Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#5601
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Доче 7 месяцев. Вес 8 100, рост 68 см. Вовсю уже сидим, ползаем, встаем в манеже, сейчас пытается по манежу ходить, но неудачно, все время падает :rotate: . У нас уже 6 зубов (4 вверху и 2 внизу). Вроде бы научились махать пока-пока но это по настроению :) . Все время говорит да-да-да-да-да, и остальные мычачие звуки :lol:

О, какие вы зубастики :-) , когда первый зубик появился?
  • 0

#5602
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Ага зубастики :rotate: , первый зубик у нас вылез в 5 месяцев. Точнее они сразу 2 вылезли (нижние), потом начали прорезываться верхние центральные, лезли около 2-х недель с темпой 37,2. А рядом с верхними центральными еще 2 вылезли незаметно, так же как и нижние :lol:
  • 0

#5603
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

а мы в 4 мес. 7 кг всего и 65 см., это мало? вроде пухленькая такая

это нормально
мы в 6 мес столько весили и то я не переживала особо
  • 0

#5604
ФНастя

ФНастя
  • Гость
  • 14 сообщений

а мы в 7 мес 7300 и 71 см - манекенщица :lol:



Ой а мы тоже не далеко от вас :rotate: в 6 мес доча была 6900гр и 70 см Скоро 7 мес пойдем взвешиваться интересно сколько будет вес? Она у нас непоседа постоянно в движении ползает вставать стала в 6мес и4 дня сейчас может стоять держась одной рукой и пробует ходить вдоль опоры.
  • 0

#5605
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
да это как всегда в поликлинике, говорят - что-то вы мало весите :rotate:
так-то я смотрю на дочь - не замечаю отсутствия веса, наоборот, щечки круглые, на руках перевязчки :lol:

еще она у нас пытается встать на ноги, причем садиться ей не надо - хватает за пальцы и встает,
одна знакомая говорит, что если рано вставать будет, то ноги кривые будут, мне кажется, ерунда это все, как думаете?
  • 0

#5606
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

да это как всегда в поликлинике, говорят - что-то вы мало весите :rotate:

а нам так не говорят. мне педиатр говорит, что каждому - своё
  • 0

#5607
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Ну нельзя же всех деток под одну гребенку.....ну не могут и не должны они все как по книжке - рост и вес набирать :rotate: , родители-то у всех разные, да и у одних и тех же родителей детки разные :lol:

Стал кусать сосок..так больно зажимает деснами..оттягивает и отпускает..вот такая у нас забава
  • 0

#5608
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Ну нельзя же всех деток под одну гребенку.....ну не могут и не должны они все как по книжке - рост и вес набирать :smoke: , родители-то у всех разные, да и у одних и тех же родителей детки разные :smoke:

Стал кусать сосок..так больно зажимает деснами..оттягивает и отпускает..вот такая у нас забава

Татонька я свою отучила кусаться так: нажимаю на подбородок для того что бы разжать челюсти) пару разтак сделала и все доча кусать перестала, а так оч долго терпела пока мне не рассказали как малышка также маме сосок насквозь прокусил вообщем ужаснулась) и отучила) попробуйте может получится
  • 0

#5609
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений


Татонька я свою отучила кусаться так: нажимаю на подбородок для того что бы разжать челюсти) пару разтак сделала и все доча кусать перестала, а так оч долго терпела пока мне не рассказали как малышка также маме сосок насквозь прокусил вообщем ужаснулась) и отучила) попробуйте может получится

Спасибо! буду пробывать :-)
  • 0

#5610
Viking7

Viking7
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
а нам 8 месяцев, зубов вообще нет, искуственица полная

может поэтому? может надо ей давать кефир?
  • 0

#5611
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений




а ещё мы стали после 6 месяцев непрерывно болеть, то зубы режутся, то простываем.. :-)


у моих старших тоже после шести месяцев как началась болячка на болячке и закончилась эта пьянка в начальной школе
  • 0

#5612
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

еще она у нас пытается встать на ноги, причем садиться ей не надо - хватает за пальцы и встает,
одна знакомая говорит, что если рано вставать будет, то ноги кривые будут, мне кажется, ерунда это все, как думаете?

Фигня это. Я начала ходить в 8 месяцев, ноги колесом были. Сейчас - стройнее не придумаешь :-)
А сестренка моя была с прямыми ногами, зато сейчас колесом :-) Так что это от возраста начала вставания/хождения не зависит.
  • 0

#5613
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Фигня это. Я начала ходить в 8 месяцев, ноги колесом были. Сейчас - стройнее не придумаешь :-)
А сестренка моя была с прямыми ногами, зато сейчас колесом :laugh: Так что это от возраста начала вставания/хождения не зависит.

все-таки нагрузка на позвоночник в таком возрасте сказывается
Via Lactea, вы же наши ровесники, нам будет 24-го 4 месяца, нужно чуть-чуть на ноги ставить, чтобы на стопу правильно вставала, но не перебарщивать ;)
  • 0

#5614
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
вчера мы под песенк ладушки ладушки научились хлопать. :-) теперь даж если у нас плохое настроение стоит ему запеть ладушки, он сразу начинает хлопать и улыбаться во весь рот :laugh:
они сами так любят познавать всё новое, и если у них получается, то столько радости ;)
  • 0

#5615
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
вообщем нам 11 мес весим 11кг делаем сороку себе и всем родным, ладушки, мишку косолапого топ(топаем) говорим папа мама кака ляля няня даем игрушки которые просят дает тому кому просишь в основном маме или папе, кидаем все и говорим бах
скоро переходить в другую тему вот думаю как пройдет переезд? :smoke: здесь знакомые все лица :-)
  • 0

#5616
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
vekvik
Инди

все детки каждый день чемунибудь учатся :smoke: , с умелками вас!

А мы тут сидеть удумали, и ничего поделать уже не можем, садимся и все тут, хотя нам нет пяти еще. Всё, ходить на руках не хотим, сидим - из любого положения со всех сил напрягаемся и садимся. :rolleyes: А еще плохо засыпаем по вечерам, доходит до крайней меры - смешно сказать, пеленать приходится, иначе руки-ноги покою не дают. Как только в пеленку - спит моментально. Что бы это значило??? Еще снова дружим с соской, сам ее в рот сует, достанет, посмотрит-посмотрит и снова в рот засунет. А когда на пузе лежит,а соска перед ним - прицелится, ам - и в рот.
Ну и все пытается ползать -немнодко получается, но пока совсем коряво, учимся)))
  • 0

#5617
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

а нам 8 месяцев, зубов вообще нет, искуственица полная

может поэтому? может надо ей давать кефир?

причем тут кефир? :rolleyes:
  • 0

#5618
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

vekvik
Инди

все детки каждый день чемунибудь учатся ;) , с умелками вас!

А мы тут сидеть удумали, и ничего поделать уже не можем, садимся и все тут, хотя нам нет пяти еще. Всё, ходить на руках не хотим, сидим - из любого положения со всех сил напрягаемся и садимся. :) А еще плохо засыпаем по вечерам, доходит до крайней меры - смешно сказать, пеленать приходится, иначе руки-ноги покою не дают. Как только в пеленку - спит моментально. Что бы это значило??? Еще снова дружим с соской, сам ее в рот сует, достанет, посмотрит-посмотрит и снова в рот засунет. А когда на пузе лежит,а соска перед ним - прицелится, ам - и в рот.
Ну и все пытается ползать -немнодко получается, но пока совсем коряво, учимся)))


спасибо.

а вот про засыпание у нас так тож было, ни с того ничего стал плохо засыпать. а потом само по себе проходило :D .

Урррааа, а мы сегодня поползли!!!! к вечеру он понял, что это не страшно, помогла кошка, он её как увидел, так и забыл, что ползать не умеет и шаг за шагом на четвереньках медленно добрался до неё.. та в шоке от него отскочила :D мы с дочей аж притихли когда он полз (чтоб не вспугнуть :smoke: ) мужа с работы пришел, а сына его увидел и к нему пополз, тот аж опешил :rolleyes:
а потом пошли звонки бабушкам и дедушкам, кароче счастливы были все :)

Сообщение отредактировал Инди: 23.02.2010, 01:17:02

  • 0

#5619
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Ну вот мы и покидаем эту темку. То ли грустно, то ли радостно.

Краткий отчетик о наших умелках в 1 год - Сафишка сама ходит, пошла за неделю до года. Говорит: мама, папа, баба, бува (конкретно знает кто есть кто), баак или баах (это Бакс наша собаченция), кака, куку (прячется и выглядывая говорит), ляля, пакка (это может все что угодно :smoke: ), пару дней назад стала еще говорит миии и ниии, чего это значит я не знаю. Еще говорит дай и на, когда просит или дает что-нибудь, но частенько путает слова :) Ну и еще болтает чего-то там понятное только ей одной. Знает где у нее разные части тела, если запачкала ручки или лицо, покажет где именно у нее кака (то есть грязно). Очень любит музыку - танцует при любом удобном случае, крутит попой, как будто с обручем, кивает головкой и ручками тоже крутит (а-ля восточные танцы), понимает что от нее хотят, жестами говорит да и нет. Вместо происходившего месяц назад раскидывания вещей, теперь все собирает, а если берет - то положит по просьбе не место. Любит целовать лялек (свое отражение, на фото, других деток, причем исключительно ровесников или младше :)). Пытается есть сама ложкой, а из стакана пить не умеет, только из трубочки. Само собой делает пока-пока, привет, знает все предметы в доме и некоторые на улице, повторяет как поют или каркают птички и лают собачки. Грозит пальчиком - но-но-но!!! Изображает разговор по телефону, при этом с важным видом говорит ании или адии, но когда кто то на другом конце пытается говорить с ней стесняется и бросает телефон :rolleyes:
У нас имеются 4 зуба ;), роста тоже маловато всего 73 см, веса примерно 9,5 кг. так что дочка у нас дюймовочка.

А еще у нее столько эмоций всяких, их словами не передать, надо видеть. И удивление и досада и злость и радость все они такие милые и такие яркие, каких нам взрослым уже никогда не испытать. Первый год такой быстротечный, не успела оглянуться, а ребенок мой уже сам ко мне приходит из другой комнаты, смотрит в глаза и говорит МАМА!!! Это так трогательно, а с другой стороны немного жаль, что уже не вернешь этих золотых моментов счастья. Но впереди новые радости и новые достижения!!!
Желаю всем деткам здоровья, новых умений, а мамочкам наслаждаться каждой минуткой этого самого важного и нежного этапа - первого года!
  • 0

#5620
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

одна знакомая говорит, что если рано вставать будет, то ноги кривые будут, мне кажется, ерунда это все, как думаете?

не специалист я, но считаю, что ерунда! генетика за все отвечает! :)

может поэтому? может надо ей давать кефир?

может лучше к врачу?! часто слышу, что кальций-кал прописывают...

Фигня это. Я начала ходить в 8 месяцев, ноги колесом были. Сейчас - стройнее не придумаешь :rolleyes:
А сестренка моя была с прямыми ногами, зато сейчас колесом :) Так что это от возраста начала вставания/хождения не зависит.

а вот когда колесом вроде первые признаки рахита?! т.к. прямые ноги не могут искривиться, а кривые выпрямиться :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.