Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#5541
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
а мы вчера сели :D я в шоке, играл и сел))))
сидит смотрит и улыбается, нам через 10-ть дней будеь 6-ть))))
  • 0

#5542
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

а мы вчера сели :D я в шоке, играл и сел))))
сидит смотрит и улыбается, нам через 10-ть дней будеь 6-ть))))


прикольно :p поздравляю!! у нас так же села, играла-играла и бац -села, тоже было где то 5,5 мес, я сначала не поверила, положила ее - она опять, ну и пошло, ей понравилось, давай сама садиться ;)

Нисса - выздоравливайте!

Ромашка - присоединяемся к поздравлениям :D
  • 0

#5543
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Что то у моего Ре уже 3 недельки сопли и слюнки, не могу понять на зубы что ли, потому что больше ни каких признаков на болезнь нет. У кого такое было?
  • 0

#5544
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Nissa
выздоравливайте поскорее!

qasw84
с достижением!
  • 0

#5545
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

а мы вчера сели :D я в шоке, играл и сел))))
сидит смотрит и улыбается, нам через 10-ть дней будеь 6-ть))))

клааасно! молодец! сам наверное тащится :spy:
  • 0

#5546
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
моя тоже так садиться училась, правда пока училась вечно падала назад головой. Хорошо на мягкое одеяло.

Нам 6,5 месяцев. Заболели, лечимся ингалятором, антибиотики и т.д. Ползает во всю. У меня вопрос, она постоянно пытается встать на ножки. Подползает к дивану, или к чему нибудь не высокому, оболкачивается и на ножки встает и довольная стоит. Не вредно ли для позвоночника? мне кажется рано еще.

А то что сейчас действительно много детей болеют это точно. Только вчера мой племянник выписался из больницы с бронхитом, и то их раньше отпустили мест нет.
  • 0

#5547
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

моя тоже так садиться училась, правда пока училась вечно падала назад головой. Хорошо на мягкое одеяло.

Нам 6,5 месяцев. Заболели, лечимся ингалятором, антибиотики и т.д. Ползает во всю. У меня вопрос, она постоянно пытается встать на ножки. Подползает к дивану, или к чему нибудь не высокому, оболкачивается и на ножки встает и довольная стоит. Не вредно ли для позвоночника? мне кажется рано еще.


если ребенок встает сам, значит нормально, главное вы не заставляйте, мы тоже в 6,5 стали стоять в манеже
  • 0

#5548
San`ka

San`ka
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Мы вот пытаемся сесть в 3,5 месяца! Это нормально?
  • 0

#5549
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Мы вот пытаемся сесть в 3,5 месяца! Это нормально?

вполне, в это время детки уже должны пытаться садиться! только садить естессно не надо!

Сообщение отредактировал EVA_Eva: 06.02.2010, 21:34:03

  • 0

#5550
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Мы вот пытаемся сесть в 3,5 месяца! Это нормально?

кончено нормально. тока это не означает что ребенок уже может и должен сидеть :spy:

наш сегодня стал смеяться в голос и брать игрушку в положении лежа на пузике :D еще стал часто оборачитваться на своем имя или мне кажется...готовится к переворачиваниям, выгинается так, что заваливается на бок и в таком положении долго раздумывает куда валиться дальше :-)
  • 0

#5551
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Кристёна
молодец, пошустрее сестренки)))).

а я вчера ушла и сына с мамой оставила, так он все 3 часа моего отсутствия был печальным, ни разу не улыбнулся, а как вернулась - сразу начал чирикать и смеяться. А еще он впервые испугался...причем бабушку - наша версия, что она всегда ненакрашенная была, а тут пришла перед театром с накрашенными губами - вот и не узнал он ее))))
  • 0

#5552
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Селеста, мы недавно папку не признали, он так обиженно надул губки и заплакал, через какой промежуток кушаете?
  • 0

#5553
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Татонька - 2-3 часа, чаще 2,5 промежуток. В основном - перед сном - и заодно засыпаем))). Папа обиделся наверное?)))
  • 0

#5554
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
нет :laugh: , чего-то не обиделся.
В кроватке спите?
  • 0

#5555
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
mugalim,Селеста спасибо.
Кристёна классно когда они хохочат))) так душу греет детский смех)

а мы еще и ползаем по пластунский))
сын как хищник видит цель затем встает на четвереньки расскачивается, прыгает и дальше на пузе ползет))
вчера муж так загонял ребенка, так сын в итоге так обижено расплакался :laugh:
  • 0

#5556
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

нет :laugh: , чего-то не обиделся.
В кроватке спите?

днем на нашей кровати, ночью перекладываю в манеж, сегодня бортики прицепила, а то ноги стал высовывать
  • 0

#5557
San`ka

San`ka
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Спасибки за ответы! ;)

Просто наш тренер (мы ходим на бэби-йогу)
говорит,что надо его уже присаживать. Ему так нравится,когда
его садишь. Но мне наши бабушки не разрешают...
Правда ранова-то?
Просто сейчас уже все по-новому! :D
  • 0

#5558
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
San`ka, нам тоже 3,5, почти 4, сегодня посадила его и он сидит прям. но позвоночнику еще некрепшему рановато нагрузку такую давать. и консультироваться\слушать лучше не тренера по йоге (без обид), а ортопеда, педиатра... :)
слышали, какая история случилась в Ставрополе с закаливанием детей? там тренер считал себя разработчиком новой методы...

сынка жует свой слюнявчик - эт его любимое занятие - использовать вместо кляпа в рот :lol: боимся щекотки и обожаем когда его подбрасывают, валяют и мнут :fie:
  • 0

#5559
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

а мы вчера сели :fie: я в шоке, играл и сел))))
сидит смотрит и улыбается, нам через 10-ть дней будеь 6-ть))))

ух ты клево!!! :) поздравляю,умнички вы :lol:

Нам 5мес и 13 дней,взвешивались и мерились 28 января, в 5 ме,вес 7900 рост 64 :-/ . Получили все прививки,до года свободны ;) . Обсасываем пальцы на ногах, переворачиваемся и все свободное время проводим на животе, очень любит "читать книжки" рассматривает картинки,слушает сказки,есть одна любимая"про крошку крота", очень успокаивает,когда плачет)) и когда рассказываешь она как будто подсказывает, ручками машет,подвизгивает :-) так же песенка"в лесу род елочка" в приоритете,тоже подпевает. ползает на пузе,почему то назад,попу поднимает, встает на "мостиек" на спинке, а вот на четвереньки пока ни как. А еще нелюдимые просто жуть, ни к кому не идет орет :spy:
  • 0

#5560
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Myr-myr, полюбила Ариана на животике лежать? :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.