Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#5301
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Моей младшей сегодня 7 месяцев! Как все-таки время летит... Взвешивались сегодня - ровно 7 кило. Дюймовочка )))
Вовсю болтаем слоги - та, да, гя и дя. (когда обижается, то и ма ))) Обожает всякую бытовуху типа пультов, телефонов и компьютеров, игрухи старших детей, но и свои игрушки не обижает вниманием. Ужасно шладкая доча.
  • 0

#5302
равлик

равлик
  • Гость
  • 17 сообщений

Обожает всякую бытовуху типа пультов, телефонов и компьютеров

Вот-вот, моя тоже не ровно дышит к этим предметам, дома еще синтезатор для сына - тут вообще туши свет. :eek:
  • 0

#5303
равлик

равлик
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день! Обычно это страхи родителей, а не детей. Наши в воде в первый день после роддома. Ныряют с месяца, первое время процесс ныряния очень не нравится, обычно привыкают через 2-4 недели, орут страшно, особенно если сердобрльная бабушка рядом пречитает)))
Конечно с первых дней легче, но в вашем случае могу посоветовать купаться вместе с малышкой, обычно помогает. Предварительно примите душ и возьмите ее вместе с собой. Не делайте слишком теплую воду первое время 35-36, потом снижайте. Главное верьте себе и ничего не бойтесь, малыши это очень чуствуют. Если кормите грудью предложите ее дочурке прям в ванной. В этом возрасте они уже смышленные, можно попробовать игрушками ее поразвлекать. Не мочите лицо с самого начала, постепенно мочите голову начиная с затылка. Еще можно попробовать на примере старшего брата, правда я не знаю какого он у вас возраста.
Удачи!

Бирди, спасибо большое за совет. Попробую вместе с дочей. Я в общем-то не из пугливых. :eek:
  • 0

#5304
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

А мой вот визжать научился, второй день маму "глушит", теперь недовольство выражает именно визгом))), смешной такой)))
А мы в основном на балконе спим - гуляем, как посмотрю со своего 9 этажа какой смог над городом стоИт, так и неохото выходить - реально черным-черно все над городом. А в выхи выезжаем на прогулки в горы, там по 2-4 часа гуляем - в зависимости от температуры.


Мы тоже на балконе спим, тока мы с 7-ого этажа на смог глядим :)
И в горы на прогулки ездием, нас сегодня Сучков за это похвалил :D , говорит тренируем его, чтобы потом на перепады не реагировал))

Сообщение отредактировал qasw84: 14.01.2010, 18:36:10

  • 0

#5305
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

нам 4 месяца,
Даем свежие соки яблоко и мандарин п столовой ложке каждый день, сегодня кампот из сухофруктов не оч сладкий еле оторвала))

соску не берет, воду нивкакую, может у всех так??

ого, а мы еще и не думаем о прикорме, нам 3,5


Госпожа Линсон
поздравляю!!!

Сообщение отредактировал Селеста: 14.01.2010, 18:38:39

  • 0

#5306
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
мы четко говорим гыы, и агу.
пытаемся перевернуться с бока на живот, но нам не нравится и мы ворчим так потешно :D
  • 0

#5307
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

нам 4 месяца, купается в большой ванной с кругом на шее, помоему и там уже тесно пытается вставать на ножки хочу попробовать в ванной поставить надувной бассейн высокий. кроме массажа нам прописали занятия на фитболе , потом на этом же фитболе и засыпаем, ажека говорит что мы черезчур современные родители. после профессионального массажа действительно детки лучше развиваются.Даем свежие соки яблоко и мандарин п столовой ложке каждый день, сегодня кампот из сухофруктов не оч сладкий еле оторвала))

соску не берет, воду нивкакую, может у всех так??


А у вас не высыпает? Я вот тоже хочу прикорм начинать вводить, но все ни как не могу от высыпания на подбородке и иногда краснеющей щеки избавится :D . Надеюсь прикорм введем полегче будет
  • 0

#5308
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Birdy, ну как же повезло-то мне ,что Вы зашли, да прокоментировали мой пост....
а я, мамка двоих деток и знать не знала что массаж, гимнастику делать надо, гулять,а еще и плавать должен ребёнок :D А сытно накормить....ну каюсь, есть за мной такой грешок.
  • 0

#5309
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
млин девочки.. моя приболела... сначала был легкий кашель, а теперь такой сильный :rotate: с мокротой... она как-будто захлебывается когда кашляет ((( чем только не лечим... все делаем как врачь говорит и даже больше... но чувтсвую все-таки предется к антибиотикам прибегать... а так не хотелось.. она ж у меня совсем маленькая...((( еще и 3-х мес нет ((((((((( аж сердце разрывается когда ребеночек болеет :)

но так балдежно плачет, как-будто "МММАААММАА" говорит :D

Сообщение отредактировал LoveMyself: 14.01.2010, 21:44:48

  • 0

#5310
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Нам 19-го будет 3 мес. Весим 5кг (родились 3,1кг).
[/quote]
Пардон, весим 5,5 сейчас.
  • 0

#5311
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

А у вас не высыпает? Я вот тоже хочу прикорм начинать вводить, но все ни как не могу от высыпания на подбородке и иногда краснеющей щеки избавится :) . Надеюсь прикорм введем полегче будет

а может, на подбородке от слюней? :D
  • 0

#5312
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Теперь пробуем Синомарин, быспокоит что голос у нее охриплый, сестра советует игалацию сделать, вот теперь в расстерености. Педиатр говорит что нужно физрастворами лечить, а про горло ни слово.

может надо педиатра еще другого послушать?

Даем свежие соки яблоко и мандарин п столовой ложке каждый день, сегодня кампот из сухофруктов не оч сладкий еле оторвала))

соску не берет, воду нивкакую, может у всех так??

уже соки и компот? круто! :)
я как-то примериваюсь тока к 6 мес начать...
воду тож не пьем категорично, хотя надо сейчас

Моей младшей сегодня 7 месяцев! Как все-таки время летит...

глазам своим не верю, 7 мес! поздравляю :D хотя что тут говорить, если нам уже 3 мес. скоро и правда, будем своих годовасиков уже обсуждать :rotate:

LoveMyself, выздоравливайте скорее! и не бойтесь антибиотиков, до года малышам очень страшны всякие осложнения и поэтому без антибиотиков порой не обойтись
  • 0

#5313
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений

млин девочки.. моя приболела... сначала был легкий кашель, а теперь такой сильный с мокротой... она как-будто захлебывается когда кашляет ((( чем только не лечим... все делаем как врачь говорит и даже больше... но чувтсвую все-таки предется к антибиотикам прибегать... а так не хотелось.. она ж у меня совсем маленькая...((( еще и 3-х мес нет ((((((((( аж сердце разрывается когда ребеночек болеет

нам Марина Фаридовна прописала от кашля Цитраль микстуру оч хорошая, ее в рецептурном делают

А у вас не высыпает? Я вот тоже хочу прикорм начинать вводить, но все ни как не могу от высыпания на подбородке и иногда краснеющей щеки избавится . Надеюсь прикорм введем полегче будет

высыпало на подбородке от слюней, прошло как стали этот процесс контролировать, менять слюнявчики часто, краснеющая шека это мама чтото ест, я пирога яблочного много съела, 3 недели щечки проходили
сейчас яблоко желтое на терке натираю, сразу отжимаю руками и на кончике чайной ложки в ротик, также мандаринку, нельзя смешивать., т.е только однокомпонентные
  • 0

#5314
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
LoveMyself, постарайтесь все-таки без антибиотиков - у меня у старшей дочери в 2 мес. такое было, очень тяжело болела, вылечили вифероном и амбробене, нос протаголом и молоком с луковым соком 1:5, пятки согревающими средствами мазали (кофол, бомбенге).

Нам 3 месяца уже, пьем соки с 2,5 - яблочный, морковный, свекольный и тыквенный - может по 20-30 мл выпивать по настроению :D, любит мягкие игрушки и люстру в спальне.
  • 0

#5315
Birdy

Birdy
  • Гость
  • 42 сообщений

Birdy, ну как же повезло-то мне ,что Вы зашли, да прокоментировали мой пост....
а я, мамка двоих деток и знать не знала что массаж, гимнастику делать надо, гулять,а еще и плавать должен ребёнок :D А сытно накормить....ну каюсь, есть за мной такой грешок.


Простите, если Вас чем то обидела, в мыслях такого не было.
А вот родителей, которые детей подушками обложат, кормят так, что живот как арбуз, в комнате +30, купают только после 40 дней и к трем месяцам боятся на улицу выходить, вы не представляете какое множество. А потом удивляются почему их чадо голову не держит и болеет по два раза в месяц. Поверьте, я не преувеличиваю, сталкиваемся с подобным очень часто.
  • 0

#5316
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Моей Аришке 6,5мес :rotate:
На сегодня дочка хорошо ползает, но на пузе. Уже исследовала всю квартиру - особенно ей нравится детская комната с игрушками брата :) На корточках ползать скользко )) Босиком пока не пускаю.
Болтает - в основном, дададада. Ну и так бывают просто наборы звуков..
Из игрушек особенное внимание уделяет Алеше - кукле сына :kiss: Что-то ему рассказывает. Правда, если сын это видит, Алешу забирают, т.к. это "его ребеночек :D "
  • 0

#5317
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Birdy, знаю я таких родителей - один из них моя золовка :D , но я не лезу в ее методы воспитания и развития ребёнка, соответственно и ей не позволяю навязывать мне свой опыт, хотя ей очень не нравится, что пацан везде с нами, и в горы и на каток да ещё в Чунджу с ним поедем и дальше больше. :rotate:

нам 2,5, улыбаемся очень охотно, особенно картинкам на холодильнике, песни пока не поём, зато тихонько "интеллегентно" беседуем. :)
  • 0

#5318
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Вайф, вот что значит девушка растет, какой материнский инстинкт!
  • 0

#5319
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

все крупняшки, а то меня врачи ругают, мол ребенка перекормили, кормите ч/з 3-4 часа.
у меня мальчик, в 2.5 были 6800 и 62 см.

мы в свои 6 мес 6700 :bored:
  • 0

#5320
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Девочки, всем спс за советы!!! Будем лечиться усерднее!!! А то мы с НГ не купались, врачь нам запретил это дело, да еще и гулять нельзя никак)))) а мы и то и другое до безумия любим :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.