Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#5841
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

всем привет.
нам 4 месяца стукнуло, но вот переживаю, доча не выросла ни на см за этот месяц, врач грит это нормально т.к. до этого в месяц по 6 см росла, а теперь будет медлено, нам 4 месяца 64 см и 6 700

а сколько см она родилась? :D
  • 0

#5842
Ляличкина Мама

Ляличкина Мама
  • Гость
  • 26 сообщений
50 см
  • 0

#5843
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Ляличкина Мама
это нормально, один месяц они набирают в весе, один в росте: периодами рост и вес замедляется или наоборот достигают 5-10 см
  • 0

#5844
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
у нас наоборот в весе этот месяц мало набрала, но зато выросла :D
  • 0

#5845
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

нам 4 месяца стукнуло, но вот переживаю, доча не выросла ни на см за этот месяц

а мне кажется что погрешность при измерении может быть, там см-два запростяк могут потеряться. вы ж видели как измеряют? то голова не до конца приложена, то ноги не распрямили :D
  • 0

#5846
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
доброй ночи! знакомая сказала что у нее сын в 6 мес. уже ползает назад, "ходит" по большому на горшок". У меня боюсь развития комплекса неполноценности, нам 5 мес. ровно, даже не думаем про горшок и ползание, пока надеемся научиться сидеть в 6 мес. Может надо равняться на мальчика, или нормально все?

Сообщение отредактировал Darya77: 26.03.2010, 00:57:39

  • 0

#5847
равлик

равлик
  • Гость
  • 17 сообщений

доьрой ночи! знакомая сказала что у нее сын в 6 мес. уе ползает назад, "ходит" по большому на горшок". У меня боюсь развития комплекса неполноценности, нам 5 мес. ровно, даже не думаем про горшок и ползание, пока надеемся научиться сидеть в 6 мес. Может надо равняться на мальчика, или нормально все?

Darya77, не нужно ориентироваться ни на кого, ваш ребенок будет развиваться по-своему. Я старшего с 4 месяцев к горшку приучала, убивала по 5-6 часов в день на это и клубок нервов, а дочу мучить не стану, она категорически отказывается садиться на горшок - боится, хотя ей уже 8 месяцев.
И что касается ползания - многие дети вообще не ползают, и это не отставание и не отклонение.
Не сравнивайте своего малыша с другими, ваш однозначно для вас самый лучший.
  • 0

#5848
алман

алман
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
всем доброй ночи.у меня старший сын,вообще был другим.в 4месяца не заметно вылезло два зуба,в 5м.ползал,а в 7 уже ходил вдоль дивана.а дочь с самого начала была своеобразной.начиная с родов.так и до сих пор.в 6мес.начались лезть зубы с температурой и нытьем.а сейчас 9м.и мы до сих пор не ходим.я к этому спокойно отношусь.когда второй ребенок,оказывается на все реагируешь спокойно и рассудительно.это раньше,если сын плакал,а я не понимала его -то вместе с ним ревела.и корила,что я плохая мать.а сейчас все по другому.я просто наслождаюсь,что я мама.и это такое счастье.и не хочу чтоб она скорее выросла.хочу наслождаться каждым мгновением.она каждый день выкидывает новые приколы,чему то учится.столько всего смешного
  • 0

#5849
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
равлик, спасибо за теплые слова! стало легче!

алман, самое странное, что с первым я вообще не парилась что да как, всем говорила: он особенный, нечего его сравнивать ни с кем! себе особенно внушала это!
а со вторым чота все напрягает, слова, сравнения...
сегодня например, соседка увидела на прогулке сына и говорит: ой, что это он у тебя маленький, худой, плачет вечно, жрешь наверное что попало! (убила бы, так руки чесались!)
он у меня недоношенный родился, поэтому делаю конечно на это скидку, но все равно...видимо просто депрессуха... хотя не поздно ли? вроде послеродовая депрессия в самом начале бывает?
зато смеется и улыбается всем подряд! Такой улыбчивый! прелесть! Мимика очень развитая у нас.
  • 0

#5850
biseralex

biseralex
  • Частый гость
  • 87 сообщений

равлик, спасибо за теплые слова! стало легче!

алман, самое странное, что с первым я вообще не парилась что да как, всем говорила: он особенный, нечего его сравнивать ни с кем! себе особенно внушала это!
а со вторым чота все напрягает, слова, сравнения...
сегодня например, соседка увидела на прогулке сына и говорит: ой, что это он у тебя маленький, худой, плачет вечно, жрешь наверное что попало! (убила бы, так руки чесались!)
он у меня недоношенный родился, поэтому делаю конечно на это скидку, но все равно...видимо просто депрессуха... хотя не поздно ли? вроде послеродовая депрессия в самом начале бывает?
зато смеется и улыбается всем подряд! Такой улыбчивый! прелесть! Мимика очень развитая у нас.


Не обращайте ни на кого внимания. Лицо кирпичем и пошли все на ...!!!
Деприсуха ваша наверно связана просто с усталостью. Терпения Вам! Здоровья Вам и Вашему малышу!
  • 0

#5851
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


нам 4 месяца стукнуло, но вот переживаю, доча не выросла ни на см за этот месяц

а мне кажется что погрешность при измерении может быть, там см-два запростяк могут потеряться. вы ж видели как измеряют? то голова не до конца приложена, то ноги не распрямили :hi:


+1)
у нас то один месяц 67, а на следующий 66 :super:
  • 0

#5852
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

доброй ночи! знакомая сказала что у нее сын в 6 мес. уже ползает назад, "ходит" по большому на горшок". У меня боюсь развития комплекса неполноценности, нам 5 мес. ровно, даже не думаем про горшок и ползание, пока надеемся научиться сидеть в 6 мес. Может надо равняться на мальчика, или нормально все?


я не думаю, что он сознательно ходит в горшок :hi:
у меня сыну 7-мь месяцев тоже какаем в горшок, но только потому что он какает каждое утро после сна, я это просекла и каждое утро высаживаю его на горшок, но стоит мне понежется в кроватке, он все сделает в памперс :super:
  • 0

#5853
алман

алман
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Darya77 мини-профиль · ЛС жалоба · с цитированием · вверх


Гость (28)
Сообщение
Сегодня, 01:32




равлик, спасибо за теплые слова! стало легче!

алман, самое странное, что с первым я вообще не парилась что да как, всем говорила: он особенный, нечего его сравнивать ни с кем! себе особенно внушала это!
а со вторым чота все напрягает, слова, сравнения...
сегодня например, соседка увидела на прогулке сына и говорит: ой, что это он у тебя маленький, худой, плачет вечно, жрешь наверное что попало! (убила бы, так руки чесались!)
он у меня недоношенный родился, поэтому делаю конечно на это скидку, но все равно...видимо просто депрессуха... хотя не поздно ли? вроде послеродовая депрессия в самом начале бывает?
зато смеется и улыбается всем подряд! Такой улыбчивый! прелесть! Мимика очень развитая у нас.


вы действительно,ни кого не слушайте.когда я родила дочу,после 40 дней у меня муж заболел.очень серьезно.а потом и во все слег.4 месяца лежал.он уже не надеялся поправиться.что я только не пережила.не передать словами.это и послеродовая депрессия(раньше думала,что придумали это слово неженки),и бессилие(ни кто не мог поставить точный диагноз),усталость,безденежье и теснота.но когда моя малышка улыбалась и тянула ко мне ручки -я обо всем забывала.она то ни в чем не виновата.я ее столько ждала.у меня разница между детьми 8лет.она давала такую зарядку энергии!со старшим сыном не было ни каких проблем.я даже не помню как он рос.а здесь,я наслождаюсь.а когда гуляем на улице,она наоборот ни кому не улыбается.такое серьезное лицо..а на улице.конечно все пытаются,что то посоветовать(они же умнее нас,типа)но действительно-одинаковых детей не бывает.все по разному.
  • 0

#5854
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
конечно прохожие умнее нас!, но я тоже не терплю когда все лезут советовать мне :-)
доча когда кушает, я ее укачиваю, так она не отвлекается: так мне одна бабка, грит ты ребенку кушать мешаешь :-)
  • 0

#5855
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Девы, нам почти 6, я не знаю сажать свою или нет, она сидит только с поддержкой, сама руками держится и сидит. А попробуй уложи, закатывает истерику, на улице в коляске вообще отказывается лежать, полулежать, только сидеть и все.
Самостоятеьно, без поддержки еще не сидит, заваливается на бок или наклоняется вперед, опираясь на руки. Вы своих сажаете когда они этого требуют?

И еще вопрос, раньше в 6 мес. был плановый осмотр детского хирурга, сейчас таковой предусмотрен?
  • 0

#5856
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Гортензия
мой малёк с 4,5 сидеть хочет, и сидит с поддержкой, но до сих пор если отпустить, то заваливается (нам сейчас 6). Это нормально, крепко-крепко деть позже научится сидеть, а пока только "тренируется". Так что пусть сидит, тем более возраст уже нормальный для этого. Про хирурга - сама бы хотела узнать - надо идти или нет.
  • 0

#5857
Я обожаю тебя

Я обожаю тебя
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Ура!у нас зуб седня вылез!!!то есть я его кое как нащупала!!!! :(
  • 0

#5858
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Ура!у нас зуб седня вылез!!!то есть я его кое как нащупала!!!! :lol:

поздравляю!!!!! :laugh:
  • 0

#5859
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
biseralex
спасибо! терпение мне не помешает
сегодня няня одного из детей во дворе поймала меня и доверительно пыталась беседу провести, типа: чтобя ребенок постоянно не плакал надо делать... я ей: да не плачет он у меня! с кем не бывает, вы застали просто такой момент и уже всем двором меня осуждаете!
она такую рожу сделала и продолжила типа как она вот за младенцем хорошо ухаживает что та не плачет вообще! :lol:

алман, спасибо! я стараюсь, просто слабину дала, сори!
видимо наболело или накопилось

mugalim, ох уж эти бабки! :laugh:

Я обожаю тебя! а сколько вам?
  • 0

#5860
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто


мой целовашки обожает :( года его целуют смущается и кайфует, а недавно стал сам целовать... открывает рот широко-широко и "целует"... со стороны смотрится как будто съесть хочет :spy:

гыы..и мой тоже обожает целоваться :laugh:
по сабжу:
ровно 6 месяцев
- переворачивается кувырками (со спинки на живот и поехал) :spy:
- стал ручки тянуть когда протягиваешь свои "иди ко мне" ;)
- смеётсся в голос, горловые звуки произносит
- третий зубик лезет
- моторика хорошо развита,перебирает мелкие детальки на игрушках
- сам ещё не садится,но когда подсажу-сидит
- ползать пытается, лёжа не животе ножки подгивает к себе и попу поднимает потом перевешивает попенька на какую-нить сторону и плюхается, виззжит и снова на живот и опять пытается ползти, упёртый)

ну я очень рада что наши детки одинаково развиваются :lol:
а на зубы на нас не ориентируйтесь, у меня ребёнок искусственник а у них зубы раньше лезут :D

послезавтра 28 нам 7 месяцев
мы кушаем всё (мясо, рыбу, курицу), фрукты все, садится с положении живота, всё также любит целоваться :lol: , узнаёт родных в лицо, ползает хорошо, лезет 5-й зуб :lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.