Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#5681
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Нам 7,5 мес. Ползает, Встает, пытается передвигаться держась за диван или за стену.
Массаж без показаний можно, мы делали второй раз без покозаний, она после него сразу поползла.
  • 0

#5682
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

:spy: вчера доче Земфире, исполнился один годик!

поздравляем! с достижениями дочу! :(
  • 0

#5683
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

мой целовашки обожает :spy: года его целуют смущается и кайфует, а недавно стал сам целовать... открывает рот широко-широко и "целует"... со стороны смотрится как будто съесть хочет :-)

гыы..и мой тоже обожает целоваться :(
по сабжу:
ровно 6 месяцев
- переворачивается кувырками (со спинки на живот и поехал) :)
- стал ручки тянуть когда протягиваешь свои "иди ко мне" :lol:
- смеётсся в голос, горловые звуки произносит
- третий зубик лезет
- моторика хорошо развита,перебирает мелкие детальки на игрушках
- сам ещё не садится,но когда подсажу-сидит
- ползать пытается, лёжа не животе ножки подгивает к себе и попу поднимает потом перевешивает попенька на какую-нить сторону и плюхается, виззжит и снова на живот и опять пытается ползти, упёртый)

#5684
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


:-/ вчера доче Земфире, исполнился один годик!

поздравляем! с достижениями дочу! :eek:

спасибо большое :lol:

Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 01.03.2010, 09:35:01

  • 0

#5685
zhanna8454

zhanna8454
  • Гость
  • 6 сообщений


неделю назад прошли третий курс массажа.

а массаж без показаний можно делать? воть тоже надумываю доче сделать :eek:


Без показаний говорят нельзя, но мы раз в 2 месяца бываем у невропатолога, первый раз были в обычной клинике по месту жительства, нам посоветовали массажиста (НИ ВРАЧ, НИ МАССАЖИСТКА НАМ НЕ ПОНРАВИЛИСЬ), второй раз решили в платную клинику, нам посоветовали ХАК-овскую. Нам сделали узи головы, сказали все хорошо, но массаж еще не помешает. Через знакомых нашли хорошую массажистку, нам очень понравилось, правда немного дороже чем предыдущая, зато качественно. И третий раз мы решили сходить тоже в платную, но в клинику Самал. нам сказали, что лишним не будет массаж, и вообще массаж полезен. Могу посоветовать нашу массажистку, она сама врач в 1 клинической детской на Ботаническом. К ней нужно записываться за месяц. Мы уже сразу записались на апрель месяц.
  • 0

#5686
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений


наша Таня так хочет сидеть, аж сил нет :eek: , встает изо всех сил, цепляется, как обезьянка, за все подряд.

мы уже сдались - сидит на коленях теперича - и доволен, как слон))), и мне легче)))


мы уже тоже почти капитулировали :-/ , иначе боюсь у нее спина станет буквой Зю.
Ежовая Рукавица, поздравляю вас тоже с годиком! Продолжайте в том же духе! :lol:
  • 0

#5687
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
нам с кистой яичника сказали массаж делать нельзя :)
  • 0

#5688
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

ровно 6 месяцев
- переворачивается кувырками (со спинки на живот и поехал) biggrin.gif
- стал ручки тянуть когда протягиваешь свои "иди ко мне" biggrin.gif
- смеётсся в голос, горловые звуки произносит
- третий зубик лезет
- моторика хорошо развита,перебирает мелкие детальки на игрушках
- сам ещё не садится,но когда подсажу-сидит
- ползать пытается, лёжа не животе ножки подгивает к себе и попу поднимает потом перевешивает попенька на какую-нить сторону и плюхается, виззжит и снова на живот и опять пытается ползти, упёртый)


+100! у нас один в один, кроме зубиков. зубиков у нас нет.
с позавчера он уже руки тянет и "идет" к людям, которые его зовут :lol:
  • 0

#5689
aradji

aradji

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений
Мамочки, кто хочет позаниматься в группе раннего развития с 6 месяцев до года? пишите в личку
  • 0

#5690
zhanna8454

zhanna8454
  • Гость
  • 6 сообщений

Мамочки, кто хочет позаниматься в группе раннего развития с 6 месяцев до года? пишите в личку


ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, МОЖНО ПОПОДРОБНЕЕ, Я В ЛС ПОЧЕМУ-ТО ПИСАТЬ НЕ МОГУ
  • 0

#5691
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Мамочки, кто хочет позаниматься в группе раннего развития с 6 месяцев до года? пишите в личку


что за группы?
что там делают?
можно подробнее информацию?
  • 0

#5692
aradji

aradji

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений
Занятие ведут психолог и спортсменка, обе монтессори педагоги. Сначала нужно прийти на индивидуальную встречу, там все покажут и расскажут, потом в группу. Тел 2997474, 2274242 центр Ясам
  • 0

#5693
zhanna8454

zhanna8454
  • Гость
  • 6 сообщений

Занятие ведут психолог и спортсменка, обе монтессори педагоги. Сначала нужно прийти на индивидуальную встречу, там все покажут и расскажут, потом в группу. Тел 2997474, 2274242 центр Ясам


Спасибо за информацию, будем иметь в виду.

я уже созвонилась с ними:
занятия проводят по субботам в 10.00, длительность 1 час.
находятся они на ул. АСКАРОВА 21, Жилой Комплекс Аль-Фараби
  • 0

#5694
Пуся-Муся

Пуся-Муся
  • Гость
  • 45 сообщений
Девочки может кто нибудь сталкивался с такой проблемой. Нам 9-ть месяцев, развиваемся вроде нормально, она у нас третья поэтому есть с кем сравнить. Ползаем как ракета, ходим если держимся за диван, играем ладушки, говорим мама и папа. Но вот где-то в месцев 7 заметила что доча мотает головой когда спит особенно, но и днем иногда когда сидит или когда играет.
Спросила у невропатолога, она сказала что это первый признак рахита и в карточке написала диагноз не читаемый просто какието синдромы, что-то с корой головного мозга и все это вроде как перинатальное и гиперактивное, прописала витамин Д, глицин на ночь и актовегин утром, витамин пили 2 месяца, глицин месяц, актовегин попробовали разок и больше не давала он вызывает активность, а доча с бабушкой днем, поэтому стало жалко бабушку, доча и так не спокойная а с актовегином вообще бабушку чуть в гроб не загнала. В общем курс лечения прошли легче не стало, головкой как мотали так и до сих пор мотаем и еще когда нам что-то не нравится у нас ручки трясутся что это, может кто-то сталкивался с "мотанием" и "трясучкой" напишите к кому обратиться не могу найти хорошего невропатолога, записываться к разным святилам за месяц не могу, мы еще с рождения не получили АКДС (все по тем же невропатологическим делам) все невропатологи у которых мы были пишут разные диагнозы и дают различные направления, поэтому устали, помогите найти нормального, грамотного и не зазнавшегося невропатолога к которому "реально" попасть на прием и поделитесь своими мыслями по поводу наших проблемок.
  • 0

#5695
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

:) вчера доче Земфире, исполнился один годик! так что темку мы покидаем с такими успехами.
мы ползаем, поползли в11,5 месяцев, пошли через неделю, так что ходим. говорим пару слов на татарском и русском. показываем на все пальчиком что интересует, орем Э или А, редко "дай" говорит, если чего то хочет взять. укладывает спать кукол, в книжках показывает всех зверей и персонажей, расческой причесывается, пьет из чашки, ну в общем, много еще каких приятных мелочей делает. :) :smoke:
всем малышам успехов и здоровья, пока -пока увидимся в другой темке по развитие :D

Дай Аллах через месяц догоним вас )) Нам вчера 11 мес. было, ползаем как ракета, бегаем держась за диван и стулья, за ручки хорошо ходит, нравится ему, частенько сам стоит без опоры, но как только понимает что стоит САМ, сразу на попу падает. Любимое слово папа, когда плачет мама, больше ничего не говорим. Кушаем практически все, каюсь приучили к взрослому столу, уже видит сладкое орет. Тоже куча приятных мелочей, все не опишешь, но читаю здесь, сравниваю и который раз замечаю, все таки девочки быстрее развиваются.
  • 0

#5696
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

помогите найти нормального, грамотного и не зазнавшегося невропатолога к которому "реально" попасть на прием и поделитесь своими мыслями по поводу наших проблемок.

в темке про врачей много координатов, сами ходили к Ширяевой И.А. принимает в МЦ Медея на Сатпаева уг Розыбакиева тел 379 95 24. не последнюю роль при выборе невропатолога, помимо хороших отзывов, стало то, что запись к ней НЕ за месяц, реально за неделю попасть. предварительно перед приемом делали УЗИ головного мозга в МЦ СабиАна у Сауле Алькеновны.

Сообщение отредактировал Кристёна: 05.03.2010, 00:33:19

  • 0

#5697
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Егорушке - 4 месяца, весит 8 900, рост 66 см.
Пытается садиться, хохочет в голос и научился визжать, игрушку держит обеими ручками (правда не совсем крепко), различает своих и чужих, стал пугаться внезапных звуков, любит купаться и музыкальные игрушки....
Продолжительный сон с 22 до 5 у нас закончился :laugh: , сосём всю ночь каждые 2 часа.
  • 0

#5698
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Татонька
у тебя руки не болят еще, такой тяжеленький))).

нам 5 - учимся ползать, если не получается проползти, то добираемся до игрухи впрекатку со спины на живот и т.д. Пробуем сок, печенье, кашу, заглядываем к маме в рот - что там едят? Играем с сестренкой, хохочем, лупим ручками по игрухам с музыкой, начинаем не любить круг для купания.
  • 0

#5699
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
а мы уже пру дней вообще ночью не просыпаемся, спит с 12 ночи до 8 утра :laugh:
  • 0

#5700
zhanna8454

zhanna8454
  • Гость
  • 6 сообщений

Девочки может кто нибудь сталкивался с такой проблемой. Нам 9-ть месяцев, развиваемся вроде нормально, она у нас третья поэтому есть с кем сравнить. Ползаем как ракета, ходим если держимся за диван, играем ладушки, говорим мама и папа. Но вот где-то в месцев 7 заметила что доча мотает головой когда спит особенно, но и днем иногда когда сидит или когда играет.
Спросила у невропатолога, она сказала что это первый признак рахита и в карточке написала диагноз не читаемый просто какието синдромы, что-то с корой головного мозга и все это вроде как перинатальное и гиперактивное, прописала витамин Д, глицин на ночь и актовегин утром, витамин пили 2 месяца, глицин месяц, актовегин попробовали разок и больше не давала он вызывает активность, а доча с бабушкой днем, поэтому стало жалко бабушку, доча и так не спокойная а с актовегином вообще бабушку чуть в гроб не загнала. В общем курс лечения прошли легче не стало, головкой как мотали так и до сих пор мотаем и еще когда нам что-то не нравится у нас ручки трясутся что это, может кто-то сталкивался с "мотанием" и "трясучкой" напишите к кому обратиться не могу найти хорошего невропатолога, записываться к разным святилам за месяц не могу, мы еще с рождения не получили АКДС (все по тем же невропатологическим делам) все невропатологи у которых мы были пишут разные диагнозы и дают различные направления, поэтому устали, помогите найти нормального, грамотного и не зазнавшегося невропатолога к которому "реально" попасть на прием и поделитесь своими мыслями по поводу наших проблемок.


нам почти 6 месяцев, уже с 2-х месяцев нам прописали пить витамин D до года, потом другой невропатолог В 4 месяца прописала нам актовегин пить 20 дней, мультитабс 30 дней и мекстуру павлова 10 дней. У нас также головой мотал и до сих пор иногда мотает, но такое ощущение что как будто он просто кривляется. Ручки у нас не трясутся, но в последнее время кулачки сжимает, но это тоже редко бывает. Сейчас мне рекомендуют очень хорошего невропатолога в 1 детской поликлинике.
У нас еще такая проблема, ночью просыпаемся с плачем почти каждые 2 часа и это длится с рождения, еще не было ни одной спокойной ночи, кажется это не нормально. Кто что может сказать или посоветовать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.