Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#5041
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
так она ж на руках у меня была, да просто в голову не пришло, что дети такое могут вытворять, у своей старшей я такой агрессии ни разу не наблюдала, зато теперь я другим детям "лялю" трогать не дам :-) - урок однако.
  • 0

#5042
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
да, поаккуратнее надо...
а мы еще АКДС не ставили, вы АКДС ставили?
  • 0

#5043
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Нам сегодня 2 месяца!
В поликлинику не ходили ( у старшего ветрянка, мы в карантине), но взвешивали и мерили дома: вес 5300 (+1100), рост 59 (+5) см.
Ураааа!!!!!
  • 0

#5044
kosyana

kosyana
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Почитала последние страницы, много всякой инфы, но по сабжу ноль :-)
  • 0

#5045
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Сегодня нам 2 мес. 5 дней. Ездили в поликлинику. Набрали за мес. 700гр., выросли на 2 см. Итого весим 4400гр., рост 55см. (при рождении были 3100гр, 50см).

Скажите кто-нибудь отказался от прививок?

Мы отказались от всех.

младенцев сфоткали рядочком, хотели еще в форме ромашки разложить, но забыли потом об этом.
мамочки с форума, кстати. можно будет как-нибудь собраться, только свою квартиру уже не предлагаю :-)

Да, классно, наверное, собрать малышей в кучу! Столько сладких в одном месте :)
Я ЗА предложение Кристёны обеими руками! :D Правда у меня однушка, тесновато для посиделок, честно говоря.
  • 0

#5046
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Да, классно, наверное, собрать малышей в кучу! Столько сладких в одном месте :-)
Я ЗА предложение Кристёны обеими руками! :) Правда у меня однушка, тесновато для посиделок, честно говоря.

так мы соберемся на нейтральной территории, способной выдержать натиск мамаш с колясками, где нибудь в ТЦ

kosyana, как ноль, а +стокато грамм + стокато см???

Мугалим с ДР и прибавками! вот это вы растете! чтобы малыш не заболел :D

Сообщение отредактировал Кристёна: 24.12.2009, 23:49:38

  • 0

#5047
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Д3 не даю. Считаю, что солнца и ГВ хватает ребенку. Вот если не на ГВ, там стоит подумать и докорме витамином. ИМХО.

В подтверждение своих слов вычитала в "Моем ребенке" в статье про рахит, что здоровый ребенок, находящийся на ГВ в доп.витамине не нуждается.
  • 0

#5048
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Д3 не даю. Считаю, что солнца и ГВ хватает ребенку. Вот если не на ГВ, там стоит подумать и докорме витамином. ИМХО.

В подтверждение своих слов вычитала в "Моем ребенке" в статье про рахит, что здоровый ребенок, находящийся на ГВ в доп.витамине не нуждается.


По мне так это не так! Первого сына кормила 1 год 3 месяца, он у меня февральский, летом солнца полно как бы получал витамин Д. НО рахит у него все равно был. Выражалось это в том, что ножки у него были кривые. Очень долго лечили. Сейчас ровные красивые. Может кто-то скажет, что пацану можно и кривые, но я не соглашусь)))
  • 0

#5049
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

так мы соберемся на нейтральной территории, способной выдержать натиск мамаш с колясками, где нибудь в ТЦ


Я тоже за)))
  • 0

#5050
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Мугалим с ДР и прибавками! вот это вы растете! чтобы малыш не заболел :rotate:

Спасибо!
Надеемся на лучшее!
  • 0

#5051
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

так мы соберемся на нейтральной территории, способной выдержать натиск мамаш с колясками, где нибудь в ТЦ

оо, супер! планируется сборы мам. Я тоже хочу!
  • 0

#5052
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений


Д3 не даю. Считаю, что солнца и ГВ хватает ребенку. Вот если не на ГВ, там стоит подумать и докорме витамином. ИМХО.

В подтверждение своих слов вычитала в "Моем ребенке" в статье про рахит, что здоровый ребенок, находящийся на ГВ в доп.витамине не нуждается.

Все-таки подстраховаться не мешает, 1-2 капли не повредит и передозировку не вызовет :rotate:
  • 0

#5053
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

так мы соберемся на нейтральной территории, способной выдержать натиск мамаш с колясками, где нибудь в ТЦ


Мы тоже хотим!!!
  • 0

#5054
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
я за встречу)))
у кого были дни рождения - примите поздравления
нам в воскресение три будет)))
  • 0

#5055
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений
девчат у кого нибудь зубки с поносом с рвотой и температурой были нам 8, 5 почти есть нижние теперь лезут наверно верхние и как долго они лезут врач сказал что это отравление пищевое на кефир который пили ночью но ведь пища переваривается у детей 3 часа поэтому мы исключили, а так же посмотрели горло и т.д сказала не простудное так что вот так у нас дела, подскажите у кого так же или почти так же росли верхние зубы . зарание всем спасибо

Сообщение отредактировал Елена Мороз: 25.12.2009, 14:30:59

  • 0

#5056
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

девчат у кого нибудь зубки с поносом с рвотой и температурой были нам 8, 5 почти есть нижние теперь лезут наверно верхние и как долго они лезут врач сказал что это отравление пищевое на кефир который пили ночью но ведь пища переваривается у детей 3 часа поэтому мы исключили, а так же посмотрели горло и т.д сказала не простудное так что вот так у нас дела, подскажите у кого так же или почти так же росли верхние зубы . зарание всем спасибо

У моего старшего все зубы лезли с высокой температурой и поносом :laugh:
  • 0

#5057
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
девченки кому-нибудь нужно зеркало в авто вот такое?Изображение
  • 0

#5058
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
[quote name='ANNA765' post='11086598' date='20.12.2009, 00:20']
Скажите кто-нибудь отказался от прививок?
[/quote]
Мы отказались от всех.
[/quote]

я тож много думала поэтому поводу, оч страшно за ре из-за прививок, но все таки решила лучше сделаем все эти прививки, переживем все что с ними связанно, чем заболеем например полиомелитом или столбняком, от которых ваабще только летальный исход...
у нас ваабще медотвод о 6 мес и скоро надо начинать их делать, страшно, но я надеюсь на лучшее)))
  • 0

#5059
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений


девчат у кого нибудь зубки с поносом с рвотой и температурой были нам 8, 5 почти есть нижние теперь лезут наверно верхние и как долго они лезут врач сказал что это отравление пищевое на кефир который пили ночью но ведь пища переваривается у детей 3 часа поэтому мы исключили, а так же посмотрели горло и т.д сказала не простудное так что вот так у нас дела, подскажите у кого так же или почти так же росли верхние зубы . зарание всем спасибо

У моего старшего все зубы лезли с высокой температурой и поносом :lol:


Я консультировалась на счёт того с нашим педиатром (у нас пока зубов еще нет, но скоро я так понимаю будут), она объяснила что и по теории и на практике, в идеале зубки у деток должны вылазить без каких либо осложнений, а температура и понос от того бывают в этих случаях что в ротик к ре могла попасть какая-ниб инфекция(через игрушку или когда ручки тянет в рот),а при прорезывании зубок в ротике есть ранки. Я для себя решила что при появлении у нас зубов буду тчательнее следить за чистотой игрушек и ручек ре, может поможет :laugh:
  • 0

#5060
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений


так мы соберемся на нейтральной территории, способной выдержать натиск мамаш с колясками, где нибудь в ТЦ


Мы тоже хотим!!!


И я, и я тож за енто!!!!!!! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.