Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#5821
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Расскажите когда ваши дети пошли, в каком возрасте и как это произошло буду очень благодарна

Доча пошла как-то незаметно для всех. Сначала вдоль дивана и стен (8 мес). Потом по шагу/два, если не могла дотянуться до нужного предмета( около 9 мес). Потом во время игры могла идти шагов семь/восемь, упасть на попу и снова встать и идти. В 9 мес и 3 недели пошла и пошла сама и ходит :-/
За пальчик она ходит дома редко, только на улице. Ходунков у нас не было (я не хотела).
  • 0

#5822
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

, еще обнаружил свои гениталии :-)


о-о-о, мы как снимаем подгузник, так это наше любимое дело, дергать свою писюньку и рядом полагающиеся "агрегаты" :-/ , да так, что аж мне больно :D наверно, ему не больно :kiss:
  • 0

#5823
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Уря, у нас зубик появился! :laugh:
  • 0

#5824
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Уря, у нас зубик появился! :laugh:

с почином вас! :-)
  • 0

#5825
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Селеста
поздравляем!

а сколько вам уже?
  • 0

#5826
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
мы терь терроризируем мамку. обнаружили, что она пугается каждого нашего крика, терь визжим так, что уши закладывает, и при этом пристально и гневно смотрим на маму. мама пугается и готова делать, все, что взбредет нам в голову.
еще грызем игрухи, если можем подтаскиваем их и в рот. когда не в раздражении учимся смеятся, но пока получается не очень.
а еще мы жутко вертлявые, все время переворачиваемся на живот и не даем маме нас обрабатывать после купания. и пытаемся от нее уползти.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 24.03.2010, 01:44:09

  • 0

#5827
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
нам сегодня ровно 5 месяцев! в весе 1,5 месяца как набираем по 100-200 гр, итого вес 7800. рост 67 см.

кричим, визжим, но не разговариваем. Держим все очень крепко, даже печенье можем есть, под маминым наблюденим конечно :rotate:
  • 0

#5828
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Уря, у нас зубик появился! :rotate:

Поздравляю!!!! Хотя с ужасом жду у своего зубов...боюсь, что кусаться будет..у вас как, Кирька не кусается?
Нам почти 5 месяцев...стал переворачиваться в манеже, визжит и кричит, лежать мы уже совсем не хотим, зато с удовольствием сидим у мамки на ручках ...по-маленьку вводим прикорм
  • 0

#5829
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Всем привет :)
Нам 3,5 мес. Доча любит разговаривать, агукает, визжит, научилась говорить кккхххх, и ггххх :eek:
Пытаемся переворачиваться на живот, но пока безуспешно.
Любит все разглядывать, с таким серьезным видом, как будто понимает болше остальных :kruto:
У меня есть вопросик, последнее время она стала чаще просить грудь, может даже каждый час кушать, хотя буквально неделю назад спокойно делала перерыв в три часа. Может пора потихонечку прикорм вводить? :cool:
Или что-то с нами после второй АКДС приключилось? (неделю назад поставили). Вроде чувствует себя хорошо, только кушает чаще, а у меня как будто молока нехватает и соски трескаться начали. Вот в раздумьях теперь... У кого что нить подобное было?
  • 0

#5830
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

У меня есть вопросик, последнее время она стала чаще просить грудь, может даже каждый час кушать, хотя буквально неделю назад спокойно делала перерыв в три часа. Может пора потихонечку прикорм вводить? :)
Или что-то с нами после второй АКДС приключилось? (неделю назад поставили). Вроде чувствует себя хорошо, только кушает чаще, а у меня как будто молока нехватает и соски трескаться начали. Вот в раздумьях теперь... У кого что нить подобное было?

кризисы бывают, не переживайте, все пройдет!
  • 0

#5831
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
и прикорм вводить еще рано :)
  • 0

#5832
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений

и прикорм вводить еще рано :kruto:

:)
Да я тож думаю что рано, но вот только беспокоит она меня, уже неделю, все жду что пройдет...
Хотя старшую, по записям посмотрела недавно, к фруктовым сокам с 4 мес. начала приучать :cool: , хотя почему то думала что с 6 мес. начинала.
  • 0

#5833
biseralex

biseralex
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Всем привет :)
У меня есть вопросик, последнее время она стала чаще просить грудь, может даже каждый час кушать, хотя буквально неделю назад спокойно делала перерыв в три часа. Может пора потихонечку прикорм вводить? :kruto:
Или что-то с нами после второй АКДС приключилось? (неделю назад поставили). Вроде чувствует себя хорошо, только кушает чаще, а у меня как будто молока нехватает и соски трескаться начали. Вот в раздумьях теперь... У кого что нить подобное было?


Нам уже 10 месяцев, и в течении всего этого времени мы едим то через 3 часа, то через час, а то и 4 часа может не кушать. Как то это все периодами, неделю так, неделю так. По поводу нехватки молока, я к примеру никогда не чувствую наполняемости груди, но когда бы доча не захотела кушать молочко всегда есть. Если думаете что молока не хватает, попейте чаи для лактации. Соски мажте бепантеном. Удачи ВАМ! и ЗДОРОВЬЯ Вашей Малышке!
  • 0

#5834
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Татонька
спасибо! нет, пока не кусается ТТТ
mugalim
нам 27 шесть будет, спасибо! Уже второй лезет, трещинка появилась
Nursem
спасибо! :)
  • 0

#5835
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


, еще обнаружил свои гениталии :lol:


о-о-о, мы как снимаем подгузник, так это наше любимое дело, дергать свою писюньку и рядом полагающиеся "агрегаты" :rotate: , да так, что аж мне больно :-) наверно, ему не больно :laugh:


у нас также)))
муж ему говорит, не дергай больше не станет :-/
  • 0

#5836
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Уря, у нас зубик появился! :-)


оо!! супер! ПОЗДРАВЛЯЮ))
а мы до сих пор беззубые :rotate:
  • 0

#5837
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений


Мы тоже новенькие, нам 11 месяцев, весим 7,5 кг рост 75 см.

сколько обитаю в этой темке - стройнее нас еще не встречала. заслуженно :-) отдаем вам пальму первенства :laugh:

нам 8 мес. 7 700 кг и 72 см

Ух ты!!! А я то все переживаю, что мой такой худышка!!! Нам 10 с половиной месяца, вес 8300, 76 см :rotate: ! Мы уже ходим за ручку смело, а вот когда сам, я всегда подстраховываю. Но у нас зубов нет :lol: !
  • 0

#5838
Майа

Майа
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Привет всем!
Нам вчера исполнилось 6 месяцев!
Умеем переворачиваться с 3 с лишним месяцев. Зубов пока нет, кажется режутся, может чешутся... незнаю, но кусается и руки готова откусить :D Болтаем, говорим бабабаа, значит папа, мамамааа- мама.
Прикармливаю, любим пить супчик с при великим удовольствием :) И пюрешки и печенки, хоть что, но только с ложки, с бутылочки совсем ничего не пъем :) Недавно дали ей попробывать соленый огурец, она так жадно сосала :D Все такая же серъезная, а взгляд!!! До сих пор всех обсматриваем оцениваем, даже меня. Рост у нас где-то 70 см, вес незнаю, месяц тому назад были 7600.
  • 0

#5839
Ляличкина Мама

Ляличкина Мама
  • Гость
  • 26 сообщений
всем привет.
нам 4 месяца стукнуло, но вот переживаю, доча не выросла ни на см за этот месяц, врач грит это нормально т.к. до этого в месяц по 6 см росла, а теперь будет медлено, нам 4 месяца 64 см и 6 700
  • 0

#5840
Ляличкина Мама

Ляличкина Мама
  • Гость
  • 26 сообщений
скажите плииз-у кого нить была такая ситуация
я от паники готова её каждый день измерять. хотя нельзя
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.