Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#5621
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Еще говорит дай и на, когда просит или дает что-нибудь, но частенько путает слова

вот бы так всегда :rolleyes:

Ну вот мы и покидаем эту темку.


до встречи! :smoke:
  • 0

#5622
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Kory@, с годиком вас! Спасибо за такое письмо и ваши теплые пожелания. Растите умненькими и крепенькими. В другой темке встретимся :beer:
  • 0

#5623
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Kory@
с годиком! наверное даже немного печально, что доча так быстро подросла, но впереди много ярких новых впечатлений! всегда приятно читать такие добрые слова о детках!
  • 0

#5624
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Kory@, до встречи в другой темке! :-)
Дочуре множества приятных открытий!

А нам позавчера исполнилось полгода... ;)
доча начала ползать, встает, пробуем всякие пюрешки...
  • 0

#5625
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
а мы в 5,5 месяца весили 6900 и рост 69 см.
модель ё моё.
худой, ладно, лишь бы не болел.
  • 0

#5626
Ляличкина Мама

Ляличкина Мама
  • Гость
  • 26 сообщений
нам 3 месяца на прошлой нед было, ходили к педиатру, весим 6 кг и рост 65 см. на узи во время беременн предупреждали-доча высокая будет. родились то всего 50 см, а тут сразу на 15 см за 3 мес вымахала, а ещё сказали что я мол перекармливаю дитё, ну если требует она 165 мл за раз, чтож мне теперь водичкой поить её после кормления 130 мл.
кормлю к сожалению не грудью а по табличке на банке где сказано кормить с 3 м по 165, а врач грит НЕТ, нельзя.
вот терь не знаю что делать? 130+чай хипповский или всё таки как малышка требует стока и давать??(((((
  • 0

#5627
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Nursem, у меня сыном всё в точности как у вас с дочей! Встает за всё что попадается, мебель, стенки, ноги взрослых :D ночью просыпается и тут же встает опираясь на бортик и сам в шоке от этого :laugh: ползает, правда нормально ползать стал только пару дней как, смена пама (одевание) - просто аццкая процедура по отлавливанию и возвращению на место :smoke: НО зубов у нас по прежнему нет. а я и рада - целее будут :smoke:
Правда всякие интеллектуальные навыки (ладушки, пока-пока и т.д ) для нас пока не доходят - мужик :smoke:
в 7 месяцев весили 8 кг и рост 68. Скорей всего неправильно померили т.к. в 4,5 месяца был такой же рост, а он явно вытянулся за это время Сейчас ему 7,5 и весит наверное уже под 9

Kory@, с годиком Сафиночку!!!
Ужас, как быстро пролетело время...

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 23.02.2010, 23:24:16

  • 0

#5628
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Правда всякие интеллектуальные навыки (ладушки, пока-пока и т.д ) для нас пока не доходят - мужик :laugh:

пока-пока у нас нормуль, а вот ладушки и сорока - че т и наша баобаб :smoke:

меня вот какой вопрос интересует: мамочки, у кого ребенок во сколько стал сам вас (ну или кого другого) целовать, когда попросишь или по собственной инициативе? наша (7 мес) ну никак не хочет целовать и всё тут! а когда ее собираешься целовать, тааааак щеку скривит снисходительно - аж ну куда бы деться :D

п.с. зубов у нас уже как 3 дня теперь 4 штуки и еще чавой-то там наклевывается. какали за сегодня 7 раз! правда, кашицей нормальной, но бедная попа :smoke:)))

Сообщение отредактировал Nursem: 23.02.2010, 23:38:13

  • 0

#5629
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
мой целовашки обожает :smoke: года его целуют смущается и кайфует, а недавно стал сам целовать... открывает рот широко-широко и "целует"... со стороны смотрится как будто съесть хочет :laugh:
  • 0

#5630
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

vekvik
Инди

все детки каждый день чемунибудь учатся :smoke: , с умелками вас!

А мы тут сидеть удумали, и ничего поделать уже не можем, садимся и все тут, хотя нам нет пяти еще. Всё, ходить на руках не хотим, сидим - из любого положения со всех сил напрягаемся и садимся. :D А еще плохо засыпаем по вечерам, доходит до крайней меры - смешно сказать, пеленать приходится, иначе руки-ноги покою не дают. Как только в пеленку - спит моментально. Что бы это значило??? Еще снова дружим с соской, сам ее в рот сует, достанет, посмотрит-посмотрит и снова в рот засунет. А когда на пузе лежит,а соска перед ним - прицелится, ам - и в рот.
Ну и все пытается ползать -немнодко получается, но пока совсем коряво, учимся)))

Селеста спасибки :smoke:
девченки, мамочки и ляльки :smoke: мы сегодня пошли сами :smoke: нам без полторы недели года вот я прям вся горжусь моей малявкой :laugh:
  • 0

#5631
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
мы кстати тоже целуемся ) говорю дай поцелую доча нагинает головку и тянется с открытым ротиком и если губы подставить их и поцелует сладкая ляля ну вообщем губки не даем целуемся в щеку )
  • 0

#5632
злюка450

злюка450
  • Частый гость
  • 51 сообщений
всем привет, можно к вам присоединиться :smoke:
нашей малышке 8 месяцев, мы уже во всю бегаем на ходунках, говорим мама, папа, баба, дада, тата)))
делаем ладушки, машем пока-пока и сороку-сороку ))))
а еще у нас два зубика )))) вотс))))
вот ток волосики пока не растут....переживаю в годик куда бантик пришпандорить ???
  • 0

#5633
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а недавно стал сам целовать... открывает рот широко-широко и "целует"... со стороны смотрится как будто съесть хочет :laugh:

ет наша так умеет, только растащишься, думая, что поцеловать хочет, а она хлоп и укусит, на крайняк пристраивается поудобнее, чтобы укусить, при этом мордаха хитрая-хитрая и улыбается глазами :smoke:

vekvik, здорово наблюдать за первыми шагами своего ребенка! пусть крепко стоит на своих ногах всю жизнь!
  • 0

#5634
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


вот ток волосики пока не растут....переживаю в годик куда бантик пришпандорить ???

я тоже смеюсь над своей лысячкой :smoke: говорю: бантики будем гвоздиком приколачивать :laugh:
ну а вообще, чтобы девочками быть от пят до кончиков волос :D мы надеваем повязочку с цветуёчком, спереди лысина получается незаметной, благодаря этому ободку :smoke:
  • 0

#5635
the Bestya

the Bestya
  • Гость
  • 16 сообщений
Почитала я тут, про достижения других детишек, и за свою досадно стало :laugh: .....
Нам 8 марта полгодика будет, а мы ничего не умеем. На животике даже не лежим, сразу ор начинается. Поэтому даже не переворачиваемся. Максимум на бочёк, а обратно не умеем. Сидеть тоже не может, заваливается сразу. Руки совершенно не послушные, только соску у себя забрать может, а обратно засунуть не умеем. Зубов нету.
Че делать??? Сейчас курс массажа получаем, пока эффекта не вижу. Вес 8 кг. Искуственники мы... Посоветуйте что-нибудь... :smoke:
  • 0

#5636
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Почитала я тут, про достижения других детишек, и за свою досадно стало :laugh: .....
Нам 8 марта полгодика будет, а мы ничего не умеем. На животике даже не лежим, сразу ор начинается. Поэтому даже не переворачиваемся. Максимум на бочёк, а обратно не умеем. Сидеть тоже не может, заваливается сразу. Руки совершенно не послушные, только соску у себя забрать может, а обратно засунуть не умеем. Зубов нету.
Че делать??? Сейчас курс массажа получаем, пока эффекта не вижу. Вес 8 кг. Искуственники мы... Посоветуйте что-нибудь... :smoke:

вот мне кажется, что Protonchik права в теме Купание грудничков:


Купать надо ребенка каждый день. Купание это и зарядка, и закаливающая процедура, если конечно купаете в большой ванной и в прохладной воде.


  • 0

#5637
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Девочки спасибо за поздравления!!!

А теплые слова про детишек, мне кажется это так естественно :laugh: Ловите и ловите моменты, до встречи!!! :smoke:
  • 0

#5638
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
the Bestya, а еще очень хорошо развивает малыша гимнастика на фитболе :smoke: попробуйте, если еще не начали
  • 0

#5639
the Bestya

the Bestya
  • Гость
  • 16 сообщений
Купаем каждый день в большой ванне с кругом. Но терпения у дочи хватает максимум на 10 минут. Потом орать начинает, воду не любит. Если без круга так вообще сразу истерика. Так было с рождения. Темпиратура воды 35-34.
На счет фитбола, спасибо за совет, будем пробовать.
  • 0

#5640
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
нам сегодня 4 месяца исполнилось!
вес 7400 (+600), рост 65 (+5)
все тянем в рот, кулачки вообще со рта не вынимаем :smoke:
пытаемся ползти, так забавно попку поднимает и вперед, две попытки и все, устает
пока не можем переворачиваться
спать ночью стала беспокойно: раньше 2 раза за ночь кушала, а теперь каждые 1-1,5 часа просыпается (грешу на АКДС - она 3 дня температурила и сбила свой режим)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.