Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#5361
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Мур-Мур какое имя красивое у вашей дочи :laugh:

Боня с таким замечательным настоящим юбилейчиком :)

Кариша, с таки удовольствием про Сафишку прочитала, прям представила ее и рядом Бакса, сопящего от недоумения :(

Via Lactea, кто болеет? малая тоже? выздоравливайте поскорее :)

наш стал жевать слюнявчик, накинет его себе на лицо и притихает, или запихнет в рот и пережевывает :)

Сообщение отредактировал Кристёна: 20.01.2010, 09:43:49

  • 0

#5362
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Моя красота на ноуте как на пианино дрындычит, доигралась, что кнопка ctrl отвалилась.
С утра всех сестриц разбудила, на "работу" проводила, по дому пошуршала со мной и уснула наконец-то. Такая прикольная, знает, что больше всего интересных вещей в детской и прямо заруливает меня туда! такая шмакодявка, а как извернется, то приходится поворачивать куда ей надо.

Кристена, как здоровье? Лучше тебе?

Kory@, а вы каком возрасте красками рисовать начали? Я помню старшей своей все оч рано давала, а эта мне малышней кажется сапсем.
  • 0

#5363
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Убаюкиваем куклу-ребеночка, а также мягкие игрушки и все, что похоже на то, что можно убаюкать ;)

а во сколько месяцев у вас началось это убаюкивание? мне так хочется тоже на свою посмотреть - как она будет это делать :D
  • 0

#5364
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Ирэн
ну надо мне пойти всетки поглядеть на эти недели)))))
а я в маске, но деть меня признает, даже лыбится))))

мы до 35 темпу в ванне снизили - нормально, не страшно оказывается)))

кнешна, почитай. давно пора ;)
там и про новые умения ребенка пишется оч хорошо. у нас с сыном все совпадало один в один, ну иногда +/- неделя получалось...

кнешна 35 это не страшно :D
я в первые 2 мес иногда с Тейкой купалась, чтобы она поспокойнее себя в воде ощущала, дык мне самой 34 показались оч комфортными.
а вот когда у нас было 35-36, то после ванны ребенок орал дурниной около получаса, пока мы не доперли, что это она от горячей воды так горланит. как только снизили Т, деть сразу перестал рыдать после ванны. но это было в 1,5 мес. а нас ужо через недельку 4 будет.

а моя купается исключительно 40-41 градус, окупываемся после ванны чуть прохладной водой! пробовала купать 36 -38 не вкакую, плачет, орет, а 40для нас самое то!
  • 0

#5365
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Всем привет!
Скажите, с какого месяца Ре должен переворачиваться со спины на живот? В одном журнале читала, что уже с 3- мес., нам уже 3,5 мес. Мой Ре вчера перевернулся со спины на живот только лежа на подушке, а когда лежит на диване без подушки у него не получается, только на бок и все.
  • 0

#5366
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Молодая мамочка у всех по разному мой вот только вчера начал переворачиваться, да так что не догонешь)))) моему 5 ть месяцев и 1 неделя :D
а у кого-то и в три крутятся во всю))
не заморачивайтесь вообщем)
  • 0

#5367
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Всем привет!
Скажите, с какого месяца Ре должен переворачиваться со спины на живот? В одном журнале читала, что уже с 3- мес., нам уже 3,5 мес. Мой Ре вчера перевернулся со спины на живот только лежа на подушке, а когда лежит на диване без подушки у него не получается, только на бок и все.

нормально всё у вас ;) вот увидите, в один день все получится...в среднем месяца в 4 начинают переворачиваться...моя доча за пару дней до 4-х мес. перевернулась, теперь не остановишь :D
  • 0

#5368
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Всем привет!
Скажите, с какого месяца Ре должен переворачиваться со спины на живот? В одном журнале читала, что уже с 3- мес., нам уже 3,5 мес. Мой Ре вчера перевернулся со спины на живот только лежа на подушке, а когда лежит на диване без подушки у него не получается, только на бок и все.


Нам тоже почти 3,5 - ваще не переворачиваемся :) и не паримся, перевернется, когда время придет - вся жизнь впереди :D !
  • 0

#5369
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Убаюкиваем куклу-ребеночка, а также мягкие игрушки и все, что похоже на то, что можно убаюкать :D


моя племянница-крестница (1,6) не только убаюкивает, а пытается еще кормить куклу грудью (увидела меня кормящую Дашу) :)
  • 0

#5370
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Ирисочка спасибо, приятно :) Да я вот тоже так подумала, просто после посещения темки про чудесные недельки закралась в душу надежда :)


Кариша, с таки удовольствием про Сафишку прочитала, прям представила ее и рядом Бакса, сопящего от недоумения ;)

Да это у нас картина маслом. Сегодня она выживала собаку с его места под стулом. Ребенок просто приполз, залез под стул, отпихивая спящее животное, а он ей даже не ответил ничего :p

Kory@, а вы каком возрасте красками рисовать начали? Я помню старшей своей все оч рано давала, а эта мне малышней кажется сапсем.

Примерно в 10,5 месяцев. Ну это правда рисованием трудно назвать, так размазывание краски по бумаге и отпечатывание ладошек и пальчиков.

а во сколько месяцев у вас началось это убаюкивание? мне так хочется тоже на свою посмотреть - как она будет это делать :)

Да вот недавно совсем. Где то с недельку (нам 11 месяцев). Просто взяла куклу как обычно я саму Сафику при укачивании, в позу колыбелька и стала ее качать и при этом петь аааааа :fie:
  • 0

#5371
black barbi

black barbi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Девочки, кто восколько услышал долгожданное МАМА ? Ну уж очень не терпится.Нам почти 8, но пока ничем таким и не пахнет
  • 0

#5372
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Я услышала когда Ре было 1 год и 5 месяцев, он осозноно назвал меня мама)
это было первое его слово, до этотго были просто слоги такие как ба ба ба или па па па))
но после того как Ре сказал свое первое слово, он тут же начал балтать) причем с каждым днем все больше и больше слов :)
  • 0

#5373
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
доче 3 месяца и 6 дней. Сегодня сама перевернулась сос пины на живот после вчерашних тренировок. Почти всё время что не спит агукает, разговаривает со своими руками :) Разглядывать руки - любимое занятие, а также любим толкать кулаки в рот. Когда кушает - обеими руками держит сисю и улыбается себе в зеркале :p

а вот когда они в голос смеятся начинают?
  • 0

#5374
Luch_Sveta

Luch_Sveta
  • Гость
  • 12 сообщений
Мой малыш начал ровно в 4 месяца громко и забавно смеяться! Особенно,когда животик щекочешь!!! А сейчас(нам 6 месяцев) может состряпать смешную моську и сам от этого засмеяться!!! Главное, чтобы мама почаще улыбалась ему!!!!! А вообще такое счастье слышать, как твоя кроха забавно хохочет! :)
  • 0

#5375
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
у меня сына хохочет когда видит старшего брата))
так смешно, я как-то зашла в магазин с детьми, пока стояла выбирала себе что-то младший в коляске тусовался, старший к младшему подошел и давай с ним разговаривать, и тут я слышу из коляски смех)
все кто был в магазине, тоже за улыбались при виде этой картины :weep:
  • 0

#5376
Luch_Sveta

Luch_Sveta
  • Гость
  • 12 сообщений
Прикольно! Брат,наверное, очень смешной, раз уж ребенок так реагирует!!!! :weep:
  • 0

#5377
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

у меня сына хохочет когда видит старшего брата))
так смешно, я как-то зашла в магазин с детьми, пока стояла выбирала себе что-то младший в коляске тусовался, старший к младшему подошел и давай с ним разговаривать, и тут я слышу из коляски смех)
все кто был в магазине, тоже за улыбались при виде этой картины

у меня пока один ребенок, но я тоже замечаю, что она прям хохочет, когда дети вокруг нее бегают или говорят с ней :weep:

#5378
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
мой сынок где-то с 2,5 мес смеется в голос, правда не очень часто
  • 0

#5379
Luch_Sveta

Luch_Sveta
  • Гость
  • 12 сообщений
Мамочки, расскажите, у кого как ребенок одевавется! Вернее, с какими эмоциями!И как приучить к спокойному :) переодеванию? А то нам 6 месяцев, а мы до сих пор с истериками одеваемся!!! Гуляем хорошо, а вот собираться на улицу - проблема! Уже и танцую, и пою, развлекаю, как могу! Все равно орем! :weep:
  • 0

#5380
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
хе-хе, у меня все трое орали и орут, младшая только на улице успокаивается :weep: - и фиг что сделаешь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.