Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#5521
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

А как это сорока воровка?

эт стишок. берете ручу ре и своим пальчиком начинаете водить по ладошке:
сорока-воровка кашку варила, деток кормила.
потом начинаете загибать пальчики, приговаривая - этому дала и этому дала, когда дойдете до мизинца скажете - а этому не дала. там еще надо добавить почему что-то не делал, а че не делал, я не помню :rotate:
нам скоро 2 месяца, вовсю улыбаемся, уже следим за погремушкой и на животие когда приподнимаемся на локоточки и как лев осматриваем владения. вернее как львица :super:
  • 0

#5522
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Спасибо за поздравления!
Ну сорока воровка, это по ладошке пальчиком водите приговаривая, сорока воровка, кашу варила, деток кормила, а потом пальчики разгибаете по очереди, типа этому дала, этому дала и т.д. Хорошее упражнение если деть сильно кулачки сжимает :super:

Да, когда прятаться/стесняться начинает - так прикольно :rotate:
  • 0

#5523
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

там еще надо добавить почему что-то не делал, а че не делал, я не помню :super:

,
потом пальцы в обратную сторону (если загибали, то разгибаете) ты дров не колол, воды не носил, кашу не варил, деток не кормил, тебе и нет ничего :rotate:
  • 0

#5524
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


там еще надо добавить почему что-то не делал, а че не делал, я не помню :rotate:

,
потом пальцы в обратную сторону (если загибали, то разгибаете) ты дров не колол, воды не носил, кашу не варил, деток не кормил, тебе и нет ничего ;)


да да да теперь вспомнила, надо проделать :super:
  • 0

#5525
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
polytheme pam
вроде правильно, сорока-белобока :super:
  • 0

#5526
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Полин, с 7 меясцами вашего принца :super: вот жеж время-то летит, скоро на свадьбе его гулять будешь :rotate:

нам 3,5 месяца, берет игрушки если держать перед ним, бьет по игрушкам в коврике, шезлонге, много улыбается, смеется, издает горловые звуки, рычит, разговаривает. меняется цвет волос и глаз.
  • 0

#5527
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений


вопрос подскажите как детки на носочках все сначала ходят нам 9,5 мес встаем когда как а ходим на носочках это нормально

Нам уже 6 лет, а мы все на носочках. Испортили ходунками. Лечились регулярно лет до 3-х. И массажи и лфк и таблетки. Раньше была неврология и повышенный тонус, теперь походка такая. Поэтому и к невропатологу, и к ортопеду. Нам многие говорили пройдет, ничего не прошло. поэтому не запускайте.

но вы испортили ходунками потому что тонус был а при нем нельзя ребенка в них сажать нас ортопед смотрел он разрешил в 7 месяцев ходунки а вот прыгунки с 10 мес
  • 0

#5528
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

меняется цвет волос и глаз.

Лен, так глаза карие становятся?
  • 0

#5529
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Лен, так глаза карие становятся?

близко к тому. пока темно серые, но ободок уже карий :-/

Сообщение отредактировал Кристёна: 04.02.2010, 12:08:14

  • 0

#5530
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
мы начали переворачивать туда обратно в 4 месяца ровно а смеятся в 4 и неделя!писием в аковину в 3 с половиной ну аварии бывают! вот такое у нас развитие! :-/
  • 0

#5531
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

вопрос подскажите как детки на носочках все сначала ходят нам 9,5 мес встаем когда как а ходим на носочках это нормально


а мне невропатолог сказала что не обязательно носочки - признак ВЧД, может быть и просто гипертонус нижних конечностей, у нас тоже на носочках стояла, врач посоветовала носить ортопедическую обувь на протяжении всего дня, даже спать днем в обувке, мы уже больше месяца носим не снимая, сейчас босиком на полной стопе ходит, все прошло.. а массажами - делали 4 курса - никакого результата..

у нас начала зубами скрипеть нарочно, не могу слушать :-/ и пальчики сосать. у кого так было? что делали? нам 9 мес..
  • 0

#5532
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


вопрос подскажите как детки на носочках все сначала ходят нам 9,5 мес встаем когда как а ходим на носочках это нормально


а мне невропатолог сказала что не обязательно носочки - признак ВЧД, может быть и просто гипертонус нижних конечностей, у нас тоже на носочках стояла, врач посоветовала носить ортопедическую обувь на протяжении всего дня, даже спать днем в обувке, мы уже больше месяца носим не снимая, сейчас босиком на полной стопе ходит, все прошло.. а массажами - делали 4 курса - никакого результата..

у нас начала зубами скрипеть нарочно, не могу слушать :D и пальчики сосать. у кого так было? что делали? нам 9 мес..


Нам 11 месяцев,у нас 5 зубов,тоже любит скрипеть ими, и пальчик нет,нет засовывает в ротик,причмокивает,ну повидимому чешет себе!По поводу обувки абсолютно согласно,мы до сей поры на носочках ходим,это гипертонус,массажи тоже особо не дали результата.Надо тоже обувь ортопедическую приобрести! :-/
  • 0

#5533
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


вопрос подскажите как детки на носочках все сначала ходят нам 9,5 мес встаем когда как а ходим на носочках это нормально


а мне невропатолог сказала что не обязательно носочки - признак ВЧД, может быть и просто гипертонус нижних конечностей, у нас тоже на носочках стояла, врач посоветовала носить ортопедическую обувь на протяжении всего дня, даже спать днем в обувке, мы уже больше месяца носим не снимая, сейчас босиком на полной стопе ходит, все прошло.. а массажами - делали 4 курса - никакого результата..

у нас начала зубами скрипеть нарочно, не могу слушать :D и пальчики сосать. у кого так было? что делали? нам 9 мес..


Нам 11 месяцев,у нас 5 зубов,тоже любит скрипеть ими, и пальчик нет,нет засовывает в ротик,причмокивает,ну повидимому чешет себе!По поводу обувки абсолютно согласно,мы до сей поры на носочках ходим,это гипертонус,массажи тоже особо не дали результата.Надо тоже обувь ортопедическую приобрести! :-/
  • 0

#5534
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Всем привет!!! Девочка Ромашка с 7 месяцами!!! Какие вы молодцы!!!!
А мы так хорошо вроде сели к 6 мес...и заболели пневмонией :-/ ...теперь лечимся, ессно он все время на руках...так что пока мы притомознули в развитии...Единственно зубы лезут - уже 4й...пытается кусать меня во время кормежки...у него слабость..я вижу пытается ползти, но из за слабости не хватает сил..пару ползков сделает и падает на пузико :D
  • 0

#5535
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Nissa, ну что ж вы так! поправляйтесь!
еще догоните и перегоните! :-/
  • 0

#5536
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
да мне так жалко сыночка своего...
просто если бы сразу назначили бы правильное лечение наш ларингит не перешел бы в пневмонию...или же он с самого начала была пневмония...
я ума не приложу где мы так застыли???? он же почти всегда на руках, на пол я его не высаживаю...
я думала мы попали во вторую волну гриппа, т.к. сначала заболел муж, потом дочь...и потом мы с сыном...
ну в общем уже делаем уколы, сейчас полегче ему-даж улыбается :-/
  • 0

#5537
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

да мне так жалко сыночка своего...
просто если бы сразу назначили бы правильное лечение наш ларингит не перешел бы в пневмонию...или же он с самого начала была пневмония...
я ума не приложу где мы так застыли???? он же почти всегда на руках, на пол я его не высаживаю...
я думала мы попали во вторую волну гриппа, т.к. сначала заболел муж, потом дочь...и потом мы с сыном...
ну в общем уже делаем уколы, сейчас полегче ему-даж улыбается :-/

а сейчас вирус какой-то, много пневмоний....не поймешь, как уже беречься, домашние же все равно в мир ходят ))
детки сильные, все будет хорошо! окончательно вам выздороветь! :D

у меня доча старшая, помню, в 7 мс. заболела...тогда даже пили первый и пока последний раз антибиотики...
  • 0

#5538
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Нам 2,5 много улыбается, смеется, следит за игрушкой. Если перед ней ставишь неваляшку бьет ручкой прямо по игрушке, и не случайно, прямо смотрит на нее и бьет. Вовсю разговаривает, особенно если рядом стоишь и что-нибудь ей говоришь, у нее в ответ столько эмоций и отвечает что-то, рассказывает. На животе лежит высоко на руках поднимается и голову долго держит.
С начала 3 мес из-за рта руки не высовывает, сосет и сосет. Я ей пальцем провела, а у нее на верхней десне прямо чувствуется острое что-то, неужели уже зубы, на нижней нет ничего.
  • 0

#5539
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Нисса, выздоравливайте скорее! жаль очень, но все пройдет и вы еще догоните и перегоните ровесников, не переживайте!
пневмония бывает и инфекционного характера, сама щас переболела, замерзнуть тоже не могла.

танюха, бывают и такие ранние зубки, я обычно ложкой простукивала, их сразу слышно. :D
  • 0

#5540
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Ромашка, с датой вас :D
Нисса, выздоравливайте поскорей!!!

А мы пока еще не смеемся. Улыбаемся во весь рот - это да, но не смеемся. Вот жду не дождусь :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.