Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#5241
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
WFI, доче без недели 5 мес. :rotate:

Myr-myr, забавно! :dandy:
моя еще когда засыпает качает сама себя....ааааа, да так мелодично :dandy:

Сообщение отредактировал Irisochka: 12.01.2010, 13:23:07

  • 0

#5242
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

WFI, доче без недели 5 мес. :dandy:

Myr-myr, забавно! :dandy:
моя еще когда засыпает качает сама себя....ааааа, да так мелодично :smoke:


да мы тож убаюкиваемся :rotate: .Уже 5 мес скоро, нам через 2,5 недели :smoke: .После 3 мес время летит очень быстро почему то...
  • 0

#5243
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

да мы тож убаюкиваемся :rotate: .Уже 5 мес скоро, нам через 2,5 недели :dandy: .После 3 мес время летит очень быстро почему то...

время летит! пора планировать как годик отмечать :dandy:
  • 0

#5244
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Всем приветики! ТАк обожаю эту темку, читаешь и умиляешься что только не вытворяют малыши!

Нам 17го будет 5месяцев! Аж не вериться! переворачиваемся когда есть настроение, болтаем абуу, баба, играемся с игрушками, изучаем рассматриваем тьфу тьфу тьфу :smoke:

тока зубки похоже начались спим плохо, вскрикиваем, ужас это! так плачем, так жалкооо
  • 0

#5245
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
а нам 22-го 3 месяца будет...а слюни уже рекой текут... :smoke: даже в уголочках у рта прыщики какие-то маленькие появились... из-за тех самых слюней :D
  • 0

#5246
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
У нас сенсация, вчера сын ночью проснулся всего ОДИН раз! Мы в шоке. Обычно встает раз 7-8. Утром в 10 я еле вставала, а сегодня в 9, сама открыла глаза, с мыслью "е-мое, я выспалась ")) Сын вовсю ползает (нам 9 мес.), тяжко что то по дому делать, надо за ним следить все время, он непоседа, в стульчике не сидит ор закатывает, сажу на велик он приподнимается, боюсь опрокинется. Вот так и делаю всю работу, каждые пять минут бегая и возвращая его на место.
  • 0

#5247
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
а нам 16 будет 3 мес., похоже зубы начались, спит плохо, хнычет, если кулак в рот попадает, готов его разодрать :-/ а слюни у нас уже давно текут рекой...но голову мы почти не держим, хотя и зарядку делаем. У всех 3 месячные голову держат? может я рано паникую, но я так ждала, когда будет 3 месяца, думала полегче будет, теперь сомневаюсь :D
  • 0

#5248
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

а нам 16 будет 3 мес., похоже зубы начались, спит плохо, хнычет, если кулак в рот попадает, готов его разодрать :-/ а слюни у нас уже давно текут рекой...но голову мы почти не держим, хотя и зарядку делаем. У всех 3 месячные голову держат? может я рано паникую, но я так ждала, когда будет 3 месяца, думала полегче будет, теперь сомневаюсь :D


а вы к нервопатологу ходили?
просто когда я своего 2-х месячного возила к нервопатологу, нервопатолог смотрел как мы держим головку, правда Ре крепко спал на приеме и никак не хотел просыпатся)) чтобы показать.
У нас слюни тоже текут, и в рот мы все подрят тяенем, но нам Сегодня 5-ть месяцев)))
но зубов совсем не видать.
  • 0

#5249
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

нам Сегодня 5-ть месяцев)))

поздравляю! мы на 1 мес и 1 день старше вас :kiss:

голову держала хорошо в 1,5 - 2 мес

мы вчера впервые были в "чужих" гостях (не у родственников). вот те на: наша доча, та, которая вечная хохотушка-веселушка, через 5 мин, как мы пришли, каааааааааак разревелась :mad: так смешно было смотреть на ее опущенные вниз уголки губ :mad: девчонки смеются и говорят: ну для проформы-то надо пореветь, а то прям и не ребенок тады :kiss: через 2 минуты она успокоилась, освоилась и стала такая же, как всегда счастливым ребенком :kiss:
зато я теперь знаю ее новую реакцию на подобное.
  • 0

#5250
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

а нам 22-го 3 месяца будет...а слюни уже рекой текут... :mad: даже в уголочках у рта прыщики какие-то маленькие появились... из-за тех самых слюней :mad:


мы вас старше только на 1-н день!
У нас тоже слюни рекой.
  • 0

#5251
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений


а нам 22-го 3 месяца будет...а слюни уже рекой текут... :mad: даже в уголочках у рта прыщики какие-то маленькие появились... из-за тех самых слюней :mad:


мы вас старше только на 1-н день!
У нас тоже слюни рекой.

а нас младше на 7 дней, слюни тож текут, кулаки так и тянет в рот. Не думаю, что так рано зубки вылезут

Сообщение отредактировал kiddy: 13.01.2010, 13:42:12

  • 0

#5252
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений

а нас младше на 7 дней, слюни тож текут, кулаки так и тянет в рот. Не думаю, что так рано зубки вылезут

аха, это у них слюнные железы работать начинают.

а нам 16 будет 3 мес., похоже зубы начались, спит плохо, хнычет, если кулак в рот попадает, готов его разодрать а слюни у нас уже давно текут рекой...но голову мы почти не держим, хотя и зарядку делаем. У всех 3 месячные голову держат? может я рано паникую, но я так ждала, когда будет 3 месяца, думала полегче будет, теперь сомневаюсь

Не хочу вас пугать, но в 3 мес ребенок должен держать головку..сходите к неврапатологу

#5253
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений



а нас младше на 7 дней, слюни тож текут, кулаки так и тянет в рот. Не думаю, что так рано зубки вылезут

аха, это у них слюнные железы работать начинают.

а нам 16 будет 3 мес., похоже зубы начались, спит плохо, хнычет, если кулак в рот попадает, готов его разодрать а слюни у нас уже давно текут рекой...но голову мы почти не держим, хотя и зарядку делаем. У всех 3 месячные голову держат? может я рано паникую, но я так ждала, когда будет 3 месяца, думала полегче будет, теперь сомневаюсь

Не хочу вас пугать, но в 3 мес ребенок должен держать головку..сходите к неврапатологу

вообще не держит? или как понять почти? по идее уже порабы держать!
  • 0

#5254
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
наша в 4 месяца начала держать голову... врачи вроде сказали что все нормально... самое важное это МассаЖ!!!

после массажа очень хорошо все становиться ... еще надо смотреть чтобы шея была нормальной ато бывает что тока одна сторона развита а в другую не хотим поварачивать голову...

попросил массажиста учесть сей момент и помогло... правда ревела доча из за неудобства (массажистка шею ей массировала)

мои выводы это ежедневные купания и профессиональный массаж ребенка...

друзья говорили что их дитё после таких массажей намного лучше развивается ... я с ними полностью согласен...

массаж стоит 1500-2000 за один сеанс всего десять дней...

слюни текли думал что зубы растут а оказытся железы (тут узнал) узнакомых у детей зубы в 6-7 месяцев появились а у нас все еще нет онных... это нормально????
  • 0

#5255
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
dial25, у нас держит очень хорошо где-то с 2,5 мес. сходите к врачу.


нам Сегодня 5-ть месяцев)))

мои поздравления однополчанам, нам сегодня трешка!!! :-)

взвешиваемся два дня подряд в разных поликлиниках, прибавка неясна. в росте прибавили 4 см, щас мы 64. пересдали анализ на билирубин, теперь 30 при норме 17. но эт все же лучше чем 174 который у нас был ранее :)
  • 0

#5256
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Ленаочка, ПОЗДРАВЛЯЮ :-) , вот, оказывается время летит
  • 0

#5257
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
И Вас Лен поздравляем :)
мы сегодня взвешались весим 9000 кг)
а вот рост 66 см, всего получается на 2 см ниже ВАс :-)
  • 0

#5258
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Myr-myr: 13.01.2010, 17:38:27

  • 0

#5259
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
qasw84,Кристена с датками Вас!!!
Растите с улыбками на красивеньких личиках!!! Здоровенькие и крепенькие!

У нас слюни с 2 мес рекой и в рот все подряд тянет.Но я думаю,что это не показатель зубов :)

dial25, согласна с девочками,нужно к специалисту обратится. Наша начала в 1,5-2 мес уже отлично держать головку.

Кстати, у нас дочу иногда как будто перетряхивает (есть такое слово :) ), не знаю как объяснить,сначала мы думали что она писает и ее так перетряхивает,потом я заметила что одно с другим не связано...а что это может быть ?:-)
  • 0

#5260
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений

И Вас Лен поздравляем :)
мы сегодня взвешались весим 9000 кг)
а вот рост 66 см, всего получается на 2 см ниже ВАс :-)


а сколько месяцев?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.