Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#5221
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений
а нашему сынули 14 будет 9 мес, ходить по манежу потихоньку, стал ползает шустро и найдя опору встает, стали приучать к горшочку, нравится ездить в тележке в магазинах :-)
  • 0

#5222
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Привет всем!
Наконец-то добралась до цтшки, прочитала несколько страниц - побалдела как детки развиваются. Мы тоже тихим шагом продвигаемся - вчера исполнилось 3 месяца. Боюсь сглазить (ттт), но, вроде наши сопли закончились (вместе с запорами :-) ). Наша Танюха бабушку тоже не признала после того, как долго не видела, и сосание кулаков - любимое занятие, + езда на маминых руках в вертикальном положении и есс-но в движении, иногда посреди ночи может проснуться и агукать, потом сама засыпает, еще у нас новая фишка - когда немного наестся, наберет в рот молока и делает "грр", потом улыбается во весь рот и гыкает (типа, "видала, как умею?"). Загребаем руками пеленки, мамину одежку, сосем папины плечи :D и пытаемся перевернуться на живот, но пока не получаеся. Больше всего ей почему-то нравится наша спальня, там с удовольствием лежит на кровати и с агуканьем "убегает" от люстры :).
Прививок тоже боюсь, после первой Танька сразу затемпературила и засопливела и это не проходило почти месяц - не совсем, конечно, уверена, что это связано с прививкой, но вот что-то подсказывает, что это так.
  • 0

#5223
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Привет всем!
Наконец-то добралась до цтшки, прочитала несколько страниц - побалдела как детки развиваются. Мы тоже тихим шагом продвигаемся - вчера исполнилось 3 месяца. Боюсь сглазить (ттт), но, вроде наши сопли закончились (вместе с запорами :D ). Наша Танюха бабушку тоже не признала после того, как долго не видела, и сосание кулаков - любимое занятие, + езда на маминых руках в вертикальном положении и есс-но в движении, иногда посреди ночи может проснуться и агукать, потом сама засыпает, еще у нас новая фишка - когда немного наестся, наберет в рот молока и делает "грр", потом улыбается во весь рот и гыкает (типа, "видала, как умею?"). Загребаем руками пеленки, мамину одежку, сосем папины плечи :D и пытаемся перевернуться на живот, но пока не получаеся. Больше всего ей почему-то нравится наша спальня, там с удовольствием лежит на кровати и с агуканьем "убегает" от люстры :D.
Прививок тоже боюсь, после первой Танька сразу затемпературила и засопливела и это не проходило почти месяц - не совсем, конечно, уверена, что это связано с прививкой, но вот что-то подсказывает, что это так.

знаете наш первую прививку тоже перенес тяжело потом остальные хорошо перед прививкой говорят надо давать 1\4 супрастина но мы не давали просто после укола ставили свечку эфералган и т.д можно любую помогало хорошо, но они все нужны мы все ставили :)
  • 0

#5224
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
в 8 мес доча активно пытается ходить переступая держась за все вертикальное. Попытки остановить ни к чему не приводят, упрямая как танк, снова встает. Причем её никто не учил, ходунки под запретом, даже на ножки до 6ти мес не ставили, пока дисплазию не сняли. Прямо не знаю что делать :)
  • 0

#5225
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

в 8 мес доча активно пытается ходить переступая держась за все вертикальное. Попытки остановить ни к чему не приводят, упрямая как танк, снова встает. Причем её никто не учил, ходунки под запретом, даже на ножки до 6ти мес не ставили, пока дисплазию не сняли. Прямо не знаю что делать :)

радоваться! :D

и беречь от острых углов, розеток, шкафчиков, посуды, ваз и проч. бяки :D
  • 0

#5226
black barbi

black barbi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
А нам 7,5 м. Перекатываемся по кравати с живота на спину,со спины на живот. Любит стоять на четвереньках и раскачиваться. Ползать пока получаеться плохо, но до своей цели каким-то образом добирается. Сидим уже более уверено. Стараемся разговаривать. Девочки, а когда же долгожданое МАМА, а ?
  • 0

#5227
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

а чем хотьба - не развитие?

я не про ходьбу, а про ходьбу в ходунках, пусть каждая мама делает так, как считает нужным. моя ходит как в ходунках, так и без них, причем с раннего возраста ей хотелось ходить, сейчас ходунки спасение для меня, когда нужно оставить ребенка ненадолго...

#5228
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений

а чем хотьба - не развитие?

я не про ходьбу, а про ходьбу в ходунках, пусть каждая мама делает так, как считает нужным. моя ходит как в ходунках, так и без них, причем с раннего возраста ей хотелось ходить, сейчас ходунки спасение для меня, когда нужно оставить ребенка ненадолго...

я с вами согласна, это выбор для каждого сугубо индивидуально, ходункам гиб гиб ура выручают здорово :-
  • 0

#5229
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
а как ваши детки спят ночью?
Мой раньше спал очень хорошо, в 11 ложился, в 5-ть утра просыпался, кушал и опять спать до 8-ми утра, потом опять по-ест и до 10-ти спал.
Вот как неделю какой-то кашмар :cry:
В 11-ть засыпает, потом через 2 часа просыпается и потом каждый час, пока не положу возле себя. Положу возле себя суну грудь, сосет и спит.
Думаю может не доедает, но молока много, ему после завтра будет 5 месяцев. Думаю начинать прикорм, но мы аллергики((((
  • 0

#5230
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

а как ваши детки спят ночью?
Мой раньше спал очень хорошо, в 11 ложился, в 5-ть утра просыпался, кушал и опять спать до 8-ми утра, потом опять по-ест и до 10-ти спал.
Вот как неделю какой-то кашмар :eek:
В 11-ть засыпает, потом через 2 часа просыпается и потом каждый час, пока не положу возле себя. Положу возле себя суну грудь, сосет и спит.
Думаю может не доедает, но молока много, ему после завтра будет 5 месяцев. Думаю начинать прикорм, но мы аллергики((((

а может у вас зубки лезут? у нашего тоже самое было, мог всю ночь сосать, просыпался каждый час, неделю просыпался с криками среди ночи, как будто его режут. а потом смотрим - два зуба нижних прорезались. теперь нормально спим с 9 вечера до 7 утра ТТТ :dandy:
  • 0

#5231
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
я тут заметила одну вещь - если в течение дня мало носила на руках (поездки, прогулки или дома просто), то вечером дочу от меня не оторвать - засыпает плохо и потом просыпается часто и спит со мной только.
  • 0

#5232
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

а может у вас зубки лезут? у нашего тоже самое было, мог всю ночь сосать, просыпался каждый час, неделю просыпался с криками среди ночи, как будто его режут. а потом смотрим - два зуба нижних прорезались. теперь нормально спим с 9 вечера до 7 утра ТТТ :eek:


да тоже так сначало думала, но каждый день смотрю ничего нет(

Via Lactea у нас уже так неделю, и мы бывает дома сидим, бывает по городу мотаемся, старшему брату подарок на ДР ищем( и все равно спим только с грудью во рту :dandy:
  • 0

#5233
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений

да тоже так сначало думала, но каждый день смотрю ничего нет(

Via Lactea у нас уже так неделю, и мы бывает дома сидим, бывает по городу мотаемся, старшему брату подарок на ДР ищем( и все равно спим только с грудью во рту :dandy:

У нас тоже подобное в 5 мес началось, уже 9 а все так же..Опытные мамочки на форуме сказали, что будет до тех пор пока не отлучишь от груди. Так что терпения Вам:eek:

#5234
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Доча со вчерашнего дня начала раскачиваться на четвереньках...вот думаю, поползет что ли, скоро?
самое во всем этом прикольное, что ей самой очень нравится, может полчаса так тусоваться сама с собой :rotate:
еще вчера и сегодня перевернулась с живота на спину...и вроде как садиться пытается...
  • 0

#5235
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений

самое во всем этом прикольное, что ей самой очень нравится, может полчаса так тусоваться сама с собой :rotate:

Прикольненько!!! :dandy: Точно поползет, моя так же делала. А сколько Вам?

#5236
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
сегодня под утро проснулась от угуканья дочи. Вот с такими глазами :dandy: подхожу к манежу, а она спит и болтает и "угу" и что-то вроде "каля-маля", еще и улыбается.
Я тут переживаю, что о на почти не угукает, а она оказывается во сне беседы ведет :rotate:
  • 0

#5237
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Доча со вчерашнего дня начала раскачиваться на четвереньках...вот думаю, поползет что ли, скоро?
самое во всем этом прикольное, что ей самой очень нравится, может полчаса так тусоваться сама с собой :rotate:
еще вчера и сегодня перевернулась с живота на спину...и вроде как садиться пытается...


Ух ты какая умничка! Уже на четвереньки встает :dandy:

А мы научились переворачиваться со спины на левую сторону , с права уже очень легко катается туда сюда :dandy:
Представляете,доча видемо ругаться научилась )))), уже 3 дня когда что то не получается(ползать, или когда сесть пытается), животик болит и вместе с плачем говорит БУ,БУ,БУУ таааак прикольно. А вчера вечером муж ей говорит Бу, а она расплакалась, да еще и так обидчево ))))))))))))))

Сообщение отредактировал Myr-myr: 12.01.2010, 12:48:25

  • 0

#5238
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

она спит и болтает и "угу" и что-то вроде "каля-маля", еще и улыбается.

ангелы смешат её :rotate:
  • 0

#5239
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений



да тоже так сначало думала, но каждый день смотрю ничего нет(

Via Lactea у нас уже так неделю, и мы бывает дома сидим, бывает по городу мотаемся, старшему брату подарок на ДР ищем( и все равно спим только с грудью во рту :rotate:

У нас тоже подобное в 5 мес началось, уже 9 а все так же..Опытные мамочки на форуме сказали, что будет до тех пор пока не отлучишь от груди. Так что терпения Вам:dandy:


ОГО :dandy: ужас!
  • 0

#5240
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

У нас тоже подобное в 5 мес началось, уже 9 а все так же..Опытные мамочки на форуме сказали, что будет до тех пор пока не отлучишь от груди. Так что терпения Вам:rotate:


Вот елки не пугайте((((((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.