Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#5661
togggy

togggy
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Доброго всем утра

ищу темку про чудо-календарь развития-поведения ребенка (не помню как он по нормальному назывался) где написано по неделям когда ребенок спокоен а когда он капризничать будет (связано с этапами развития)

помню читала когда беременной была а теперь найти не могу, если кто что понял о чем речь из моего сумбурного сообщения, помогите ссылкой
  • 0

#5662
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
togggy

http://vse.kz/index....чудесные недели
  • 0

#5663
togggy

togggy
  • Частый гость
  • 81 сообщений
:rolleyes: спасибуще
  • 0

#5664
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
интересную инфу нашла:
Рост девочки можно рассчитать так: от роста папы отнять 12 см и сложить с ростом мамы. Затем разделить получившуюся цифру пополам. Будущий рост сына, соответственно, тоже приблизительно рассчитывается следующим образом: к росту матери нужно прибавить 12 см, сложить с ростом отца и разделить на два.

проверила на сыне - сын уже 5 см от предсказаний перерос :laugh:
  • 0

#5665
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

интересную инфу нашла:
Рост девочки можно рассчитать так: от роста папы отнять 12 см и сложить с ростом мамы. Затем разделить получившуюся цифру пополам. Будущий рост сына, соответственно, тоже приблизительно рассчитывается следующим образом: к росту матери нужно прибавить 12 см, сложить с ростом отца и разделить на два.

проверила на сыне - сын уже 5 см от предсказаний перерос :laugh:

а рост родителей в тот возраст или в данный момент надо учитывать?
  • 0

#5666
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
после каждой смены подгузников мазала каленое масло доче, все 4 месяца все было хорошо :laugh: а вот несколько дней покраснение появилось в складках попы, отчего и что делать? пока мажу кремом под подгузник Джонсон, но результатов мало :laugh:
  • 0

#5667
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

после каждой смены подгузников мазала каленое масло доче, все 4 месяца все было хорошо :laugh: а вот несколько дней покраснение появилось в складках попы, отчего и что делать? пока мажу кремом под подгузник Джонсон, но результатов мало :laugh:

Нам пурелан помогает, попробуйте. Я маслом давно уже не мажу нам сегодня 4 месяца, после купания присыпкой в складачках обрабатываю, а если появляется покраснение, то пурелан хорошо справляется. :laugh:
  • 0

#5668
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Нам пурелан помогает, попробуйте. Я маслом давно уже не мажу нам сегодня 4 месяца, после купания присыпкой в складачках обрабатываю, а если появляется покраснение, то пурелан хорошо справляется. :fie:

спасибо! попробую и по результатам отпишусь :rotate:
  • 0

#5669
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
мы сегодня стукнули папу :rotate: говорю скажи папе кыш, она до этого рукой махала что бы прогнать, а сегодня папа был слишком близко и как результат оплеуха папе :D я говорю папа терпи пусть ребенок разбирает как можно сделать кыш вообщем папа терпит ребенок учится :fie: нам почти год
  • 0

#5670
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений

после каждой смены подгузников мазала каленое масло доче, все 4 месяца все было хорошо :fie: а вот несколько дней покраснение появилось в складках попы, отчего и что делать? пока мажу кремом под подгузник Джонсон, но результатов мало :rotate:


нам помогает бепентен!!!
  • 0

#5671
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

после каждой смены подгузников мазала каленое масло доче, все 4 месяца все было хорошо :-) а вот несколько дней покраснение появилось в складках попы, отчего и что делать? пока мажу кремом под подгузник Джонсон, но результатов мало :D

у нас очень сильные покраснения были (проходят/прошли :rotate: ) я на днях как раз писала про наши зубы :fie: чего только не делала я и не мазала, скажу, что присыпка помогает, джонсон стоит и крем, и присыпка, единственное ими не мазала/присыпала - аллергенна эта продукция (по крайней мере, для нас). в итоге наших соревнований с макакой :( помогла четвертинка супрастина, далее дело пошло на лад :eek: (ТТТ)

Сообщение отредактировал Nursem: 28.02.2010, 07:28:05

  • 0

#5672
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

у нас очень сильные покраснения были (проходят/прошли :rotate: ) я на днях как раз писала про наши зубы :fie: чего только не делала я и не мазала, скажу, что присыпка помогает, джонсон стоит и крем, и присыпка, единственное ими не мазала/присыпала - аллергенна эта продукция (по крайней мере, для нас). в итоге наших соревнований с макакой :eek: помогла четвертинка супрастина, далее дело пошло на лад :-) (ТТТ)

у нас после супрастина рвота начинается :D , а можно фенистил?
  • 0

#5673
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


у нас очень сильные покраснения были (проходят/прошли :rolleyes: ) я на днях как раз писала про наши зубы :weep: чего только не делала я и не мазала, скажу, что присыпка помогает, джонсон стоит и крем, и присыпка, единственное ими не мазала/присыпала - аллергенна эта продукция (по крайней мере, для нас). в итоге наших соревнований с макакой :D помогла четвертинка супрастина, далее дело пошло на лад :-) (ТТТ)

у нас после супрастина рвота начинается :fie: , а можно фенистил?

мне фенистил по-большому счету больше нравится, чем супрастин. нам и педиатр говорит: "что сделает супрастин за 3 раза, фенистил - за раз", именно из этих соображений я решила обойтись малой кровью :-) и решила дать супрастин, хотя фенистил в наличии имеется
  • 0

#5674
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
наша Таня так хочет сидеть, аж сил нет :rolleyes: , встает изо всех сил, цепляется, как обезьянка, за все подряд.
  • 0

#5675
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


а рост родителей в тот возраст или в данный момент надо учитывать?

конечно, в данный момент
  • 0

#5676
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Нам 8, 5 мес: Ползать не хотим (и видимо не будем), одновременно лезет 4 верхних зуба (офигеваем всем домом, кроме папы :rolleyes:)
Любим овощные и мясные супы. Каши уже едим плохо. Не пьем соки, чай. Только воду
Знаем где лампа, часы и где птицы летают.
Уже с месяц машем пока- пока (при этом все равно пришел папа или уходит, машет пока- пока)
Научились хорошо делать ладушки.
Самая любимая музыка "Камажай", танцует и смеется под нее
Любит козу, и ехали мы ехали за спелыми орехами
Говорит папа (папа за дверь, а она смотрит и говорит удивленно папа)
Показывает руками Дай- дай
  • 0

#5677
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

наша Таня так хочет сидеть, аж сил нет :rolleyes: , встает изо всех сил, цепляется, как обезьянка, за все подряд.

мы уже сдались - сидит на коленях теперича - и доволен, как слон))), и мне легче)))
  • 0

#5678
zhanna8454

zhanna8454
  • Гость
  • 6 сообщений
Нам 10-го марта исполнится 6 месяцев. Зубки начали вылазить уже в 4 месяца, сейчас виднеются три сверху.
Переворачиваться начал с трех месяцев, сейчас уже кувыркается со спины на живот и обратно. Любит на животе лежать, но не спать, спит на боку.
Давно пытается сесть, но я пока боюсь его садить, говорят позвоночнику можно навредить ранним нагрузкам. Одни говорят что он должен сам сесть, другие советуют самой его уже сажать, как быть не знаю.
неделю назад прошли третий курс массажа.
  • 0

#5679
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

неделю назад прошли третий курс массажа.

а массаж без показаний можно делать? воть тоже надумываю доче сделать :(
  • 0

#5680
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
:-) вчера доче Земфире, исполнился один годик! так что темку мы покидаем с такими успехами.
мы ползаем, поползли в11,5 месяцев, пошли через неделю, так что ходим. говорим пару слов на татарском и русском. показываем на все пальчиком что интересует, орем Э или А, редко "дай" говорит, если чего то хочет взять. укладывает спать кукол, в книжках показывает всех зверей и персонажей, расческой причесывается, пьет из чашки, ну в общем, много еще каких приятных мелочей делает. :) :spy:
всем малышам успехов и здоровья, пока -пока увидимся в другой темке по развитие :(

Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 28.02.2010, 22:52:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.