Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#5141
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Всем привет!
Нам два месяца, идем у невропатологу 13-г числа.
В связи с этим прошу помочь кто сможет- нужна запись на узи к Абиевой Аиде Маратовне в Нур-М до 13 января. Звоню в центр записывают только на 14-е. Может, кому не к спеху, поделитесь пожалуйста, а то у нас у невропатолога прием 13-го числа.
Спасибо заранее.
  • 0

#5142
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
сашульке уже почти 8, встает в кроватке, ползает, проклюнулся 1 зуб, лепечет тятя, этя, дай.
Послушайте а у всех дети такие неласковые в этом возрасте? упирается, обниматься, целоваться нелюбит. Вроде радуется когда со стороны видит а на руки берешь нырываться начинает :D
  • 0

#5143
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Ага, моя средняя тоже ни в какую - на руки даже и то не всегда шла, зато сейчас - 4 года - "возьми меня на ручки" :D , круто! я ей говорю - чего ж ты раньше-то думала? :)

Кристена , с кормлением у нас навороты - так навороты, сегодня весь день нормально ела, а вечером опять концерт - дала плантекс с ложки, представляю, если бы хоть разок что-нибудь с соски дала :D, полчаса орала, потом лежа поели и спим спокойно, а нам и вправду ничего, кроме сиси низя, но вот проблема в другом - чего-то не какаем мы - приходится давать что-нить, и уж лучше с ложки :laugh:, блин, что у меня за дети такие!
  • 0

#5144
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
qasw84, круто это вы ползаете в пять-то месяцев, так глядишь и пойдете в 7 или в 8 :D, у знакомых доча в 6 мес. ходила, держась за все подряд, могла до кухни дойти и в другие комнаты, мы были в отпаде.
  • 0

#5145
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
нам 8-ой месяц,а малыш сам не сидит.
у вас детки сами садились или вы им помогали?
  • 0

#5146
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
моей масе 10 месяцев-ходит, бегает, сама слазит с кровати, машет ручкой знакомым и не очень :(
  • 0

#5147
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Via Lactea, еще есть пипетки и шприцы ;) уж к ним точно не привыкнешь. я шприцом вливала всякие бифидо и дочери, и сыну... после наших то антибиотиков после КС...

недавно пересматривала архив с сынулиными фотками и видео. наш пухлик в 7 мес поднимался сам, в 8 мес научился ползать, а в 8,5 сделал первые шаги. ползанье так и не прижилось :)
а вот дочура поактивнее него будет, ждем теперича, как она будет развиваться в сравнении с братом...

ктото тут писал про молоко из носа - у дочки так было пару раз в первые 2 мес. я была в шоке :) а она лопала молоко и хоть бы хны :( сейчас ничего не течет.
как объяснила педиатр, какая то там перемычка или еще чего то в носу то ли короткое, то ли просто физиология такая вот... вощем, переросли.

если не беспокоит ребенка, то чего нервничать лишний раз,?
  • 0

#5148
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

qasw84, круто это вы ползаете в пять-то месяцев, так глядишь и пойдете в 7 или в 8 :(, у знакомых доча в 6 мес. ходила, держась за все подряд, могла до кухни дойти и в другие комнаты, мы были в отпаде.


да ползает на животе))
Но я не очень то хочу чтобы он 8-мь пошел, лучше попозже когда косточки окрепнут)
  • 0

#5149
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

но вот проблема в другом - чего-то не какаем мы - приходится давать что-нить, и уж лучше с ложки

можно ватную палочку в масле подержать и в попку на 1-1,5 см и покрутить, при этом ножки держать ближе к животику. У нас срабатывает сразу :-)
  • 0

#5150
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Via Lactea, а сколько вашей ляльке?
  • 0

#5151
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Мы 4 дня назад стали смотреться в зеркало и активно улыбать ляле, которую там видим, махать ручками и ножками при этом. Интересно, она пониает, что это она? -))))
3 дня назад начали тереть глазки, когда хотим спать.
Блииин, так прикольно, каждый день что-то новое происходит :lol:

Вчера продрыхла моя с 2 часов дня до 5:30 утра (15,5 часов)!!!!!!!!!!! :laugh: Ну подкушивала естессно время от времени. Сегодня я ее решила днем искупать впервые. Вот она уснула в три дня. до сих пор спит. Сдается мне, что опять до утра уснула... Хотя кто знает.


Девочки, у дочи часто ладошки холодные. Ничего страшного? У ваших как?

у моего тоже так. не обращаю внимание, т.к. уверена что не охлаждается. думаю, с кровообращением что-то, может еще наладится :mad: а вам сколько уже полных?

Нам 2,5 мес. Мы ровесники с вами почти. Родились 19 октября.

ктото тут писал про молоко из носа - у дочки так было пару раз в первые 2 мес. я была в шоке :-) а она лопала молоко и хоть бы хны :mad: сейчас ничего не течет.
как объяснила педиатр, какая то там перемычка или еще чего то в носу то ли короткое, то ли просто физиология такая вот... вощем, переросли.

если не беспокоит ребенка, то чего нервничать лишний раз,?

Я писАла :D Ну вот я тож подумала, если Ре не беспокоится, то не буду переживать. Потому так и не позвонила спецу по ГВ. Как-нить при случае спрошу, потом отпишусь.
  • 0

#5152
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений
девчат у кого колики были долго нам 14 будет 9 мес а мы паримся с ними может кто знает как помочь пили все и эспумизан укропную, педи ватер, сиб симплекс и т.д подскажите
  • 0

#5153
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

девчат у кого колики были долго нам 14 будет 9 мес а мы паримся с ними может кто знает как помочь пили все и эспумизан укропную, педи ватер, сиб симплекс и т.д подскажите

сядьте на диету :laugh:
  • 0

#5154
eva04

eva04
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Привет всем. Вот и нам стукнуло уже 8 месяцев.
Начал ползать по-пластунски, недалеко и не очень быстро. Говорит только два слога: гы-гы и аба-аба и еще цокает языком. В кроватке хватается ручками за опору и пытается встать на свои толстенькие ножки, иногда получается.
Меня беспокоит, что во воремя ползания у него работает только правая нога, левой он не отталкивается. Девочки это нормально? Стоит подождать или уже пора бежать к ортопеду? :laugh:
  • 0

#5155
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Меня беспокоит, что во воремя ползания у него работает только правая нога, левой он не отталкивается. Девочки это нормально? Стоит подождать или уже пора бежать к ортопеду? :laugh:

это способ передвижения, у меня доча тоже одной пользовалась, а в 9 месяцев просто пошла :lol:
  • 0

#5156
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
Нам сегодня исплнился годик! :rotate: Мы знаем и показываем рот, глаза, голову, нос, знает что значит "красиво, красивая". На фото показывает маму и папу. Ходит, учится ходит задом наперед. Говорит мама, папа, ата, аш (открой. открыть). Только зубиков по прежнему два :D
Всем деткам желаю расти крепкими и здоровыми!
Переходим в тему "Развитие детей от года".

#5157
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений


девчат у кого колики были долго нам 14 будет 9 мес а мы паримся с ними может кто знает как помочь пили все и эспумизан укропную, педи ватер, сиб симплекс и т.д подскажите

сядьте на диету :D

на какую? :weep: что нельзя кушать и кому он сиську не сосет искуственник с 2,5 месяцев

Сообщение отредактировал Елена Мороз: 07.01.2010, 21:23:23

  • 0

#5158
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

девчат у кого колики были долго нам 14 будет 9 мес а мы паримся с ними может кто знает как помочь пили все и эспумизан укропную, педи ватер, сиб симплекс и т.д подскажите

обследуйтесь полностью. УЗИ внутренних органов обязательно. наверняка изгиб желчного и что-то еще возможно. посетите гастроэнтеролога. не хотелось бы вас расстраивать, но у нас колики до 1,5 лет были с дочерью!
  • 0

#5159
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
вчера начали массаж, результаты поражают - вчера чуть не вывалился из вкладки в детской ванночке :D

болтает на все лады, тренирует голос от низкого до визга, активно обсасывает кулаки и много смеется, уже появляется звук при этом.
  • 0

#5160
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

вчера начали массаж, результаты поражают - вчера чуть не вывалился из вкладки в детской ванночке :weep:

болтает на все лады, тренирует голос от низкого до визга, активно обсасывает кулаки и много смеется, уже появляется звук при этом.

А мы на две недели младше и пока только мило улыбаемся и разговариваем как "рыбка", т.е. рот открываем, а звука нет :D
Признаёт только мамку....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.