только влево,обратно как-то неосознанно. :lol: радости нет предела. мамочки,те кто переживает за то,что детки еще не переворачиваются, действительно,всему свое время!!! мне многие так говорили,но я слушала и все равно переживала, а оказывается дело говорят! :laugh: теперь думаю,когда же поползет?! :lol: мне кажется это самое золотое время...
  • 0

#6120
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
мамочки! по каким признакам видно,что малыш скоро поплзет? попку поднимает или на четвериньки встать должен сначала? мой попку поднимает,коленки сгибает, а голова лежит,те. руки не разгибает,чтоб были четвериньки.. как у кого бысто поплз после переворотов? я как всегда впереди паровоза! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.