Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#5121
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто

подскажите пожалуйста!
Нам 2 месяца, а у нас родничок зарастает. :eek:
вчера пощупала, осталось 1 на 1 см.
Срочно ограничила все молочное, витамины не пьем.
Я конечно читала, что у каждого индивидуально, но это в 6!!!!! месяцев, а не в два.
Теперь не дождусь когда будет понедельник, пойдем на узи.
Может у кого=то так было?

Мне врач говорила исключить творог и все что содержит кальций. Но у нас не так критично было, поэтому т.к. у меня у самой кальция не хватало то я ела творог понемногу

#5122
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
мы уже сосредоточенно трогаем игрухи, хватаем птичек, натянутых на коляске, лупим , правда ногами, по игровой панели чикко, а еще научились ругаться - бабубу, если долго на руки не берут))). Еще на днях баловался с соском - пососет минутку, потом оттянет и отпустит, потом снова это повторяет.
в новогоднюю ночь долго не спал - тоже отмечал)))), уснул часа в два - на улице.
  • 0

#5123
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, у дочи часто ладошки холодные. Ничего страшного? У ваших как?

у моего тоже так. не обращаю внимание, т.к. уверена что не охлаждается. думаю, с кровообращением что-то, может еще наладится :D а вам сколько уже полных?

наш стал на руках в позе столбиком отталкиваться и пытаться сесть на руку, теперь получается когда носишь его лицом к миру, он буквой зю согнется и держится на весу, так прикольно :-)
  • 0

#5124
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Мое солнышко научился ходить вдоль дивана и т.п, даже пару сек может простоять без рук, правда из-за того что худой, от дуновения ветерка шатается. А еще не могу понять, дома вроде как тепло, даже очень, а он как по полу походит так весь холодный, и не знаю стоит ли дополнительно кутать, боюсь перегреть.
  • 0

#5125
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений


подскажите пожалуйста!
Нам 2 месяца, а у нас родничок зарастает. :rotate:
вчера пощупала, осталось 1 на 1 см.
Срочно ограничила все молочное, витамины не пьем.
Я конечно читала, что у каждого индивидуально, но это в 6!!!!! месяцев, а не в два.
Теперь не дождусь когда будет понедельник, пойдем на узи.
Может у кого=то так было?

Мне врач говорила исключить творог и все что содержит кальций. Но у нас не так критично было, поэтому т.к. у меня у самой кальция не хватало то я ела творог понемногу

Нам скоро 3 месяца и тоже родничок зарастает, хотя я вообще ничего молочного не ем, даже чай без молока :) , читала, что это не очень хорошо, хотя у многих это считается нормой, короче не парюсь - ребенок развивается нормально.
  • 0

#5126
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
kira_zz
молодец, с достижениями вас! У меня дочь когда ползать начинала - тоже была зима и тоже дома тепло, но я ее потеплее одевала.
  • 0

#5127
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
kira_zz, ух ты!!! Молодцы!!! :rolleyes: Поздравляю!
Корасончик,а педиатр что говорит?
Кристёна, мы только так и гуляем сейчас,по другому не хотим,ругаемся :laugh:

Нам 28 декабря было 4 мес, весим 7200, рост 62 см ( :-) мелкие мы, но кругленькие), еще во всю пытается сесть, только дашь пальцы,она за них хватается и подтягивается, или за игрухи хватается,короче что в руку попадет обо все пытается сесть :(
  • 0

#5128
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Нам скоро 3 месяца и тоже родничок зарастает, хотя я вообще ничего молочного не ем, даже чай без молока :rolleyes: , читала, что это не очень хорошо, хотя у многих это считается нормой, короче не парюсь - ребенок развивается нормально.


Наблюдала за дочей, все как обычно и тоже перестала париться на эту тему. Как правильно сказала одна мама - я ж изменить родничок не могу!
  • 0

#5129
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Myr-myr а наш педиатр ничего не говорит. Она то ли не заметила, то ли промолчала...непонятно. :rolleyes:
В общем, схожу на узи - и там спрошу!
  • 0

#5130
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Роме 6 месяцев. Сидим без поддержки, садимся из положения полулёжа, из лёжа ещё учимся. может сам простоять секунд 10 держась за опору. Ползает гусеничкой, учится вставать на четвереньки.
Хватает, всё что попадает под руку, любит хватать всё со стола - посуда наше всё :rolleyes:
Зубами пока даже не пахнет
  • 0

#5131
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Нам 5 месяцев и 20 дней :laugh: . Также встаем сами из положения полулежа, сидим с опорой, на четвереньках стоим секунд 5 потом падаем и опять встаем :rolleyes: , на пузе ползем назад только, на ножках пока без поддержки не стоит, только когда за подмышки держишь. Сама пьет сок, воду из бутылочки, держит двумя руками и сосет, когда заканчивается смотрит на бутылочку и выкидывает ее :-) . И у нас уже 2 зуба внизу :(
  • 0

#5132
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
А мой бутылку вообще не признает... пьёт только из ложки . Настоящий мужчина, силикон у него не в почёте :rolleyes:
  • 0

#5133
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
У нас тоже ложка в почете, хотя еще и 3х месяцев нет :rolleyes: , только это ж еще и проблема теперь. Давала сок с ложечки (с мерной от панадола), ей понравилось с нее пить - как соску сосет :lol: а потом сисю не захотела, орала минут 15, попробовала ей молоко с ложки дать - слопала аж грамм 30, вот теперь у нас периодически истерика перед кормлением минут эдак на 10-15.
  • 0

#5134
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Via Lactea, у вас итак же с кормлением навороты, вам может низзя ничо кроме сиси? :rolleyes:

наш стал голос пробовать, кричит, пищит на все лады, теперь дочь подолгу с ним болтает - кто громче :lol:
  • 0

#5135
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Девочка РоМашка
Помню, когда мы родились - вашему уже 3 месяца было, а теперь уже и моему три :rotate: Вот время бежит :D Класно так, когда малыши ползать начинают!!!
Via Lactea
а я пробовала с ложки воду давать - дохлый номер, ну и бросили мы ее...эту воду..чего ребенка мучать.
Fudji
ничего себе - зубастики вы))))

мой прЫнц переворачиваться не хочет никак, только во сне иногда с боку на живот бухнется и начинает возмущаться))), зато так ноги задирает, и потом упирается - спинку поднимает, на кровати уже без страховки не оставляю.
  • 0

#5136
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
А нам скоро 5-ть будет со спины на живот не хочет переворачиватся!! На бочок ляжет и все)))
Но зато ползает только так, вчера лежал на коврике развернулся на 360 градусов выполз на ковер)
Одного вообще не оставляю если на животике лежит, может заполсти куда-нибудь :rotate:
  • 0

#5137
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
qasw84, прикольно, представила как он у тебя куда-нибудь под кровать уполз, а ты бы искала, весело :rotate:

Ромашка, твой Ромка ваще жених ужо, видела фотку в стульчике в ванне :D
  • 0

#5138
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Мой со спины стал поздно переворачиваться в 4,5 до этого ленился... зато сейчас может кувырками передвигаться :rotate: он тоже может далеко уползти, если не следить... с коврика уползает на пол, только успевай назад возвращать :D Но есть у меня подозрение, что ползать он не будет - сразу пойдёт...
  • 0

#5139
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений

У нас тоже ложка в почете, хотя еще и 3х месяцев нет :rotate:


У нас ложка тоже в почете, и с кружки пьет, но это же трудно 60-70 мл.сока влить в нее с ложки, да и вымажеться вся, а бутылочка удобно, попила и дальше ползет. А соску мы что то никак не признаем.

Но есть у меня подозрение, что ползать он не будет - сразу пойдёт...

А у нас наоборот помоему ползать сначала будет, а потом пойдет
  • 0

#5140
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

qasw84, прикольно, представила как он у тебя куда-нибудь под кровать уполз, а ты бы искала, весело :rotate:



Ой :D сейчас пока читала инфу в нете, дите на развивающем коврике ползал, поворачиаюсь, а он уполз на ковер лег и начал засыпать) так смешно все это выглядело :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.