Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#5261
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

И Вас Лен поздравляем :)
мы сегодня взвешались весим 9000 кг)
а вот рост 66 см, всего получается на 2 см ниже ВАс :-)


А мы вообще 62, в свои 4 мес были :)
  • 0

#5262
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Pooka нам 5-ть месяцев)
Myr-myr вы же девочки, вы должны быть ниже мужчин :-)
  • 0

#5263
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Pooka нам 5-ть месяцев)
Myr-myr вы же девочки, вы должны быть ниже мужчин :-)


точно :)
А животик вас уже отпустил? Моя чет 2 дня пукает и плачет,эспумизан даю... Еще и аллергия,блин,сладкое вообще ни че уже не ем,даже чай без сахара...вот хочу попробовать хоть сахар для диабетиков, а то крыша скоро поедит...
  • 0

#5264
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
не помню скока нам было в 5 месяцев но щас нам за 80 см...
  • 0

#5265
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
у нас животик давно слава богу не беспокоит)
может что-то газированное выпили?
  • 0

#5266
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Myr-myr вы же девочки, вы должны быть ниже мужчин :)

мы тож девочки :spy: но немелкие :-) в 3 мес были 7 кг и 64 см :)

вот хочу попробовать хоть сахар для диабетиков, а то крыша скоро поедит...


какой сахар для диабетиков, ты шо? сахарозаменители нельзя!
купи фруктозу, ее можно
  • 0

#5267
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
как нельзя? :-)
А фруктоза где в аптеках продается или где?
  • 0

#5268
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
все крупняшки, а то меня врачи ругают, мол ребенка перекормили, кормите ч/з 3-4 часа.
у меня мальчик, в 2.5 были 6800 и 62 см.
  • 0

#5269
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

все крупняшки, а то меня врачи ругают, мол ребенка перекормили, кормите ч/з 3-4 часа.
у меня мальчик, в 2.5 были 6800 и 62 см.


А Вы грудное молоко кушайте?
  • 0

#5270
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
примите и нас в свои ряды :) Мы родились 21 октября крохотульками, весили 2700 при росте 47 см. Нам почти уже три месяца :-) Позавчера были у педиатра - рост у нас 55 см, вес 5200. Певица еще та растет. Песни горланит по вечерам дай Боже, особенно если днем не выспится
  • 0

#5271
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
да, я грудью кормлю, но мы родились 4 кг и 55 см
  • 0

#5272
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

да, я грудью кормлю, но мы родились 4 кг и 55 см

не переживайте, бывают вот такие пухляки.
сын у меня был вообще крупный, набирал огого как.
дочь набирает чуток меньше, но тоже не мелкая, как видите.
к году-двум все будут стройняхами :-)
  • 0

#5273
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Ой всех с датками! Не болеть расти здоровыми и крепкимми!!! :-)


А когда деток особенно девочек можно сажать? поделитесь опытные мамы :)
  • 0

#5274
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
qasw84
Кристёна

деток с днями рождениями!
Sandik
лучше в 6 месяцев, но мне кажется, что это тоже индивидуально - кто-то чуть раньше, кто-то позже. Я не сажала дочь в подушки - она сама как захотела, так и начала пытаться садится. Примерно в 6 это и было. Ползать раньше начала. В общем, торопить процесс не надо - природа сама знает.

Мы вчера были у невропатолога - все ОК, все в норме, конечно пару "страшных" слов написала в заключении, но назначила только кавентон. Потом поехали в поликлиннику - ужс, толпа нереальная, 2 часа там проторчали, еле-еле получили полиомелит. Да еще мамаша с более страшим ребенком больным пришла - и ходит около грудничков, Ре кашляет не замолкая...пришлось прогуляться к заведующей и поинтересоваться - это нормально, что в грудничковый день больной ребенок ходит???? Нам 3,5 - весим 7300, рост68, воть. Высокие и худенькие (как мне кажется).
  • 0

#5275
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

все крупняшки, а то меня врачи ругают, мол ребенка перекормили, кормите ч/з 3-4 часа.
у меня мальчик, в 2.5 были 6800 и 62 см.

:) о, а мы в 2 месяца 7 кг были и нам никто такого замечания не делал, кормлю через 2 часа, на ГВ.
Со старшим меня ругали, мол перекормленный ребенок, но как начал ходить....куда всё делось, да еще потом проблема накормить, трапезничали с песнями. танцами :-) .
  • 0

#5276
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Татонька
у вас знатный хомка)))), я даже комплексую по поводу наших прибавок в весе на вашем фоне)))))) ТТТ на сынка вашего
  • 0

#5277
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Татонька
у вас знатный хомка)))), я даже комплексую по поводу наших прибавок в весе на вашем фоне)))))) ТТТ на сынка вашего

Селеста, спасибо! У вас просто в рост всё уходит :-)
Нам 2,5. а головку очень плохо держит, но Уголькова сказала, что это из-за КС, вот ждём когда массаж начнётся, думаю после него результат будет хороший
  • 0

#5278
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
да, кстати, вес за который радеют мамочки до года, куда-то потом девается :dandy: у нас старшая совсем не пухлячка, хотя была оееей какая. щас стройна. высока правда для своего возраста.

Татонька, ваш пухляк нам тут всем фору даст :smoke: а про голову не беспокойся, массаж делает чудеса, наш сегодня стал на бок ложиться и еще с этого положения голову и туловище поднимать, а я все по старой памяти его оставляю на кровати одного :kiss:

Сообщение отредактировал Кристёна: 13.01.2010, 23:14:08

  • 0

#5279
Birdy

Birdy
  • Гость
  • 42 сообщений


Татонька
у вас знатный хомка)))), я даже комплексую по поводу наших прибавок в весе на вашем фоне)))))) ТТТ на сынка вашего

Селеста, спасибо! У вас просто в рост всё уходит :kiss:
Нам 2,5. а головку очень плохо держит, но Уголькова сказала, что это из-за КС, вот ждём когда массаж начнётся, думаю после него результат будет хороший


Добрый день! Простите, а почему вы ждете массаж?
Я периодически захожу на ЦТ очень интересно как мамочки общаются. Иногда просто удивительно становится. Все интерактивные, море доступной информации, но всеравно чего то все время боятся, в чем то все время сомневаются. Наверное есть в этом и доля вины наших врачей, по старинке все остарожничают.
У меня трое детей. Младшей 1 год и 2 месяца. Мы с первых дней занимаемся с ними. Детям необходимо активное физическое развитие. У меня супруг профессиональный массажист, и давно работает с малышами, и очень часто сталкивается с одними и теми же детскими проблемами, голову не держат, не переворачиваются, не садятся и т.д. Время проходит, однако родители почти не меняются, можем освоить сложные компьютерные программы, мамочки водят автомобили, владеим иностранными языками, но с детьми все по старинке. В детской ванночке до года, посытнее накормить и покрепче укутать.
Конечно все дети разные и развиваются по своему, однако с ними необходимо все время заниматься. Делать массаж, гимнастику, плавать. Почему нужно ждать когда нервопатолог пропишет или ребенок серьезно переболеет? Не держать голову в 2,5 месяца конечно не поталогия, но и ничего хорошего в этом нет. Конечно мы встречаемся с случаями когда и в 5 месяцев не держат, но вы не поверите, уже через 5-7 сеансов массажа начинают держать.
Уже не помню про старших детей, но наша младшая начала держать голову в месяц, а переворачиваться в 3 месяца. И все благодаря активным, ежедневным занятиям. Массаж и гимнастику мы делаем с 10 дней, в большой ванной с момента, когда отвалилась пуповина, с 4 месяцев плаваем в бассейне, сейчас свободно плавает на спине и самостоятельно ныряет.
Я к чему все это рассказываю, мамочки, для того чтобы ваши дети хорошо развивались и самое главное были здоровыми не нужно бояться, нужно самим ежедневно заниматься с детьми. Конечно, если не хватает опыта, или страшновато можно пригласить специалиста на первый курс и конечно он поможет, но этого не достаточно, нужно регулярно заниматься с детишками самим. Доставьте себе и им это удовольствие, это не сложно, 20-30 минут гимнастики и массажа в день и 30-40 минут плаванья, уже через 2-3 недели вы ребенка не узнаете, а самое главное болеть он будет значительно реже.
Если есть вопросы - с удовольствием поделимся личным опытом.
Удачи и здоровья вам и вашим деткам!
  • 0

#5280
равлик

равлик
  • Гость
  • 17 сообщений
Доче 5 с половиной месяцев. Мы ползаем попой вперед, переворачиваемся на бок, на живот и с живота на спинку, очень любим "пружинить" ножками. Но вот сидеть пока никак. Росту у нас 62 и весу 7,5 кило. Старший в три месяца уже 8 весил, а эта - дюймовочка.

Если есть вопросы - с удовольствием поделимся личным опытом.

Доча боится плавать, вообще ванну хоть большую, хоть маленькую боится - вы как своё чадо приучали? По Комаровскому у нас не получилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.