Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#5101
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Я своему сострегаю, но все равно царапает, сейчас пилочкой подпиливаю и уже не такие острые))

А мы срыгиваем не реально( видимо такая реакция на прививку, спит хорошо, настроение хорошее, но срыгиваем атас :-)
kiddy не переживайте диван же у вас не высокий надеюсь?
у меня первый сын тоже падал с дивана и ттт)
  • 0

#5102
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Я своему сострегаю, но все равно царапает, сейчас пилочкой подпиливаю и уже не такие острые))

А мы срыгиваем не реально( видимо такая реакция на прививку, спит хорошо, настроение хорошее, но срыгиваем атас :-)
kiddy не переживайте диван же у вас не высокий надеюсь?
у меня первый сын тоже падал с дивана и ттт)

надо попробывать подпиливать, а то муж доче ногти стрижет, я сама боюсь.
За диван вчера чуть пинков не получила от мужа :D
  • 0

#5103
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
моему сыну 11 мес, 27 числа он пошёл, сам!!! :D
пока боится нужно его подержать за ручку потом отпускаю и он сам идёт, так прикольно :-)
моему счастью нет предела!!! :D
  • 0

#5104
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Наша тоже кулаки сосет постоянно, я раньше думала, что голодная :D , и царапается - тоже не одеваю налапники, стригу чуть ли не через день, не нравится.
Kiddy , можно подумать, если бы они с детьми сидели, они у них бы не падали :-)
Kory@, Zhanusiya, поздравляю! Какие вы уже большие. А мы пока на стадии животов, даже до зубов не добрались еще :D
  • 0

#5105
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Наша тоже кулаки сосет постоянно, я раньше думала, что голодная :D , и царапается - тоже не одеваю налапники, стригу чуть ли не через день, не нравится.
Kiddy , можно подумать, если бы они с детьми сидели, они у них бы не падали :-)
Kory@, Zhanusiya, поздравляю! Какие вы уже большие. А мы пока на стадии животов, даже до зубов не добрались еще :D

наша тож кулаки сосать начала, да и не только кулаки - кофту мою засосать может :-/ Еще слюни пускать начала :D
Via Lactea, наши кажется совсем-совсем ровесники, моя 15.10 родилась.
  • 0

#5106
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
А мой сынуля начал ползать назад, встаёт на четвереньки потом опускается на животик и болтает ножками (смешно так, прям как морской котик :-) ), а ещё крутится вокруг себя на 180 градусов (нам 5,5) , только и успевай за ним смотреть чтоб полёт с дивана не начал осваивать :D

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 29.12.2009, 11:47:47

  • 0

#5107
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Нам сегодня 11 месяцев!
Мы во всю бегаем по квартире, ходим уже давно сами. На гуси гуси отвечает га га га, есть хотите отвечает да да да хлеба с маслом крутит головой нет и говорит не не не а конфет еще не можем сказать :-))
Целует и гладит, когда я её прошу.Танцует и требует включить музыку если закончилась. Любит когда ей читают книжки.
Рост у нас около 80 см, вес больше 13 000 кг.
  • 0

#5108
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Нам сегодня 11 месяцев!
Мы во всю бегаем по квартире, ходим уже давно сами.
Рост у нас около 80 см, вес больше 13 000 кг.

какие молодцы :-) а во сколько ходить начали?
  • 0

#5109
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Нам сегодня 11 месяцев!
Мы во всю бегаем по квартире, ходим уже давно сами. На гуси гуси отвечает га га га, есть хотите отвечает да да да хлеба с маслом крутит головой нет и говорит не не не а конфет еще не можем сказать :D)
Целует и гладит, когда я её прошу.Танцует и требует включить музыку если закончилась. Любит когда ей читают книжки.
Рост у нас около 80 см, вес больше 13 000 кг.


супер! смышлёная будет! :D
только с кг по моему перебор 13000кг=13 тонн, может 13кг имели ввиду? :-)

а мы 10кг весим рост не знаю, ещё не ходили к педиатру.
говорит мама, на кошку грит: -пысь, и гонется за ней по квартире,
танцует когда бабушка поёт ему, может обидеться понарошку, а недавно когда папка его купал они задели кран и он с грохотом отвалился. я пошла посмотреть: они выходят из ванны и сына у папки на руках мне говорит с интонацией и машет ручкой: -мам - бтя-бтя-бтя...
  • 0

#5110
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Нам сегодня 11 месяцев!
Мы во всю бегаем по квартире, ходим уже давно сами. На гуси гуси отвечает га га га, есть хотите отвечает да да да хлеба с маслом крутит головой нет и говорит не не не а конфет еще не можем сказать :-/)
Целует и гладит, когда я её прошу.Танцует и требует включить музыку если закончилась. Любит когда ей читают книжки.
Рост у нас около 80 см, вес больше 13 000 кг.


Здорово!!!! :eek: Просто прелесть ваша дочурка )))))))
А я жду с нетерпением когда мой вот так подрастёт. Книжечки мы тоже любим, иногда от плача ими токо спасаемся. Недавно начал повторять за мной некоторые звуки и трясение игрушкой :spy: , так прикольно получается. Я ваабще диву даюсь каждый день чтониб-ть новенькое в развитии моего малыша вижу. Не думала что так быстро это будет происходить. :eek:
  • 0

#5111
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Нам сегодня 11 месяцев!
Мы во всю бегаем по квартире, ходим уже давно сами. На гуси гуси отвечает га га га, есть хотите отвечает да да да хлеба с маслом крутит головой нет и говорит не не не а конфет еще не можем сказать :eek:)
Целует и гладит, когда я её прошу.Танцует и требует включить музыку если закончилась. Любит когда ей читают книжки.
Рост у нас около 80 см, вес больше 13 000 кг.

ой какая молодец!!!

Моей 7 месяцев только стремена сняли причем Акижанова так запросто попросила прооходить еще 2 месяца, просто Халыча Вангаровна сказала что можно снять. Сидим еле-еле да еще зубы лезут три снизу (первый зуб у нее на первой неделе вылез). Температурила дня 3 жидкий стул, а щас просто хрипит. Педиатр вроде посмотрел говорит что все ок. А мне как-то все равно тревожно, может охрипла из-за того что кричит много...зубки болят...Вот так а в целом мы очень счастливы что стремена сняли...

Сообщение отредактировал 5altu6a: 29.12.2009, 14:56:26

  • 0

#5112
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

[
За диван вчера чуть пинков не получила от мужа :eek:


Вот все они одинаковые, мой тоже меня чуть не убил!!!!
  • 0

#5113
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
мы пришли с поликлиники, все у нас хорошо :spy:
за месяц набрали 1 820 гр. и выросли на 5 см :eek: :eek:

кстати, мы у них сегодня 4, кто упал откуда-нибудь
  • 0

#5114
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Via Lactea, наши кажется совсем-совсем ровесники, моя 15.10 родилась.

А мы 9.10 :laugh:
  • 0

#5115
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
kiddy, ударными темпами растете! молодцы :laugh: у нас с вами рядом др, мы 13.10

Happy_Biba, какеи ранние вы и умницы, здОрово. оглянуться не успеем и наши такими будут :)

мы уже умеем не спать на улице, вчера вечером ходили осваивать новые горки на альфараби с дочей, сынка глазел всюду на огоньки и фигуры
  • 0

#5116
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
моя меня сегодня порадовала - игрухи осознанно ощупывает :-) и бьет по ним... прямо прияяятно.
неделю назад нашла свои руки и пальцами перебирала перед глазами, нахмурив брови, разглядывала ручонки :laugh: сосредоточенно так, забавная такая. нам 3 мес и 1 неделя

Сообщение отредактировал Iren: 30.12.2009, 13:55:51

  • 0

#5117
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Нам 11 месяцев, весим 9800 г, 75 см, ходим за одну руку, сами боимся, стоит отпустить сразу садиться и ползет как реактивная, сходили к невропатологу, сказали, что скорее всего она упала и это ее напугало, а так, давно бы уже сама бегала, теперь постепенно убираем страх. Играем в "ладушки", говорим "папа", "да-да" и др. слоги.
  • 0

#5118
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Наша начала несколько дней назад трогать осознанно игрушки, маму и все, что дашь под руки. Больше работает правой рукой. Я стараюсь ей под левую тоже подсовывать чего-нить.

Девочки, у дочи часто ладошки холодные. Ничего страшного? У ваших как?
  • 0

#5119
Майа

Майа
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Нам сегодня 3 мес. и 8 дней.Ручки свои сосём давно,обсматриваем иногда пальцы и носки свои, прикольно.
На игрушки обращает внимание,но ещё не держим ничего. Любим телик смотреть.
Она у меня слишко серъезная... даже улыбаемся редко, да редко говорим (агугукаем), Всё по настроению. Или токо мне, с папой всё по другому, вовсю с ним болтает и улыбается. Мне иногда обидно....
Любит стоять на своих ножках,не выгибает коленки, прямо стоит. Это не вредно?
  • 0

#5120
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
подскажите пожалуйста!
Нам 2 месяца, а у нас родничок зарастает. :eek:
вчера пощупала, осталось 1 на 1 см.
Срочно ограничила все молочное, витамины не пьем.
Я конечно читала, что у каждого индивидуально, но это в 6!!!!! месяцев, а не в два.
Теперь не дождусь когда будет понедельник, пойдем на узи.
Может у кого=то так было?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.