Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#5181
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
у нас по АКДС от педиатра тоже отвод до 6 мес, думаю согласиться.
гепатит тож пока не ставили из-за желтухи, вот на днях сдадим кровь на билирубин, там ясно будет
да и полио еще не получили, никак до поликлиники не дойду :rotate:
  • 0

#5182
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Ирэн
вот и я задумалась - может самой дать медотвод ребятенку...гепатит-то доставим с полиомелитом - тоже уже цикл чтоб не прерывался.
  • 0

#5183
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Селеста, я сама своему мед отвод дала, причём от всех прививок... сыну 6 месяцев получили только полио в 3 месяца и те, что в РД... больше я в поликлинике не появлялась :rotate:
  • 0

#5184
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Вот читаю, что малыши уже сами переворачиваются во всю на животик в 3 месяца, особенно девочки, а наша 3.1 мес. ни в какую, только на спинку может перевернутся и то по настроению. Сейчас ходим на массаж, там ей показывают что да как, так когда у нее получается с помощью массажистки перевернутся на животик, она такая гордая к нам поворачивается, мол смотрите как я могу. Кулаки во рту у нас не только когда мы просто тусим дома, но и когда купаемся, папа пытается отнять кулачок, так там столько возмущений, что это у нее в ванной отнимают))) Руки свои щупаем, одежду, пеленки на которых лежим, но игрушки почему то не берем в руки, не нравится, зато мамины или папины пальцы, вот это да, да еще норовит их тоже в свой рот засунуть.
Зато начала теперь не просто улюлюкать, а кричать звуки которые она может произносить, агу мы уже забыли, теперь в фаворитах буква А во всех вариациях громкости.
  • 0

#5185
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Кулак в рот - это модная тема сезона! :rotate:
что бы самой потом подавиться...
а у нас опять диатез вылез, попрошу медотвод на акдс. боюсь я что то.
  • 0

#5186
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Lunata
мне кажется, что в этом ничего страшного нет - научится еще переворачиваться, все дети индивидуальны, бывает что некоторые не переворачиваются вообще (например я и мой брат), не ползают.
  • 0

#5187
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

ходим в ходунках

пардон за занудность, но я продолжаю настойчиво считать ходунки вредным приспособлением :rotate:
так как они мешают правильному формированию шага малыша. очень часто в ходунках малыш отталкивается носками и потом банально не может сообразить, как же правильно нужно ставит стопу.
поэтому я напоминаю, что ими злоупотреблять нельзя.
а лучше заменить на прыгунки, которые развивают мускулатуру ног и вестибулярный аппарат! о как! :spy:


+1 :laugh:
  • 0

#5188
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Вот читаю, что малыши уже сами переворачиваются во всю на животик в 3 месяца, особенно девочки, а наша 3.1 мес. ни в какую, только на спинку может перевернутся и то по настроению. Сейчас ходим на массаж, там ей показывают что да как, так когда у нее получается с помощью массажистки перевернутся на животик, она такая гордая к нам поворачивается, мол смотрите как я могу. Кулаки во рту у нас не только когда мы просто тусим дома, но и когда купаемся, папа пытается отнять кулачок, так там столько возмущений, что это у нее в ванной отнимают))) Руки свои щупаем, одежду, пеленки на которых лежим, но игрушки почему то не берем в руки, не нравится, зато мамины или папины пальцы, вот это да, да еще норовит их тоже в свой рот засунуть.
Зато начала теперь не просто улюлюкать, а кричать звуки которые она может произносить, агу мы уже забыли, теперь в фаворитах буква А во всех вариациях громкости.


нам через неделю будет 5 месяцев не переворачиваемся, к игрушкам только в 4 месяца потянулся)
вы не валнуйтесь куда денется ваша кроха)))
  • 0

#5189
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



ходим в ходунках

пардон за занудность, но я продолжаю настойчиво считать ходунки вредным приспособлением :rotate:
так как они мешают правильному формированию шага малыша. очень часто в ходунках малыш отталкивается носками и потом банально не может сообразить, как же правильно нужно ставит стопу.
поэтому я напоминаю, что ими злоупотреблять нельзя.
а лучше заменить на прыгунки, которые развивают мускулатуру ног и вестибулярный аппарат! о как! :spy:

+1 :laugh:
  • 0

#5190
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
девочки, у вас у всех в 3 месяца дети голос пробуют, моя (через неделю 3 будет) и не пытается. Чтоб она немного поагукала - это ее полчаса веселить надо. Зато любит поскуливать и покаризничать.
Еще вот что хотела спросить - мы с ней целыми днями вдвоем дома, еще сейчас папа наш в командировку на 3 ндели уезжает, так не хочется чтоб дочка дикая была (в том плане - что на руки идет только ко мне). Можно что-то сделать или как быть?
  • 0

#5191
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Не переживайте, в таком возрасте детки еще не привыкают к одним рукам, где-то через пару мес. И не факт что когда толпа он не будет мамсикам. Вот у меня именно такой случай. И баба и деда и папа и гости приходят часто и все равно мамсик
  • 0

#5192
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ирэн
вот и я задумалась - может самой дать медотвод ребятенку...гепатит-то доставим с полиомелитом - тоже уже цикл чтоб не прерывался.

да кнешна дай сама медотвод :D
ты мама, тебя никто не имеет права принуждать.

девочки, у вас у всех в 3 месяца дети голос пробуют, моя (через неделю 3 будет) и не пытается. Чтоб она немного поагукала - это ее полчаса веселить надо. Зато любит поскуливать и покаризничать.
Еще вот что хотела спросить - мы с ней целыми днями вдвоем дома, еще сейчас папа наш в командировку на 3 ндели уезжает, так не хочется чтоб дочка дикая была (в том плане - что на руки идет только ко мне). Можно что-то сделать или как быть?

моя громко горланит, когда недовольна чемнить, уже интонации разные пробует.
агукает очень охотно и всем подряд :-) но папу предпочитает всем, потом я у нее в фаворе после мужа.
в плане дикости - рано переживаешь, ближе к 6ти мес начинается деление взрослых. и то у всех по разному.
сын был мамсиком страшным, а вот дочь, как мне кажется, будет посмелей и посамостоятельней (тьфу 3 р)
  • 0

#5193
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

девочки, у вас у всех в 3 месяца дети голос пробуют, моя (через неделю 3 будет) и не пытается. Чтоб она немного поагукала - это ее полчаса веселить надо. Зато любит поскуливать и покаризничать.
Еще вот что хотела спросить - мы с ней целыми днями вдвоем дома, еще сейчас папа наш в командировку на 3 ндели уезжает, так не хочется чтоб дочка дикая была (в том плане - что на руки идет только ко мне). Можно что-то сделать или как быть?

Нам 19-го будет 3мес. Я тож одна днем. Разговаривать с дочей стараюсь постоянно, хожу с ней, стишки читаю, комментирую действия, чего-нить рассказываю. Муж тож так же по вечерам и выходным. Но доча тож "болтает" не так активно.
kiddy, вы главное общайтесь с дочей. А потом ее прорвет как-нить :D
  • 0

#5194
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Нам 19-го будет 3мес. Я тож одна днем. Разговаривать с дочей стараюсь постоянно, хожу с ней, стишки читаю, комментирую действия, чего-нить рассказываю. Муж тож так же по вечерам и выходным. Но доча тож "болтает" не так активно.
kiddy, вы главное общайтесь с дочей. А потом ее прорвет как-нить :-)

так я ей как раз весь день что-нибудь рассказываю - книжки читаю, стишки рассказываю, по дому хожу все показываю и объясняю зачем это надо. Муж говорит - это она от твоих разговоров устает и молчит :D
  • 0

#5195
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
kiddy у меня первый сын вообще не агукал, просто плакал))
Ближе к 6-ти начал говорить слоги ба ба, па па, к году заговарил. Не переживайте))
  • 0

#5196
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Моя вообще с игрушками разговаривает. :D
Насекомые с мобиля остановятся - и она что то им агукает. А так не дождешься. Прыгаем вокруг с камерой, молчит как партизанка. А только отвернемся, начинает что то "говорить"

kiddy - наверное потом рот не закроет :-)
  • 0

#5197
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
с камерой такая же фигня, как увидит что у меня вместо лица ЭТО -сразу замолкает :D

сегодня первый раз пытался посмеяться в голос, пару раз хихикнул и усе...а так болтает на все лады, причем АГУ у нас как таковое не звучит, АХУ еще присутствует, а так очень часто и отчетливо звучит мама нараспев :D

Луната, да не стоит беспокоиться, у меня дочь старшая до полугода ни в какую не переворачивалась, все удивлялись что я могла ее без присмотра на кровати\диване оставлять. и не ползала. пошла сразу.
все очень индивидуально.
  • 0

#5198
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

девочки, у вас у всех в 3 месяца дети голос пробуют, моя (через неделю 3 будет) и не пытается. Чтоб она немного поагукала - это ее полчаса веселить надо. Зато любит поскуливать и покаризничать.
Еще вот что хотела спросить - мы с ней целыми днями вдвоем дома, еще сейчас папа наш в командировку на 3 ндели уезжает, так не хочется чтоб дочка дикая была (в том плане - что на руки идет только ко мне). Можно что-то сделать или как быть?


kiddy,мы тоже не агукали,гдето в 3,5, начала болтать с люстрой,и по утрам со мной беседы ведет долгие,причем на своем чет скажет и смотрит на меня ,как будто ответа ждет ,так прикольно :)

У нас хоть и муж вечерами с нами и родители часто приезжают и друзей много,все равно ко мне ломится , причем стала ручки тянуть и сама наклонятся когда ее зовут. Пару дней назад мы с мужем в гости уходили , дочу с мамой оставили, через 1,5 часа мама звонит говорит приезжайте ,орет.Мы примчались,а доча вся прям в слезах :D ,такого у нас еще не было,прям личико мокрое :D .Я ее взяла она сразу успокоилась,от сиси отказалась :D ...Потом моя мама ее зовет на руки а доча отварачивается и ни идет, даже к мужу не пошла на руки :-) .Вот и мамсик,хотя людей видит часто .
  • 0

#5199
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
мы в 6 месяцев уже рассекали в ходунках по дому, сыну было интересно и увлекательно в ходунках. вреда от них не заметила никакого. сейчас нам 11.5 месяцев, с 11-ти месяцев мы уже сами ходим, теперь сыну ходунки не нужны! опасения которые не подтвердились относительно использования ходунков:
1.после них ре не захочится самостоятельно учиться ходить: уже с 9 месяцев сыну было не интересно в ходунках, он начал ходить за ручки и вдоль мебели.
2. хождение на носочках: наступаем правильно на всю стопу,
3. ноги абсолютно прямые,
4. никаких искривлений, повреждений или дисплазии нет (проверял хирург).

по поводу хождения на носочках, этот этап присутствует у всех детей, пока деть не научиться правильно вставать на ступни.
  • 0

#5200
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
а мы уже как неделю научились пускать пузыри, так смешно на него смотреть))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.