Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#5341
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

сегодня показал мне ушко (когда я спросила где ухо??), я ему каждый день показываю части тела и вслух говорю, вот и есть первый результат ))

только пупок не показывайте - я вот показала дочери 5 лет назад....теперь все время палец там, в общем вредная привычка. Она уже просит - Мама, купи пластырь, заклей его, чтоб я не трогала.

чет деть все время на руках висит - кулак в рот и на руки, вообще сам лежать перестал((((, за выходные уже и у мужа руки отваливаются носить.
  • 0

#5342
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


Добрый день! Обычно это страхи родителей, а не детей. Наши в воде в первый день после роддома. Ныряют с месяца, первое время процесс ныряния очень не нравится, обычно привыкают через 2-4 недели, орут страшно, особенно если сердобрльная бабушка рядом пречитает)))
Конечно с первых дней легче, но в вашем случае могу посоветовать купаться вместе с малышкой, обычно помогает. Предварительно примите душ и возьмите ее вместе с собой. Не делайте слишком теплую воду первое время 35-36, потом снижайте. Главное верьте себе и ничего не бойтесь, малыши это очень чуствуют. Если кормите грудью предложите ее дочурке прям в ванной. В этом возрасте они уже смышленные, можно попробовать игрушками ее поразвлекать. Не мочите лицо с самого начала, постепенно мочите голову начиная с затылка. Еще можно попробовать на примере старшего брата, правда я не знаю какого он у вас возраста.
Удачи!

вы медик что здесь так смело раздаете такие советы?! я например своего ребенка не учила плавать и буду это делать когда она научиться думать и бояться. а мой брат доучился - у ребенка пиелонефрит и испуг, уснуть для него большая проблема до сих пор, хотя ему скоро годик, хотя учились с инструктором. каждый ребенок индивидуален и советовать купать ребенка при температуре в 35 градусов должен как минимум педиатр. вы сами купаетесь в душе при 35 градусах? лично я нет- потому что это не комфортно. а такая самодеятельность может стоить очень дорого, здоровьем ребенка нельзя шутить :( я понимаю вы мама троих детей, нас тут большинство мам с первым ребенком, но это количество вам не дает права так настойчиво советовать свои методы.

по теме. нам 10 с половиной месяцев. ходим по стеночке, поем песенки, от книжек совсем дочу не оторвать, орет если я у нее забираю, сидит листает пальчиком показыват на разных страничках ежика, у других героев ротик, носик и глазки. сами кушаем яблочки жуем за раз по пол апорта. у нас 8 зубов и вес 10 кг! :lol:

я, кнешна, не Birdy
но по мне, так очень разумные советы дает. и, к вашему сведению, Т 35 гр - очень даже комфортная для купания, мне вот лично 37 уже горячей кажется... а дочь свою я в 33 сейчас купаю и ребенок счастлив. поэтому уж не надо так категорично.
никто ж не тянет ВАШИХ детей моржами делать насильно :) у каждой мамы есть вроде как по определению голова на плечах :p и прислушиваться к советам и следовать им - это личное дело каждого родителя и, есессно, ответственность только на родителях, а уж никак не на тех, кто советует ;)

Галь, дык у нас же с вами кризис 17-190й недели в разгаре :) вот и на руках потому.
моя тоже с кулаком по локоть требует экшена больше обычного.
а еще на днях папу в куртке не признала, разревелась. а как только снял куртку - разулыбалась и начала болтать... и начала по игрухам прицельно ногами молотить :lol: вперемешку с руками
  • 0

#5343
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Ирэн
ну надо мне пойти всетки поглядеть на эти недели)))))
а я в маске, но деть меня признает, даже лыбится))))

мы до 35 темпу в ванне снизили - нормально, не страшно оказывается)))
  • 0

#5344
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ирэн
ну надо мне пойти всетки поглядеть на эти недели)))))
а я в маске, но деть меня признает, даже лыбится))))

мы до 35 темпу в ванне снизили - нормально, не страшно оказывается)))

кнешна, почитай. давно пора :dandy:
там и про новые умения ребенка пишется оч хорошо. у нас с сыном все совпадало один в один, ну иногда +/- неделя получалось...

кнешна 35 это не страшно :laugh:
я в первые 2 мес иногда с Тейкой купалась, чтобы она поспокойнее себя в воде ощущала, дык мне самой 34 показались оч комфортными.
а вот когда у нас было 35-36, то после ванны ребенок орал дурниной около получаса, пока мы не доперли, что это она от горячей воды так горланит. как только снизили Т, деть сразу перестал рыдать после ванны. но это было в 1,5 мес. а нас ужо через недельку 4 будет.
  • 0

#5345
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Вызывала врача нашего, получила втык, что регулярно дитю воду не даю. Грит - в нашем возрасте надо давать пить обязательно (я и заметила - он из ванны сам стал пить, не дожидаясь, пока я его напою), тем более у нас в последнее время он редко ходит по большому. Сегодня 4й день как не ходит....поэтому подключаю воду, ну и дюфалак.
Еще мы перестали агукать - исключительно визжим на разный манер :) И перевернулись сегодня на пузо!
Ирэн - почитала, буду наблюдать теперича :)
  • 0

#5346
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Селеста, с новыми умелками! :)

по поводу температуры воды: доча в 37 вообще не хотела купаться, визжала, снизила сначала до 36, потом 35-34...муж меня называет извергом, потому что сам купается в ванне за 40 градусов :)

у меня доча стала становится в позу, когда от пола отжимаются, на ладонях и на носочки ног опирается, потом подпрыгивает и попу заваливает на бок :( по старшей помню, вроде это подготовка к тому, чтобы сесть.

вчера на УЗИ познакомились с Myr-myr и ее красотулей! )))

Сообщение отредактировал Irisochka: 19.01.2010, 13:11:22

  • 0

#5347
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Госпожа Линсон, поздравляю с 7 мес! :) А младшая доча похожа на своих сестричек?

Mama_Inky, спасибо. А вас - с 6-ю месяцами! Какой у вас крепыш, однако :( Мама-то вроде хрупкой комплекции, как справляетесь с драгоценными килограммами? У меня и старшие дети мелкие были, и малышка прямо по мне. Многие вещи на 3-6 месяцев носим. Похожа ли она на сестричек? Вроде похожа, но те же друг на друга не оч похожи :) Больше все-таки на старшую.

Мы уже едим прикорм 3 раза в день - утром и вечером кашки безмолочные Nestle, а в обед овощи.

Ирен, пора и мне читать про "недельки". Я как-то раз смотрела, но никаких закономерностей не уследила, а щас хочу вчитаться. Вроде и зубов никаких не наблюдается, чтоб на них списать, а скандалим уже четвертый день.

Селеста, поздравляю с переворотом на пузик!
  • 0

#5348
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Какой у вас крепыш, однако :D Мама-то вроде хрупкой комплекции, как справляетесь с драгоценными килограммами?

Папа у нас крупный :) У меня поясница отваливается уже, что и говорить. Заказала слинг-рюкзак, нашла в Астане девушку, которая продает, должны прийти на днях, жду, как спасительную соломинку... :)

Сегодня невропатолог поругала меня, говорит, перекармливаете, не кормите ночью вообще! Пусть спит!
Интересно... Я бы рада, но он просыпается через каждые 2 часа стабильно и требует :-/ просто укачивать что-ли? или перед сном"уставать" его посильнее, что бы спал без задних...
кто как делает?

Ирисочка, мой то же самое вытворяет :( Попу к верху, потом на бок :-/

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 19.01.2010, 14:29:41

  • 0

#5349
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Сегодня невропатолог поругала меня, говорит, перекармливаете, не кормите ночью вообще! Пусть спит!
Интересно... Я бы рада, но он просыпается через каждые 2 часа стабильно и требует :-) просто укачивать что-ли? или перед сном"уставать" его посильнее, что бы спал без задних...
кто как делает?

моя когда просыпается, я встаю, чуть-чуть подкачиваю и она дальше спит...но надо сказать, что с самого начала доча ночью особо не кушала...как со старшей, "сисю в рот и спим дальше" не прокатывает :kiss:
а если Ваш действительно именно кушать хочет, что ж тут сделаешь :kiss:
  • 0

#5350
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Лер, твоя ваще шустряка, сядет точно скоро :kiss:

а мы уже несколько дней не купаемся, я сильно болею и не до купаний нам.
стал рассматриватт ручки свои, так прикольно, не сами кисти, а одежду - руку вытянет и смотрит на слип полосатый. игрушку вкладываю в руку, тянет в рот, потом сморщится весь и выбрасывает :kiss:

дневной сон пропал практически, пару-тройку раз по 30 минут и усе. эх, где наш месяц со сном весь день :-)
  • 0

#5351
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Лер, твоя ваще шустряка, сядет точно скоро :kiss:

а мы уже несколько дней не купаемся, я сильно болею и не до купаний нам.
стал рассматриватт ручки свои, так прикольно, не сами кисти, а одежду - руку вытянет и смотрит на слип полосатый. игрушку вкладываю в руку, тянет в рот, потом сморщится весь и выбрасывает :kiss:

дневной сон пропал практически, пару-тройку раз по 30 минут и усе. эх, где наш месяц со сном весь день :-)


ага, жду новую веху и опять мечтаю, наивная, что будет сидеть и играть с игрушками, а мама займется своими делами :D

ну ничего, Лен, поправишься, искупаешь, ничего страшного...
кстати, днем Эрика тоже перестала спать, если только на руках или на улице может поспать...а так действительно полчаса и всё...
  • 0

#5352
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Нам седня 6 месяцев! Переворачиваемся в обе стороны, поворачиваемся вокруг своей оси, 2 зуба вылезли чуть позже 5, встаем на четвереньки назад немного проползаем, а вперед раскачиваемся и падаем! Сидит минут по 5 если посадить, а потом заваливается.
  • 0

#5353
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Какой у вас крепыш, однако :D Мама-то вроде хрупкой комплекции, как справляетесь с драгоценными килограммами?


Сегодня невропатолог поругала меня, говорит, перекармливаете, не кормите ночью вообще! Пусть спит!
Интересно... Я бы рада, но он просыпается через каждые 2 часа стабильно и требует :kiss: просто укачивать что-ли? или перед сном"уставать" его посильнее, что бы спал без задних...
кто как делает?

Ирисочка, мой то же самое вытворяет :kiss: Попу к верху, потом на бок :-)

Нас тоже так ругали, типа не корми, дай воду и т.п. Честно я врача не послушалась, если моему ребенку хочется кушать , я дам ему покушать. Сейчас вес нормализовался, так как он очень активно ползает, даже мало набираем.
  • 0

#5354
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

вчера на УЗИ познакомились с Myr-myr и ее красотулей! )))


Приятно было познакомиться лично :( .Эрика прелесть :laugh: ТТТ.
У вас все хорошо?
Нам сказали что расширенная вилочная железа, наверное из за диатеза,ну вроде это не опасно и лечить не нужно,а так вроде все ок :).Только вот зла не хватает, приехали домой у Арианы вся шея и спинка в потничке, я так и знала что запарится,пока ждали, хоть и раздела ее ( .У нас быстро это дело..


Кристена,выздоравливайте поскорей!

Сообщение отредактировал Myr-myr: 19.01.2010, 21:45:05

  • 0

#5355
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Нам седня 6 месяцев!


Поздравляем с юбилейчиком!!! :laugh: растите здоровенькими! :(
  • 0

#5356
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
А мы опять болеем, после старшей ессно :laugh:
Тоже рассматривает ручки, в кулачках, и сосет их с таким чмоканьем :( , улыбается всем, еще не переворачивается, но пытается изо всех сил
  • 0

#5357
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений


вчера на УЗИ познакомились с Myr-myr и ее красотулей! )))


Приятно было познакомиться лично :( .Эрика прелесть :laugh: ТТТ.
У вас все хорошо?
Нам сказали что расширенная вилочная железа, наверное из за диатеза,ну вроде это не опасно и лечить не нужно,а так вроде все ок :).Только вот зла не хватает, приехали домой у Арианы вся шея и спинка в потничке, я так и знала что запарится,пока ждали, хоть и раздела ее ( .У нас быстро это дело..

нам тоже было приятно! :)
у нас все хорошо, спазм сосудов прошел, т-т-т.
А от потнички попробуй Цинколив. А иногда мне просто детский крем помогает, Тик-Так, например :)
  • 0

#5358
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

по поводу температуры воды: доча в 37 вообще не хотела купаться, визжала, снизила сначала до 36, потом 35-34...муж меня называет извергом, потому что сам купается в ванне за 40 градусов :)

ППКС! Моя красотка как только почует что вода около 36 то сразу пугается, как будто в кипяток ее опускаю. А если 37-38 вообще истерика случиться. По ней лучше пусть 30 градусов будет водичка :)

А нам вчера 11 месяцев было, скоро переезжать пора в другую темку. Еще не ходим сами, пока только мебель и за ручку, но пару беговых шагов мы могем. У нас 3 зуба, для нас это прогресс :weep:. Умеем требовать - показываем пальцем и громко кричим ДАЙ! Убаюкиваем куклу-ребеночка, а также мягкие игрушки и все, что похоже на то, что можно убаюкать :) Любит кушать со всеми, при этом требует то, что едят взрослые. В доме царит хаос, вещи и предметы раскиданы, косметички и коробки с мамиными украшениями растерзаны, научились называется открывать что-то. Но скоро "мир последовательностей" закончиться и мы будем все складывать обратно. Знает свою любимую посуду, из другой есть и пить не будет, различает где кефир, а где сок. Делает пока-пока всем и вся. Привет делает только маме, папе и дедушке. Обожает прятаться, чтобы ее искали и сама любит поискать чего-нибудь. Громко зовет собаку Бак, вместо Бакс и смотря на него смеется, дует ему в морду- собака в шоке, а что будет дальше :( Еще мы рисуем абстрактные картины, особо любим зеленую краску, а еще лучше если она у мамы на носу :weep: Ну и конечно еще много всяких нужных и полезных для карапуза умений. А самое главное смотрю на свою дочу и радуюсь каждый день :laugh:
  • 0

#5359
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Карина, какое приятное сообщение, я аж разулыбалась :laugh:

В доме царит хаос, вещи и предметы раскиданы, косметички и коробки с мамиными украшениями растерзаны, научились называется открывать что-то. Но скоро "мир последовательностей" закончиться и мы будем все складывать обратно.

а вот на складывание обратно, по-моему, скоро надеяться не стоит. Старшей 2,4, хаос даже и не думает превращаться во что-то приличное :(
  • 0

#5360
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Боня поздравляю 6-ть по мне юбилей))) уже много чего можно)
Кристёна, Via Lactea давайте не болейте!!!
А мой карапуз вчера начал переворачиваться, ему 5-ть месяцев и 1 неделя)
Но мне кажется, что он и раньге умел :laugh:
вчера лежал на коврике увидел игрушку, давай хныкать чтобы ее взять тянулся к ней тянулся, а я не могла подвть руки были заняты, ну он взял перевернулся спокойно поиграл с ней :( и обратно на спинку)

Сообщение отредактировал qasw84: 20.01.2010, 08:23:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.