Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#5641
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
злюка450
Nursem

у меня дочь до 2 лет лысая была))), зато щас - русалка, вообще потом так быстро выросли волосы. У сына тоже волосики почти не заметные.
mugalim
поздравляю! у нас в 4 всё как и у вас было))))
  • 0

#5642
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
нам 7 мес и 10 дней :( :D ушла в темку прорезывание зубов :-) :spy:
  • 0

#5643
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
А мы тоже лысые :D , ничего, всему свое время, и я до года лысая была, зато по сей день коса до пояса.
Еще доча тащит в рот все, что сумеет захатить, особенно любит всякие тряпочки, пеленки, свои рукава и т.д., радуется, когда папа с сестренкой домой приходят, аж визжит :-) .
Бестия, не переживай, не все дети одинаковые, главное, что нормально развивается, а уж сидеть и переворачиваться научится, может ей вовсе и не нравится на животе лежать, моя вон тоже не очень-то любит это дело, а то, что искусственное питание - ну и что? половина детей искусственники, у меня сын тоже такой, ничего - вырос, уже скоро свои дети будут, причем вырос не на хороших смесях, которые есть сейчас, а на манной каше - ужжос :( ! :spy:
  • 0

#5644
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

нам сегодня 4 месяца исполнилось!
спать ночью стала беспокойно: раньше 2 раза за ночь кушала, а теперь каждые 1-1,5 часа просыпается (грешу на АКДС - она 3 дня температурила и сбила свой режим)


Мы тоже в вашем возрасте стали ночью плохо спать, на следующей неделе нам уже 5 мес., а спим также, сегодня просыпались каждый час.

Мы еще не сидим, пытаемся ползать, переворачитваться не любим, хотя можем, ноги в рот толкаем.
Слог МА-МА начала говорить ровно в 3 месяца. Сейчас когда хныкает, то лапочет ма-ма, ма-ма.
  • 0

#5645
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Гортензия
а мы только визжим, даже агу не говорим, молчун наверное будет, как папа :D
Via Lactea
ой, мы тоже по тряпочкам тащимся, скомкаем и в рот :(
  • 0

#5646
Ляличкина Мама

Ляличкина Мама
  • Гость
  • 26 сообщений
когда доча поменяла день с ночью(20 дней мучалась)-посоветовали положить подушку в ноги, так и сделала и чтоб не сглазить, спим с 23-00 до 7-30 не просыпаемся нам 3 мес.
  • 0

#5647
Ляличкина Мама

Ляличкина Мама
  • Гость
  • 26 сообщений
+ конечно же массаж выровнял график как сна так и питания (ну или мне так кажется,что массаж)
  • 0

#5648
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Сейчас курс массажа получаем, пока эффекта не вижу.

а массажист тот же? может поменять надо?

все тянем в рот, кулачки вообще со рта не вынимаем :lol:
пока не можем переворачиваться

с 4 месяцами, ровесники! мы ползать никак не хотим, хоть тренировки каждый день :bored: тока мостик делаем и таким макаром - на спине передвигаемся. а слюнявчики\простынки\майки мамы - это наше все! делаем из них кляп :-)

+ конечно же массаж выровнял график как сна так и питания (ну или мне так кажется,что массаж)

не кажется. у нас режим четкий сложился именно после массажика

еще бесконечно пытаемся сесть, уже меня переборол в этой попытке - подсаживаю на коленках в сидячее положение. и в люльку от коляски кладу подушку, присаживаю его и как индийского раджу, катаю по квартире, нравится ему :)
  • 0

#5649
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

еще она у нас пытается встать на ноги, причем садиться ей не надо - хватает за пальцы и встает,
одна знакомая говорит, что если рано вставать будет, то ноги кривые будут, мне кажется, ерунда это все, как думаете?


у меня сына начал вставать рано в 6-ть сам и вес у него был 10 кг. Ножки на самом деле были кривые, до 2-х лет, а сейчас смотрю на ножки прямые красивые.
Я про кривизну спросила у ортопеда, мне сказали, что это было не и за того, что ребенок рано встал, а из-за того, что был рахит)))
  • 0

#5650
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
нам 5 с хвостиком.
большую часть времени проводит лежа на животе, лупасит руками по игрушкам и балдеет. хохочет, когда с ней играем я и папа (с другими родственниками просто улыбается), любит, когда ее обцеловываем с ног до головы и делаем ежика.
от гласных звуков перешли к ма, па, аба, ну и просто может букву П тянуть с высунутым языком и слюнями. научилась притворяться!!! когда ей что-то не нравится, она делает вид, что хнычет, кха, кха говорит, как будто покашливает - хитрющая))))
купили поильник, держит крепко, пьет сама. из кружечки иногда водичкой пою, как котенок лакает.
лежать на спине категорически не хочет, все время делает попытки встать. даже из сидячего положения тянется вперед.
любим смотреться в зеркало, срывать магниты с холодильника и драть волосы у кота. скоро доберется и до собачки наверно)))
22 числа проклюнулся первый зуб - остренький такой, сегодня мазала гелем десну, так дочь мне чуть палец не прокусила)))
аа, еще заметила, что она стала пукать прям по-взрослому, в смысле с таким же запахом)) ну и со звуком конечо же тоже)))
  • 0

#5651
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

мой целовашки обожает :) года его целуют смущается и кайфует, а недавно стал сам целовать... открывает рот широко-широко и "целует"... со стороны смотрится как будто съесть хочет :lol:


во, во у нас так же :-)
я сначало думала, что он меня кусает т.к. чувствует запах и есть хочет, ан нет, он и папика и бабушку целует при этом хохочет :bored:
  • 0

#5652
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
С достижением всех деток))

Ляличкина Мама у меня сына в 3 месяца тоже спал всю ночь, я просыпалась переживала все ли с ним нормально))
но в 5-ть месяцев ребенка как-буд-то подменили и это не только у нас(((

тоже хочу похвалиться :)
мы в свои 6-ть месяцев во всю ползаем, все до чего возможно дотянуться хватаем, не успеваю перекладывать))

уже очень хорошо сидит, благодаря этому у меня появляются свободные минуты)) так как Ре сам играет с игрухами)

зубов нет( но предпосылки есть :bored: ждемс)
  • 0

#5653
the Bestya

the Bestya
  • Гость
  • 16 сообщений
Сейчас меня наверное тапками забросают...
Вообщем вчера я постелила одеяло на пол, и положила дочку на животик. Она сначало начала кряхтеть, потом слёзы, но я не трогала, в итоге перевенуласть сама!!! Я так обрадовалась, что потом выкладывала ее опять на животик раз 10, и она переворачивалась.... В итоге зарёванный ребенок и довольная мамашка... :smoke:
  • 0

#5654
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

мы ползать никак не хотим, хоть тренировки каждый день :smoke: тока мостик делаем и таким макаром - на спине передвигаемся. а слюнявчики\простынки\майки мамы - это наше все! делаем из них кляп :p

Лен, так ползать вам вроде еще и рановато :laugh:
а моей стоять надо, подползет до опоры и встает, правда, качает ее и часто на попу плюхается... :laugh:

Сейчас меня наверное тапками забросают...
Вообщем вчера я постелила одеяло на пол, и положила дочку на животик. Она сначало начала кряхтеть, потом слёзы, но я не трогала, в итоге перевенуласть сама!!! Я так обрадовалась, что потом выкладывала ее опять на животик раз 10, и она переворачивалась.... В итоге зарёванный ребенок и довольная мамашка... :smoke:

ну зачем же тапками ))))
видимо, доче неудобно было на диване или на кровати, а тут твердая поверхность и процесс пошел :spy: скоро она сама поймет, что на животе интересней и плакать не будет.
  • 0

#5655
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Спасибо всем за поздравления! И вас с достижениями!

а мы только визжим, даже агу не говорим, молчун наверное будет, как папа :smoke:

мы также визжим-кричим, каких либо слогов типа ма-ма вообще не употребляем :smoke:
  • 0

#5656
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений
младшему 8 мес и 7 дней - любим ползать, иногда опираясь на ладошки, становится на пяточки попой кверху, постоит и не знает, что дальше делать :smoke:
говорит ма- ма, от -дай, дя-дя, а па - па ну никак не хочет говорить (папа обижается)
  • 0

#5657
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Послезавтра нам годик. Пошел в 10 мес без ходунков и томуподобное. Ест почти все что мы - стараюсь в основном супами с мясом или курицей.Любит бананы. Говорит папа, баба, но только не мама :laugh: Вес 11 кг. Рост примерно 75. Любит книжки -рассатривает зверят. Учиться на талокаре так смешно забереться на него и идет :smoke: . Зубов 6. Совсем большой стал - уже 5 день без сиси. :smoke:

Сообщение отредактировал Ымуеф: 25.02.2010, 15:10:23

  • 0

#5658
Ляличкина Мама

Ляличкина Мама
  • Гость
  • 26 сообщений
Скажите пжл- в 3 мес какое кол-во смеси должен съедать за раз малыш, если мы на ИВ?
по табличке на банке давала 165 мл, педиатр грит оч много, надо 130-но мы иногда не наедаемся и требуем добавки(((.
Заранее спс за ответ.
  • 0

#5659
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
ну вот нам годик...
ходим,
говорим на инопланетянском :spy: из нормальных слов: мама, ням-ням, кака, алиса (кошка), нисся (нельзя), опа..
грудь уже не сосём, спим всю ночь, кушаем 4 раза в день, любим гулять

уходим с этой темки
  • 0

#5660
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
наконец-то наша изъявила желание сама поцеловать! только не нас, а заполученный ею неуловимый пульт от телевизора ;) (7 мес)

доча увидела у сына в руках пульт, тянется (ессно) за ним, сын отводит руку и говорит ей: "вот скажешь "дай", я тебе его дам". она как закричит: "е-та дай!" ;)
я сыну говорю: "ну раз обещал, то дай уже теперь, она же твои условия выполнила". сын дал ей пульт, она схватила пульт в руки и от радости поцеловала, да еще так звонко чмокнула его :lol:

п.с. BO., до встречи!

Сообщение отредактировал Nursem: 25.02.2010, 20:01:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.