Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#5501
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений



Он у меня сегодня начал вставать на четвереньки, чую скоро поползет :)

чуйка может подвести ;) нам уже 6,5 мес и мы уже 2 мес не только на четвереньках раскачиваемся, делаем выбросы вперед, но и мостик делаем на носочках, а вот ползаем только назад :lol:


ну если назад начал, значит скоро и вперед поползет), насколько я знаю детки сначало начинают ползти назад, а потом включают скорость "D" и ползут вперд :)

qasw84
а мой лбом в кровать упирается, ноги пододвигает, попу поднимает, будто тоже вот-вот поползет)))), только руками не помогает - не понял еще


вот шустрила у Вас :-) у нас разница по-моему в месяц или в два))
  • 0

#5502
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Мой сладкий сегодня начал ходит держась за одну ручку, вроде как по уверенней стал. Только мамсик страшный, шаг влево шаг в право расстрел, но вроде как читала что это у них период такой.
  • 0

#5503
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Мой сладкий сегодня начал ходит держась за одну ручку, вроде как по уверенней стал. Только мамсик страшный, шаг влево шаг в право расстрел, но вроде как читала что это у них период такой.


они все мамсики периодами :-)
  • 0

#5504
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
kira_zz, за одну ручку походить - эт святое, потом за пальчик. очень бояться оторваться, мы так пару месяцев ходили, пока силу не почуяли :rolleyes:
  • 0

#5505
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



ну если назад начал, значит скоро и вперед поползет), насколько я знаю детки сначало начинают ползти назад, а потом включают скорость "D" и ползут вперд :eek:


так назад ползаем уже тоже где-то с 4,5 мес. вперед ну никак :eek: мы лучше, если что-то надо достать, вбок сделаем "шажок", но вперед :eek: :rolleyes: вот ракинья :lol:

сделали сегодня УЗИ сердца - обнаружилась анатомическая особенность в виде дополнительной хорды. даже не обращать внимания сказали врачи.
ушла в бескрайние просторы интернета просвещаться на эту тему. :eek: :-/
  • 0

#5506
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений
вопрос подскажите как детки на носочках все сначала ходят нам 9,5 мес встаем когда как а ходим на носочках это нормально
  • 0

#5507
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

вот шустрила у Вас :smoke: у нас разница по-моему в месяц или в два))

сыну сейчас 4 и неделя)))
да шустрила :super: , и сидеть хочет до невозможности, можно сказать, что почти сидит уже на руках, торс поднимает и ноги, ну чтоб 90 градусов между ними было.
  • 0

#5508
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

вопрос подскажите как детки на носочках все сначала ходят нам 9,5 мес встаем когда как а ходим на носочках это нормально


у меня у старшей дочи так было..эт не есть нормально...нас отправляли на массаж..курс массажа и дочь пошла полной стопочкой...
понаблюдайте за Ре, почему не ставит ножку на всю стопочку? нашей было больно - отголоски десплазии, сказали это называется симптом балерины :smoke: назначили массаж...потом все нормализовалось.
Поделитесь проблемой с врачом...лучше с хирургом-ортопедом.

Сообщение отредактировал Nissa: 02.02.2010, 17:14:11

  • 0

#5509
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений

вопрос подскажите как детки на носочках все сначала ходят нам 9,5 мес встаем когда как а ходим на носочках это нормально

Нам уже 6 лет, а мы все на носочках. Испортили ходунками. Лечились регулярно лет до 3-х. И массажи и лфк и таблетки. Раньше была неврология и повышенный тонус, теперь походка такая. Поэтому и к невропатологу, и к ортопеду. Нам многие говорили пройдет, ничего не прошло. поэтому не запускайте.
  • 0

#5510
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

сделали сегодня УЗИ сердца - обнаружилась анатомическая особенность в виде дополнительной хорды. даже не обращать внимания сказали врачи.
ушла в бескрайние просторы интернета просвещаться на эту тему. :D :laugh:

у меня дополнительная хорда, обнаружили в 30 лет, когда во время Б делали УЗИ сердца... :)
сказали, ни на что не влияет, часто встречается. Хорошо, не было УЗИ, когда я маленькая была...))) а то мамусик, наверное, перепугалась бы, интернета-то тоже не было.)))

Сообщение отредактировал Irisochka: 02.02.2010, 22:56:45

  • 0

#5511
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


сделали сегодня УЗИ сердца - обнаружилась анатомическая особенность в виде дополнительной хорды. даже не обращать внимания сказали врачи.
ушла в бескрайние просторы интернета просвещаться на эту тему. :D :laugh:

у меня дополнительная хорда, обнаружили в 30 лет, когда во время Б делали УЗИ сердца... :)
сказали, ни на что не влияет, часто встречается. Хорошо, не было УЗИ, когда я маленькая была...))) а то мамусик, наверное, перепугалась бы, интернета-то тоже не было.)))

с одной стороны, конечно же, хорошо, с другой, хорошо, что специалисты дел сердечных Вам попадались хорошие, а то эта доп.хорда издает доп.шумы при прослушивании сердца и тот врач, который этого не знает - может назначить какой-нить курс лечения.
мы теперь хоть предупреждать будем, если кто-то покусится из врачей
  • 0

#5512
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

ух ты! Lunata нам 5,5 мы переворачиваемся со спины на животик, но во сне не может или не хочет :D
ждет пока я грудь дам и сама переверну :)


у нас наоборот, во сне раньше начала переворачиваться, чем просто так, я ее на бочек всегда кладу, потом прихожу ре либо на животе либо на другом бочке, на спинке не спит))) Может потому как я иногда утром с ней досыпала, и ее на себя клала животиком вниз, теперь сама научилась) А поперек мы постоянно манежа поворачиваемся когда просыпается, причем такая самостоятельная проснется днем и лежит мобилем любуется, разговариевает с ним, меня не зовет, я только случайно ее слышу проходя мимо комнаты.
  • 0

#5513
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

вопрос подскажите как детки на носочках все сначала ходят нам 9,5 мес встаем когда как а ходим на носочках это нормально

многие малыши до года ходят на носочках, вообще это признак ВЧД, обычно назначают массаж, все можно откорректировать, хуже когда это происходит в сознательном возрасте, вообще пройдите просто консультацию у нервопатолога.
Кстати, слышала Те Алефтина скончалась, замечательный врач была, нервопатолог от бога :-)
  • 0

#5514
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

вопрос подскажите как детки на носочках все сначала ходят нам 9,5 мес встаем когда как а ходим на носочках это нормально

многие малыши до года ходят на носочках, вообще это признак ВЧД, обычно назначают массаж, все можно откорректировать, хуже когда это происходит в сознательном возрасте, вообще пройдите просто консультацию у нервопатолога.

У меня сына тоже ходит на носочках, причем только когда за ручки его водишь, а если сам идет с тележкой то всегда ступает на полную ножку. Почему так не пойму :-)
Пока тревогу не бью, может пройдет? С неврологией все в порядке, массаж делаем регулярно. Но все равно хочу к ортопеду сходить проконсультироваться.
  • 0

#5515
MIMIORIK

MIMIORIK
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
реклама удалена
автор получает плюс, пункт 2.2.4.

Сообщение отредактировал Egregious: 03.02.2010, 15:20:00

  • 0

#5516
black barbi

black barbi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Ура!!! Теперь мы человек прямоходячий. Доченька научилась вставать и ходить за ручки. Ей очень нравится, а вот моей спине не очень. Но так классно видеть своего ребенка довольным
  • 0

#5517
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Нам сегодня 7 месяцев.
Играем в ладушки, сороку-воровку, обожает прятки :(
Сидит без поддержки месяцев с 5,5. с 6,5 самостоятельно встает в манеже и в стульчике для кормления, ходит за руки, тоже примерно с 4,5 встает на четвереньки, но ползти так и не получается, только какими-то бросками :spy: садится с четверенек, из положения лёжа всё никак не доходит :-)
Лезет 1й зуб - вешаюсь :shy:
  • 0

#5518
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

тоже примерно с 4,5 встает на четвереньки, но ползти так и не получается, только какими-то бросками :-) с

наверное, мы в вас :shy:
нам через полмесяца будет 7, а мне кажется, что так и не поползет она вперед
  • 0

#5519
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Девочка РоМашка Дата Сегодня, 17:14
Нам сегодня 7 месяцев.
Играем в ладушки, сороку-воровку, обожает прятки
Сидит без поддержки месяцев с 5,5. с 6,5 самостоятельно встает в манеже и в стульчике для кормления, ходит за руки, тоже примерно с 4,5 встает на четвереньки, но ползти так и не получается, только какими-то бросками садится с четверенек, из положения лёжа всё никак не доходит
Лезет 1й зуб - вешаюсь




Молодцы с достижениями вас! и с 7мью месяцами!!! А как это сорока воровка? :super:

Сообщение отредактировал Sandik: 03.02.2010, 19:25:35

  • 0

#5520
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Нам сегодня 7 месяцев.

Поздравляю!!! :super: вот жеж время летит!
моя тоже бросками передвигается и сидит на боку, почти, как Даная ;)
жду зубы, десны уже совсем "зеркальные"..
а еще прикольно стала на груди у меня голову прятать от незнакомых или от тех, кого редко видит :rotate:
и грудь кусает, так больно прижмет деснами, а сама улыбается, да такая моська довольная ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.