Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#5381
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Луч_Света. потерпите, зима жеж, поэтому детки бухтят.
начнется весна-лето, все вздохнем с облегчением.
старайтесь спокойно объяснить, что идете гулять и тыды... и перерастете.
у меня сборы так вообще :)
сначала до половины одеваю сына, ему 3 г. он стоит почти одетый в коридоре ждет. потом одеваюсь сама бегом, потом сына в ботинки и куртку, но не засегиваю, шоб не упрел. потом дочь в комбез :D и в коляску. сыну шапку на голову, куртку застегиваю. сама в этот момент уже в куртке обычно, только свои ботинки натягиваю и бежим в подъезд :weep: спринтеский забег каждый день, ёмоё

скорей бы весна, а то эта "капуста" из одежды уже утомила

у меня дочура требует ее сажать или на ноги ставить :D переворачиваться перестала, зато начала на мостик вставать. спину выгиает, пузо вверх. типа надо срочно ее поднять ;) хитрюля маленькая
  • 0

#5382
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Дааа, давно я тут не была.
Нам уже больше 6 мес, сидим без проблем, однако ползать я так поняла он не будет, зато в ходунках по дому носиться - только ветер свистит...эт он за собакой гоняется...
А ваще он прям тащиться от такой "свободы", типа куда хочу-туда и иду... :laugh:
и еще прикол: стали для того чтобы днем спать заворачиваться в пеленку :( никогда не давал себя пеленать, а тут на те!!! хохочет када я его пеленаю, но не сопротивляется-смешно ему...и засыпает быстрее так - я в недоумении :D
Кушаем уже почти все, жуваем потихоньку, как никак два зуба уже имеем третий проклевывается.
Были у Сучкова, сказал что мы оч уж большенькие (комплекция) и чуток в развитии вперед бежим...а так все ок. А, еще у моего периодами проявляется агрессия...вот например есть игруха-коровка - так она его просто жуть как бесит!!! Но Сучков грит, что для пасанов агрессия эт норма :D
А одеваемся на прогулку мы до сих пор с истерикой....

Сообщение отредактировал Nissa: 21.01.2010, 15:47:15

  • 0

#5383
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Ирэн
мы так жеть собираемся - кошмааар!!!! Поэтому я стараюсь выходить пореже - старшую бабушки-дедушки выгуливают)))), а младший на балконе дрыхнет - одна я негуляная)))))
  • 0

#5384
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

у меня сборы так вообще :(
сначала до половины одеваю сына, ему 3 г. он стоит почти одетый в коридоре ждет. потом одеваюсь сама бегом, потом сына в ботинки и куртку, но не засегиваю, шоб не упрел. потом дочь в комбез :D и в коляску. сыну шапку на голову, куртку застегиваю. сама в этот момент уже в куртке обычно, только свои ботинки натягиваю и бежим в подъезд :laugh: спринтеский забег каждый день, ёмоё

скорей бы весна, а то эта "капуста" из одежды уже утомила

напомнила своим рассказом, как у меня также было. у моих старших примерно такая же разница как у твоих (2.4). Только мне еще приходилось час за старшей по квартире бегать и по очереди напяливать на нее все предметы одежды. Честно говоря, до сих пор выйти со всеми детьми - большой проект. Пока все девушки решат со своими нарядами и прическами!
А мелкая моя хорошо на прогулку собирается. Как шапку и комбез увидит, примолкнет и ждет радостно пока я ее упакую.

Nissa, твой прямо уже самостоятельно сидит и спинку держит?
  • 0

#5385
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Nissa, твой прямо уже самостоятельно сидит и спинку держит?


ага, тока устает быстро...а еще стал проситься на горшок, думаю это все Дисана помогла...так что мы почти весь день без подгузов :laugh:
  • 0

#5386
black barbi

black barbi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
ага, тока устает быстро...а еще стал проситься на горшок, думаю это все Дисана помогла...так что мы почти весь день без подгузов :(
[/quote]
вы такие молодцы, ттт,чтоб не сглазить
  • 0

#5387
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

сначала до половины одеваю сына, ему 3 г. он стоит почти одетый в коридоре ждет. потом одеваюсь сама бегом, потом сына в ботинки и куртку, но не засегиваю, шоб не упрел. потом дочь в комбез :cry: и в коляску. сыну шапку на голову, куртку застегиваю. сама в этот момент уже в куртке обычно, только свои ботинки натягиваю и бежим в подъезд :D спринтеский забег каждый день, ёмоё

прям как про нас написано.. :(

у моих старших примерно такая же разница как у твоих (2.4).

У нас тоже разница между сыном и дочей 2,3 почти.
Старшего своего вспоминаю,очень хорошо сидел в 6 мес.,а доча чтот пока не собирается :D ,тревожно как то.
  • 0

#5388
Luch_Sveta

Luch_Sveta
  • Гость
  • 12 сообщений
Iren, ну вы меня прям рассмешили своим рассказом!!! :( Значит, у меня еще цветочки!!!
  • 0

#5389
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

напомнила своим рассказом, как у меня также было. у моих старших примерно такая же разница как у твоих (2.4). Только мне еще приходилось час за старшей по квартире бегать и по очереди напяливать на нее все предметы одежды. Честно говоря, до сих пор выйти со всеми детьми - большой проект. Пока все девушки решат со своими нарядами и прическами!
А мелкая моя хорошо на прогулку собирается. Как шапку и комбез увидит, примолкнет и ждет радостно пока я ее упакую.

аха, у моих 3 года без 2х недель :spy: но сути это не меняет.
а еще очень часто в этот процесс добавляется в самые напряженные моменты сбора "мама, я хочу: взять животных/досмотреть мультик/пописать/покакать/попить сок" и так далее. фантазия ребенка безгранична :D тады я терпеливо скриплю жубами, особенно если дочь уже в комбезе. и начинаю помогать старшему быстренько доделать свои дела.

Iren, ну вы меня прям рассмешили своим рассказом!!! :D Значит, у меня еще цветочки!!!

хыхы, то ли еще будет. будет забавно послушать мам 3х и более детей, где дети небольшие и погодки...
те, что старше 6-7ми лет, наверное, уже в помощники годятся :)
но вот реально если посмотреть на меня со стороны в момент сборов на улицу - я бы уржалась бы от этих метаний по квартире :( еще я потом в ботинках частенько вспоминаю, что надо бы квартиру проветрить и несусь все окна приоткрываю... но это уже офф сапсем.

ну и по теме: мамы девочек, у вас деушки под 45 гр када сели в шезлонгах и прочих стульях? после 5ти жеж уже можно? нам 4 мес вот на днях, мужественно лежит, терпит. видит кого то из нас, следит глазищами и видно, что вот прямо ждет, когда же мы подойдем и на руки возьмем, вертикально :cry:
  • 0

#5390
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



ну и по теме: мамы девочек, у вас деушки под 45 гр када сели в шезлонгах и прочих стульях? после 5ти жеж уже можно?

мы в 5,5 мес
  • 0

#5391
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Всем привет!
Скажите, с какого месяца Ре должен переворачиваться со спины на живот? В одном журнале читала, что уже с 3- мес., нам уже 3,5 мес. Мой Ре вчера перевернулся со спины на живот только лежа на подушке, а когда лежит на диване без подушки у него не получается, только на бок и все.

Мы ближе к 4 месяцам со спины на живот переворачивались.
  • 0

#5392
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

а еще стал проситься на горшок, думаю это все Дисана помогла...


Просветите чт о такое Дисана?

зато в ходунках по дому носиться - только ветер свистит...эт он за собакой гоняется...


Наш тоже так за собакой гоняется и по голове его ладошкой бьет, типа гладит, мне уже жалко бедное животное :(

Сообщение отредактировал Vutta: 21.01.2010, 22:45:27

  • 0

#5393
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Ирэн
я свою в 5,5 стала в стульчик сажать для кормления, по бокам подпирала. Шезлонгов не было в то время)))
  • 0

#5394
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

хыхы, то ли еще будет. будет забавно послушать мам 3х и более детей, где дети небольшие и погодки...
те, что старше 6-7ми лет, наверное, уже в помощники годятся :eek:


у меня у подруги первому сыну 5-ть лет, затем доча 2 года и еще дочурка 6 месяцев, так она рассказывает вообще весело)))))
как-то правда летом собирались три часа на улицу ;) , так мало того, еле еле собрались и возле лифта обнаружили, что 2-х годовала дочь стоит в одних носочках))

а вообще у меня разница между пацанами 4 года и 6 месяцев. Старший сын помошник очень хороший))
и с братом играет, и сам одевается :)
  • 0

#5395
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

у меня дочура требует ее сажать или на ноги ставить ;) переворачиваться перестала, зато начала на мостик вставать. спину выгиает, пузо вверх. типа надо срочно ее поднять :) хитрюля маленькая

вот и у нас началась такая же песня - надо на ноги ставить, если чего не так - спину выгибает ужасно. Млин, характер ужо показывает
  • 0

#5396
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Ирен мне кажется в шезлонг вам уже можно...я своего в стул для кормления в положении полулежа в 4 мес засунула, т.к. лежать он не хотел ни в какую...и коляска тож в положении полулежа всегда была...а сейчас тока сидя в коляске гуляем.
Мне в отношении прогулки проще, мы весь день дома одни, папа на работе, доча в школе\на курсах...
так что мы просто закрываем собаку чтоб под ногами не путалась и одеваемся с истерикой в комбез, хватаю под мышку коляску и бегом на улицу...там он орать перестает...Зато весь подъезд знает, что мы вышли на прогулку :)
а Дисана это вот:
http://www.ecobaby.k...p?categoryID=19
я лично довольна и не жалею, что купила...
брла многоразовые подгузы - сохнут долго, а Дисана пару часов.

Сообщение отредактировал Nissa: 22.01.2010, 15:40:16

  • 0

#5397
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а у нас не было проблем со стульями. мы купили доче чиковский когда ей не было трех месяцев в котором сразу идет шизлонг он снимался потом стульчик поменьше и теперь она сидит на самом большом. а у нас особых проблем с одеванием нет ттт одна проблема напялить памперс ни в какую не хочет одевать. я делаю так кидаю ей на лицо пеленку пока она ее скидывает успеваю одеть

Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 22.01.2010, 15:24:11

  • 0

#5398
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
не, Nissa, ты не поняла :) мы в шезлонге с рождения обитаем, спит там иногда. но горизонтально же
я именно про 45 гр спрашивала. думаю, после 5ти буду чуток приподнимать, сейчас исключительно во время зарядки присаживаем за одну руку... есть там такое упражнение.

сына то я в 4,5 посадила и в стульчик под 45 гр, и в шезлонге тоже уже полусидел. но с деушками ж надо быть деликатнее в плане позвоночника и тазобедренного сустава

Сообщение отредактировал Iren: 22.01.2010, 15:27:48

  • 0

#5399
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

не, Nissa, ты не поняла :-) мы в шезлонге с рождения обитаем, спит там иногда. но горизонтально же
я именно про 45 гр спрашивала. думаю, после 5ти буду чуток приподнимать, сейчас исключительно во время зарядки присаживаем за одну руку... есть там такое упражнение.

сына то я в 4,5 посадила и в стульчик под 45 гр, и в шезлонге тоже уже полусидел. но с деушками ж надо быть деликатнее в плане позвоночника и тазобедренного сустава

ну тады ой...ну потихоньку на минуток 5-10 думаю можно...но как говорит Сучков: лучше не торопиться, но занятия с Ре еще никто не отменял :)
  • 0

#5400
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
У нас с одеванием памперса вообще атас, приходится постоянно рассказывать мишку косолапого, тады он сразу ручку к верху поднимает (готовится себе по лбу бум сделать). Не знаю как сделать чтоб он когда ходил, наступал на всю ножку. У кого была такая проблема?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.