Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#5061
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений



девчат у кого нибудь зубки с поносом с рвотой и температурой были нам 8, 5 почти есть нижние теперь лезут наверно верхние и как долго они лезут врач сказал что это отравление пищевое на кефир который пили ночью но ведь пища переваривается у детей 3 часа поэтому мы исключили, а так же посмотрели горло и т.д сказала не простудное так что вот так у нас дела, подскажите у кого так же или почти так же росли верхние зубы . зарание всем спасибо

У моего старшего все зубы лезли с высокой температурой и поносом :lol:


Я консультировалась на счёт того с нашим педиатром (у нас пока зубов еще нет, но скоро я так понимаю будут), она объяснила что и по теории и на практике, в идеале зубки у деток должны вылазить без каких либо осложнений, а температура и понос от того бывают в этих случаях что в ротик к ре могла попасть какая-ниб инфекция(через игрушку или когда ручки тянет в рот),а при прорезывании зубок в ротике есть ранки. Я для себя решила что при появлении у нас зубов буду тчательнее следить за чистотой игрушек и ручек ре, может поможет :laugh:

все это ерунда у всех поразному мыли игрушки понос на первые зубы тоже был
  • 0

#5062
aradji

aradji

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений
У кого есть интерес попасть в монтессори группу с ғ мес до года, пишите в личку.
  • 0

#5063
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

девченки кому-нибудь нужно зеркало в авто вот такое?Изображение



Нам нужно
А где такое взять?
  • 0

#5064
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений




девчат у кого нибудь зубки с поносом с рвотой и температурой были нам 8, 5 почти есть нижние теперь лезут наверно верхние и как долго они лезут врач сказал что это отравление пищевое на кефир который пили ночью но ведь пища переваривается у детей 3 часа поэтому мы исключили, а так же посмотрели горло и т.д сказала не простудное так что вот так у нас дела, подскажите у кого так же или почти так же росли верхние зубы . зарание всем спасибо

У моего старшего все зубы лезли с высокой температурой и поносом :fie:


Я консультировалась на счёт того с нашим педиатром (у нас пока зубов еще нет, но скоро я так понимаю будут), она объяснила что и по теории и на практике, в идеале зубки у деток должны вылазить без каких либо осложнений, а температура и понос от того бывают в этих случаях что в ротик к ре могла попасть какая-ниб инфекция(через игрушку или когда ручки тянет в рот),а при прорезывании зубок в ротике есть ранки. Я для себя решила что при появлении у нас зубов буду тчательнее следить за чистотой игрушек и ручек ре, может поможет :dont:

все это ерунда у всех поразному мыли игрушки понос на первые зубы тоже был

ну ерунда, не ерунда , но в это мне пока больше вериться, тем более что все у всех по-разному(и слежение за чистотой в том числе ).

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 25.12.2009, 17:33:34

  • 0

#5065
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
да простят меня модераторы за следующий ответ....
SolnceLuchik, моему старшему уже 8 лет и до сих пор когда у нас лезет новый зуб у него и понос, и температура, а ручонки и игрушки уже давно в рот не тянет. :dont:
Надеюсь, что с младшеньким такого не повторится (в смысле поноса и температуры при каждом новом зубе).
  • 0

#5066
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Да хотела написать о нашей Дисплазии. Свозила Ре к Халиче Вангаровне. Она очень внимательно осмотрела моего малыша и сказала никакой дисплазии НЕТ)))))
Правда свекровь не верит( и все равно когда сидит с Ре одевает на него эти штанишки)))
  • 0

#5067
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Девы может кому это статья поможет, по поводу ручных деток-эт полезно оказыца...меня она в принципе успокоила и многое объяснила в свое время.
http://akev.ru/content/view/267/31/

нам 5 и уже лезет третий зуб, я тихо схожу с ума...
  • 0

#5068
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
А нам 8 мес у нас нет ни одного, а он начал иногда капризничать и самый прикол что такое впечатление что набухли верхние клыки.
  • 0

#5069
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а я знаю девочку у которой первый зуб клык! всяко бывает.
а с нами что то непонятное происходит. вчера стала немного покашливать, я ей дала грудной сбор. потом после него внезапно потекли сопли, при этом все руки, рукава во рту, вокруг слюни сверху по моему хотят вылезти клыки. ночью просыпалась с криком вокруг все мокро от сопелек и слюны, и ни в какую не хотела ложиться спать плакала. щеки стали алого цвета, как аллергия, наверно на грудной сбор реакция я сама на него похоже реагирую. я дала ей от аллергии лекарство, и решила накормить кашей доча уснула, проснулась через 2 часа с криком соплей нет, зато поднялась температура 38. дала панадол, опять уснули. утром температуры нет, сопли то потекут то сами куда то деваются, кашля практически нет, правда голос стал бас наверно горло болит, и щеки белые и гладкие. вот что это было?! до сих пор понять не могу, еще и рядом врача нет.
  • 0

#5070
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений

да, поаккуратнее надо...
а мы еще АКДС не ставили, вы АКДС ставили?


Нам и АКДС и полиомиелит сразу поставили, так я теперь не пойму - температура была в тот же день в среду, но невысокая, а потом снова начались сопли - только вывели на прошлой неделе - неужели от прививки?
Стала доче соки давать понемногу, на свекольный морщится, а яблочный с удовольствием :) .
На счет собраться тоже за! :-/
  • 0

#5071
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
по поводу встречи - давайте уже после праздников, щас всем не до того :-/
пока можно место обсудить неспеша ;)

сын стал жевать язык свой, то с одного боку жует, то с другого, уже не помню, чтобы так доча делала :)

сегодня оставляла сынку на 4 часа, нужно было на коррекцию, сцедила 150 мл молока. уехали с дочей, он спал на улице, пососал из бутылки (которую категорически не брал с водой!!!) через 3 часа 50 мл, спокойно дождался нас. какой кайф, мы с дочей пока по магазинам еще прошвырнулись :-/
  • 0

#5072
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

так она ж на руках у меня была, да просто в голову не пришло, что дети такое могут вытворять, у своей старшей я такой агрессии ни разу не наблюдала, зато теперь я другим детям "лялю" трогать не дам :-/ - урок однако.

ой бедняжка :) , на ее месте любой бы испугался,даже взрослый :-/
  • 0

#5073
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

по поводу встречи - давайте уже после праздников, щас всем не до того :-/
пока можно место обсудить неспеша :D

сын стал жевать язык свой, то с одного боку жует, то с другого, уже не помню, чтобы так доча делала ;)

сегодня оставляла сынку на 4 часа, нужно было на коррекцию, сцедила 150 мл молока. уехали с дочей, он спал на улице, пососал из бутылки (которую категорически не брал с водой!!!) через 3 часа 50 мл, спокойно дождался нас. какой кайф, мы с дочей пока по магазинам еще прошвырнулись :)


Классно!
Мы на днях на барахолку матались, доча с моей мамой оставалась.Уехали в 12 приехали в 6 вечера!!! Вела себя замечательно! мы приехали,она меня увидела и запещала...приятно черт побери,до слез трогательно :-/ .Дала ей сисю она ее двумя руками схватила,сосет, на меня смотрит улыбается..эх только ради этого стоит оставлять не на долго ;)
Как вам удается сцеживаться... блин, я сцеживалась вечером,ночью и утром и нацедила всего 80 мл :D У меня молоко приходит только когда дочь сосет...
Может я чет не так делаю? Вроде грудоотсос нормальный, в первые месяца два наверное, бывало,что грудь твердела и я за раз по 100 мл сцеживала, а сейчас не получается :)
  • 0

#5074
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
я тоже молокоотсосом сцеживалась, у меня Медела электрическая. тааак удобно, 2-3 минуты и готово с одной груди. можно было бы даже еще сцедить ,но я решила что 150 хватит. но заметила что при сцеживании не было прилива, как когда малыш сосет, сисю не обманешь :-/
  • 0

#5075
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Ураааа, мы научились переворачиваться со спины на живот в 3 мес и 24 дня!!! а вчера начала ползать во круг своей оси :-/ , лежа на боку ногами перебирает и пол круга проползает :) Прикольно так! Нам в понедельник 4 мес будет, поедим взвешиваться, мне кажется мало набрали в этом месяце...

Еще хотела спросить вы не наблюдали у своих малышей запор от Д3(даю по 1 капли)??? Мы месяц какаем только после массажа... может ли это быть от Д3? Сейчас пьем бифедобактерии,ну чет пока не вижу результата
  • 0

#5076
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Myr-myr, молодцы вы какие!
вот запоров не наблюдала от Д3. может все-таки не от него.
  • 0

#5077
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Myr-myr, молодцы вы какие!
вот запоров не наблюдала от Д3. может все-таки не от него.


Спасибо=)!
Да уже не знаю на что думать, просто в анатации прочитала побочные действия запор...У нас вроде и не запор. ну каки не густые,жидкие, просто не можит как будто сама :-/ .Педиатр говорит, если жидкие каки не делай массаж ,жди...ждала 4 дня,на 4 день доча орать начала , ни че не помогало...пришлось клизму делать, только потом успокоилась.Как думаете,это не повод сдать кал на дисбак?

Сообщение отредактировал Myr-myr: 27.12.2009, 00:48:29

  • 0

#5078
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
ой ну все! теперь и на нашей улице праздник! полетел ноут от вирусов, практически не было возможности посидеть за стационарным компом.

у нас столько всего накопилось . . . были на днях на плановом осмотре, набрали 1 кг за месяц и подросли на 3,5 см..
собрались на прививку уже, а нам дали мед отвод на АКДС из за узи . . . у нас один из затылочных желудочков увеливен в размерах. надеюсь все обойдеться, говорят возможно из за нашей кефалогематомы :-/

еще и к невропатологу никак попасть не можем. точнее нас записали аж на середину января!!!

пока назначали нам электрофарез и массаж общий.

а еще мы отказываемся сосать сисю уже третий день . .. посасет макс 5 мин, выплевывает ее, и начинает плакать, тут же сую . . закатывается . . . и самое интересное, что это все у нас только днем, ночью сисю берет, не так правда долго сосет как раньше, но хоть берет. А днем ни в какую :)
стали давать смесь . . . эххх . . . у меня и молока уже меньше стало :-/
  • 0

#5079
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
На этих выходных мое маленькое чудо впервые увидел ДМ. В субботу заезжал к нам ДМ, поздравить малышей. Дома был мой старший ему в феврале 5-ть, сын друзей ему 2 года и 7 месяцев и мой младший ему 4,5 месяца. Так мой старший сын и сын друзей когда увидели ДМ встали как вкопанные, а малой давай смеяется и разговаривать на своем))) Так смешно было))
А вчера у нас во дворе КСК устроило деткам елку, ну и мы побежали смотреть, младший сын глаз оторвать не мог))
Маленький а НГ уже полюбил)) :rolleyes:
  • 0

#5080
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а мы поставили елку! когда зажигаем фонарики доча только и успевает ахать! если так будет продолжаться будет елка стоять до следующего НГ :rolleyes:
а еще Земфирка стала показывать на игрушках глазки и носик, и на ходунках идет смотреть кто пришел когда ей скажешь, иди посмотри, вот идет. наверно скоро будет возвращаться и говорить кто пришел :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.