Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#5281
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
нам 2,5 мес. 10-го были у педиатра (так как были на карантине, ттт не заболели :kiss: )
за 2 недели: рост 60 см (+1 см), вес 6300 (+1000 гр)

поставили АКДС с димедролом
1-й день беспокойная была, температурила всю ночь. Давала Ибуфен 2 раза и супрастин. Местной реакции не было.
  • 0

#5282
Birdy

Birdy
  • Гость
  • 42 сообщений

Доче 5 с половиной месяцев. Мы ползаем попой вперед, переворачиваемся на бок, на живот и с живота на спинку, очень любим "пружинить" ножками. Но вот сидеть пока никак. Росту у нас 62 и весу 7,5 кило. Старший в три месяца уже 8 весил, а эта - дюймовочка.

Если есть вопросы - с удовольствием поделимся личным опытом.

Доча боится плавать, вообще ванну хоть большую, хоть маленькую боится - вы как своё чадо приучали? По Комаровскому у нас не получилось.


Добрый день! Обычно это страхи родителей, а не детей. Наши в воде в первый день после роддома. Ныряют с месяца, первое время процесс ныряния очень не нравится, обычно привыкают через 2-4 недели, орут страшно, особенно если сердобрльная бабушка рядом пречитает)))
Конечно с первых дней легче, но в вашем случае могу посоветовать купаться вместе с малышкой, обычно помогает. Предварительно примите душ и возьмите ее вместе с собой. Не делайте слишком теплую воду первое время 35-36, потом снижайте. Главное верьте себе и ничего не бойтесь, малыши это очень чуствуют. Если кормите грудью предложите ее дочурке прям в ванной. В этом возрасте они уже смышленные, можно попробовать игрушками ее поразвлекать. Не мочите лицо с самого начала, постепенно мочите голову начиная с затылка. Еще можно попробовать на примере старшего брата, правда я не знаю какого он у вас возраста.
Удачи!
  • 0

#5283
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Myr-myr, фруктоза есть почти в любом супермаркете в отделе диетических продуктов, очень хорошая штука :spy: .

Birdy, я бы с удовольствием дочу "поплавала", но у нас нет ванны, только душевая, а она уже и ванночке не очень помещается, попробуем летом в бассейне :fie: .
  • 0

#5284
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
привет. моей 8мес, нос не не дышить.посоветуйте. капли не помогают
  • 0

#5285
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
eldar_55, она переболела? что говорит ваш педиатр? не капли, а физрастворы типа аквамариса и отсасывать не пробовали?
  • 0

#5286
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
А мы плаваем с рождения в большой ване, делаем гимнастику и массаж, каждый день. Головку начал хорошо держать в 1 месяц, сейчас 5-ть, ползает на пузе) НО не переворачивается, ляжет на бочок и лежит ждет пока его перевернут)))
Во время гимнастики когда я ему помогаю, он все делает, а сам, ЛЕНТЯЙ :spy: (это я любя)
  • 0

#5287
Birdy

Birdy
  • Гость
  • 42 сообщений

А мы плаваем с рождения в большой ване, делаем гимнастику и массаж, каждый день. Головку начал хорошо держать в 1 месяц, сейчас 5-ть, ползает на пузе) НО не переворачивается, ляжет на бочок и лежит ждет пока его перевернут)))
Во время гимнастики когда я ему помогаю, он все делает, а сам, ЛЕНТЯЙ :spy: (это я любя)


Побольше бы таких НЕ ЛЕНТЯЕВ родителей!!!
  • 0

#5288
Birdy

Birdy
  • Гость
  • 42 сообщений

Myr-myr, фруктоза есть почти в любом супермаркете в отделе диетических продуктов, очень хорошая штука :spy: .

Birdy, я бы с удовольствием дочу "поплавала", но у нас нет ванны, только душевая, а она уже и ванночке не очень помещается, попробуем летом в бассейне :fie: .



А сколько доче? До лета далеко, может есть ванна у бабушки или у соседки-подружки.
  • 0

#5289
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
qasw84
у нас точ такойже распорядок)))), гимнастика- массаж - купание обязательно каждый день.
  • 0

#5290
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Birdy доче 3 месяца, ванна есть у бабушки, но она живет в другом конце города, а у нас частный дом :eek:
  • 0

#5291
lali197103

lali197103
  • Гость
  • 27 сообщений
Таисии сегодня 1 год.
Имеет ходить, говорить "ма-ма", "па-па", "ня-ня", "ба-ба" и т.п
Играем, посещаем детский центр. Идем "один-в-один" с фазами развития, капризничаем точно по неделькам.

Здоровья всем!
  • 0

#5292
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Кстати, у нас дочу иногда как будто перетряхивает (есть такое слово :D ), не знаю как объяснить,сначала мы думали что она писает и ее так перетряхивает,потом я заметила что одно с другим не связано...а что это может быть ?:eek:

Добрый день,
нам 6м и 2 недели, нас тоже постоянно передергивает, как будто что то кислое скушала, не знаю что такое, у педиатра постоянно забываю спросить.
В 6 месяцев весим 7 200, рост 68см. За месяц с пяти до шести ни грамма не набрала, хотя подросла на 4 см.
  • 0

#5293
Birdy

Birdy
  • Гость
  • 42 сообщений
[quote name='Via Lactea' date='14.01.2010, 14:58' post='11421051']
Birdy доче 3 месяца, ванна есть у бабушки, но она живет в другом конце города, а у нас частный дом :eek:
[/qu

Ну тогда два варианта, либо поставить ванну, либо учится плавать как все когда подрастете. Рефлекс задержки дыхания сохраняется до 3-4 месяцев, редко до 5, потом нырять нельза.
  • 0

#5294
Birdy

Birdy
  • Гость
  • 42 сообщений

qasw84
у нас точ такойже распорядок)))), гимнастика- массаж - купание обязательно каждый день.



Наш человек!
А мы еще спим на улице, плюс 2 прогулки утром и вечером перед сном и холодное обливание по утрам.
  • 0

#5295
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
по-моему у всех родителей и их деток такой распорядок: массажики\гимнастики\купания. за редкими исключениями и праздничными днями :D

кстати, нашего тоже иногда передергивает, как-будто кислого поел :eek: тоже забываю уточнить у педиатра, что за дела такие
  • 0

#5296
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Девочки, с датами вас!! Читала несколько дней вас с мобилки, а писать не писала.

Нам 19-го будет 3 мес. Весим 5кг (родились 3,1кг).
Держать голову уверенно стали ближе к месяцу. Сейчас очень уверенно на руках (или на предплечьях, как правильно выразиться?) поднимаемся и держимся. А еще иногда руки при этом задираем и так с поднятым торсом чуток возвышаемся. Я аж прифигела, когда увидела, не ожидала.
На переворачивание в какую-либо сторону намека даж нет пока.
Массаж делаю сама, как могу. Купаемся через раз (не любим жутко, попробовала вместе купаться - уже лучше), гуляем тож через раз (как выйдем на улицу, так орём, тока в машине успокаиваемся, а она у нас доступна по выходным месте с папой - ездиим на Навои-Аль Фараби гулять).
Говорила одно время очень отчетливое "ка". Сейчас перестала. Слюней у нас тож море, кулаки грызем само собой.
  • 0

#5297
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
наш стал так прикольно щас лежа на спине руку за голову закидывать, типа лЕжу тут на плЯжу :D
еще стал ухватывать свой слюнявчик и его вместе с кулаками в рот засовывать. или накинет его себе на лицо, и лежит молчит, типа нет меня :D игрушки вкладываю в руку, пока прислушивается к ощущениям, но долго не держит, бросает и к глазам еще не подносит.
очень четко говорит ма, даже массажистка сегодня офигела :eek:
  • 0

#5298
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
А мой вот визжать научился, второй день маму "глушит", теперь недовольство выражает именно визгом))), смешной такой)))
А мы в основном на балконе спим - гуляем, как посмотрю со своего 9 этажа какой смог над городом стоИт, так и неохото выходить - реально черным-черно все над городом. А в выхи выезжаем на прогулки в горы, там по 2-4 часа гуляем - в зависимости от температуры.
  • 0

#5299
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

eldar_55, она переболела? что говорит ваш педиатр? не капли, а физрастворы типа аквамариса и отсасывать не пробовали?

Спасибо за совет. Аквамарис прбывали как и отсасывать, не помогает. Теперь пробуем Синомарин, быспокоит что голос у нее охриплый, сестра советует игалацию сделать, вот теперь в расстерености. Педиатр говорит что нужно физрастворами лечить, а про горло ни слово.
  • 0

#5300
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
нам 4 месяца, купается в большой ванной с кругом на шее, помоему и там уже тесно пытается вставать на ножки хочу попробовать в ванной поставить надувной бассейн высокий. кроме массажа нам прописали занятия на фитболе , потом на этом же фитболе и засыпаем, ажека говорит что мы черезчур современные родители. после профессионального массажа действительно детки лучше развиваются.Даем свежие соки яблоко и мандарин п столовой ложке каждый день, сегодня кампот из сухофруктов не оч сладкий еле оторвала))

соску не берет, воду нивкакую, может у всех так??

Сообщение отредактировал skarlett: 14.01.2010, 17:30:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.