Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#5081
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений

а еще мы отказываемся сосать сисю уже третий день . .. посасет макс 5 мин, выплевывает ее, и начинает плакать, тут же сую . . закатывается . . . и самое интересное, что это все у нас только днем, ночью сисю берет, не так правда долго сосет как раньше, но хоть берет. А днем ни в какую :kiss:
стали давать смесь . . . эххх . . . у меня и молока уже меньше стало :(

У нас тоже так периодически бывает, но я дочу уговариваю любыми способами, а бутылочку не даю, попробуйте стоя кормить, ходить по комнате - короче, как-то отвлекать, а смесь успеете еще, иначе вообще сосать не будет и молоко пропадет, надо хотя бы до 6 мес. продержаться. Эти детки такие хитрые - только попробюут где легче и все - пиши-пропало :(
Myr-myr, а вы соки еще не даете? нашей 2,5 мес., тоже начались запоры, стала давать по 1-2 чайной ложки сока (свекольного или яблочного), нормально вроде стало, сегодня морковный попробуем.
  • 0

#5082
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Кристена, хорошо, что лялька ваша из бутылочки тоже есть может :kiss: , а я своей боюсь даже пустышку давать - однозначно сисю сосать бросит, такие уж у меня дети :(
  • 0

#5083
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
девочки, я сегодня свою дочу с дивана уронила :kiss:
оставила её на минутку, чтоб сходить ну кухню, принести водички, а она оказывается бультыхнулась. Разве детки в 2,5 месяца переворачиваются уже?
Блин, пол-часа с ней месте плакали
  • 0

#5084
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

девочки, я сегодня свою дочу с дивана уронила :kiss:
оставила её на минутку, чтоб сходить ну кухню, принести водички, а она оказывается бультыхнулась. Разве детки в 2,5 месяца переворачиваются уже?
Блин, пол-часа с ней месте плакали

у нас доча в 2 недели!!! на спине в пеленке!!! поворачивалась на 90 градусов. вот с двух недель от роду она спит в манеже с поднятыми бортами.

а вообще есть такая темка http://vse.kz/index....topic=83956&hl= вот и вам теперь туды :(
  • 0

#5085
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А вчера у нас во дворе КСК устроило деткам елку, ну и мы побежали смотреть, младший сын глаз оторвать не мог))

обалдеть, эт что за кск такое волшебное? срочно переезжаем в ваш район :(
наш пока на людей чужих не очень активно реагирует, лучше на лампы разноцветные,эт тема

девочки, я сегодня свою дочу с дивана уронила :kiss:

как сейчас самочувствие дочи?
чтобы упасть им неоьбязательно переворачитватся, достаточно довольно хорошо помахать ногами и руками, и все, положение тела изменилось, а тут и до аварии недалеко.

у нас видимо кризис каких-то там недель, стал мучаться животом, плохо и мало спит днем
  • 0

#5086
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

как сейчас самочувствие дочи?
чтобы упасть им неоьбязательно переворачитватся, достаточно довольно хорошо помахать ногами и руками, и все, положение тела изменилось, а тут и до аварии недалеко.

у нас видимо кризис каких-то там недель, стал мучаться животом, плохо и мало спит днем

самочувтсвие нормальное, угукаетлежит.
Я ее на прогулку одела, так что она была в шапке и теплом слипе (надо было сразу блин комбез еще одеть). так что удар наверное не такой сильный был. Завтра все-равно в больничку сходим.

Кристена, может просто подрастают? моя тоже уже меьше днем спит по 20-30 минут

Сообщение отредактировал kiddy: 28.12.2009, 16:22:44

  • 0

#5087
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
ага, подрастают однозначно. но вот в машине и на улице спит по несколько часов спокойно, хотелось бы чтобы и дома так :kiss:

хорошо что твоя в шапке была, головка защищена.
  • 0

#5088
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

обалдеть, эт что за кск такое волшебное? срочно переезжаем в ваш район :p
наш пока на людей чужих не очень активно реагирует, лучше на лампы разноцветные,эт тема

да мы сами в шоке были)))
Сегодня нам поставели прививку, сынок капризный просто ужас((
Слава богу все последняя прививка теперь в годик :)
  • 0

#5089
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
эх, все меньше времени остается на интернет!!!! заскочила буквально на минуту
нам вчера было 3 месяца
спим все меньше
гуляем все больше
kiddy
все наверное через это проходят...пока деть не свалится откуда-нибудь - оставляем одних лежать. Надеюсь у вас все будет без последствий.

а я вообще сцеживаю...стыдно сказать сколько)))) не скажу))))
  • 0

#5090
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
у нас тоже проблема - животик, все время на руках, ест плохо, кричит - ужас прямо, но при этом еще умудряется тут же улыбаться и агукать :p
kiddy - это знак, что уже нельзя оставлять :) , мои двое падали - не уверена, что третью услежу, но постараюсь :(, нашей 2,5 мес., но она еще не переворачивается, даже и не собирается, хотя кто его знает, когда соберется
  • 0

#5091
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

у нас тоже проблема - животик, все время на руках, ест плохо, кричит - ужас прямо, но при этом еще умудряется тут же улыбаться и агукать :D
kiddy - это знак, что уже нельзя оставлять :) , мои двое падали - не уверена, что третью услежу, но постараюсь :eek:, нашей 2,5 мес., но она еще не переворачивается, даже и не собирается, хотя кто его знает, когда соберется

ну вот теперь следите глаз да глаз :p 2,5 месяца уже могут летать :(
  • 0

#5092
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


а еще мы отказываемся сосать сисю уже третий день . .. посасет макс 5 мин, выплевывает ее, и начинает плакать, тут же сую . . закатывается . . . и самое интересное, что это все у нас только днем, ночью сисю берет, не так правда долго сосет как раньше, но хоть берет. А днем ни в какую :D
стали давать смесь . . . эххх . . . у меня и молока уже меньше стало :eek:


Myr-myr, а вы соки еще не даете? нашей 2,5 мес., тоже начались запоры, стала давать по 1-2 чайной ложки сока (свекольного или яблочного), нормально вроде стало, сегодня морковный попробуем.


Нет,пока еще не давали, боюсь что та, она у нас аллергенная как оказалась... Но все же хочу попробовать дать,начну с капельки. А вы какие соки даете? Свежевыжатые?
Кстати нам сегодня 4 месяца!!! :p Нда, а животик все ни как не отпускает :( ,конечно не так как раньше,ну все равно... Капризы...кулак во рту...слюни до колен-может это зубы :)
  • 0

#5093
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

а еще мы отказываемся сосать сисю уже третий день . .. посасет макс 5 мин, выплевывает ее, и начинает плакать, тут же сую . . закатывается . . . и самое интересное, что это все у нас только днем, ночью сисю берет, не так правда долго сосет как раньше, но хоть берет. А днем ни в какую :)
стали давать смесь . . . эххх . . . у меня и молока уже меньше стало :eek:

Стабборн, у меня было так пару раз. И тоже именно днем, а ночью все ок. В первый раз не выдержала, миллилитров 40 докормила смесью. Второй раз докармливать я не стала, чаще прикладывала дочу (прям как можно чаще), ела сама как можно больше, пила бульон, чаи гоняла, чтобы молока было больше (причиной выплевывания, как я поняла, было малое кол-во молока). Выдержали без смеси тот день. Потом все стабилизировалось. Держись, постарайся на смесь не подсаживать, если планируешь дальше ГВ.

по поводу встречи - давайте уже после праздников, щас всем не до того :p
пока можно место обсудить неспеша :p

Надо во встречи перенести обсуждение тоды.

сын стал жевать язык свой, то с одного боку жует, то с другого, уже не помню, чтобы так доча делала :(

Моя тож дня три назад стала язык жевать. Прикольно так -)))))))

сегодня оставляла сынку на 4 часа, нужно было на коррекцию, сцедила 150 мл молока. уехали с дочей, он спал на улице, пососал из бутылки (которую категорически не брал с водой!!!) через 3 часа 50 мл, спокойно дождался нас. какой кайф, мы с дочей пока по магазинам еще прошвырнулись :D

Блин, а боюсь даже на полчаса ее оставить. Надо записаться на стрижку давно мне. А я все никак не решусь. У моей режима нет вообще. То спит, то не спит, не поймешь. Так знала бы я, что железно спит после обеда, например. И записалась бы на это время. А так...
  • 0

#5094
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

девочки, я сегодня свою дочу с дивана уронила :)
оставила её на минутку, чтоб сходить ну кухню, принести водички, а она оказывается бультыхнулась. Разве детки в 2,5 месяца переворачиваются уже?
Блин, пол-часа с ней месте плакали


С боевым крещением...представляю как переживала...наверное маме в миллион раз больнее,чем ребенку :( Надеюсь все хорошо,удачного похода к врачу!
Наша в 1,5 утром в манеже поперек просыпалась, мы были в шоке. А сегодня чуть с шезлонга не вывалилась, я ее не пристегнула,хожу дела свои делаю, потом смотрю а у нее уже ноги висят :p .Блин, я тоже испугалась.

Сообщение отредактировал Myr-myr: 28.12.2009, 22:55:29

  • 0

#5095
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Myr-myr, с четырьмя месяцами! пусть животик перестанет болеть поскорее. и того, давайте пристегивайтесь :D

а мы с сегодняшнего дня стали бурно удивляться и восторгаться, все со звуком - типа ууууаааууу, теперь жду смеха в голос. еще как-то немного осознанно стал бить руками по игрушкам, и задумчиво разглядывать свои руки при этом :-) и наконец-то избавляемся от желтухи!

Женева, а на стрижку же быстро, если с собой взять и пусть там рядышком походят? я так даже на коррекция уже пару раз ходила, если что - сразу в салон и сисю в зубы :D

Сообщение отредактировал Кристёна: 28.12.2009, 23:00:34

  • 0

#5096
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Myr-myr, с днем рождения вашу лялечку :-) , похоже, у нас одинаковые проблемы - сегодня весь день себя так ведет, соки давала только яблочный и свекольный, по 2 чайные ложки, эти соки не должны вызывать аллерии, сегодня дала морковный, сейчас кое-как уснула на руках, положила на животик, пока спит, а с кормлением - я сначала ее почти укачала спать, а потом грудь сунула, так она хоть поела, вот и я тоже, как Geneva делаю, чтобы молоко не пропало, со смесями гораздо хуже, уж лучше ГВ :D
Кристена , поздравляю с достижениями - у нас доча тоже уже ручки разглядывает, только по игрушкам еще не бьет
  • 0

#5097
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Via Lactea, Кристёна, а ваши детки себе личико не царапают? моя до сих пор в варежках. стоит снять - через минуту личико поцарапано :-)
  • 0

#5098
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
царапает-царапает, но я не одеваю варежки, они же через тактильные ощущения мир познают, царапки тож наука :-) стригу почаще и покороче, можно еще обпиливать.

Via Lactea, так у нас тоже еще неосознанно это, но как-то уж больно часто, видать идем к цели
  • 0

#5099
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
О сто лет тут не отписывалась. Нам уже 10 месяцев. У нас наконец-то есть один верхний резец :D Мы ходим уже почти сами. Делает несколько шагов (беговых) до опоры. Говорит "мама", "папа", "ав-ав", "баба", "да", "бува" и прочие обозначения типа "бяк" (что значит Бакс, собака), та-та-та, что значит музыка и вообще что-то веселое..Танцует, любит тренировать голос, то кричит, то шепчет. Знает где люстра и прочие осветительные приборы, быстро находит их в других местах, смотрит и жмуриться. Знает где у мамы нос и зубы, у себя пока освоила только уши, вместо носа :D Понимает когда говорят нельзя или горячо. Отрицательно машет головой если что-то не хочет. Машет на прощание ручкой (а иногда крутит ладошкой). Обожает смотреть на себя в зеркало и другие отражающие поверхности, целует свое отражение. А еще играет с куклой-малышом, особенно нравиться открывать и закрывать глазки. Не любит когда кто-то чужой ее трогает, убирает его руку. Ну еще кучу маленьких, приятных мелочей, которые долго перечислять, но которые не менее важны для мамы и папы :-)
  • 0

#5100
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Geneva
я своего и неспящего оставляю - то с папой (пока выгуливаю себя в магазине))), то с бабушкой - в кафе вот 2 раза ходили. Ничего, сначала лежит - болтают, потом перемещаются в коврик, потом на руки - 2 часа стабильно выдерживает, а если еще молочко оставить, то и 3-4 часа запросто.
kiddy
и мой царапает, мне уже кажется, что я почти каждый день ему ногти стригу)))
Myr-myr
с четверочкой! А у нас вроде ТТТ с животом все уже нормально. А кулаки они все сосут - у нас вообще рука оттуда не достается. Вчера грудь сосал, а потом плавно на кулак перешел)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.