Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#5581
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

скажите, а кто-нить в 7 мес или раньше давал ре пить из стаканчика? :fie:


у меня сын с 4-х месяцев пьет))
сначало я пила он тянулся ну я дала ему попробовать))
теперь как видет, что я пью тут же орет)) :-)
  • 0

#5582
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Нам сегодня 4 месяца.
Слюни рекой просто!!! Уже все тянем в рот.
Только вот что-то спать по ночам хуже стали, просыпается раза 4 - иногда просто чтоб ее на руках покачали.

Готовьтесь мамочка,с 4 мес у нас и всё началось, это предвестники зубиков,тоже мало спит,тоже качать надо (раньше сам засыпал) в 5м 11 дн появился первый зуб, слюни тоже рекой-слюнявчик не снимаем :(

#5583
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

наш сегодня стал смеяться в голос и брать игрушку в положении лежа на пузике :( еще стал часто оборачитваться на своем имя или мне кажется...

не кажется, когда в комнате тихо я тоже ему шепчу его имя-поворачивается и глазёнками хлопает :-)
смеётся в голос громко,особенно когда перед купанием раздену его,принимает несколько минут воздушные ванны а его всего целоать причмокивая начинаю-хохочет))

#5584
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Нам сегодня 4 месяца.
Слюни рекой просто!!! Уже все тянем в рот.
Только вот что-то спать по ночам хуже стали, просыпается раза 4 - иногда просто чтоб ее на руках покачали.

Готовьтесь мамочка,с 4 мес у нас и всё началось, это предвестники зубиков,тоже мало спит,тоже качать надо (раньше сам засыпал) в 5м 11 дн появился первый зуб, слюни тоже рекой-слюнявчик не снимаем :D


ну что вы пугаете :smoke: , у моего сына тоже слюни рекой текли сейчас уже меньше, спал просто ужас как плохо. НО зубов нет)) я списала все на погоду и на кризисные недели.
Сейчас нам 6-ть месяцев, сон восстановился, все детки разные.
Старший сын у меня вообще спал хорошо, слюни у него никогда не текли, а зубы появились в 5-ть месяцев и его ничего не беспокоило.
  • 0

#5585
*ania

*ania
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


скажите, а кто-нить в 7 мес или раньше давал ре пить из стаканчика? :D


у меня сын с 4-х месяцев пьет))
сначало я пила он тянулся ну я дала ему попробовать))
теперь как видет, что я пью тут же орет)) :smoke:

Пьем со стаканчика с 6-ти месяцев. Тоже просит, когда я пью.
  • 0

#5586
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
скажите а, у всех детки в 6-ть месяцев произносят слоги?
просто у меня старший сын в 5,6-ть месяцев бубнил "ба ба ба", "па па па".
а младшему сейчас 7-ой месяц пошел и тишина :-) , но только изредка типо "да" скажет или "аха".

и мы в свои 6-ть месяцев весим 9925 и рост 67))
колобок))
  • 0

#5587
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
точно колобок)))
а мы вообще - даже от Агу отказались))), только Буф осталось и брррр - слюной брызжет прикольно так!
  • 0

#5588
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

скажите а, у всех детки в 6-ть месяцев произносят слоги?
просто у меня старший сын в 5,6-ть месяцев бубнил "ба ба ба", "па па па".
а младшему сейчас 7-ой месяц пошел и тишина :-) , но только изредка типо "да" скажет или "аха".


не знаю как у всех, а моя доча в 5 мес и ба ба ба и па па па, а сейчас 7 мес - только нараспев нечленораздельные слоги

и мы в свои 6-ть месяцев весим 9925 и рост 67)) колобок))


реально колобки :D ТТТ
а мы в 7 мес 7300 и 71 см - манекенщица :)
  • 0

#5589
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
qasw84, ого вы пушинки :spy:
у нас в словарном запасе - агу, аха, уу, аа и много других сочетаний :fie:

вчерась посетили поликлинику, нам 4 месяца, вес 8 кг, рост 68 см
  • 0

#5590
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Нам вчера исполнилось ровно 3 месяца и доча впервые перевернулась со спины на живот. Присесть пытается уже с 2,5. Если на руке держишь то уже практически садиться, если положишь на диван начинает приподниматься.
  • 0

#5591
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Привет всем! давненько не заглядывали, нам 4 месяца - хватаем игрушки, все кулаки в рту, переворачиваемся, но почему-то только на один бок, и хохочем. Любит сестренку, воспринимает, как свою, а еще ужасно любит общество и сидеть на руках :fie:. Стала просыпаться в 6-7 утра и песни поет :spy:
  • 0

#5592
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а мы уже за одну руку ходим, пока плохо, но мы не сдаемся :fie: нам 9,5 месяцев :spy: а про звуки - и бабабаба, гагагага, гугугугу, какие-то еще нечленораздельные :hi: так хочу чтобы сказала мама, уже ей повторяю сама - мамаамама, ни фига :laugh: молчит :laugh:

#5593
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

точно колобок)))
а мы вообще - даже от Агу отказались))), только Буф осталось и брррр - слюной брызжет прикольно так!

о, мы тоже плюемся :fie: , очень любит музыкальные игрушки и левой ручкой лучше получается брать игрушку, чем правой.
в 3 месяца мы были 8 кг и 62 см, растем каждый месяц по 2 см
сейчас нам 3,5 мес
  • 0

#5594
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
а мы в 4 мес. 7 кг всего и 65 см., это мало? вроде пухленькая такая
  • 0

#5595
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
мы в 3 месяца были 6600 рост не помню, но не маленькая, мне говорили что крупная доча. а щас ей почти год она 10500 примерно.
  • 0

#5596
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Доче 7 месяцев. Вес 8 100, рост 68 см. Вовсю уже сидим, ползаем, встаем в манеже, сейчас пытается по манежу ходить, но неудачно, все время падает :lol: . У нас уже 6 зубов (4 вверху и 2 внизу). Вроде бы научились махать пока-пока но это по настроению :-) . Все время говорит да-да-да-да-да, и остальные мычачие звуки :D
  • 0

#5597
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Нам уже 8,5. Мы научились делать шаги у опоры. Любим гулять с мамой за ручки,спина болит помогите. Авот вопрос,когда у кого детки произнесли первое слово. А то мы только отдельные слоги


какие вы молодцы! :D
моему тоже 8,5, но какие там шаги, мы стоять то не умеем без маминых ручек :lol: .
зато встаём на четвереньки и раскачиваемся вперед назад и с дрожью пытаемся проползти 2 шага и плюхаемся на живот.

а ещё мы стали после 6 месяцев непрерывно болеть, то зубы режутся, то простываем.. :-)
  • 0

#5598
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


а мы в 7 мес 7300 и 71 см - манекенщица :-/

не успела дописать днем о наших достижениях в 7 теперь уже месяцев:
ну понятно, развивается, 3 зуба,ползает теперь, как таракан, еле поспеваешь за ней, садится сама, но очень редко, но если посадишь - сидит долго, встает по стеночке и стоит задницей трясет, если надо дотянуться до какого-то предмета, то пару шагов, держась за поручень/стенку/что под руку ей попадется ;) , вправо-влево делает смело, но вот это новшество в ее организме - стояние на ногах ей покоя не дает :D будет засыпать, глаза закрываются уже прям совсем одни щелочки - нет, надо встать и стоять задницей трясти :D сегодня ночью ее засекла в темноте стоящей и пританцовывющей. кайфует она от своих возможностей :D
безумно любопытная: до всего ей есть дело: доползает до шкафчиков - надо открыть. цветы на полу - аха, надо землю прорыхлить, ваза в изголовье маминой кровати - таааааакс... брякс.... :-) блииин, надо всё поднимать, убирать, завязывать ручки на дверках. мамамия!!! :lol: свекровь говорит, что надо всё поднимать с полов, а я физически даже этого сделать не смогу, поэтому у нас уже начались уроки воспитания с грозящимся пальчиком "низзззяяяя!", она смеется, не понимает, приходится ее оттаскивать, опять повторять "низззяяя" итак всё по-новому в пятый раз. на шестой раз оглядывается, но всё-равно делает :D уффффффффффф
сын у меня таким не был, ему дай технику в руки (пылесос, утюг, проч.) он рад-радешынек сидит тихо-молча разбирает, а эта козявка везде свой нос сует. с сыном я ни одной вазы не подняла, ни одного предмета не убрала, а с этооой.... может, потому что сын у меня не ползал, может, потому что мальчик... не знаю. просто они разные

но больше всего мне нравится в доче ее последовательность. ритуал смены памперса:

чтобы поменять ей памперс, мне надо перевернуть ее за это время с живота на спину 8-9 раз. у меня спина отваливается, пока ее переодену. решила ее как-то приучать немного спокойненько полежать, подождать, пока я памперс сменю и штаны ей надену, стала просить её помогать мне: "доча, ты не вертись, а лучше помоги мне - подними и держи кофточку", так было еще месяц назад, теперь ее даже не надо просить об этом, сама поднимает, держит. удивляет другое - как только я надену ей чистый памперс, она тут же тянется за штанами, подает их мне, пока я ей надеваю штаны, она тянется за носками и подает их мне. так прикольно! правда, мне приходится ловить дочу уже улепетывающую по своим делам, чтобы надеть второй носок.

Сообщение отредактировал Nursem: 20.02.2010, 01:40:05

  • 0

#5599
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

а мы в 4 мес. 7 кг всего и 65 см., это мало?

не переживайте, это вполне нормально в соответствии с утверждёнными нормами

#5600
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений



а мы в 7 мес 7300 и 71 см - манекенщица :D

не успела дописать днем о наших достижениях в 7 теперь уже месяцев:
ну понятно, развивается, 3 зуба,ползает теперь, как таракан, еле поспеваешь за ней, садится сама, но очень редко, но если посадишь - сидит долго, встает по стеночке и стоит задницей трясет, если надо дотянуться до какого-то предмета, то пару шагов, держась за поручень/стенку/что под руку ей попадется :D , вправо-влево делает смело, но вот это новшество в ее организме - стояние на ногах ей покоя не дает :D будет засыпать, глаза закрываются уже прям совсем одни щелочки - нет, надо встать и стоять задницей трясти :D сегодня ночью ее засекла в темноте стоящей и пританцовывющей. кайфует она от своих возможностей :D
безумно любопытная: до всего ей есть дело: доползает до шкафчиков - надо открыть. цветы на полу - аха, надо землю прорыхлить, ваза в изголовье маминой кровати - таааааакс... брякс.... :-) блииин, надо всё поднимать, убирать, завязывать ручки на дверках. мамамия!!! :lol: свекровь говорит, что надо всё поднимать с полов, а я физически даже этого сделать не смогу, поэтому у нас уже начались уроки воспитания с грозящимся пальчиком "низзззяяяя!", она смеется, не понимает, приходится ее оттаскивать, опять повторять "низззяяя" итак всё по-новому в пятый раз. на шестой раз оглядывается, но всё-равно делает :D уффффффффффф
сын у меня таким не был, ему дай технику в руки (пылесос, утюг, проч.) он рад-радешынек сидит тихо-молча разбирает, а эта козявка везде свой нос сует. с сыном я ни одной вазы не подняла, ни одного предмета не убрала, а с этооой.... может, потому что сын у меня не ползал, может, потому что мальчик... не знаю. просто они разные

но больше всего мне нравится в доче ее последовательность. ритуал смены памперса:

чтобы поменять ей памперс, мне надо перевернуть ее за это время с живота на спину 8-9 раз. у меня спина отваливается, пока ее переодену. решила ее как-то приучать немного спокойненько полежать, подождать, пока я памперс сменю и штаны ей надену, стала просить её помогать мне: "доча, ты не вертись, а лучше помоги мне - подними и держи кофточку", так было еще месяц назад, теперь ее даже не надо просить об этом, сама поднимает, держит. удивляет другое - как только я надену ей чистый памперс, она тут же тянется за штанами, подает их мне, пока я ей надеваю штаны, она тянется за носками и подает их мне. так прикольно! правда, мне приходится ловить дочу уже улепетывающую по своим делам, чтобы надеть второй носок.


какие вы классные в 7 месяцев)))
вот и у меня сына сидит, на четвереньках только и знает что покачиваться. а когда поползет не знаю :-/ доча намного шустрее была, в 9 мес пошла, старший сына таким ленивым был и этот младший ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.