Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#5561
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
нам 3,5 месяца. вчера были у педиатра: вес - 7400 (+1100), рост - 62 см (+2).
поставили вторую АКДСку: как и в первый раз температурила всю ночь, но на этот раз температура еще держалась до сегодняшнего обеда :spy:

любим пососать что-нить: кулачки, игрушки, слюнявчики... еще любит когда ее щекочат, подкидывают вверх, тянут за руки иза ноги и когда с ней играет ее старший брат ;)
  • 0

#5562
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
а мы сегодня ходили в поликлиннику - псё, больше я туда ни ногой, после ее посещения хоть валерьянку пей, как будто нарочно издеваются. Пойду в темку про поликлинники и прививки.
  • 0

#5563
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
да с поликлиниками у нас в стране туши свет((

скажите, а у всех детки пальчики на ногах сосут?
просто я слышала, что детки так делают, но у меня не первый не второй сын даже не пытаются ;)
  • 0

#5564
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

скажите, а у всех детки пальчики на ногах сосут?
просто я слышала, что детки так делают, но у меня не первый не второй сын даже не пытаются

моя тоже не сосет... нет нет берет их в рот, но не сосет ;)
а мы уже пытаемся ходить за одну руку... нам 9 месяцев и 10 дней.

#5565
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

скажите, а у всех детки пальчики на ногах сосут?
просто я слышала, что детки так делают, но у меня не первый не второй сын даже не пытаются ;)

старшая сосала. а твой берет ножки в ручки? ;)

Beloved, ну вы прям большие уже! :D
  • 0

#5566
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Вообще не берет даже не тянется)))

Beloved ну все скоро побежит :surprise: ПОЗДРАВЛЯЮ)))
  • 0

#5567
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

скажите, а у всех детки пальчики на ногах сосут?
просто я слышала, что детки так делают, но у меня не первый не второй сын даже не пытаются :surprise:

моя младшая не сосет, даже особо в рот не тянет, но прекрасно достает и может засунуть в рот, если надо :-) наверное, потому, что она у меня на животе проводит большую часть времени
  • 0

#5568
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

да с поликлиниками у нас в стране туши свет((

скажите, а у всех детки пальчики на ногах сосут?
просто я слышала, что детки так делают, но у меня не первый не второй сын даже не пытаются :surprise:

:-) Моя не сосет, я даже сама пыталась ей их в рот запихнуть, она отварачивается и странно так на меня смотрит
  • 0

#5569
Marzhana

Marzhana
  • Гость
  • 12 сообщений
Подскажите как посадить ребенка. Нам уже 7 месяцев, умеем почти все и переворачиваемся, и ползаем, и разговариваем, садить как правило мы ее не садили, нам говорили девочка, если сядет после семи месяцев ничего страшного, а теперь сказали делать упражнения на подсадку, моя начинает капризничать, видно достали ее эти упражнения. Сама в 6 месяцев села как то придерживаясь одной рукой, а прямо не сидит. Что делать?
  • 0

#5570
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Подскажите как посадить ребенка. Нам уже 7 месяцев, умеем почти все и переворачиваемся, и ползаем, и разговариваем, садить как правило мы ее не садили, нам говорили девочка, если сядет после семи месяцев ничего страшного, а теперь сказали делать упражнения на подсадку, моя начинает капризничать, видно достали ее эти упражнения. Сама в 6 месяцев села как то придерживаясь одной рукой, а прямо не сидит. Что делать?

зачем насиловать природу? Вы где нибуть видели здорового человека который бы не умел сидеть? Упражнения делайте, они укрепляют мышцы, но ровно до того момента пока малышке это будет приятно.
ЗЫ моя вообще сначала встала, потом поползла и только потом села сначала случайно а потом поняла что это может быть удобно
  • 0

#5571
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Нам уже 11 месяцев и 5 дней. Мы 2 месяца уже как ходим, говорим более 12 слов, разговариваем по телефону, играем в мяч, пытаемся самостоятельно кушать ложкой
  • 0

#5572
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Marzhana, дочка сядет сама, когда у нее мышцы готовы будут. Не настаивайте.

#5573
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Прошу прекратить флейм и личную переписку в теме. Какое отношение имеют прививки, поликлиники и пр. к этой теме?


#5574
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Нам уже 11 месяцев и 5 дней. Мы 2 месяца уже как ходим, говорим более 12 слов, разговариваем по телефону, играем в мяч, пытаемся самостоятельно кушать ложкой

А какие слова вы уже говорите? Когда ложкой едите - как успехи? Мы когда начинаем пробовать - такое "свинство" на столе начинается)), у меня терпения не хватает))
  • 0

#5575
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Нам уже 11 месяцев и 5 дней. Мы 2 месяца уже как ходим, говорим более 12 слов, разговариваем по телефону, играем в мяч, пытаемся самостоятельно кушать ложкой

А какие слова вы уже говорите? Когда ложкой едите - как успехи? Мы когда начинаем пробовать - такое "свинство" на столе начинается)), у меня терпения не хватает))

вот вот тож хотела спросить нам тоже 11 мес с мелочью, как вы так кушаете мы только ручками пробуем и то в основном баловство а в рот ложку ждем) сегодня руками еду повозили и еще умылись этими же рукаи папа был в шоке)
а еще мы уже два шага сами пробуем перебегать)
напишите какие слова говорите ух аж 12 у нас мама папа ляля няня гиги но повторяем только первых два Ваш малыш повторяет слова по просьбе?
  • 0

#5576
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Нам сегодня 4 месяца.
Доча переворачивается с живота на спинку и со спины на животик в обе стороны, хочет ползать - приподнимает попку, отталкивается ногами и продвигаетс дальше. Слюни рекой просто!!! Уже все тянем в рот.
Только вот чтото спать по ночам хуже стали, просыпается раза 4 - иногда просто чтоб ее на руках покачали.
В полклинику не ходили (еще 2 АКДС не получили), так как насморк еще
  • 0

#5577
black barbi

black barbi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Нам уже 8,5. Мы научились делать шаги у опоры. Любим гулять с мамой за ручки,спина болит помогите. Авот вопрос,когда у кого детки произнесли первое слово. А то мы только отдельные слоги
  • 0

#5578
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Ромке уже 2 месяца.
Вес 6,7кг (+1,6 кг по сравнению с одним месяцем)
Рост 62см (+6 см)

Голову уже нормально держим. Любим сосать кулаки. Активно со всеми общаемся (ахи-вздохи, протяжные аааа, агу). Улыбаемся при виде мамы и бабушки. Под музыку мобиля дрыгаем ногами ;) Любим активно купаться в ванной с кругом. Лупим руками по игрушкам, подвешенным над кроватью.
  • 0

#5579
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
скажите, а кто-нить в 7 мес или раньше давал ре пить из стаканчика? :-)
  • 0

#5580
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

скажите, а кто-нить в 7 мес или раньше давал ре пить из стаканчика? :-)

всё! дала :fie: понравилось дочке пить со стаканчика :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.