Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#5801
Котеночек

Котеночек
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Сына решил посвятить вчерашний день изучению родной речи :D
Первую половину дня изучался слог "ва" : ВА-ВА-ВА, ВАЯ, ВА-ВА-ВА. Дочь(Валентина) в экстазе бегала за мной и кричала: "Мама, он сказал "Валя"!!!"
Вторая половина дня была еще интересней: А-БА-БА, БА-БА-БА, БА-БА-АВО-БА-БА, и под конец БАБА, АВО, БЛЯ! :lol: :spy:
Вот такие мы болтуши!
  • 0

#5802
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений


Мы тоже новенькие, нам 11 месяцев, весим 7,5 кг рост 75 см.

сколько обитаю в этой темке - стройнее нас еще не встречала. заслуженно :smoke: отдаем вам пальму первенства :)


нам 10 мес и мы 7300 весим
думаю пухляком ей просто не в кого быть
мы с мужем высокие и стройные
да и активные мы - атас
  • 0

#5803
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
присоединяемся к беззубым!
зубастиков поздравляем!

нам уже 5 мес, весим 8500, рост 70. много болтает, кричит, визжит, смеется. обожает зеркальный шкаф, коляску - как их видит аж визжит. не переворачивается и не собирается. изучает себя: дошел уже до ступней ног, сегодня первый раз засосал пальцы ноги, еще обнаружил свои гениталии :spy:

Алман, а зачем от сосания пальцев отучаться?

Сообщение отредактировал Кристёна: 18.03.2010, 23:01:04

  • 0

#5804
Dominno

Dominno

    Читатель

  • Гость
  • 12 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
Реклама удалена, автор получает плюс, пункт 2.2.4.

Качественные товары, реальные цены, быстрая доставка по Астане.

Сообщение отредактировал Egregious: 18.03.2010, 23:28:24

  • 0

#5805
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
а мы уже несколько дней переворачиваемся со спины на живот и обратно и нам это так нравиться :smoke: :spy:
  • 0

#5806
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
дочу (8 мес) спать укладываем, ей надо перед своим сном покачать куклу свою, спать ее уложить для начала, сама при этом с полуспящими глазами (точь-в-точь ее мама :mad: ) и соской во рту почему-то выдирает у куклы игрушечную соску изо рта, я вставляю обратно соску кукле, доча опять выдергивает ей эту соску, выбрасывает ее и мотая головой говорит: "идада, идада :spy: " :smoke:

Сообщение отредактировал Nursem: 19.03.2010, 10:09:39

  • 0

#5807
Раиса Захаровна

Раиса Захаровна
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Да, у нас девочка) Сначала переживала что такая худенькая, потом успокоилась, главное развивается нормально, старшая моя тоже худенькая росла, наверно генетически так сложилось)
  • 0

#5808
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
а нам 5 мес, весим 7300, рост 72, вот такие мы длинные (или высокие :cry: )

Кристёна, ну вы даете! наша про пальцы ног и не подозревает даже, но переворачивается лихо.
Nursem, она у вас со знанием дела - нефиг с соской спать :rotate:
  • 0

#5809
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Добрый вечер всем!!!
а нам 2,5 месяца. мы девочка :cry:
последние 2 ночи заметила: положу ее на бок и подопру полотенчиком под спинку, так под утро она лежит на спине:rotate:. а один раз головой в стенку манежа упертая лежала :rolleyes:
ау??? ровесчники, отзовитесь! :laugh:
в 2 мес весили 5 800 и рост 57 см. родились 3940, 54 см

Сообщение отредактировал Pushik: 20.03.2010, 00:19:24

  • 0

#5810
biseralex

biseralex
  • Частый гость
  • 87 сообщений
[quote name='Via Lactea' date='19.03.2010, 22:55' post='12443266']
а нам 5 мес, весим 7300, рост 72, вот такие мы длинные (или высокие :rotate: )

Вы действительно высокии :rolleyes: !! Нам почти 10 месяцев а рост 73см, и НАМ врачи говорят что мы высокии!!! :cry:
  • 0

#5811
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
мы тоже наровим ножки в рот засунуть :rolleyes:
  • 0

#5812
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Расскажите когда ваши дети пошли, в каком возрасте и как это произошло буду очень благодарна
  • 0

#5813
*malvina*

*malvina*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
нам 9,5 мес. но мы еще не ползаем - хотя видно, что уже способна - не хочет просто... А так все что вокруг интересует спокойно достает, руками проходит пол пути. попку приподнимает на коленки встает, а потом передумывает и назад ножки поворачивает попку ставит на место :rolleyes: и начинает кричать типа "подайте игрушку" :rolleyes:
  • 0

#5814
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Расскажите когда ваши дети пошли, в каком возрасте и как это произошло буду очень благодарна

дочь пошла в год и неделю - сама, а до этого долго за ручку ходила.


у нас тоже новости - если забрать интересующий предмет (сейчас такие предметы - книжки, которые прямиком в рот отправляются, либо пульты, либо сотки), то очень сильно кричим-плачем, требуя назад. Запросто доползает до увиденного предмета, осознанно играет с музыкальными игрушками, тычет кнопочки и потихоньку осваивает пространство на полу - сползает с застеленного ковра. Ноги его совершенно не интересуют)))
Сегодня поставим стульчик - бум кушать в стульчике. Научились пить из поильника, а от соски снова отказался - как -то периодами у нас, то берем, то нет. Нам 6 через неделю.
  • 0

#5815
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Расскажите когда ваши дети пошли, в каком возрасте и как это произошло буду очень благодарна

дочь пошла сама в 1г3м, до этого очень-очень долго ходила за пальчик, опасалась :-)

активно интересуемся едой, невозможно стало кушать рядом с сынкой - его нужно обязательно угощать. пришлось потихоньку начинать прикорм. много сидит, невозможно в полулежачем положении оставить. поют с сестрой на пару, она заводит - сын поддерживает :-) делит игрушки на любимые и нет. боится громких звуков, резких движений. реагирует если повышаю голос. не любит шум фена.
  • 0

#5816
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Расскажите когда ваши дети пошли, в каком возрасте и как это произошло буду очень благодарна

моя доча пошла в 10,5 мес :-)
в 6 мес посадили в ходунки, в 9 она стала с талкалкой ходить (это я так называю его, не знаю его реального названия :-) ) и в один прекрасный день толкала сей агрегат, вдруг оттолкнула его от себя и пошла сама :-)
  • 0

#5817
алман

алман
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
привет всем.моя начинает сосать один пальчик,а в конце по локоть во рту.вот и хочу отучить.сейчас перешла на обои.ободрала в двух местах.главное подползает к стене.и не нароком,так просто пальчиком ковыряет-ковыряет и где зацепит начинает подрывать.еще очень любит смотреть себя на видео.у нас ноутбук.и как только видит сьемку-аж начинает петь,выкрикивать и тянуться к экрану.так прикольно.может уснуть,но как услышит рекламу-просыпается и танцует.а потом дальше засыпает.мы называем это -рекламной паузой во сне
  • 0

#5818
zhenique

zhenique
  • Гость
  • 19 сообщений
а мы тут новенькие=) сынульке 6 месяцев. умеем переворачиваться туды-сюды, сидеть с поддержкой, а ещё у нас 2 зуба торчит=))
  • 0

#5819
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

нам 10 мес и мы 7300 весим
думаю пухляком ей просто не в кого быть
мы с мужем высокие и стройные
да и активные мы - атас

слушай, мы тоже худышки, аж ребра по утрам торчат :confused: наверное может килограмм 9 максимум весим :eek: да и постоянно в движении если не едим и не спим :laugh:
еще мы научились делать по два шага...то один делали, теперь два и на попу падаем :)

#5820
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений
всем спасибо за рассказы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.