Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#5321
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Селеста, Кристена, спасибо за поздравления. Кристена, месяцы и правда летят со страшной силой! Я уже переживать стала - доча подрастает, маме скоро на работку пора :D

Wife, прозевала, что у вас доча родилась, поздравляю. Я после рождения малышки здесь редкий гость.
Забыла похвастаться, мы тоже ползаем. Еще любит из положения лежа вставать, опираясь на голову и носочки, этакий мостик. Удивляемся, как ей это удобно :bored:
  • 0

#5322
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
А мы открыли группу по фитнес-йоге для мамочек и малышей - совместные занятия.

адрес и телефоны в ШРР. Образовательный центре "Триумфатор"
  • 0

#5323
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
елки,я заболела, теперь сын на маму в маске любуется :-) , мажу нос ему и дочке....
  • 0

#5324
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

елки,я заболела, теперь сын на маму в маске любуется :-) , мажу нос ему и дочке....


ой Селеста, выздаравливай скорей!!!! Моя любовалась на меня-любовалась..... и налюбовалась :) с НГ не можем вылечить её :)
и совет: маски меняй каждый день!!!

Сообщение отредактировал LoveMyself: 15.01.2010, 18:02:16

  • 0

#5325
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
я чаще меняю - у меня целая коробка их, маска 3 часа действует. Вы тоже выздоравливайте!
  • 0

#5326
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

я чаще меняю - у меня целая коробка их, маска 3 часа действует. Вы тоже выздоравливайте!


млин, а я как лопата её дня 3 носила.. пока до меня не дошло.... но когда "дошло" было уже поздно :-)
  • 0

#5327
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Это не тема для общения, что здесь за флейм развели? Возвращаемся к развитию детей до года.

Сообщение отредактировал Silk: 15.01.2010, 19:19:24


#5328
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
нам 21 будет 3 месяца!
вчера вдруг увидели свои пальчики и разглядывали их оочень долго. Видимо очень интересно :laugh:
А еще вчера мама показала как можно переворачиваться (на свою голову), теперь мы раскачиваемся и пытаемся перевернуться, но ей рука мешает.
  • 0

#5329
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Wife, даа, время бежит, вы же нас на 2 недельки старше, нам тоже уже 6 мес было на днях :D
Переворачиваемся со спины на живот, с живота на спину. Лежа на животе упираемся головой и ступнями, а попу задираем вверх, такой вот мостик :laugh: До игрушки умудряется доползать, хотя не сказала бы, что ползаем, как-то по пластунски, упираясь всем, чем можно, боком-боком... и вот она, заветная! :-)
Зубов нет :lol:
Слюни есть :D
Даю скобленное зеленое яблочко на завтрак и все пока. Начала было вводить овощное пюре, что-то не пошло пока, щеки краснеют, решила отложить. И на сок зеленого яблока в упаковке с 3-х мес, тоже краснеют. Поэтому, пока только яблочко. На него реакции нет.
Гыыыы, это наш ответ на любое обращение, а когда плачет, тоже: мам-мам-мам :D
Сидит в коляске, без спинки сам еще нет.
Крепыши мы, однако, в 6 мес весим 12 кг (прощай, поясница!), 70см.
Родился 56см, 4200.
Вещи в Мазере беру на 18-24м, 12-18 впритык.

Госпожа Линсон, поздравляю с 7 мес! :D А младшая доча похожа на своих сестричек?
  • 0

#5330
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
а нам сегодня 3 месяца! агукем, кряхтим, смеемся, пытается переворачваться, руки разглядывает, но не может понять что это :laugh: вот только голову не держит, надеюсь в 3.5 получится, т.к. вроде пытается, может это из-за того, что позвонки смещены в шейном отделе...
я тут в книжках вычитала, что в 3 месяца дети пытаются достать игрушки, ударить по ним...у кого-нибудь так делает? мой еще не понял зачем руки нужны...
  • 0

#5331
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений

а нам сегодня 3 месяца! агукем, кряхтим, смеемся, пытается переворачваться, руки разглядывает, но не может понять что это :mad: вот только голову не держит, надеюсь в 3.5 получится, т.к. вроде пытается, может это из-за того, что позвонки смещены в шейном отделе...
я тут в книжках вычитала, что в 3 месяца дети пытаются достать игрушки, ударить по ним...у кого-нибудь так делает? мой еще не понял зачем руки нужны...

знаете мой тоже в 3,5 начал держать головку, чаще на животик выкладывайте его и все получится, сидеть хорошо стал почти в 9 мес так что вот так :(

Сообщение отредактировал Елена Мороз: 17.01.2010, 00:03:34

  • 0

#5332
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Крепыши мы, однако, в 6 мес весим 12 кг (прощай, поясница!), 70см.
Родился 56см, 4200.
Вещи в Мазере беру на 18-24м, 12-18 впритык.



Ого и в правду крепыши :mad: тьфу на вас

Доча влюбилась в ноутбук, только увидит пищит сразу и тянется "печатать" :mad: .Еще подпевает "в лесу родилась елочка" обожает эту песню, когда именно ее начинаем петь, доча начинает подвизгивать, смяться,дергать ручками,ножками и тянет ааааа :( .Нам 4,5
  • 0

#5333
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Iren,спасибо за совет, теперь я пью чай с фруктозой :(
  • 0

#5334
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Iren,спасибо за совет, теперь я пью чай с фруктозой :(
  • 0

#5335
V.I.B.E.

V.I.B.E.

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений
у м еня жена будучи беременной окончила магистратуру в вечернем отделении, а днем работала! Горжусь ею!
  • 0

#5336
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Ого и в правду крепыши :rotate: тьфу на вас

Да уж, но у нас папа большооой, рост 1.90, вес за 100 кг ;)

Я тоже заменяю сахар фруктозой и себе и старшей доче: и в кашки, и в творог, и в выпечку. :hi:
  • 0

#5337
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
моей красотке 3 месяца и 11 дней

головку держим нормально, но не увлекаемся пока...уже хватает все, что лежит рядом))) за волосы цепляется! все тянет в рот))) болтает с игрушками... в ручки уже даю игрушку и она ее тоже в рот :0).. поворачивается на бок только. Еще не поврачивается полостью.

я ленивая и не гуляю в будни сама... жду выходных и с мужем гуляем. На балконе шумно (прямо на проезжую часть вызодит)поэтому укладываю спать под одеялко и в шапульке в спальне с открытым окном. Спит отлично на "свеж воздухе"))) плавать в ванной уже скучно ей...15 минут и орет... надоедает :rotate:(( ждемс весны и наверное уже в бассейн...

а вообще время так летит. Только вроде малюська такая была..а уже характер показывает))) научилась симулировать, что захлебывается, чтобы мы подбегали и брали на ручки)))

сейчас каждый день - сюрпризы))) с 3х месяцев сильный прогресс у детишек))) всем детишкам и мамам здоровья!
  • 0

#5338
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Добрый день! Обычно это страхи родителей, а не детей. Наши в воде в первый день после роддома. Ныряют с месяца, первое время процесс ныряния очень не нравится, обычно привыкают через 2-4 недели, орут страшно, особенно если сердобрльная бабушка рядом пречитает)))
Конечно с первых дней легче, но в вашем случае могу посоветовать купаться вместе с малышкой, обычно помогает. Предварительно примите душ и возьмите ее вместе с собой. Не делайте слишком теплую воду первое время 35-36, потом снижайте. Главное верьте себе и ничего не бойтесь, малыши это очень чуствуют. Если кормите грудью предложите ее дочурке прям в ванной. В этом возрасте они уже смышленные, можно попробовать игрушками ее поразвлекать. Не мочите лицо с самого начала, постепенно мочите голову начиная с затылка. Еще можно попробовать на примере старшего брата, правда я не знаю какого он у вас возраста.
Удачи!

вы медик что здесь так смело раздаете такие советы?! я например своего ребенка не учила плавать и буду это делать когда она научиться думать и бояться. а мой брат доучился - у ребенка пиелонефрит и испуг, уснуть для него большая проблема до сих пор, хотя ему скоро годик, хотя учились с инструктором. каждый ребенок индивидуален и советовать купать ребенка при температуре в 35 градусов должен как минимум педиатр. вы сами купаетесь в душе при 35 градусах? лично я нет- потому что это не комфортно. а такая самодеятельность может стоить очень дорого, здоровьем ребенка нельзя шутить :rotate: я понимаю вы мама троих детей, нас тут большинство мам с первым ребенком, но это количество вам не дает права так настойчиво советовать свои методы.

по теме. нам 10 с половиной месяцев. ходим по стеночке, поем песенки, от книжек совсем дочу не оторвать, орет если я у нее забираю, сидит листает пальчиком показыват на разных страничках ежика, у других героев ротик, носик и глазки. сами кушаем яблочки жуем за раз по пол апорта. у нас 8 зубов и вес 10 кг! ;)
  • 0

#5339
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
У нас сегодня много новостей: сынуля начал танцевать, когда его любимые клипы поднимает ручонки вверх и вертит ими, сегодня показал мне ушко (когда я спросила где ухо??), я ему каждый день показываю части тела и вслух говорю, вот и есть первый результат )) Еще научился меня находить, т.е. сег. такая ситуация я на кухне мою посуду, он пошел меня искать, дополз до нашей комнаты, открыл дверь, посмотрел меня нет, дальше пополз на кухню и довольный такой что нашел мамочку.
  • 0

#5340
rafinar

rafinar
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Здравствуйте, примите меня в свои ряды. Моему масику через неделю исполнится 7 месяцев. Вводим потихоньку прикорм, пробовали картофельное пюре с брокколи, тыкву, яичный желток, яблоко с бананом (это у него любимое), варю все сама, затем перемалываю в буллете. Бегает на ходунках, хотя наверное многие осудят, правда не позволяю долго, максиммум 5-7 мин раза 3 в день, 3 дня назад начал в манежке приподниматься на ножки, но пока не очень уверенно, сидит на корточках так сказать, очень любит слушать сказки, самая любимая курочка Ряба, причем там где дед и бабка плачут он тоже корчит рожицы :p , мы тоже карапузики весим 11.500 где то так, рост 73 см.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.