Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#5161
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
кстати, да, наш тоже стал различать родственников, на днях бабушку не признал, дык так ревел обидно :-)
меня узнает по голосу. из любого положения выворачивается чтобы взглянуть :)
  • 0

#5162
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

девчат у кого колики были долго нам 14 будет 9 мес а мы паримся с ними может кто знает как помочь пили все и эспумизан укропную, педи ватер, сиб симплекс и т.д подскажите

нам 6 месяцев, до сих пор беспокоят газики, сейчас ищем причину с гастроэнтерологом.
если интересно прошу в ЛС
  • 0

#5163
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений


девчат у кого колики были долго нам 14 будет 9 мес а мы паримся с ними может кто знает как помочь пили все и эспумизан укропную, педи ватер, сиб симплекс и т.д подскажите

обследуйтесь полностью. УЗИ внутренних органов обязательно. наверняка изгиб желчного и что-то еще возможно. посетите гастроэнтеролога. не хотелось бы вас расстраивать, но у нас колики до 1,5 лет были с дочерью!

спасибо сходим а они прошли сами
  • 0

#5164
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

спасибо сходим а они прошли сами

прошли сами. но проблемы существуют и по сей день, нам 4,5г. стул не каждый день. очень долго после коликов мучались запорами, стараемся выдерживать диету - ничего жирного, жареного и острого.
у нас загиб желчного и как следствие - застой желчи.

Сообщение отредактировал Кристёна: 08.01.2010, 12:09:38

  • 0

#5165
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

кстати, да, наш тоже стал различать родственников, на днях бабушку не признал, дык так ревел обидно :)
меня узнает по голосу. из любого положения выворачивается чтобы взглянуть :(

у нас тоже бабушку как-то не узнал)
я бабушке просто сказала почаще к внуку приходить)) :-)
  • 0

#5166
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
всем привет!

доче сейчас 3 месяца и 2 дня :0)

с опозданием сделали первые прививки во вторник, так как у нас БЦЖ не нарывал, а собрался в узелок под кожей (неправильно сделали укол...глубже, че нужно). Заставили пройти флюро с мужем, чтобы избежать туберкулеза))) ой...набегались...

хотела сказать про прививки АКДС, Hibb. Бдагодаря ЦТ узнала, что лучше вакцинировать в клинике Вакцинации. Сказала об этом решении в поликлинике, так на меня так наехали и сказали, что мол с июня 2009 уже вакцина очищенная в поликлинике... Мол берем из одной бочки из гор сэс , что и в клинике вакцинации. Зачем вам деньги платить?

так ладно вроде уговорили. Хорошо мужа отправила зайти в прививочный кабинет. Он спросил Очищенная ли вакцина... на что девушка сказала, что НЕТ. Мол очищенная вакцина есть (Инфанрикс), но ее ставят только при показаниях невропатолога. Только после этого согласились нас отпутить в клинику))))

поставили все прививки за 6170 тенге. Отличный сервис. 2 прививки сделали быстро и безболезненно. Только на прививку на гепатит (болючий) вскрикнула... да я быстро погремушкой отвлекла. Перенесли прививки вообще безболезненно. Ни температуры, ни капризов!

так что всем советую вакцинировать в Клинике Вакцинации!
  • 0

#5167
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
девочки, у вас РЕ реагирует на перепады погоды? у меня рыдает и капризничает, когда снег идет :0)))
  • 0

#5168
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
нам 8 месяцев, мы только-только начали ползать, ходим в ходунках, пытаемся встать из сидячего положения, при помощи опоры, еще мы ужасно не любим, когда никого нет рядом, обожаем компьютер и телевизор :-) у нас 3 зубы, лезет четвертый сверху + набухли десн там, где боковые резцы...

#5169
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
:laugh:
Доче 8 мес. и 10 дней. Сама садится, ползает, встает и снова садится, ходит вдоль дивана и стен. Говорит ма-ма, па-па, ля-ля, дай, да, Ба, ка. Машет привет, пока, иди сюда, играет в ладушки, любит разговаривать по телефону, ну и грызть его конечно. Очень любит пульты, но ей они не светят. Зубов 8 штук. Любит откусывать и жевать. Рычит и злится на что-то незнакомое.

Сообщение отредактировал Кракозябра: 08.01.2010, 18:49:51

  • 0

#5170
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Кракозяба, тьфу тьфу дочка у вас в 8 меясцев а уже столько умеет.

моей дочке 5,5 месяцев. Позавчера навернулась с кровати, вроде все ок, только на всякий случай схожу на узи в понедельник.

Пытается встать на четвереньки, говорит папапапа, Больше всех любит старшую дочку, заливается смехом когда та что то делает
  • 0

#5171
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Naniko по поводу прививки, нас тоже в поликлинике отговарили ставить в Клинике вакцинации, я бы правда на их уговоры не подалась, просто на тот момент в КВ не было вакцины. А в поликлиннике нам поставели ИНФАНРИКС, без проблем по назначению педиатора.
А на погоду мы тоже реагируем нам 13-ого будет 5 месяцев, у меня малыш начинает сильно срыгивать на погоду( и капризничаем. Вот 14-ого пойдем к нервопатологу и будем жаловаться(
  • 0

#5172
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Кракозяба, тьфу тьфу дочка у вас в 8 меясцев а уже столько умеет.

моей дочке 5,5 месяцев. Позавчера навернулась с кровати, вроде все ок, только на всякий случай схожу на узи в понедельник.

Пытается встать на четвереньки, говорит папапапа, Больше всех любит старшую дочку, заливается смехом когда та что то делает


Вот папе наверное приятно)))
У меня сына тоже очень любит старшего брата, у них взаимная ЛЮБОФФ))
Младший когда видит старшего брата аж светится от счастья)
  • 0

#5173
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
они все наверное старших братьев\сестер любят. наш обожает свою сестру. правда, не исключено, что он ее за вторую маму принимает, т.к. она его называет исключительно сынком :laugh:
  • 0

#5174
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
нам 3,5 :) кризис 17й неделе в самом разгаре...
деваха пытается сесть, хватаясь за все, что попадется под руку. горланит, требует ее вертикально взять и бухтит, если стоишь на месте :rotate:
сегодня 3 раза на ура перевернулась на пузо через левый бок, пыхтела краснела, бормотала чего то
когда я в 4й раз ее вернула на спину, шоб еще раз посмотреть на ее усилия, она жутко обиделась и разревелась :rotate:

вечером уже вертеться отказалась

ходим в ходунках

пардон за занудность, но я продолжаю настойчиво считать ходунки вредным приспособлением :laugh:
так как они мешают правильному формированию шага малыша. очень часто в ходунках малыш отталкивается носками и потом банально не может сообразить, как же правильно нужно ставит стопу.
поэтому я напоминаю, что ими злоупотреблять нельзя.
а лучше заменить на прыгунки, которые развивают мускулатуру ног и вестибулярный аппарат! о как! :D
  • 0

#5175
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Вставать и ползать начал в 6мес, садиться в 7мес, ходить у опоры в 8 мес. Думали рано самостоятельно пойдет. Ан нет. Нам в конце месяца годик будет, ходит только за ручку. Стоит сам не более 30секунд. Ну я не переживаю, пойдет - куда денется :rotate: зато ползает бегом, если можно так выразиться :laugh:
  • 0

#5176
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Вставать и ползать начал в 6мес, садиться в 7мес, ходить у опоры в 8 мес. Думали рано самостоятельно пойдет. Ан нет. Нам в конце месяца годик будет, ходит только за ручку. Стоит сам не более 30секунд. Ну я не переживаю, пойдет - куда денется :) зато ползает бегом, если можно так выразиться :rotate:


Мой такой же хитрюга. :laugh: Ползает очень быстро, стоит сам недолго, тоже ходим за ручку. Он меня по квартире водит кругами. :rotate: А сам ни в какую не хочет. 17-го уже год будет...
  • 0

#5177
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

нам 3,5 :D кризис 17й неделе в самом разгаре...
деваха пытается сесть, хватаясь за все, что попадется под руку. горланит, требует ее вертикально взять и бухтит, если стоишь на месте :laugh:
сегодня 3 раза на ура перевернулась на пузо через левый бок, пыхтела краснела, бормотала чего то
когда я в 4й раз ее вернула на спину, шоб еще раз посмотреть на ее усилия, она жутко обиделась и разревелась :spy:

а мой и не думает вертеться :rotate: , считает, что ему и так неплохо)))), хотя его сестра в 3 месяца вовсю переворачивалась. А вот на руках и походить - это да)))), любимое занятие, да еще чтоб кулак во рту))), такое ощущение, что сгрызет до костей скоро. Еще вовсю руки осваиваем - трогаем, хватаем, теребим одежку.
А я про кризисы не читала и не хочу - а то буду потом высчитывать и заморачиваться))). У нас так - может день почти не спать, зато на следующий отсыпается, я уже привыкла к этому режиму.
Впереди поход к невропатологу и на прививки, скорее всего и на АКДС отправят....нехочется так. Пойдем в КВ.
  • 0

#5178
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений

девочки, у вас РЕ реагирует на перепады погоды? у меня рыдает и капризничает, когда снег идет :0)))

Мы тоже метеозависимые, нам 3, 5 мес. Но как-то по разному реагируем: один раз не спим и хнычем ночь/день, другой раз наоборот спим беспробудно
  • 0

#5179
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

а мой и не думает вертеться :laugh: , считает, что ему и так неплохо)))), хотя его сестра в 3 месяца вовсю переворачивалась. А вот на руках и походить - это да)))), любимое занятие, да еще чтоб кулак во рту))), такое ощущение, что сгрызет до костей скоро. Еще вовсю руки осваиваем - трогаем, хватаем, теребим одежку.
А я про кризисы не читала и не хочу - а то буду потом высчитывать и заморачиваться))). У нас так - может день почти не спать, зато на следующий отсыпается, я уже привыкла к этому режиму.
Впереди поход к невропатологу и на прививки, скорее всего и на АКДС отправят....нехочется так. Пойдем в КВ.

не зря говорят, что мальчики - лентяи :D наш тоже долго ленился, зато потом ходить начал рано.
про кулаки - эт точно :rotate: она скоро по локоть уже будет в рот засовывать :D
и любимое занятие - срывать с себя слюнявчики на липучках и потом удивляться, че это лицо чем то накрыло :D

а чего там высчитывать? я еще с сынулиных времен про эти недели помню, щас просто календарь Теюхин распечатала понедельный, и по ее настру и умениям сверяюсь. идем по графику :) висит бумажка на холодильнике сбоку

слушай, а я вот точно раньше 6ти мес не буду АКДС ставить, а то и ближе к году.
педиатр нас поддерживает и дает медотвод.
мы только гепатит вот недавно вкатили :spy: и то я сомневалась, надо оно или нет, но потом вспомнила, что нам в роддоме ставили, поэтмоу надо продожать схему.
  • 0

#5180
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
нам 10 мес встаем у опоры садимся почти аккуратно :laugh: из положения стоя, а сами вообще из любого положения говорим мама папа ляля дада ода (вода), едим весь день прикорм ночью и вечером сися вроде бы и все чем бы еще похвастаться :spy: начали купание в большой ванне вот восторг полный :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.